Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyderco Tenacious ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyderco Tenacious
  версия для печати
Dimit19
20-2-2017 09:51 Dimit19    

Здравствуйте!
Насмотревшись/начитавшись обзоров, выбираю сейчас между Kershaw Injection 3.5 и Spyderco Tenaciou.
Не могу определиться: первый дешевле, толще но не такой пузатый в сложенном состоянии. Второй дороже, но легче и по толщине на 2 мм вроде как уже. + дырка для открывания, что кажется более удобным.
Подскажите пожалуйста, который будет удобней в плане ношения в кармане (как джинсы так и брюки и аутдор шатны), и удобным в открывании одной рукой? Тяжёлых работ не планирую.
Спасибо!
P.S.
Стоит ли Kershaw брать с ebay? не пришлют ли подделку?

edit log

mbkm
20-2-2017 11:48 mbkm    

quote:
Изначально написано Dimit19:
Здравствуйте!
Насмотревшись/начитавшись обзоров, выбираю сейчас между Kershaw Injection 3.5 и Spyderco Tenaciou.
Не могу определиться: первый дешевле, толще но не такой пузатый в сложенном состоянии. Второй дороже, но легче и по толщине на 2 мм вроде как уже. + дырка для открывания, что кажется более удобным.
Подскажите пожалуйста, который будет удобней в плане ношения в кармане (как джинсы так и брюки и аутдор шатны), и удобным в открывании одной рукой? Тяжёлых работ не планирую.
Спасибо!
P.S.
Стоит ли Kershaw брать с ebay? не пришлют ли подделку?

Повезет если пришлют подделку, так как подделка на токой керш будет думаю по качеству получше оригинала, на мой взгляд оба представленнных ножа уг и были бы приемлемы лет 10 назад, посмотрите лучше ганзо если сегмент эконом класса

grrrey
20-2-2017 12:01 grrrey    

quote:
Originally posted by Dimit19:

Здравствуйте!
Подсказываю: никто кроме вас не определит что Вам удобнее в ношении на кармане и открывании одной рукой Имею ножи со шпеньками и с отверстиями, мне больше нравится спайдерхол, но это МНЕ опять же многое от замка зависит - на аксисе не пользуюсь шпеньком
Вообще не очень понятен выбор именно этих моделей. Чем руководствовались?
(хотя если брать керша тут https://www.knifecenter.com/it...5-Folding-Knife то цена конечно манит...)
Dimit19
20-2-2017 12:10 Dimit19    

Спасибо за ответы.
Почему эти? Побегал по обзорам, форумам из всего что чаще хвалят чем хаят, подходящее +/- по размерам, имеют простой и знакомый замок и помещаются в рамки отведённые земноводным попали эти 2. Теперь курю про ганзо.
К сожалению, керш не шлют к нам оттудыть.
упс, таки шлют, только не ясно по чём.

edit log

Lazyinventor
20-2-2017 12:25 Lazyinventor    

Керши как правило сведены толсто. Тинейшис будет потоньше.
Ганзо сейчас модельный ряд впечатляет ... есть из чего выбрать.
mbkm
20-2-2017 12:33 mbkm    

quote:
Спасибо за ответы.
Почему эти? Побегал по обзорам, форумам из всего что чаще хвалят чем хаят, подходящее +/- по размерам, имеют простой и знакомый замок и помещаются в рамки отведённые земноводным попали эти 2. Теперь курю про ганзо.
К сожалению, керш не шлют к нам оттудыть.

Вы сформулируйте что хотите, длина клинка примерно, замок, требования к эргономике, ну то есть долго резать обычно удобнее тем что не так удобно носить и наоборот, так же и примерную стоимость, а мы Вам посоветует, ганзо сейчас с неплохой термичкой идут и сведены прилично, не то что керши, да и сталь получше, но есть например не дорогой и хороший ножик с очень крепким замком в Вашем размере, код стил фин вульф, он хоть подороже ганзо но в его активе именно замок и сведение в ноль почти, за эти деньги уникальное предложение ихмо....

edit log

sDiablo
20-2-2017 12:43 sDiablo    

quote:

керш не шлют к нам оттудыть.
упс, таки шлют

Все к нам шлют, просто с различной степенью гемора)
Я бы порекомендовал не смотреть на керши со всеми видами линейных замков, слишком много косяков и клинок может сложиться на палец в весьма неподходящий момент. Спаев я тоже в этом подозреваю, но лично с таким не сталкивался.
Соглашусь с mbkm, в таком ценовом сегменте самые надежные замки скорее триад и аксис, так что тут выбор между ганзо и кс. У последних, если не смущают мягкие накладки, появились интересные новинки в бюджетном сегменте, тот же pro-lite & working man
Dimit19
20-2-2017 12:51 Dimit19    

Интересует оптимальное соотношение длины клинка к размерам рукоряти. В сложенном виде должен быть как можно меньше и легче (длина где-тодо 11,5см). Для города, работы не много. Тяжёлых работ вообще не предвидется. Фин вульф впечатлил.Спуски как на любимой море.
grrrey
20-2-2017 12:52 grrrey    

quote:

если по форумам судили, то почему не незабвенные крыса/ависпа?
кроме ганзо есть довольно интересных производителей с недорогими ножами:
птички
волчонок
вот такие китайцы
и такие немцо-китайцы
это чтоб у вас взгляд не замыливался на Ганзо
mbkm
20-2-2017 12:53 mbkm    

quote:
Изначально написано sDiablo:

Все к нам шлют, просто с различной степенью гемора)
Я бы порекомендовал не смотреть на керши со всеми видами линейных замков, слишком много косяков и клинок может сложиться на палец в весьма неподходящий момент. Спаев я тоже в этом подозреваю, но лично с таким не сталкивался.
Соглашусь с mbkm, в таком ценовом сегменте самые надежные замки скорее триад и аксис, так что тут выбор между ганзо и кс. У последних, если не смущают мягкие накладки, появились интересные новинки в бюджетном сегменте, тот же pro-lite & working man

Да, забыл про про лайт, их тоже надо посмотреть обязательно, конкретная модель все же дело вкуса и задач, финвульф привлекает именно своей финочьностью но кому то нужно больше тактичности или чего то еще, от ганзо интересны новые автоматы алюминиевой ручкой, сделаны оч качественно за их цену, но на пару миллиметров не проходят по нашему законодательству)

mbkm
20-2-2017 12:55 mbkm    

quote:
Интересует оптимальное соотношение длины клинка к размерам рукоряти. В сложенном виде должен быть как можно меньше и легче (длина где-тодо 11,5см). Для города, работы не много. Тяжёлых работ вообще не предвидется. Фин вульф впечатлил.Спуски как на любимой море.

Тоже люблю финский строй, тогда не парьтесь ихмо, качество на высоте у финвульфа и он в реале очень компактный и тоненький в раоне рукоятки, носить удобно....

edit log

sDiablo
20-2-2017 13:42 sDiablo    

Если никакого жесткого поюза не предвидится, тогда я бы спаев взял из предложенных Вами вариантов.
Кстати, еще ontario arrow посмотрите, очень удобный едц по характеристикам
SlavaGt3000
20-2-2017 13:54 SlavaGt3000    

Конкретно из этих двух - я рекомендовал бы Spyderco Tenacious. Нож с хорошим соотношением размеров клинка и рукояти, легкий и плоский, что немаловажно в ношении его каждый день. Сталь вполне неплохая для своего ценового сегмента, о замке на тине тоже плохого не скажу. Сабж был в свое время первым ножом у меня и оставил лишь положительные впечатления. Кершик - благодаря пухлой рукояти хорошо сидит в руке, шпеньки съедают довольно большую часть клинка, качество сбоорки и заточки гуляет, клипса очень жесткая.
Удачи в выборе.
jetpaul
20-2-2017 14:49 jetpaul    

Я за Тина - уже год с кармана не слезает, хотя есть куча более серьезных ножей. Лег в руку, и правится об штанину
imjohnsmith
20-2-2017 17:39 imjohnsmith    

опять же Spyderco Byrd Raven 2

например, на ибэе http://www.ebay.com/itm/Spyder...vQAAOSwyQtV6coy
Dimit19
20-2-2017 20:03 Dimit19    

Спасибо за ответы.
Кто нибудь на gearbest GANZO брал? Что то цены такие, аж дух захватывает и хочется ведро набрать.
mbkm
20-2-2017 20:11 mbkm    

quote:
Спасибо за ответы.
Кто нибудь на gearbest GANZO брал? Что то цены такие, аж дух захватывает и хочется ведро набрать.

Задайте вопрос где лучше купить ганзо в китайской ветке, большинство в каких то магазинах али берет или что то в этом роде, в любом случае думаю подскажут проверенное место

Dimit19
20-2-2017 20:26 Dimit19    

quote:
Изначально написано mbkm:

Задайте вопрос где лучше купить ганзо в китайской ветке, большинство в каких то магазинах али берет или что то в этом роде, в любом случае думаю подскажут проверенное место

Спасибо.

Благодарю всех откликнувшихся. Всем отвечать долго, но за каждый ответ благодарен, и каждый рассмотрел.

Dimit19
21-2-2017 16:18 Dimit19    

Ну и последняя попытка вернуться к спайдЫркам.
Как вам sogzilla small?
Eishund
21-2-2017 20:05 Eishund    

quote:

Ну и последняя попытка вернуться к спайдЫркам.
Как вам sogzilla small?

Просто к дыркам, sogzilla - это SOG, а не Spyderco.
Ножи так себе, мягко говоря.

quote:

Kershaw Injection 3.5 и Spyderco Tenaciou.

Оба хуже.

Гляньте Byrd Raven 2 из бюджетных, там хоть сталь намного приличней, чем китаёзная 8-хрень. КолдСтил разродилась в этом году целым рядом бюджетных складней, есть смысл повыбирать и из них. Впрочем, про это уже писали выше.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема