Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Scrap Yard) ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 124  125  126  127 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   BUSSE Knife Group (Busse Combat, Swamp Rat, Scrap Yard)
  версия для печати
fatfog
23-3-2007 00:10        первое сообщение в теме:

216 x 293

Здесь размещается информация по моделям компаний, входящих в BUSSE Knife Group:
1) Busse Combat;
2) Swamp Rat;
3) Scrap Yard.

Во 2-м и 3-м посте - каталог Busse Combat Knife Company (since 1992).
В 4-м - Swamp Rat Knife Works (since 2002).
Каталог Scrap Yard Knife Company пока нет смысла составлять здесь, т.к. компания позаботилась об этом (хоть и частично) на своём родном сайте.

Если что-то будет упущено или выдано некорректно, то с Вашей помощью поправим (обращайтесь в P.M., если не появляюсь на форуме).
------------------
"Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели"

edit log

fatfog
27-6-2013 18:52    

quote:
Originally posted by Clans:

Понял, спс, надо будет ему чиркнуть. Может у него есть где взять оригинал для изготовления. Оправляет в РФ без проблем ?

Ножноделы, особенно сидящие на bladeforums.com, часто обмениваются разными моделями, чтобы слепить нужный ассортимент.
С РФ многие из них работают, только не гарантируют 100% доставку (если трекинг покажет, что посылка на таможне/почте РФ, а дальше глухо, то деньги не вернут).

На bladeforums.com тоже озаботились ножнами под NMFSH - откликнулись как минимум четверо: Grandsuave / Mashedcat (Kydex), azwelke (Kydex), David Brown (Kydex), leatherman (кожа)

Если приспичит именно из Boltaron, то можно Jared-у скинуть линк на NMFSH и ветку на BF, у него наверняка связи с той четвёркой - может возьмёт образец на время.

Готовый Kydex на NMFSH LE нашёл только у azwelke - $40 за Taco (делается из одного листа Kydex, отверстия только с одной стороны) и $50 за Pancake (2 листа Kydex, отверстия с 2-х сторон), кроме того, у них самый большой выбор расцветок и доп.аксессуаров (тек-локи, подвесы и т.п.). Доставка в РФ всего $18, и есть аккаунт на eBay

edit log

JBO
28-6-2013 00:34    

Пополнил своё БУССЕ семейство, точнее семейство "отпрысков", двумя ножичками: TaliWhacker LE и SYCKO 460. Теперь их у меня аж три

800 x 536

Вот кстати ножны, которые сделал AzWelke для 460го (я заказывал модель Taco с возможностью крепления спайдерковской G-Clip):
click for enlarge 600 X 398 141.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 398 137.7 Kb picture

TaliWhacker нормально помещается в SpecOps 8 дюймовые...

edit log

Clans
28-6-2013 08:15    

quote:
Пополнил своё БУССЕ семейство, точнее семейство "отпрысков", двумя ножичками: TaliWhacker LE и SYCKO 460. Теперь их у меня аж три

Мои поздравления!

fatfog
29-6-2013 08:21    

quote:
Originally posted by JBO:
SYCKO 460

Удачное пополнение - правильный размер, форма и материал (Elmax - одна из лучших нерж). Сразу видно здорового человека.

Подыщу нечто подобное, как только вылечу приступ гигантомании и зомбофобии.

edit log

JBO
29-6-2013 13:31    

quote:
Originally posted by fatfog:
Подыщу нечто подобное, как только вылечу приступ гигантомании и зомбофобии.

Ну я тоже параллельно удовлетворил и приступ гигантомании. Причем чтобы купить этот Талибо-Тык пришлось принять участие в народном развлечение Tali-WhackerGanzaaaaaaaaaa в первый в общем то раз, но тут не-было никаких ограничений по количеству поэтому всё прошло гладко Вот теперь сижу, кручу в руках этот кусок SR-101 и думаю что с ним делать в будущем

fatfog
5-7-2013 06:07    

Как и обещал, провёл зачистку постов, могущих спровоцировать наших вечно голодных оппонентов.
Впредь, беседу с "сотрудниками" предлагаю вести в следующей манере:

А теперь мирно вернёмся к нашим "слонам".

Рецидив годзилофилии продолжается.
Думал, Rodent 9 вылечит пациента, ан нет - теперь, минимум раз в день, перед глазами всплывает мираж Rucki:
800 x 361

Иммунитет, конечно же, сразу идентифицировал вирус, как запущенная неудовлетворённая хотелка после просмотра "Месть ниндзя" в младенчестве (разве можно показывать ЭТО неокрепшему детскому организму?), но больной мозг начал сыпать псевдо-аргументами:
1) "будет играть роль мачете" - агха, я же круглосуточно прорубаюсь в джунглях (а если реально придётся, почему уж не взять нормальную рабочую мачетину?);
2) "в дом ломятся - чем будешь отбиваться?" - угу, прям в наглую так и медленно бурятся через парадную...и верный Глок с H&K USP вдруг одновременно заклинило, да и лежат в сейфе, а 9-м Rodent-ом со Sniper Hawk-ом никак не отмахаться от толпы наркозомби.
...и т.п.

В общем, нужно срочно придумать серьёзное обоснование наличия вакидзаси в быту - иначе здравый смысл на пару с жабой будут пилить за эту неизбежную покупку.

edit log

тын-тырыдын
5-7-2013 09:47    

edit log

fatfog
5-7-2013 10:19    

это ж мой гимн!

"so-o-o-oy u-u-u-n pErdedo-o-o-or"
(стоит основным на мобиле)

edit log

D'uff
5-7-2013 12:15    

В общем, нужно срочно придумать серьёзное обоснование наличия вакидзаси в быту - иначе здравый смысл на пару с жабой будут пилить за эту неизбежную покупку. [/B][/QUOTE]

Капусту им шинковать ....

Воин555
5-7-2013 12:48    

quote:
Originally posted by D'uff:
Капусту им шинковать ....[/B]

Опередил. Капусту шинковать, кабачки, тыкву нарезать, буряки рубать, зомби гонять .

fatfog
5-7-2013 21:30    

Шинковка крупных овощей - это зачёт. Да и тыквенную кашу, и солёную капусту обожаю.

Есть ещё идея по объёмной выпечке: пица, рулеты, свадебный/корпоративный торт - ХРЯСЬ и готово...без всякого там размусоливания на маленькие аккуратные кусочки.
click for enlarge 726 X 726 102.3 Kb picture
700 x 467
450 x 293

edit log

fatfog
7-7-2013 09:09    

В каталог Swamp Rat добавлены:
Rodent Trail
Ratmandu-SE
Ratmandu-Tanto

Кстати, Rodent Trail (удачная модель) будет продаваться 9 июля на очередном Busse-аттракционе "The Battletrough 2013"
800 x 551

Сам подумываю о недавнем Rodent 5:
click for enlarge 600 X 213 58.6 Kb picture
Моя ниша универсального "EDC utility knife" пока пустует: Busse BATAC так и не успел использовать, а всеми расхваливаемый Swamp Rat Ratmandu не лёг в руку.

Полезные сравнительные фото:
click for enlarge 1024 X 768 354.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 380.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 385.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 353.5 Kb picture

edit log

Clans
9-7-2013 22:38    

АП самой любимой теме, потрогал я своих Буссек и стало мне тепло и хорошо. Все таки что бы не говорили, а Джерри может когда хочет.
fatfog
10-7-2013 03:27    

quote:
Originally posted by Clans:
АП самой любимой теме, потрогал я своих Буссек и стало мне тепло и хорошо. Все таки что бы не говорили, а Джерри может когда хочет.

Busse "не для реза", "заточенный лом", "ужасные чойлы" и т.п.?
Это всё равно, что взять только оригинальную леуку, а потом плеваться на финнов за то, что все их ножи "не режут".

Да, большая часть его линейки, это ломообразные "ножвыжи". Но не потому, что не умеет ничего другого, просто на этом зарабатывает больше (тупой спрос). К тому же, свою безоговорочную гарантию будет намного накладней исполнять по сломанным "тонкосведённым", ибо их будет на порядки больше. Хочется "агрессивного реза", "тонкого сведения", "эстетичных форм" и т.п. - welcome to www.bussecustomshop.com : за Ваши деньги - любой каприз при любых формах и даже стали (не только из "волшебной" INFI).
По вменяемым ценам что-то интересное можно вылавливать на всяких Ganza-ярмарках. Чем плохи Cultellus, Fillet knife, Steak Knife, Pork Shank, Anniversary Mean Street, Bog Dog, Dog Skinner, Ratmandu SE, Rodent Trail, ScrapMax - это "неуклюжие ломы"???

P.S. специально "апать" тему не обязательно (ничего страшного, если будет пропадать из виду) - мы же за содержание, а не количество накрученных страниц?

edit log

fatfog
3-8-2013 01:11    

В каталог SWAMP RAT добавлен Ratmandu-Prototype (тот же RatManDeaux LE, но с покрытием и без жуткого верхнего упора).

Пришли ножны из Boltaron-а - в сравнении со стандартным Kydex-ом при той же толщине, это как танк и БМП. Если есть возможность и лишние $$$, выбирайте Boltaron.

Зависть к JBO с его недавним пополнением (SCRAP YARD ScrapMax 460 Elmax) нарушила сон. Буду теперь выпасать. Кто помнит его изначальную базовую цену?

edit log

fatfog
8-8-2013 20:42    

Получил Rodent Rucki.
Идеальные формы, баланс, размер, вес - легко можно работать одной рукой, в отличие от прочих Busse ваки-кладенцов (исключение - оригинальный Busse Ruck).

Тема монстро-хотелок пока закрыта.
Очередь теперь за EDC (Rodent 5 и ScrapMax 460).

Jurassic Park или Кошмар Картона
click for enlarge 1782 X 1893 218.4 Kb picture

edit log

JBO
14-8-2013 20:11    

quote:
Originally posted by fatfog:
... (SCRAP YARD ScrapMax 460 Elmax) нарушила сон. Буду теперь выпасать. Кто помнит его изначальную базовую цену?

Вот тут есть информация: http://forums.scrapyardknives....html#Post731622

quote:
Scrapmax 460
Blade Length: 4.6
Blade thickness: 0.95
Blade height: 1
Overall Length: 9.187
Blade Grind: Full Flat
Steel type: Elmax
Handle type: Wardog Type Res-c
Finish: Satin
Weight: 3.4
Issue Price: $89.95
Issue date: July 16 2012

Когда я брал свой, было сразу несколько предложений на BladeFroums где-то от 100-105 до 130 долларов... Это конечно без ножен

fatfog
22-8-2013 03:09    

Все сайты Busse в отключке: "Down for Maintenance".

Дженнифер, наконец-то, решила улучшить убогий древний дизайн и глючную систему оплаты заказов.

...и вот же, млядь, как раз в момент, когда созрел на Rodent 5.

quote:
Originally posted by JBO:
Issue Price: $89.95
Когда я брал свой, было сразу несколько предложений на BladeFroums где-то от 100-105 до 130 долларов... Это конечно без ножен

Спасибо!
$89.95 изначально... значит почти не переплатил (учитывая космические Busse shipping расценки) - выудил Bowie версию (как на фото) всего за $110 с доставкой:
400 x 300
400 x 300

Отправил сразу Jared-у - сваяет Boltaron-овые ножны в Olive Drub цвете (как у тебя), но PanCake, а не Taco.

edit log

fatfog
31-8-2013 06:26    

Сайты Busse ожили.
Дизайн на порядок улучшился.
А вот система заказов по-прежнему глючит: в процессе радостно наблюдаешь $14,95 за доставку (без возможности выбора), а когда заказ уже полностью оформлен, получаешь сюрприз в виде +$40.

Все цены увеличились примерно на 15% (надо же покрыть расходы на фееричный веб-дизайн )
В ассортименте почти ничего не добавилось, кроме Anniversary Straight Handle Battle Mistress CG/LE

edit log

JBO
31-8-2013 18:06    

На BladeForums обещали очередной атракцион под названием AMS Mil Overrun

800 x 600

Толщина .170" ~ 4,3мм (если я правильно подсчитал) + сведж!

http://www.bladeforums.com/for...errun!!!!!!!!!!

edit log

всего страниц: 127 :  1  2  3 ... 113  114  115  116  117  118  119 ... 124  125  126  127 

следующая тема | предыдущая тема