Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Benchmade Dejavoo и Mini Dejavoo уже на Knifeworks.com. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Benchmade Dejavoo и Mini Dejavoo уже на Knifeworks.com.    (просмотров: 10994)
 версия для печати
Andrew Nik
posted 2-4-2007 16:47    
Думаю, большой будет более резучий чем Рукус. И полегче, при равном размере клинка.

Stockman
posted 2-4-2007 16:55    
Одно сомнение в преимуществе Дежавю по сравнению с Рукусом - аксис-то понадежнее лайнера, имхо.
Solex
posted 2-4-2007 17:00    
Все сравнительно: а фиксед надежнее аксиса
Вот все время клипса глаз режет - зачем блестящую приляпали? По моему - не айс.
Andrew Nik
posted 2-4-2007 17:05    
quote:
Originally posted by Stockman:

Одно сомнение в преимуществе Дежавю по сравнению с Рукусом - аксис-то понадежнее лайнера, имхо.

Это да. Как представлю что возможно придется геморроиться с подгонкой/выработкой лайнера - желание купить пропадает. Да и закрывать неудобно одной рукой, и вообще надежность фиксации...

ser_t
posted 2-4-2007 17:50    
quote:
Вот все время клипса глаз режет - зачем блестящую приляпали? По моему - не айс.

А по мне - так много лучше, чем покрытые краской клипсы многих недешевых Бенчей, которые выглядят...ну некрасиво. Вот покрыли бы как на Вексе карбонитридом титана - было бы совсем гут ;-).

С уважением, Сергей.

Dragonsky
posted 2-4-2007 18:11    
Сергей, судя по фото, дырки на обоих вариантах здоровые очень.
Не понимаю, зачем? Шпенек точно так-же в перчатках (если в этом причина) прекрасно открывается.
Да и всегда легче кистевым рывком инерционно открыть, нежели нащупывать дырищу.
В общем сначала щупать и щупать.
ser_t
posted 2-4-2007 18:17    
To Dragonsky:
Точных размеров дырок не знаю, но с большой долей вероятности могу утверждать, что на Мини Дежавю дырка размером чуть меньше или точно такая же как у Векса (у него 12 мм, если не изменяет память).
А насчет шпенька - это же не просто очередной Бенч - это серийная копия авторской модели Боба Люма. Да и не представляю, как бы они со шпеньками смотрелись - совсем не то...
Хотя согласен - большому Дежавю к такой дырке клинок бы пошире.

С уважением, Сергей.

zvir
posted 2-4-2007 18:49    
меньшой выглядит гораздо выгодней. старшая версия - ну совсем уж калипса, как вытянутая сопля с дыркой.
asi
posted 2-4-2007 19:23    
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Это да. Как представлю что возможно придется геморроиться с подгонкой/выработкой лайнера - желание купить пропадает. Да и закрывать неудобно одной рукой, и вообще надежность фиксации...

ну уж обосрал так обосрал!
то есть теперь все лайнеры на помойку и аксис рулит???

из всех моих лайнеров только лайнер на чардже слетает. закрытие лайнера мне намного удобнее чем аксиса.

много народу на бенчевских ножах синей и черной линии лайнеры то чинят да подгоняют? а вот аксис после разборки не у всех собирается пружинки пропадают, лопаются... и ввобще при таких поломках и аксиса и лайнера - это гарантийный случай, поменяют без особых проблем.

Andrew Nik
posted 2-4-2007 19:52    
quote:
Originally posted by asi:

то есть теперь все лайнеры на помойку и аксис рулит???

Заметьте! Не я это сказал!

asi
posted 2-4-2007 19:55    
quote:

Заметьте! Не я это сказал!

не вырывай фразу из контексту! а то шуры никогда не выпустят фонари на крии диодах!

joker
posted 2-4-2007 20:02    
quote:

не вырывай фразу из контексту! а то шуры никогда не выпустят фонари на крии диодах!

удар ниже пояса? ;0)

asi
posted 2-4-2007 20:08    
а нечего шорты под самое горло задирать
Yogurt
posted 2-4-2007 20:12    
Вопщем так: большой - непропорциональный, маленький - мелкий, клипса блестит, скоростное открывание "за дырку" - проблематично. Да и еще этот ужасный лааайнер.
Вывод: купить и сразу выбросить.
zvir
posted 2-4-2007 20:24    
нечего не мелкий - 3,4 инча клинок. нормальные ножи. кроме этих усиков этой псевдогарды. но большой да - непропорциональный. но младший - очень даже то шо ада! как-то у бенча в последнее время младшие модели получаются удачней - скирмиш, рукус, вот теперь и дежавю. или это мои вкусы взрослеют?...
Andrew Nik
posted 2-4-2007 20:28    
quote:

А и не выпустят. Но новом Люксеоне, или Сеуле - выпустят.

А клипса мне нравится. Уж всяко лучше крашеных облазящих.

Andrew Nik
posted 2-4-2007 20:29    
quote:
Originally posted by zvir:

как-то у бенча в последнее время младшие модели получаются удачней - скирмиш, рукус

Уссаццо. Это когда минискирмиш был лучше большого?
А минирукус тут в Бассе подержал - вообще урод, зря они его выпустили.
Мини у них только один хороший - гриптильян старый с дыркой.

edit log

asi
posted 2-4-2007 20:31    
quote:

Уссаццо. Это когда минискирмиш был лучше большого?
А минирукус тут в Бассе подержал - вообще урод, зря они его выпустили.

вот тут согласен - в миниверсии всегда недокладывают харизмы.

asi
posted 2-4-2007 20:33    
quote:

А и не выпустят. Но новом Люксеоне, или Сеуле - выпустят.

А клипса мне нравится. Уж всяко лучше крашеных облазящих.

да. клипсы облазяющие - это плохо нож потом не продать.

вот на рокстиде - клипса пока не облезла

O Vadimich
posted 2-4-2007 20:49    
Эх, большой Дежа вю красава. Боб наш Люм показал всем что есть еще у него порох.
Пот только при таком мощном клинке мне бы было более комфортно с аксисом.
Я вот все жду, когда же наконей Бенч и Спай наплюют на вражду и выпустят нож от двух компаний. Да еще не поскупятся на дорогие материалы, редкую сталь и все лучшее из иx личных разработок.
Эх, лепота, как представлю! На одной стороне клинка золотом всечка лого Бенча, на другой Спай. И все это на какой-нибудь BG-42 или CPM440V!!!

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Benchmade Dejavoo и Mini Dejavoo уже на Knifeworks.com. ( 3 )
guns.ru home