Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Среда - она маленькая пятница ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Автор Тема:   Среда - она маленькая пятница
  версия для печати
дезерт игл
19-1-2017 18:02 дезерт игл    

quote:
поле непаханное с тенденциями к закручиванию гаек, что в РФ, что по миру в целом.

Вот вот....
quote:
чем вы видите троллинг?

В выдвигании кучу необоснованных изречений. А также демагогическом приеме обобщений своего утверждения в сторону универсума

FIXXXL
19-1-2017 18:10 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Карагоз:
Да ладно вам.
Резать можно и каменным и обсидиановым ножами. И даже деревянным, при некоторых условиях. И что? Не показатель.

Пчак режет за счет тонкой геометрии. ВорсмА за счет геометрии режет плохо.

Велеса Хорт
19-1-2017 18:10 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано дезерт игл:

В выдвигании кучу необоснованных изречений. А также демагогическом приеме обобщений своего утверждения в сторону универсума

Вы хотели сказать, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ выдвигании, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ необоснованных

Ибо в общем-то употребление терминов "Ворсма", "Павлово" и тд в ироническом ключе вовсе не я тут начал, и вовсе не вчера

Положим "Золинген", каким бы он ни был в реале, почему-то сделался синонимом качества. Оттуда и подделки типа Золингер, Золинган и тд. А вот Ворсма и качество едва ли кто-нибудь поставит рядом, не так ли?

И то сказать, в Ворсме ну хоть какие-то ножи делают, а вот в бывшем крупнейшем центре производства холодняка Златоусте и вовсе одно разукрашенное лимпопо для дилетантов

edit log

Карагоз
19-1-2017 18:15 Карагоз    

Разговор был не о геометрии, а качестве используемой стали.
НЕ думаю, что сталь от НН хуже среднеазиатской в общей массе. С учетом развития технологий.
дезерт игл
19-1-2017 18:17 дезерт игл    

quote:
Вы хотели сказать,

Я хотел сказать то, что сказал. не надо за меня придумывать.
quote:
от Ворсма и качество едва ли кто-нибудь поставит рядом, не так ли?

(пожав плечами) попробуйте сделать индзаказ на Златоусте или кизляре, может там другое будет качество?
Велеса Хорт
19-1-2017 18:18 Велеса Хорт    

Да на пчаки вроде никто особых иллюзий и не возлагает. Ну стоит нож свои 1000-1500 рублей, ну послужит он на кухне какое-то время, ну и что? Соотношение цена-качество имхо тут оптимальное. Хотя был и в Бухаре, там ооочень разные ножи ныне делают.
дезерт игл
19-1-2017 18:18 дезерт игл    

quote:
"Золинген", каким бы он ни был в реале, почему-то сделался синонимом качества.

Так это пиар, к качеству он имеет весьма отдаленное отношение. Это как с катанами, типа легендарные мечи рубящие даже подводные лодки, на взлете))))
Велеса Хорт
19-1-2017 18:19 Велеса Хорт    

quote:

(пожав плечами) попробуйте сделать индзаказ на Златоусте или кизляре, может там другое будет качество?

Ключевое тут индзаказ. Так-то по блату, да за отдельну плату, всегда можно что-то достать. А массовая продукция? Гомно. Так за нее еще и денег просят! Прошелся тут по ворсменским-павловским сайтам: 5000р, 7000р. За чо??? Я лучше себе спайдерку-делику еще одну вон возьму, это хоть нож будет а не хз что

edit log

FIXXXL
19-1-2017 18:21 FIXXXL    

quote:
Разговор был не о геометрии, а качестве используемой стали.
НЕ думаю, что сталь от НН хуже среднеазиатской в общей массе. С учетом развития технологий.

Нож должен резать.
Пчак режет хорошо.
ВорсмА режет нехорошо. Даже если на ВорсмЕ написать М390.
Геометрия клинка во главе реза. А не сталь.

Велеса Хорт
19-1-2017 18:23 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Нож должен резать.
Пчак режет хорошо.

Люто плюсую. Ладно, что они собирают свои поделки из гомна и палок. Но так они ж даже постигать не хотят, как сделать нормальный режущий нож, а не когтисто-клыкастый сувенир в бронзулетках

дезерт игл
19-1-2017 18:24 дезерт игл    

quote:
массовая продукция? Гомно. Так за нее еще и денег просят! Прошелся тут по ворсменским-павловским сайтам: 5000р, 7000р. За чо??? Я лучше себе спайдерку-делику еще одну вон возьму, это хоть нож будет а не хз что

Так и купите, кто то запрещает что ли?
дезерт игл
19-1-2017 18:25 дезерт игл    

quote:
Так-то по блату, да за отдельну плату, всегда можно что-то достать. А массовая продукция?

А массовая она и есть массовая...
quote:
ебе спайдерку-делику еще одну вон возьму, это хоть нож будет а не хз что

Косячных спайдерок не бывает?))) хи хи...не, точно тролль
Велеса Хорт
19-1-2017 18:27 Велеса Хорт    

quote:

Косячных спайдерок не бывает?))) хи хи...не, точно тролль

Да все бывает, даже Феррари глохнут порой, говорят - но одно дело фирма с мировым именем и отделом контроля качества, а другое типа кустарь Палыч со своими поделками

Да вы и сами отлично понимаете, что все эти "ворсменские бляха булатные узоры заветные" и тд в сравнении даже со средней спайдеркой - ерунда. Но вас как я понял спесь давит, что ПЕНДОСАВ!!11 хвалят а не Руссичей Великих

Окей, есть и в России крутые мастера, разве кто-то ставит под сомнение? Но мой посыл был, что находятся они почему-то НЕ В ИСТОРИЧЕСКИХ НОЖЕВЫХ ЦЕНТРАХ - а находятся там именно Палычи со своей хохломой. Вот и удивляюсь, почему? Вон японы в своем Секи делали сто лет назад ножи по тогдашним понятиям - делают и сегодня по самым современным. А у нас как?

edit log

Карагоз
19-1-2017 18:28 Карагоз    

quote:
Originally posted by Велеса Хорт:

употребление терминов "Ворсма", "Павлово" и тд в ироническом ключе

quote:
Originally posted by Велеса Хорт:

Ворсма и качество едва ли кто-нибудь поставит рядом, не так ли?

Павлово- это еще и Чебурков, Бирюков, Приказчиков. Не надо всех под одну гребенку. Из Золингена на слуху 5-6 фирм, сумевших раскрутиться и выжить. Если вышепоименованные бренды протянут лет 20- Павлово будет ассоциироваться именно с ними.
И не будем забывать, что качество производства тогда и сейчас- разные вещи.
А насчет качества японских ножей- есть у меня их годов этак 60-70 хх. Япония тогда была для США как сейчас Китай для всего мира. Так что их "традиционному" качеству лет 40. И хирургическая сталь тогда после углеродки была писком.
Япония была еще в 60-ее годы полуаграрной страной, посмотрите фото тех лет. Передовые производства строились под нужды и на инвестиции США, дзайбасацу были запрещены сразу после войны и их попустили гораздо позже.
Ни о каких 100-летних традициях речи не идет.

edit log

дезерт игл
19-1-2017 18:32 дезерт игл    

quote:
Но вас как я понял спесь давит, что ПЕНДОСАВ!!11 хвалят а не Руссичей Великих

Вот опять демагогические приемы...ничего меня не давит, я еще не настолько грохнулся мозгами чтоб сравнивать РАЗНЫЕ производства, в РАЗНЫХ странах, с разными ценовыми категориями и аудиториями...
А то этак можно вопрос поставить че Шойгу Меркаву не закупает
Карагоз
19-1-2017 18:43 Карагоз    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Нож должен резать.
Пчак режет хорошо.

Кто бы спорил. Тогда давайте порассуждаем техническими категориями.
Получается, проблема НН в том, что у них хреновая геометрия клинка, сталь - пойдет, как у многих, не хуже.
Если правят геометрию, получают норм. нож. Традиция восстановлена?

И тогда проблему формулируем- не ножи гавно, а дизайн- отстой.

edit log

FIXXXL
19-1-2017 19:02 FIXXXL    

quote:

Кто бы спорил.
Тогда технич. проблема НН в том, что у них хреновая геометрия клинка.
ТОгда правят геометрию, получают норм. нож. Традиция восстановлена?

Это не дизайн. Это характеристика режущего клинка.
Дизайн отдельная песня

СергейиЧ
19-1-2017 19:05 СергейиЧ    

А при чем тут вообще Спайдерко, если речь шла за исконные ножевые центры, которых в Америке нет, и быть не может. Так что говорить можно про всякий Золинген и прочие Альбасете.

Видел я, кстати, пару никкеров, тоже хохлома - нож в ножнах болтается, ручка из гибкого копыта, гарда не лучше гюльбанда на среднем пачке.

Велеса Хорт
19-1-2017 20:28 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:
А при чем тут вообще Спайдерко, если речь шла за исконные ножевые центры, которых в Америке нет, и быть не может. Так что говорить можно про всякий Золинген и прочие Альбасете.

Видел я, кстати, пару никкеров, тоже хохлома - нож в ножнах болтается, ручка из гибкого копыта, гарда не лучше гюльбанда на среднем пачке.

Потому что одно влечет за собой другое. Там, где делали этажерки из фанеры братья Райт, там появились Боинги а затем и спейс-икс. Там, где выходцы из старого света несли свои ножевые традиции, появились бенчи и спайдерко.

Konstantin Almaty
19-1-2017 20:56 Konstantin Almaty    

Обсуждение не читал, но соглашусь с камрадом который высказал следующее мнение (как минимум один за шесть страниц уже это писал )
Проблема не в отсутствии "легенды", а в желании ее развивать в долгосрочной перспективе.
На своем примере скажу, вот были такие ножи "с экстрактором" сцуко это моя детская мечта так и не воплотившаяся в жизнь. Когда-то я о них мечтал но не мог купить, потом мог купить но их не было, теперь они, благодаря интернетным барахолкам, есть но теперь я не хочу их покупать ибо не хочу разочаровываться в детских мечтах осознавая их качество. И если бы кто ни будь начал сейчас их выпускать с качеством близким к швейцарцам и с ценой пусть +30% к аналогичным по наполнению, я был бы счастлив.
Но, это будет работа почти в ноль на первом этапе, а так зарабатывать у нас увы никто не хочет. Все хотят работать как минимум на "два прОцента", то есть затраты умножить на два.
Поэтому и поднимаются потихоньку производители фиксов, ведь там затраты настолько минимальны, что и при "трех прОцентах" цена вполне приемлемая для потребителя...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема