Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Невозможность покупать доступные (пока еще), но уже не производящиеся ножи :( ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Невозможность покупать доступные (пока еще), но уже не производящиеся ножи :(
  версия для печати
Konstantin Almaty
26-1-2017 17:45 Konstantin Almaty    

quote:
Да госпподи !! Какая проблема то ? Купите себе два , один носить , один прозапас , точно такой же ...

Согласен с камрадом.
Но тут же все сложнее, ибо цель топика попи... сать вобщем. Потому что по факту, если 710 для ТС такой замечательный нож-ножей, то один уже должен быть, а этого я уверен нет. Тогда нужно-то было бы лишь купить второй. Фиг с ним, ТС виртуальный эксперт, тогда можно купить два. Ну и если ТС виртуальный эксперт с деньгами только на один нож, можно купить один. А потом лет даже через пять свободно купить второй (учитывая, что даже сейчас люди покупают и Скирмиша и Дежу).
Отсюда простой и печальный вывод - КГ АМ.

Eagle77
26-1-2017 20:24 Eagle77    

quote:
Ну и если ТС виртуальный эксперт с деньгами только на один нож, можно купить один. А потом лет даже через пять свободно купить второй (учитывая, что даже сейчас люди покупают и Скирмиша и Дежу).

Я больше скажу: проскакивают в Барахолке даже такие древности и редкости, как Benchmade 600 Walter Brend или ВМ 750 Pinnacle, которые не выпускались уж лет 20.
То есть было бы желание, а нужный нож можно купить, пусть не моментально.
С выводом согласен: цель ТС - не найти решение вопроса, а просто создать очередную тему...

edit log

chiseliov
26-1-2017 22:20 chiseliov    

quote:
То есть было бы желание, а нужный нож можно купить, пусть не моментально.

Яростно плюсую , я к примеру последние два года скупаю эмерсоны со спэйсерами , которые уже не выпускаются . Иногда такие вещи удается откопать ... Вообщем , было бы желание
Dmitry&Santa
26-1-2017 23:12 Dmitry&Santa    

quote:
Изначально написано chiseliov:

Вообщем , было бы желание

Читая пост ТС, сомневаюсь, что оно есть...
Купить пару 710-х несложно, было бы немного денег... и "узбагоится".
Или ТС рассчитывает жить вечно, и собирается за вечность ушатать множество ножей?

Antoxa-77rus
27-1-2017 03:02 Antoxa-77rus    

Курс психотерапии от навязчивых состояний. Хорошего спеца порекомендую в личке )
mhasman
27-1-2017 04:17 mhasman    

да травы покурить и отпустит
imjohnsmith
27-1-2017 06:17 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

с деньгами только на один нож

не факт, что у ТС хотя бы один нож есть...
кто-нибудь видел его нож?
Alexandr NN
27-1-2017 08:01 Alexandr NN    

Присоединюсь к мнению, что современный нож при грамотном пользовании " ушатать" сложно. Хотя недавно видел в автосервисе в инструментах полностью ушатанный, что им делали и как остается загадкой.
DonTiguan
27-1-2017 11:09 DonTiguan    

Не разделяю рефлексию автора. Один нож сняли, придумают другой.
Да и вообще, чего из 710го делать легенду? Нож как нож. Мышь серая.
BeliyOFF
27-1-2017 11:30 BeliyOFF    

quote:
Изначально написано Eagle77:

Я бы дополнил: если нож понравился, можно взять еще один на полку. Если очень понравился, можно взять про запас пару.

Я так про запас восемь воблеров Vision-95 взял. Успел до кризиса.
Теперь они по 1500 в магазах лежат. (((

Ну и на случай проё*а продублировал свой любимый БТПХМ ещё одним. Пусть лежит в запасниках,ждёт своего часа.

А по ножу из-за которого тема согласен с этим:

quote:
Нож как нож. Мышь серая.

edit log

GeenKir2901
27-1-2017 20:38 GeenKir2901    

Понимаю чувства ТС, из-за них же никак не соберусь ВМ Дежавю купить, вроде нравится, но есть ощущение что теперь все Дежи выпущены и их число дальше будет только сокращаться. Что-то в этом есть.
Eagle77
27-1-2017 21:48 Eagle77    

quote:
Нож как нож. Мышь серая.

Это про Ontario Rat 1 в сером цвете, мне кажется.
Chega!
27-1-2017 22:50 Chega!    

quote:
Originally posted by BeliyOFF:

продублировал свой любимый БТПХМ ещё одним.

Аналогично поступил.
Eagle77
27-1-2017 23:30 Eagle77    

quote:
продублировал свой любимый БТПХМ ещё одним.

Аналогично поступил.

3 TSEK 805 классических с 440С, пара TSEK 805 LE Guns.ru S30V, TSEK 805 LE Knifeworks M390, несколько ВМ 710 со 154СМ...
Нет, я не боюсь, что на мою жизнь не хватит любимых ножей!

edit log

Chega!
28-1-2017 00:33 Chega!    

quote:
Originally posted by Eagle77:

Нет, я не боюсь, что на мою жизнь не хватит любимых ножей!

Боюсь, нас не хватит на наши ножи.....
Alexandr NN
28-1-2017 06:54 Alexandr NN    

Вот такой вариант вполне может быть.
Dmitry&Santa
28-1-2017 08:57 Dmitry&Santa    

quote:
Изначально написано Chega!:
Боюсь, нас не хватит на наши ножи.....

Я знаю способ выйти победителем из данной дилемы:
Как устанем жить... пролюбим армейским способом ножи...

cbtray
3-2-2017 09:08 cbtray    

quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

если 710 для ТС такой замечательный нож-ножей,

иногда дико хочется поносить
quote:
Originally posted by Antoxa-77rus:

Курс психотерапии от навязчивых состояний. Хорошего спеца порекомендую в личке

спасибо, с этим я сам лучше)
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

Хотя недавно видел в автосервисе в инструментах полностью ушатанный,

у меня все бенчи из коробки шатаются изначально
quote:
Originally posted by DonTiguan:

Один нож сняли, придумают другой.
Да и вообще, чего из 710го делать легенду?

мы уже наглядно можем наблюдать какой "другой" они придумали и куда катятся. 710 - первый аксис ведь

quote:
Originally posted by GeenKir2901:

никак не соберусь ВМ Дежавю купить, вроде нравится, но есть ощущение что теперь все Дежи выпущены и их число дальше будет только сокращаться.

блин! все-таки не один я...
quote:
Originally posted by Eagle77:

Это про Ontario Rat 1 в сером цвете, мне кажется

а был мышь мини серый? а то крыса - это ж большая мышь)

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Как устанем жить... пролюбим армейским способом ножи...

это каким?
Eagle77
3-2-2017 15:42 Eagle77    

quote:
Хотя недавно видел в автосервисе в инструментах полностью ушатанный,

quote:
у меня все бенчи из коробки шатаются изначально

"Ушатанный", как я понимаю, здесь означает - полностью убитый, а не наличие небольшого люфта...

edit log

Alexandr NN
6-2-2017 21:44 Alexandr NN    

Лезвие - обломан кончик, все в зазубринах как пила, тупой -хуже валенка, а плашки рукоятки болтаются типа как у "бабочки". Тем не менее не выкинут в мусор - лежит на верхней полке инструментальной тележки. В сервисах вообще мрак, инструмент "горит", как будто и не железный, а все от того что используется не по назначению, ну и народ "способный", просто жуть берет.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема