Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyd ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dimit19
20-2-2017 09:51 Dimit19
Здравствуйте!
Насмотревшись/начитавшись обзоров, выбираю сейчас между Kershaw Injection 3.5 и Spyderco Tenaciou.
Не могу определиться: первый дешевле, толще но не такой пузатый в сложенном состоянии. Второй дороже, но легче и по толщине на 2 мм вроде как уже. + дырка для открывания, что кажется более удобным.
Подскажите пожалуйста, который будет удобней в плане ношения в кармане (как джинсы так и брюки и аутдор шатны), и удобным в открывании одной рукой? Тяжёлых работ не планирую.
Спасибо!
P.S.
Стоит ли Kershaw брать с ebay? не пришлют ли подделку?
mbkm
20-2-2017 11:48 mbkm
Dimit19:
Здравствуйте!
Насмотревшись/начитавшись обзоров, выбираю сейчас между Kershaw Injection 3.5 и Spyderco Tenaciou.
Не могу определиться: первый дешевле, толще но не такой пузатый в сложенном состоянии. Второй дороже, но легче и по толщине на 2 мм вроде как уже. + дырка для открывания, что кажется более удобным.
Подскажите пожалуйста, который будет удобней в плане ношения в кармане (как джинсы так и брюки и аутдор шатны), и удобным в открывании одной рукой? Тяжёлых работ не планирую.
Спасибо!
P.S.
Стоит ли Kershaw брать с ebay? не пришлют ли подделку?

Повезет если пришлют подделку, так как подделка на токой керш будет думаю по качеству получше оригинала, на мой взгляд оба представленнных ножа уг и были бы приемлемы лет 10 назад, посмотрите лучше ганзо если сегмент эконом класса

grrrey
20-2-2017 12:01 grrrey
Originally posted by Dimit19:

Подскажите пожалуйста, который будет удобней в плане ношения в кармане (как джинсы так и брюки и аутдор шатны), и удобным в открывании одной рукой? Тяжёлых работ не планирую.


Здравствуйте!
Подсказываю: никто кроме вас не определит что Вам удобнее в ношении на кармане и открывании одной рукой Имею ножи со шпеньками и с отверстиями, мне больше нравится спайдерхол, но это МНЕ опять же многое от замка зависит - на аксисе не пользуюсь шпеньком
Вообще не очень понятен выбор именно этих моделей. Чем руководствовались?
(хотя если брать керша тут knifecenter.com то цена конечно манит... )
Dimit19
20-2-2017 12:10 Dimit19
Спасибо за ответы.
Почему эти? Побегал по обзорам, форумам из всего что чаще хвалят чем хаят, подходящее +/- по размерам, имеют простой и знакомый замок и помещаются в рамки отведённые земноводным попали эти 2. Теперь курю про ганзо.
К сожалению, керш не шлют к нам оттудыть.
упс, таки шлют, только не ясно по чём.
Lazyinventor
20-2-2017 12:25 Lazyinventor
Керши как правило сведены толсто. Тинейшис будет потоньше.
Ганзо сейчас модельный ряд впечатляет .. . есть из чего выбрать.
mbkm
20-2-2017 12:33 mbkm
Dimit19:
Спасибо за ответы.
Почему эти? Побегал по обзорам, форумам из всего что чаще хвалят чем хаят, подходящее +/- по размерам, имеют простой и знакомый замок и помещаются в рамки отведённые земноводным попали эти 2. Теперь курю про ганзо.
К сожалению, керш не шлют к нам оттудыть.

Вы сформулируйте что хотите, длина клинка примерно, замок, требования к эргономике, ну то есть долго резать обычно удобнее тем что не так удобно носить и наоборот, так же и примерную стоимость, а мы Вам посоветует, ганзо сейчас с неплохой термичкой идут и сведены прилично, не то что керши, да и сталь получше, но есть например не дорогой и хороший ножик с очень крепким замком в Вашем размере, код стил фин вульф, он хоть подороже ганзо но в его активе именно замок и сведение в ноль почти, за эти деньги уникальное предложение ихмо....

sDiablo
20-2-2017 12:43 sDiablo
Originally posted by Dimit19:

керш не шлют к нам оттудыть.
упс, таки шлют


Все к нам шлют, просто с различной степенью гемора)
Я бы порекомендовал не смотреть на керши со всеми видами линейных замков, слишком много косяков и клинок может сложиться на палец в весьма неподходящий момент. Спаев я тоже в этом подозреваю, но лично с таким не сталкивался.
Соглашусь с mbkm, в таком ценовом сегменте самые надежные замки скорее триад и аксис, так что тут выбор между ганзо и кс. У последних, если не смущают мягкие накладки, появились интересные новинки в бюджетном сегменте, тот же pro-lite & working man
Dimit19
20-2-2017 12:51 Dimit19
Интересует оптимальное соотношение длины клинка к размерам рукоряти. В сложенном виде должен быть как можно меньше и легче (длина где-тодо 11,5см). Для города, работы не много. Тяжёлых работ вообще не предвидется. Фин вульф впечатлил.Спуски как на любимой море.
grrrey
20-2-2017 12:52 grrrey
Originally posted by Dimit19:

Почему эти? Побегал по обзорам, форумам из всего что чаще хвалят чем хаят, подходящее +/- по размерам, имеют простой и знакомый замок и помещаются в рамки отведённые земноводным попали эти 2. Теперь курю про ганзо.


если по форумам судили, то почему не незабвенные крыса/ависпа?
кроме ганзо есть довольно интересных производителей с недорогими ножами:
птички
волчонок
вот такие китайцы
и такие немцо-китайцы
это чтоб у вас взгляд не замыливался на Ганзо
mbkm
20-2-2017 12:53 mbkm
sDiablo:

Все к нам шлют, просто с различной степенью гемора)
Я бы порекомендовал не смотреть на керши со всеми видами линейных замков, слишком много косяков и клинок может сложиться на палец в весьма неподходящий момент. Спаев я тоже в этом подозреваю, но лично с таким не сталкивался.
Соглашусь с mbkm, в таком ценовом сегменте самые надежные замки скорее триад и аксис, так что тут выбор между ганзо и кс. У последних, если не смущают мягкие накладки, появились интересные новинки в бюджетном сегменте, тот же pro-lite & working man

Да, забыл про про лайт, их тоже надо посмотреть обязательно, конкретная модель все же дело вкуса и задач, финвульф привлекает именно своей финочьностью но кому то нужно больше тактичности или чего то еще, от ганзо интересны новые автоматы алюминиевой ручкой, сделаны оч качественно за их цену, но на пару миллиметров не проходят по нашему законодательству)

mbkm
20-2-2017 12:55 mbkm
Dimit19:
Интересует оптимальное соотношение длины клинка к размерам рукоряти. В сложенном виде должен быть как можно меньше и легче (длина где-тодо 11,5см). Для города, работы не много. Тяжёлых работ вообще не предвидется. Фин вульф впечатлил.Спуски как на любимой море.

Тоже люблю финский строй, тогда не парьтесь ихмо, качество на высоте у финвульфа и он в реале очень компактный и тоненький в раоне рукоятки, носить удобно....

sDiablo
20-2-2017 13:42 sDiablo
Если никакого жесткого поюза не предвидится, тогда я бы спаев взял из предложенных Вами вариантов.
Кстати, еще ontario arrow посмотрите, очень удобный едц по характеристикам
SlavaGt3000
20-2-2017 13:54 SlavaGt3000
Конкретно из этих двух - я рекомендовал бы Spyderco Tenacious. Нож с хорошим соотношением размеров клинка и рукояти, легкий и плоский, что немаловажно в ношении его каждый день. Сталь вполне неплохая для своего ценового сегмента, о замке на тине тоже плохого не скажу. Сабж был в свое время первым ножом у меня и оставил лишь положительные впечатления. Кершик - благодаря пухлой рукояти хорошо сидит в руке, шпеньки съедают довольно большую часть клинка, качество сбоорки и заточки гуляет, клипса очень жесткая.
Удачи в выборе.
jetpaul
20-2-2017 14:49 jetpaul
Я за Тина - уже год с кармана не слезает, хотя есть куча более серьезных ножей. Лег в руку, и правится об штанину
imjohnsmith
20-2-2017 17:39 imjohnsmith
опять же Spyderco Byrd Raven 2

например, на ибэе ebay
Dimit19
20-2-2017 20:03 Dimit19
Спасибо за ответы.
Кто нибудь на gearbest GANZO брал? Что то цены такие, аж дух захватывает и хочется ведро набрать.
mbkm
20-2-2017 20:11 mbkm
Dimit19:
Спасибо за ответы.
Кто нибудь на gearbest GANZO брал? Что то цены такие, аж дух захватывает и хочется ведро набрать.

Задайте вопрос где лучше купить ганзо в китайской ветке, большинство в каких то магазинах али берет или что то в этом роде, в любом случае думаю подскажут проверенное место

Dimit19
20-2-2017 20:26 Dimit19
mbkm:

Задайте вопрос где лучше купить ганзо в китайской ветке, большинство в каких то магазинах али берет или что то в этом роде, в любом случае думаю подскажут проверенное место

Спасибо.

Благодарю всех откликнувшихся. Всем отвечать долго, но за каждый ответ благодарен, и каждый рассмотрел.

Dimit19
21-2-2017 16:18 Dimit19
Ну и последняя попытка вернуться к спайдЫркам.
Как вам sogzilla small?
Eishund
21-2-2017 20:05 Eishund
Originally posted by Dimit19:

Ну и последняя попытка вернуться к спайдЫркам.
Как вам sogzilla small?


Просто к дыркам, sogzilla - это SOG, а не Spyderco.
Ножи так себе, мягко говоря.

Originally posted by Dimit19:

Kershaw Injection 3.5 и Spyderco Tenaciou.


Оба хуже.

Гляньте Byrd Raven 2 из бюджетных, там хоть сталь намного приличней, чем китаёзная 8-хрень. КолдСтил разродилась в этом году целым рядом бюджетных складней, есть смысл повыбирать и из них. Впрочем, про это уже писали выше.

mbkm
21-2-2017 20:41 mbkm
Dimit19:
Ну и последняя попытка вернуться к спайдЫркам.
Как вам sogzilla small?

Вы откопали одного из аутсайлеров ножевого мира, не когда не видел владельца такого ножа живьем)

Dimit19
21-2-2017 22:38 Dimit19
Eishund:

Оба хуже.

Гляньте Byrd Raven 2 из бюджетных, там хоть сталь намного приличней, чем китаёзная 8-хрень. КолдСтил разродилась в этом году целым рядом бюджетных складней, есть смысл повыбирать и из них. Впрочем, про это уже писали выше.


Спасибоб понял. Всё смотрел из предложенного Вами глянулся только КС фин вульф и то с оговорками.
Spyderco Centofante 3 кому как? Из недостатков для себя вижу не разборность пока.
Dimit19
21-2-2017 22:39 Dimit19
mbkm:

Вы откопали одного из аутсайлеров ножевого мира, не когда не видел владельца такого ножа живьем)

надеюсь и мёртвым тоже не видели-)

mbkm
21-2-2017 22:51 mbkm
Dimit19:

надеюсь и мёртвым тоже не видели-)

Нет конечно, не уверен что у этого ножа были хозяева вообще

Eishund
22-2-2017 00:35 Eishund
Originally posted by Dimit19:

Spyderco Centofante 3 кому как?


Пользоваться не доводилось. Если ставить диагноз по фотографии, то нож легкий, резать должен хорошо (2 мм толщина клинка и вогнутые спуски), довольно красивый. Из минусов - по мне клинок тонковат, не вполне универсальный нож из-за этого. А вот неразборную рукоять я бы к минусам относить не спешил, иногда лучше в ножик руками не лазить, по себе знаю .
Хороший летний вариант, в общем.
Вот местный обзор: Spyderco Centofante III .
Вот ещё: knifeclub.com.ua .
Капитан Смоллетт
22-2-2017 01:54 Капитан Смоллетт
mbkm:

Нет конечно, не уверен что у этого ножа были хозяева вообще

.... был один камрад на форуме... был у него этот самый "зила", он его "затюнил" -до уровня крюк Эмерсона выпилен из недодырки Спая.Вопрошал -что ему будет за изменение конструкции ножа?
Но я не уверен он из мира "этого" или "того"

Капитан Смоллетт
22-2-2017 02:01 Капитан Смоллетт
Dimit19:

Спасибоб понял. Всё смотрел из предложенного Вами глянулся только КС фин вульф и то с оговорками.
Spyderco Centofante 3 кому как? Из недостатков для себя вижу не разборность пока.
нож уровнем выше и Керша и Тена.
Нож отизвесного дизайнера, японская сборка, сталь ВГ10.
Да не колун! Так кому колун нужен, тех Эн4 с низкими спусками ждет.
А неразборность вообще не проблема-у Спаев вся классика была неразборной. и сейчас себя отлично чувствует!


Dimit19
22-2-2017 08:21 Dimit19
Всем, спасибо!
Решено брать Spyderco Centofante 3. Не понравится - продам и закажу finn wolf
Где лучше ножи брать, чтоб с доставкой по европам, не подскажете?
grrrey
22-2-2017 08:55 grrrey
Originally posted by Dimit19:

Где лучше ножи брать, чтоб с доставкой по европам, не подскажете?


если по Европам (пусть маленьким ) то хоть бы и тут
вот чуть больше чем дохрена вариантов
ну и т.д., как говорится: Гугль в помощь
Капитан Смоллетт
22-2-2017 09:02 Капитан Смоллетт
Ламния наприммер.. .
orBBer
22-2-2017 09:11 orBBer
Капитан Смоллетт:
Ламния наприммер...

ламния особенно хороша при заказе овер 75 ойро..

Dimit19
22-2-2017 09:17 Dimit19
Американский амазон, что-то не всегда хочет слать. Приходится пользовать английский и немецкий. Не опасно с Ebay брать?
Ламния цены конские ломит-))
FIXXXL
22-2-2017 09:35 FIXXXL
Dimit19:

Спасибоб понял. Всё смотрел из предложенного Вами глянулся только КС фин вульф и то с оговорками.
Spyderco Centofante 3 кому как? Из недостатков для себя вижу не разборность пока.

Финвольф - работяга. Центофан - джентльменский ниткорез. Совсем разные ножи, совсем.

Dimit19
22-2-2017 09:45 Dimit19
FIXXXL:

Финвольф - работяга. Центофан - джентльменский ниткорез. Совсем разные ножи, совсем.

Да. Но по загаданным характеристикам и цене (хотя спайдерка и не очень) проходят только они.

FIXXXL
22-2-2017 09:59 FIXXXL
Dimit19:

Да. Но по загаданным характеристикам и цене (хотя спайдерка и не очень) проходят только они.

Я не про характеристики, а про выбор из этих двух. Покумекайте для чего Вам нож чаще нужен. Чипсы вскрывать или деревяшки резать, к примеру.

Dimit19
22-2-2017 11:10 Dimit19
FIXXXL:

Я не про характеристики, а про выбор из этих двух. Покумекайте для чего Вам нож чаще нужен. Чипсы вскрывать или деревяшки резать, к примеру.


Да кумекал уже-)
Под характеристиками, имею ввиду не строй и специфику реза, а общий размер, длину клинка, длину РК, удобство открывания, скрытность и удобство ношения. Нормальный рез, я думаю, в этой ценовой категории смогут обеспечить большинство ножей.
Понятно, что финн вульф куда более работяга чем Centofante и последний сможет выполнять круг задач поуже. Значит на аутдоре ему будет сопутсвовать МОРА.Ну а для совсем экстремальных нагрузок есть Мора углеродная.
mbkm
22-2-2017 11:26 mbkm
Dimit19:

Да кумекал уже-)
Под характеристиками, имею ввиду не строй и специфику реза, а общий размер, длину клинка, длину РК, удобство открывания, скрытность и удобство ношения. Нормальный рез, я думаю, в этой ценовой категории смогут обеспечить большинство ножей.
Понятно, что финн вульф куда более работяга чем Centofante и последний сможет выполнять круг задач поуже. Значит на аутдоре ему будет сопутсвовать МОРА.Ну а для совсем экстремальных нагрузок есть Мора углеродная.

Да Вам посто политкоректно намекнули что у спайдерки хрипловатый замок и вообще хлипкая конструкция, режет она при этом плохо засчет конского сведения, было уже такое, выбирал в такой же теме человек нож и в итоге купил делику со спусками не от обуха и на следующий день она в барахолке, действительно не режет удивился новый владелец)

Васёк
22-2-2017 14:04 Васёк
носил Тен довольно долго, был доволен
нож компактный, лёгкий, для ЕДЦ норм

сейчас перешёл на Милю
крупнее, легче, агрессивнее
флипает угрожающе ))))

Капитан Смоллетт
23-2-2017 01:10 Капитан Смоллетт
mbkm:

Да Вам посто политкоректно намекнули что у спайдерки хрипловатый замок и вообще хлипкая конструкция, режет она при этом плохо засчет конского сведения, было уже такое, выбирал в такой же теме человек нож и в итоге купил делику со спусками не от обуха и на следующий день она в барахолке, действительно не режет удивился новый владелец)

чё это хлипкая??? Вон Блейд Аш Ку проводили тесты, так Делика сложилась, только когда зуб замка бэк-лока срезался. Электролебедкой складывали.
И рез тоже... одно дело колуны типа Эн 4 или Делики 4 со спусками от трети , и другое дело те же самые Ен 4 и Делика 4 со спускам от обуха! Вполне себе резаки. У меня Пара 2 сведена намного тоньше чем Грип 551...
Чем компактнее нож а это и толщина тоже, тем он чаще с собой, тем лучше отрабатывает каждую вложенную в него копейку.
У меня Нэйтив всегд с собой, а Грип или Пара строго по настроению.. .
mbkm
23-2-2017 01:27 mbkm
Капитан Смоллетт:
чё это хлипкая??? Вон Блейд Аш Ку проводили тесты, так Делика сложилась, только когда зуб замка бэк-лока срезался. Электролебедкой складывали.
И рез тоже... одно дело колуны типа Эн 4 или Делики 4 со спусками от трети , и другое дело те же самые Ен 4 и Делика 4 со спускам от обуха! Вполне себе резаки. У меня Пара 2 сведена намного тоньше чем Грип 551...
Чем компактнее нож а это и толщина тоже, тем он чаще с собой, тем лучше отрабатывает каждую вложенную в него копейку.
У меня Нэйтив всегд с собой, а Грип или Пара строго по настроению.. .

Ну нэйтив я бы мог порекомендовать, хоть компактный но злой и эргономически а редкость правильный и парамиля нож тоже достойный вполне, но делики эндуры итп давно уже имеют много интересных и куда более качественно сделаных и дешевых аналогов) Я не имел в виду что они совсем сопливые но те у кого спуски не от обуха имеют сильный дисонанс слабоватой конструкции ручки и плохо режущего лезвия, я бы себе сейчас из спайдерок купил бы только нейтив на самом деле, ну и леворукую парамилитари с новой милей тоже леворукой, все остальное неинтересно ихмо


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyd ... ( 1 )