logo   Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож на таёжной рыбалке-он какой ? Часть 2 его функционал ,что требуется. ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35 

bigrubl
18-1-2017 22:03 bigrubl
   первое сообщение в теме:
часть 1 http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=36&t=707062&start=960
click for enlarge 1031 X 96 20.1 Kb
Он вернулся и в добром здравии.
Огромный тесак - показал своё право на существование. Срубить жёрдочку , дровишки на костерок для перекуса и как последний шанс на жизнь - это лучше - в дикой природе.
Рыбалка в тайге - это удалённость от цивилизации - экстрим. Всё с собой не унесёшь поэтому нож многофункциональное орудие. Помимо резать он должен рубить , колоть и спасать при необходимости.
Вот с этих позиций выбираем функциональный рыбацкий нож. Рыбалка в тайге может проводится в национальных парках - где нахождение с огнестрельным оружием запрещено законом , а безоружным совсем быть не комфортно. Особенно , когда ты один. Действительно - жутковато ..... кто ходил тот знает https://forum.guns.ru/forummessage/21/2001519.html

https://www.youtube.com/watch?v=3qb4gnmUB5Q

https://www.youtube.com/watch?v=wWt29OiwDzw

В чём парадокс этой темы ? В том - что известный факт медведь живёт в лесу , а я его за время своей жизни (возможно не очень длительной или городской ) ни разу за все мои выезды на природу не встречал нос к носу. Вам равно может повезти с этой встречей и в 20 лет - в своём первом походе так же как попутешествовав изрядно - на склоне лет. Сначала вы беспечны от младых лет , затем от огромного опыта.... -конец один -погост или увечья, но и с увечьями жить можно - за жизнь надо бороться. А чтобы победить - хотя бы уровнять шансы... чуть чуть- без ножа в такой битве -шансов нет. Кроме молитвы , но слова вы не вспомните...За укол ножичком см 10 миша точно спасибо не скажет , а за 30см -может быть и не сможет. Я с ним встреч не ищу , но раз уж приходится сосуществовать на одной территории - так сказать в коммуналке то рано или поздно конфликта не избежать... незваным гостям -кто РАД ?

edit log

bigrubl
17-3-2017 23:09 bigrubl
quote:
Кто-то ошибается: либо автор опуса либо Даль.

Я тоже это читал Даля. Не достоверно. На мой взгляд - драка происходит как кому удобней. Живности на 4х - равновесие и опора на конечноси. Т.е. с функции защиты оптимально - подставить клинок в атакующего - пусть не медведь, собака - атака одна и та же - сумеешь насадить на клинок - победил , не сумеешь труп.
bigrubl
18-3-2017 22:10 bigrubl
Кстати ножик подходящих размеров и весной не вреден тому кто собирается на тока

edit log

bigrubl
20-3-2017 18:04 bigrubl
Сегодня понял , что это за пила на обухе - отличная вещь для чистки чешуи - разделывал щуку 3 кг Аллигатором
r o s
20-3-2017 20:23 r o s
Кожу вместе с чешуей не содрали?

------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.

bigrubl
20-3-2017 23:09 bigrubl
quote:
Кожу вместе с чешуей не содрали?

Нет - всё отлично. Пытался снять на видео - камера на голове - процесс не попал в фокус. Постараюсь в следующий раз попасть. По честному - всё ОК. Жена пыалась принять участие - сказал не по честному - ВСЁ САМ. Ножик по чесному уродский , но всё , что требуется от ножа выполняет на 5 - факт и поэтому отныне это мой СПУТНИК.
Аполлинарич 63
25-3-2017 23:50 Аполлинарич 63
Охренеть-милашки
С ножом-ну ну,попробуйте(

.

edit log

bigrubl
26-3-2017 05:58 bigrubl
quote:
Охренеть-милашки
С ножом-ну ну,попробуйте(
у нас раза в три меньше.
r o s
29-3-2017 22:39 r o s
Эволюция вот такая произошла.
Было вот это

click for enlarge 1920 X 1080 276.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 299.1 Kb

edit log

r o s
29-3-2017 22:44 r o s
А стало вот это

click for enlarge 1920 X 1080 259.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 271.8 Kb

edit log

r o s
29-3-2017 22:46 r o s
Верхний едет в барахолку на продажу. Я теперь на пару лет счастлив и ножом для таежной рыбалки упакован. Верхний кого-нибудь будет другого радовать.
Нижний - близко к тому, что мне всегда казалось идеальным ножиком такого размера.
В довесок, удалось у мастера нижнего ножа купить по случаю еще одну мечту - родной Queen Cutlery с клинком 75мм. Как раз для костюмчика.
Счастья полные закрома, одним словом.

------------------
Только тогда, когда мы срубим последнее дерево и отравим последнюю реку мы поймем, что деньги нельзя есть.
click for enlarge 1920 X 1080 235.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 213.1 Kb

edit log

bigrubl
29-3-2017 23:13 bigrubl
quote:
Верхний едет в барахолку на продажу. Я теперь на пару лет счастлив и ножом для таежной рыбалки упакован. Верхний кого-нибудь будет другого радовать.
Нижний - близко к тому, что мне всегда казалось идеальным ножиком такого размера.
В довесок, удалось у мастера нижнего ножа купить по случаю еще одну мечту - родной Queen Cutlery с клинком 75мм. Как раз для костюмчика.
Счастья полные закрома, одним словом.

Достойные экземпляры , но первый - тяжёлый обух ближе к острию - типа секира - на мой взгляд предпочтительней - рубить легче. Второй вариант - это колоть , пороть , а в походах это не первая функция. А складешок по феншую...
r o s
29-3-2017 23:26 r o s
Все точно описали. Верхний - рубака нож. Для берсерко-викингов-недобрых. Обух 6мм, сквозной монтаж. Им как раз с колотушкой не страшно лес валить.

Нижний брался для пыряния и реза всего, что нужно запырять, зарезать или разрезать. Очень элегантный и крайне удачно сбалансирован на мой вкус. Отчего кровожадность в нем какая то есть. Ну и вес поменьше, хотя длина обоих клинков одинаковая 200мм.

------------------

bigrubl
29-3-2017 23:54 bigrubl
Сегодня - демонстрировал жене - покупку на кухонном столе. Рёбрышки свиные к пиву - так на этикетке - рубились на раз два - для супа горохового. Остались довольны оба - я рубом , она - хоть есть чем порубить - когда тебя нет...
Hatuey
2-4-2017 18:35 Hatuey
quote:
Originally posted by bigrubl:
рубились на раз два - для супа горохового.

Кастрюлю надо поширше))) Кости рубить иногда приходится, но осклоки-с...
bigrubl
7-4-2017 18:47 bigrubl

bigrubl
28-7-2017 17:39 bigrubl

Свеженькое 28.07.2017 в 10 км от населённого пункта. Рядом косят тракторами траву . Дорога посещаема грибниками - и я на разведку сгонял. Грибов маловато - сухо.
click for enlarge 1600 X 1200 932.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 941.3 Kb
Сверху мама левая задняя ,снизу медвежёнок пестун годовалый левая
передняя. Мама за 100, пестун на 40-50кг

Может тему переиминовать - какой нож нужен по грибы в тайге ?

edit log

сергей-охотник
1-8-2017 03:42 сергей-охотник
quote:
Originally posted by bigrubl:

у нас раза в три меньше.

У нас есть и побольше.
bigrubl
1-8-2017 14:22 bigrubl
РАСПЛОДИЛИСЬ

В охотничий сезон на Среднем Урале к добыче планируется 460 бурых медведей. Об этом сообщили в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.
Для охоты в период с 1 августа по 31 октября 2017 года выдадут на треть больше разрешений, чем в прошлом году. В прошлом году убить медведя разрешили 344 охотникам. Правда, удачно охота завершилась тогда только для 181 из них.
Количество выданных разрешений на добычу бурых медведей в разные годы рассчитывается исходя из численности животных. Так, в 2016 году косолапых на Среднем Урале было 4210.

621 x 289
581 x 290

edit log

bigrubl
17-8-2017 19:22 bigrubl
Размер ножика имеет значение ))))))))))
Баранов резали - перерезая горло , а свиней КОЛОЛИ учитывая толщину сала. На мише его больше чем на свинье 40 % от массы тела - ему полгода лапу сосать

bigrubl
9-9-2017 12:01 bigrubl
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож на таёжной рыбалке-он какой ? Часть 2 его функционал ,что требуется. ( 33 )
guns.ru home