Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyderco Tenacious ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Опять выбор EDC: Kershaw Injection 3.5 vs Spyderco Tenacious
  версия для печати
mbkm
21-2-2017 20:41 mbkm    

quote:
Изначально написано Dimit19:
Ну и последняя попытка вернуться к спайдЫркам.
Как вам sogzilla small?

Вы откопали одного из аутсайлеров ножевого мира, не когда не видел владельца такого ножа живьем)

Dimit19
21-2-2017 22:38 Dimit19    

quote:
Изначально написано Eishund:

Оба хуже.

Гляньте Byrd Raven 2 из бюджетных, там хоть сталь намного приличней, чем китаёзная 8-хрень. КолдСтил разродилась в этом году целым рядом бюджетных складней, есть смысл повыбирать и из них. Впрочем, про это уже писали выше.

Спасибоб понял. Всё смотрел из предложенного Вами глянулся только КС фин вульф и то с оговорками.
Spyderco Centofante 3 кому как? Из недостатков для себя вижу не разборность пока.
Dimit19
21-2-2017 22:39 Dimit19    

quote:
Изначально написано mbkm:

Вы откопали одного из аутсайлеров ножевого мира, не когда не видел владельца такого ножа живьем)

надеюсь и мёртвым тоже не видели-)

mbkm
21-2-2017 22:51 mbkm    

quote:

надеюсь и мёртвым тоже не видели-)

Нет конечно, не уверен что у этого ножа были хозяева вообще

Eishund
22-2-2017 00:35 Eishund    

quote:
Originally posted by Dimit19:

Spyderco Centofante 3 кому как?

Пользоваться не доводилось. Если ставить диагноз по фотографии, то нож легкий, резать должен хорошо (2 мм толщина клинка и вогнутые спуски), довольно красивый. Из минусов - по мне клинок тонковат, не вполне универсальный нож из-за этого. А вот неразборную рукоять я бы к минусам относить не спешил, иногда лучше в ножик руками не лазить, по себе знаю .
Хороший летний вариант, в общем.
Вот местный обзор: http://forum.guns.ru/forummessage/64/763286.html .
Вот ещё: http://www.knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=13203 .
Капитан Смоллетт
22-2-2017 01:54 Капитан Смоллетт    

quote:

Нет конечно, не уверен что у этого ножа были хозяева вообще

....был один камрад на форуме...был у него этот самый "зила", он его "затюнил" -до уровня крюк Эмерсона выпилен из недодырки Спая.Вопрошал -что ему будет за изменение конструкции ножа?
Но я не уверен он из мира "этого" или "того"

Капитан Смоллетт
22-2-2017 02:01 Капитан Смоллетт    

quote:

Спасибоб понял. Всё смотрел из предложенного Вами глянулся только КС фин вульф и то с оговорками.
Spyderco Centofante 3 кому как? Из недостатков для себя вижу не разборность пока.

нож уровнем выше и Керша и Тена.
Нож отизвесного дизайнера, японская сборка, сталь ВГ10.
Да не колун! Так кому колун нужен, тех Эн4 с низкими спусками ждет.
А неразборность вообще не проблема-у Спаев вся классика была неразборной. и сейчас себя отлично чувствует!

Dimit19
22-2-2017 08:21 Dimit19    

Всем, спасибо!
Решено брать Spyderco Centofante 3. Не понравится - продам и закажу finn wolf
Где лучше ножи брать, чтоб с доставкой по европам, не подскажете?
grrrey
22-2-2017 08:55 grrrey    

quote:
Originally posted by Dimit19:

Где лучше ножи брать, чтоб с доставкой по европам, не подскажете?

если по Европам (пусть маленьким ) то хоть бы и тут
вот чуть больше чем дохрена вариантов
ну и т.д., как говорится: Гугль в помощь

edit log

Капитан Смоллетт
22-2-2017 09:02 Капитан Смоллетт    

Ламния наприммер...
orBBer
22-2-2017 09:11 orBBer    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Ламния наприммер...

ламния особенно хороша при заказе овер 75 ойро..

Dimit19
22-2-2017 09:17 Dimit19    

Американский амазон, что-то не всегда хочет слать. Приходится пользовать английский и немецкий. Не опасно с Ebay брать?
Ламния цены конские ломит-))
FIXXXL
22-2-2017 09:35 FIXXXL    

quote:

Финвольф - работяга. Центофан - джентльменский ниткорез. Совсем разные ножи, совсем.

Dimit19
22-2-2017 09:45 Dimit19    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Финвольф - работяга. Центофан - джентльменский ниткорез. Совсем разные ножи, совсем.

Да. Но по загаданным характеристикам и цене (хотя спайдерка и не очень) проходят только они.

FIXXXL
22-2-2017 09:59 FIXXXL    

quote:

Да. Но по загаданным характеристикам и цене (хотя спайдерка и не очень) проходят только они.

Я не про характеристики, а про выбор из этих двух. Покумекайте для чего Вам нож чаще нужен. Чипсы вскрывать или деревяшки резать, к примеру.

Dimit19
22-2-2017 11:10 Dimit19    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Я не про характеристики, а про выбор из этих двух. Покумекайте для чего Вам нож чаще нужен. Чипсы вскрывать или деревяшки резать, к примеру.

Да кумекал уже-)
Под характеристиками, имею ввиду не строй и специфику реза, а общий размер, длину клинка, длину РК, удобство открывания, скрытность и удобство ношения. Нормальный рез, я думаю, в этой ценовой категории смогут обеспечить большинство ножей.
Понятно, что финн вульф куда более работяга чем Centofante и последний сможет выполнять круг задач поуже. Значит на аутдоре ему будет сопутсвовать МОРА.Ну а для совсем экстремальных нагрузок есть Мора углеродная.
mbkm
22-2-2017 11:26 mbkm    

quote:

Да кумекал уже-)
Под характеристиками, имею ввиду не строй и специфику реза, а общий размер, длину клинка, длину РК, удобство открывания, скрытность и удобство ношения. Нормальный рез, я думаю, в этой ценовой категории смогут обеспечить большинство ножей.
Понятно, что финн вульф куда более работяга чем Centofante и последний сможет выполнять круг задач поуже. Значит на аутдоре ему будет сопутсвовать МОРА.Ну а для совсем экстремальных нагрузок есть Мора углеродная.

Да Вам посто политкоректно намекнули что у спайдерки хрипловатый замок и вообще хлипкая конструкция, режет она при этом плохо засчет конского сведения, было уже такое, выбирал в такой же теме человек нож и в итоге купил делику со спусками не от обуха и на следующий день она в барахолке, действительно не режет удивился новый владелец)

Васёк
22-2-2017 14:04 Васёк    

носил Тен довольно долго, был доволен
нож компактный, лёгкий, для ЕДЦ норм

сейчас перешёл на Милю
крупнее, легче, агрессивнее
флипает угрожающе ))))

Капитан Смоллетт
23-2-2017 01:10 Капитан Смоллетт    

quote:

Да Вам посто политкоректно намекнули что у спайдерки хрипловатый замок и вообще хлипкая конструкция, режет она при этом плохо засчет конского сведения, было уже такое, выбирал в такой же теме человек нож и в итоге купил делику со спусками не от обуха и на следующий день она в барахолке, действительно не режет удивился новый владелец)

чё это хлипкая??? Вон Блейд Аш Ку проводили тесты, так Делика сложилась, только когда зуб замка бэк-лока срезался. Электролебедкой складывали.
И рез тоже...одно дело колуны типа Эн 4 или Делики 4 со спусками от трети , и другое дело те же самые Ен 4 и Делика 4 со спускам от обуха! Вполне себе резаки. У меня Пара 2 сведена намного тоньше чем Грип 551...
Чем компактнее нож а это и толщина тоже, тем он чаще с собой, тем лучше отрабатывает каждую вложенную в него копейку.
У меня Нэйтив всегд с собой, а Грип или Пара строго по настроению...
mbkm
23-2-2017 01:27 mbkm    

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
чё это хлипкая??? Вон Блейд Аш Ку проводили тесты, так Делика сложилась, только когда зуб замка бэк-лока срезался. Электролебедкой складывали.
И рез тоже...одно дело колуны типа Эн 4 или Делики 4 со спусками от трети , и другое дело те же самые Ен 4 и Делика 4 со спускам от обуха! Вполне себе резаки. У меня Пара 2 сведена намного тоньше чем Грип 551...
Чем компактнее нож а это и толщина тоже, тем он чаще с собой, тем лучше отрабатывает каждую вложенную в него копейку.
У меня Нэйтив всегд с собой, а Грип или Пара строго по настроению...

Ну нэйтив я бы мог порекомендовать, хоть компактный но злой и эргономически а редкость правильный и парамиля нож тоже достойный вполне, но делики эндуры итп давно уже имеют много интересных и куда более качественно сделаных и дешевых аналогов) Я не имел в виду что они совсем сопливые но те у кого спуски не от обуха имеют сильный дисонанс слабоватой конструкции ручки и плохо режущего лезвия, я бы себе сейчас из спайдерок купил бы только нейтив на самом деле, ну и леворукую парамилитари с новой милей тоже леворукой, все остальное неинтересно ихмо

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема