Guns.ru Talks
Холодное оружие
Среда - она маленькая пятница ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СергейиЧ
19-1-2017 21:16 СергейиЧ
Originally posted by Велеса Хорт:

Там, где выходцы из старого света несли свои ножевые традиции, появились бенчи и спайдерко.


Ну так и МБШ сотоварищи выходцы из старого света, из СССР, вот они на новом месте свои боинги и строят.
Карагоз
19-1-2017 21:20 Карагоз
Originally posted by Велеса Хорт:

выходцы из старого света несли свои ножевые традиции, появились бенчи и спайдерко


"Тебе бы начальник не картины, а книжки писать". (С)

Что мы к традиции цепляемся? Она появилась там, где люди из года в год работали, над качеством, над сбытом, над развитием производства. Не парясь тем, как войти в века. Тупо зарабатывали деньги и старались сделать это эффективно.
У кого получилось- стали традицией. Список закрывшихся ножевых производств в США - нормальный такой по длине. Из современной истории тоже можно вспомнить немало.

FIXXXL
19-1-2017 21:22 FIXXXL
СергейиЧ:

Ну так и МБШ сотоварищи выходцы из старого света, из СССР, вот они на новом месте свои боинги и строят.

Вот только мбш фиговый пример. Бросили "строить самолеты" и "побежали в космос". Но мож еще вернутся на землю

СергейиЧ
19-1-2017 21:41 СергейиЧ
Но ведь получается.

Если вернуться к теме топика ''почему они развили, а мы нет'', ответ ИМХО простой - у них был рынок, у нас госзаказ.

Плюсом к тому, своей поскони хватает и в Европе, и в Америке. Вон в Бассе навахи лежат, тае же лапти вид в профиль. Только по цене не Саро. Я, кстати, до сих пор жалею, что свою Ладью не починил, чуть ли не единственный автомат, который мне нравится, и качество получше Бельтрама.

дезерт игл
19-1-2017 22:11 дезерт игл
профиль. Только по цене не Саро. Я, кстати, до сих пор жалею, что свою Ладью не починил, чуть ли не единственный

А что за нож? Можно о нем инфу?
FIXXXL
19-1-2017 22:16 FIXXXL
дезерт игл:

А что за нож? Можно о нем инфу?

bestgard.ru

Серёг, у Ладьи пружина лопнула?

СергейиЧ
19-1-2017 22:24 СергейиЧ
Серёг, у Ладьи пружина лопнула?

не, стопор сточился, его похоже из гвоздя сделали. а так собран был аккуратно, без щелей, и люфт небольшой совсем, спущен был тонко, от обуха.
FIXXXL
19-1-2017 22:30 FIXXXL
FIXXXL:

Это не дизайн. Это характеристика режущего клинка.
Дизайн отдельная песня

Вспомним за дизайн
forum/342/2000890
Дизайн и цены, я худею и плАчу
И половина ножей не из подворотни

РСУ
19-1-2017 23:04 РСУ
FIXXXL
19-1-2017 23:13 FIXXXL
дезерт игл
19-1-2017 23:36 дезерт игл
Признание

ага, в Австралии Страж обозвали спецножом ФСБ

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Среда - она маленькая пятница ( 4 )