Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Scrap Yard) ( 117 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 124  125  126  127 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Автор Тема:   BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Scrap Yard)
  версия для печати
fatfog
23-3-2007 00:10        первое сообщение в теме:

216 x 293

Здесь размещается информация по моделям компаний, входящих в BUSSE Knife Group:
1) Busse Combat;
2) Swamp Rat;
3) Scrap Yard.

Во 2-м и 3-м посте - каталог Busse Combat Knife Company (since 1992).
В 4-м - Swamp Rat Knife Works (since 2002).
Каталог Scrap Yard Knife Company пока нет смысла составлять здесь, т.к. компания позаботилась об этом (хоть и частично) на своём родном сайте.

Если что-то будет упущено или выдано некорректно, то с Вашей помощью поправим (обращайтесь в P.M., если не появляюсь на форуме).
------------------
"Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели"

edit log

fatfog
10-7-2013 03:27    

quote:
Originally posted by Clans:
АП самой любимой теме, потрогал я своих Буссек и стало мне тепло и хорошо. Все таки что бы не говорили, а Джерри может когда хочет.

Busse "не для реза", "заточенный лом", "ужасные чойлы" и т.п.?
Это всё равно, что взять только оригинальную леуку, а потом плеваться на финнов за то, что все их ножи "не режут".

Да, большая часть его линейки, это ломообразные "ножвыжи". Но не потому, что не умеет ничего другого, просто на этом зарабатывает больше (тупой спрос). К тому же, свою безоговорочную гарантию будет намного накладней исполнять по сломанным "тонкосведённым", ибо их будет на порядки больше. Хочется "агрессивного реза", "тонкого сведения", "эстетичных форм" и т.п. - welcome to www.bussecustomshop.com : за Ваши деньги - любой каприз при любых формах и даже стали (не только из "волшебной" INFI).
По вменяемым ценам что-то интересное можно вылавливать на всяких Ganza-ярмарках. Чем плохи Cultellus, Fillet knife, Steak Knife, Pork Shank, Anniversary Mean Street, Bog Dog, Dog Skinner, Ratmandu SE, Rodent Trail, ScrapMax - это "неуклюжие ломы"???

P.S. специально "апать" тему не обязательно (ничего страшного, если будет пропадать из виду) - мы же за содержание, а не количество накрученных страниц?

edit log

fatfog
3-8-2013 01:11    

В каталог SWAMP RAT добавлен Ratmandu-Prototype (тот же RatManDeaux LE, но с покрытием и без жуткого верхнего упора).

Пришли ножны из Boltaron-а - в сравнении со стандартным Kydex-ом при той же толщине, это как танк и БМП. Если есть возможность и лишние $$$, выбирайте Boltaron.

Зависть к JBO с его недавним пополнением (SCRAP YARD ScrapMax 460 Elmax) нарушила сон. Буду теперь выпасать. Кто помнит его изначальную базовую цену?

edit log

fatfog
8-8-2013 20:42    

Получил Rodent Rucki.
Идеальные формы, баланс, размер, вес - легко можно работать одной рукой, в отличие от прочих Busse ваки-кладенцов (исключение - оригинальный Busse Ruck).

Тема монстро-хотелок пока закрыта.
Очередь теперь за EDC (Rodent 5 и ScrapMax 460).

Jurassic Park или Кошмар Картона
click for enlarge 1782 X 1893 218.4 Kb picture

edit log

JBO
14-8-2013 20:11    

quote:
Originally posted by fatfog:
... (SCRAP YARD ScrapMax 460 Elmax) нарушила сон. Буду теперь выпасать. Кто помнит его изначальную базовую цену?

Вот тут есть информация: http://forums.scrapyardknives....html#Post731622

quote:
Scrapmax 460
Blade Length: 4.6
Blade thickness: 0.95
Blade height: 1
Overall Length: 9.187
Blade Grind: Full Flat
Steel type: Elmax
Handle type: Wardog Type Res-c
Finish: Satin
Weight: 3.4
Issue Price: $89.95
Issue date: July 16 2012

Когда я брал свой, было сразу несколько предложений на BladeFroums где-то от 100-105 до 130 долларов... Это конечно без ножен

fatfog
22-8-2013 03:09    

Все сайты Busse в отключке: "Down for Maintenance".

Дженнифер, наконец-то, решила улучшить убогий древний дизайн и глючную систему оплаты заказов.

...и вот же, млядь, как раз в момент, когда созрел на Rodent 5.

quote:
Originally posted by JBO:
Issue Price: $89.95
Когда я брал свой, было сразу несколько предложений на BladeFroums где-то от 100-105 до 130 долларов... Это конечно без ножен

Спасибо!
$89.95 изначально... значит почти не переплатил (учитывая космические Busse shipping расценки) - выудил Bowie версию (как на фото) всего за $110 с доставкой:
400 x 300
400 x 300

Отправил сразу Jared-у - сваяет Boltaron-овые ножны в Olive Drub цвете (как у тебя), но PanCake, а не Taco.

edit log

fatfog
31-8-2013 06:26    

Сайты Busse ожили.
Дизайн на порядок улучшился.
А вот система заказов по-прежнему глючит: в процессе радостно наблюдаешь $14,95 за доставку (без возможности выбора), а когда заказ уже полностью оформлен, получаешь сюрприз в виде +$40.

Все цены увеличились примерно на 15% (надо же покрыть расходы на фееричный веб-дизайн )
В ассортименте почти ничего не добавилось, кроме Anniversary Straight Handle Battle Mistress CG/LE

edit log

JBO
31-8-2013 18:06    

На BladeForums обещали очередной атракцион под названием AMS Mil Overrun

800 x 600

Толщина .170" ~ 4,3мм (если я правильно подсчитал) + сведж!

http://www.bladeforums.com/for...errun!!!!!!!!!!

edit log

fatfog
31-8-2013 21:06    

quote:
На BladeForums обещали очередной атракцион под названием AMS Mil Overrun

Жора задолбал своим загадочным (но успешным) маркетингом - нет, чтоб сразу вывесить всех участвующих. На старости лет в ажиотаже пасти ножички в определённый час/минуту/секунду, не зная ни параметров, ни моделей - ТОТ ещё цирк. А "Millitary Overrun" - давно всем понятный рекламный развод (99.9% местных военных вообще не в курсе).

quote:

Толщина .170" ~ 4,3мм (если я правильно подсчитал) + сведж!

Философией маленьких ломов ещё не проникся (при такой толщине и длине волшебный "swedge" Геометрию с Физикой не обманет).
Хотя средние/большие звёздно-полосатые "пуколеуко" пока чем-то заманивают (без всякой логики).
Вот .095" (2.4мм) со спусками от обуха на "углеродонерже" ScrapMax 460 при лезвии 4.5" (114 мм) - другой разговор...тссс..(шёпотом) должно же что-то хоть как-то резать в нашем арсенале.

edit log

GA-Perm
3-9-2013 20:06    

quote:
AMS Mil Overrun

Свежий, нигде ранее не встречаемый дизайн...

click for enlarge 1568 X 1084 492.6 Kb picture
fatfog
4-9-2013 07:22    

quote:
Originally posted by GA-Perm:

Свежий, нигде ранее не встречаемый дизайн...

Swedgий... фальш - он и в Африке фальш.

А тем временем, Крысы забанили мой профайл, аннулировав заказ на Rodent 5.
За что? Не любят правду грызуны, особенно в открытых источниках - хотят по-тихому хрумкать зелёными бумажками в своих норках в окружении всеобщей нирваны.

Jared выслал посылку со ScrapMax 460 + больтароновые ножны для него и Rodent 5:

click for enlarge 1920 X 1440 380.4 Kb picture

edit log

Clans
4-9-2013 11:20    

Может кто подскажет какое сведение у TGLB ?
fatfog
6-9-2013 17:24    

quote:
Может кто подскажет какое сведение у TGLB ?

тын-тырыдын вроде в теме - P.M. ему.

Детектив с блокированием моего заказа у Крыс оказался с продолжением....такого реально не ожидал.

Жора нашёл время позвонить лично. Думал выслушаю извинения за доставленные неудобства в связи с неполадками в системе и упёртостью customer service (как это принято в приличном бизнесе) - ан нет. Оказывается, мои комментарии показались "оскорбительными" для его семьи и компании. Это насчёт: "If it is acceptable, I would like to give you a small marketing advice (specially for Mrs. Busse with her MBA degree )" и "Did you become just another religious sect with sheeply addicted followers (e.g. Apple)?" (после многократных глюков в системе и полученного без всяких объяснений отказа в оформлении). Что там такого смертельно оскорбительного - для меня загадка, но извинения пришлось приносить уже мне, ибо Семья и Бизнес - это святое, и если их Глава вдруг решил, что они "опорочены" - тут уж дуэль, либо извинения. Жаль, конечно, что простой заказ перерос в такой "разбор полётов". Их изделия мне по-прежнему интересны, но доставать их буду уже из альтернативных источников (Bladeforums, eBay и т.п.) - что, впрочем, выходит и дешевле, и быстрее, и без глупой ругани.

Мораль такова: если не можете решить проблему с их тормозным customer service, звоните/факсуйте/пишите напрямую Боссу (tel: +1(419)923-6471, fax:+1(419)923-2337, jerry@bussecombat.com).
Критика/юмор/сарказм (тем более, с восточноЭвропейским акцентом ) - на их официальных форумах будут восприняты как жёсткий троллинг.

edit log

fatfog
8-9-2013 12:35    

Жора не перестаёт удивлять.
После телефонных разборок в режиме монолога, сегодня получил ответное примирительное письмо:
"Топор войны зарыт, мой друг. Твои отзывы всегда ценны. Выписал кредит $55.00 для твоей следующей покупки...."

...ничего не понимаю - ну как с ТАКИМ поссоришься?
Пьянству - бой!

edit log

Rambo 1
8-9-2013 13:20    

Интересный он пассажир, этот Жорик
fatfog
8-9-2013 21:08    

Нормальный работяга, которому станок ближе, чем виртуальные словесные битвы.
Поэтому часто воспринимает всё предельно буквально и может увидеть "жёсткий наезд" там, где им и не пахло (разговор нужно строить в чёрно-белых тонах, любые оттенки вызывают подозрения).
Подкачивает отдельный персонал - при возникновении проблем (исключая гарантийные случаи) практически бесполезны, и приходится отрывать Жору даже по мелочам.
Моя советская ментальность к этому ещё не привыкла: пилю снизу, а нащальник - это где-то далеко и бесполезно. Здесь "МЕНЕДЖЕРА МНЕ БЫСТРО!" воспринимается как "с добрым утром!" и почти все проблемы вмиг улетучиваются.

edit log

Clans
9-9-2013 09:52    

Какие же мы и пиндосы все таки разные ))) .... интересный детективчик )))
and7
9-9-2013 22:19    

Принимайте в ряды почитателей Busse.Вот таким обзавёлся.Ломик для эстетов.
click for enlarge 1909 X 1344 554.2 Kb picture
fatfog
10-9-2013 07:44    

quote:
Какие же мы и пиндосы все таки разные ))) .... интересный детективчик )))

У Жоры вообще-то немецкие корни.
Знакомые из Аризоны и Техаса тоже не поняли, что конкретно его так сильно задело (скинул им мои пассажи на лингвистическую экспертизу, греша на свои скудные языковые познания). Тут просто банальное недопонимание, а может тупо алкоголь: вечером показалось "меня не уважают!", а утром самому стало стыдно.
Про наши ментальные различия раньше также думал, пока не познакомился с ними ближе - отличий почти никаких, только улыбаются чаще и свои проблемы выносить наружу не любят. Пресловутой тотальной "тупости", "аморальности" и "ненависти к остальному миру" в общей массе не заметил - всё как у всех, в чём-то лучше, где-то хуже. Верхи (политики и пр. богемный мусор) - да, это Зло в квадрате...впрочем, как и везде.
Знаю одного инженера, который еле устроился на престижную высокооплачиваемую работу в компанию, производящую оптику. Мгновенно уволился, узнав, что их продукция используется для бомбардировщиков в Ираке. При этом у него висел кредит на дом = семья была на грани выселения.
Кстати, последнее голосование, проведённое среди звёзднополосатых военных (рядовой и младший командный состав) по Сирии - более 90% против атаки...и это даже больше, чем среди гражданских (ибо реально осознают ЧЕМ это закончится). ...но кровавому Баблу на это плевать - всё-равно включат мясорубку.

Вот среднестатистический амер средних лет в утрированном виде
God Bless Anerica

quote:
Originally posted by and7:
Принимайте в ряды почитателей Busse. Вот таким обзавёлся. Ломик для эстетов.

Создатель называет его "стероидный Кабар".
Поздравляю!

edit log

Clans
10-9-2013 11:39    

quote:
Принимайте в ряды почитателей Busse.Вот таким обзавёлся.Ломик для эстетов.

Мои поздравления, если не трудно измерьте сведение пожалуйста!

Clans
10-9-2013 11:42    

quote:
Вот среднестатистический амер средних лет в утрированном виде

Спс. за ссылку, гляну ...

всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 114  115  116  117  118  119  120 ... 124  125  126  127 

следующая тема | предыдущая тема