Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Невозможность покупать доступные (пока еще), но уже не производящиеся ножи :( ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Невозможность покупать доступные (пока еще), но уже не производящиеся ножи :(
  версия для печати
cbtray
24-1-2017 11:27 cbtray    

http://www.knifeworks.com/benc...px#.WIbuZX3E6q4
"... being discontinued, Once they are sold out this will be the end of the 710-1401."
Сидел-сидел, смотрел. Нет, не могу. Какой смысл? Это как брать замуж жену, которая через неделю умрет. С этими ножами каши не сваришь. Ведь если ты выбрал его, то ты признал, что он - лучший, ты именно его повесил на карман. Мертвый нож, который перестал рождаться каждый день. Т. е. это - катиться по наклонной, т. к. сегодня ты его сломаешь, или еще каким-то образом лишишься его - и все, тебе придется брать что-то, что хуже него, т. е. ты уменьшаешь свои шансы выжить (а даже если и без этого снижения шансов {будем честны - не снизятся в большинстве случаев, т. к. проблем с ножами исключительно для работы, без какого-либо уникального дизайна для души - нет, всегда можно найти нож, который более-менее справится}), то это - в любом случае регрессия. Мог всегда получить и носить то, что хотел, а теперь оно - мертво.
У кого-то еще есть такая проблема?
П.С. Никогда не ожидал, что снимут 710-й, надо было ловить момент, потаскать, теперь - сильно жалею. Мог бы купить про запас хоть 3 штуки, хоть пять, но это - все равно не неиссякаемый запас.
Я, конечно, напрочь шизанутый, но стало настолько грустно, что не мог не поделиться

vigourik
24-1-2017 11:55 vigourik    

Ну что тут скажешь? Нужно подобрать таблетки.
RailMan2000
24-1-2017 11:56 RailMan2000    

quote:
Я, конечно, напрочь шизанутый, но стало настолько грустно, что не мог не поделиться

А зачем с нами этим делиться? Люди тут все больше грубые и циничные, не способные сочувствовать и сопереживать. С этим лучше к психиатру, он оценит, так сказать, Вашу тонкую натуру, лекарства выпишет, а если постараетесь - и компанию соответствующую подберет.

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

radioboot
24-1-2017 12:00 radioboot    

quote:
Originally posted by cbtray:

...которая через неделю умрет.

Мне это почему-то напомнило мою первую кассетную деку в 1980 году.
Очень любил записывать и слушать музыку, но кассеты быстро начинали "скрипеть" и осыпаться /особенно отечественные МК-60/, что меня тогда ужасно удручало... Но уже в 90-е начали появляться CD, а позже и mp-3 (!)
Жизнь продолжается.

edit log

sDiablo
24-1-2017 12:03 sDiablo    

quote:
Originally posted by vigourik:

Нужно подобрать таблетки

терапия бессильна. Поэтому ТС пришел в пятую палату самостоятельно

ps рад, что 21 себу не снимают (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)

Eagle77
24-1-2017 12:10 Eagle77    

quote:
Сидел-сидел, смотрел. Нет, не могу. Какой смысл? Это как брать замуж жену, которая через неделю умрет. С этими ножами каши не сваришь. Ведь если ты выбрал его, то ты признал, что он - лучший, ты именно его повесил на карман. Мертвый нож, который перестал рождаться каждый день.

Пейте антидепрессанты, что еще сказать? Мне вот ни разу не приходилось ломать или терять ножи, тем более - впадать из-за них в депрессию.
quote:
П.С. Никогда не ожидал, что снимут 710-й, надо было ловить момент, потаскать, теперь - сильно жалею. Мог бы купить про запас хоть 3 штуки, хоть пять, но это - все равно не неиссякаемый запас.

У меня лежит 3 или 4 штуки 710 со 154СМ (просто нравятся), но до сих пор еще и первый не сносил, не сточил, не пролюбил. Как не сумел сточить/пролюбить ни один нож, хотя некоторыми пользуюсь лет 10...

Кстати, печаль ТС про снятие 710-го как модели - по-моему, ерунда, если не сказать сильнее.

В ссылке, которую привел ТС, говорится буквально следующее:
"This Limited Edition is being discontinued, Once they are sold out this will be the end of the 710-1401."

То есть речь не о конце 710-го как модели, а о том, что именно этот лимитный выпуск прекращен. Так в этом и состоит смысл лимиток: в выпуске ограниченного числа ножей в специальном исполнении и отсутствии именно такого исполнения в будущем.

ИМХО, проблема очень сильно надуманная, как у "Умной Эльзы"...
Впрочем, если у ТС нет других поводов для беспокойства, это означает очень благополучную жизнь, в которой не хватает реальных проблем - вот и приходится их выдумывать на пустом месте!

edit log

panzermeier
24-1-2017 13:04 panzermeier    

Собсно ТС в своем репертуаре...
РСУ
24-1-2017 13:58 РСУ    

Квас есть! Мало щас в продаже, но есть!
И самому можно делать...
Серж_М
24-1-2017 16:07 Серж_М    

Страшно подумать, какое отношение у ТС к вещам антикварным, ну там к кинжалу 19-века, например.
А мне вот всегда приятнее вещь, что не на потоке, уже не производится или лимитед. Вот нет её и с каждым днём всё меньше, а у меня есть.
DerRock
24-1-2017 21:51 DerRock    

quote:
Нужно подобрать таблетки

Уже не помогут. Тут усыплять надо, ядовитым квасом.

Но любителям 710-го и правда есть о чем задуматься, потому что в каталоге Benchmade 2017 года этот нож отсутствует.

click for enlarge 938 X 1280 113.1 Kb

И да, в другой класс он тоже не переехал.

edit log

Eagle77
24-1-2017 23:24 Eagle77    

quote:
Но любителям 710-го и правда есть о чем задуматься, потому что в каталоге Benchmade 2017 года этот нож отсутствует.

Ну, тогда ТС ничего не поможет, не спасет от горечи утраты!
Alexandr NN
25-1-2017 13:45 Alexandr NN    

Психологии не изучал, но читал Дейла Карнеги. "...ну, тогда ТС ничего не поможет, не спасет от горечи утраты". Так сам думаю, что все проблемы в жизни надо решать по мере их поступления. Еще года два назад, когда летом дожди были на моей даче, перечитал Фенимора Купера "Последний из Могикан". Очень фраза в начале романа понравилась; ну там "бледнолицым" за каждым кустом индейцы мерещились, а в голову лезли ужасы от рассказах о их зверствах, собственно сама фраза:"...и здравый смысл уже не в состоянии был совладать с воспаленным воображением". Тут, собственно, можно даже тост предложить - Так выпьем же за то, чтобы нашь здравый смысл и ясная голова, всегда брала вверх, над нашим, иногда действительно воспаленным воображением. А, так по жизни, людей уже иногда более 1000 лет нет, а археологи их ножи находят, кто знает, как дальше все будет?
Dexon72
25-1-2017 20:11 Dexon72    

А я вот, отчасти, автора понимаю.
Многие скажут, что это совсем клинический случай, но я пользуюсь только кнопочными телефонами. Смартфоны не переношу. Вообще. Вернее, у меня есть он, но работает лишь в качестве навигатора. И живет, соответственно, в машине.
И вот недавно я столкнулся с ситуацией, что моя старенькая Nokia 206, к которой я безумно привык за 4 года, начала подавать признаки умирания. Я промониторил рынок на предмет нового телефона и выяснил, что Нокий нормальных больше нет ((( Т.е. есть что-то одноименное, но ничего общего с той Нокией, которую я люблю.
Перерерыл весь интернет и чудом нашел какой-то зачуханный магазинчик, где завалялись несколько так любимых мной старушек!
Короче, купил все )))
Теперь у меня есть запас телефонов, которые мне нравятся, на N лет вперед!
Alexandr NN
25-1-2017 21:50 Alexandr NN    

Ну электроника быстро обновляется, а "железки" хорошего качества. например автомобильные гаечные ключи, даже при интенсивном использование, естественно исключительно по назначению, способны нас пережить. Это можно отнести и к ножам. Стали сейчас очень даже износостойкие, если пользоваться нормальными водными камнями, то лезвия должно хватить даже при постоянном использовании ну очень надолго. Шарнир для продления срока службы тоже можно смазывать, например, смазкой BENCHMADE. Правильно в этой теме приводили выше примеры пользования ножами 10 лет без всяких последствий, у меня, вот ЭНДУРА-4 восьмой год, пользовался каждый день лет 6, и ничего так, ну люфт в шарнире небольшой, а лезвие и не заметно чтобы сточилось,хотя правил на камнях НАНИВА раз в неделю.
Манагер
26-1-2017 05:35 Манагер    

quote:
Изначально написано cbtray:
Я, конечно, напрочь шизанутый

Собственно, это давно известно

cbtray
26-1-2017 08:03 cbtray    

quote:
Originally posted by radioboot:

Очень любил записывать и слушать музыку, но кассеты быстро начинали "скрипеть" и осыпаться

то - музыка, а не сами кассеты. цель, а не средство. тут же у нас - вещизм. анодирование, подшипники во все поля...
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

.и здравый смысл уже не в состоянии был совладать с воспаленным воображением"

искать содержательные статьи по психотерапии внутри всякой бесполезной беллетристики - малоэффективно по временным затратам)

quote:
Originally posted by Dexon72:

Нокий нормальных больше нет

совсем плохо. ибо я тоже
quote:
Originally posted by Dexon72:

пользуюсь только кнопочными телефонами.

A-l-e-xx
26-1-2017 08:24 A-l-e-xx    

и это пройдетъ...(с)
mhasman
26-1-2017 10:15 mhasman    

ёпт, это нож, инструмент. 710 это очень хороший нож, но не надо на него дрочить. нравится - купить, повесить на карман, пользоваться, точить, получать удовольствие.
Eagle77
26-1-2017 12:25 Eagle77    

quote:
ёпт, это нож, инструмент. 710 это очень хороший нож, но не надо на него дрочить. нравится - купить, повесить на карман, пользоваться, точить, получать удовольствие.

Я бы дополнил: если нож понравился, можно взять еще один на полку. Если очень понравился, можно взять про запас пару.
Если безумно понравился и обуревают тревожные мысли, что же будет, когда все купленные ножи сточатся, вспомнить фразу: "Вперёд, сукины дети! Вы что, хотите жить вечно?"

P.S. У меня есть старый кухонник с годом основания фирмы "1833", потрепанный жизнью, но вполне рабочий...
Даже если он был изготовлен в конце, а не в середине, 19 века, то пережил кучу катаклизмов: из войн - как минимум, Русско-японскую, Первую мировую, Гражданскую, Великую отечественную; революцию 1905, пару революций 1917; распад СССР 1991, бардак 1990-х.

Интересно, что бы он сказал на стенания своего первого хозяина: "Ах, как мне жить, когда нож сточится?!"

edit log

chiseliov
26-1-2017 12:27 chiseliov    

quote:
Изначально написано cbtray:
Какой смысл? Это как брать замуж жену, которая через неделю умрет. С этими ножами каши не сваришь. Ведь если ты выбрал его, то ты признал, что он - лучший, ты именно его повесил на карман. Мертвый нож, который перестал рождаться каждый день. Т. е. это - катиться по наклонной, т. к. сегодня ты его сломаешь, или еще каким-то образом лишишься его - и все, тебе придется брать что-то, что хуже него[/B]

Да госпподи !! Какая проблема то ? Купите себе два , один носить , один прозапас , точно такой же ... У меня так с Семерками Эмерсона есть две абсолютно одинаковых , и я не парюсь

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема