Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Среда - она маленькая пятница ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Среда - она маленькая пятница
  версия для печати
FIXXXL
19-1-2017 09:44 FIXXXL    

quote:
Изначально написано GAU8A:
ножи..а кого они вообще интересуют кроме определенной группы лиц, то бишь хронически больных ножеманией, или в свое время не наигравшихся в ножички? ...причем, крайне незначительной по численности..и если некто считает, что эти товарищи что то значат в глобальном плане, ну, или как то действуют на окружающую среду, то зря...99,9999 населения планеты делает ножами, причем любыми..причем тупыми, все тоже самое, что и рыцари в сияющих доспехах своими джедайскими девайсами..

А ты дед больной или не наигрался еще с 68 года?

FIXXXL
19-1-2017 09:49 FIXXXL    

То Карагоз:
Где посмотреть ирландский ОЕМ? Даже интересно, никогда не ассоциировал Ирландию с ножевым производством, да еще ОЕМ

А по поводу гавна за баней: посмотрите внимательно на японскую складную, не ОЕМ, а которую сами делают под своей маркой. Кроме клинков туда-сюда на остальное без слёз не взглянешь. Как и мастера их, клинки - хорошо. Хамки, рукояти, ножны и прочие составляющие - тихий ужас.

edit log

recon11
19-1-2017 10:22 recon11    

quote:
Где посмотреть ирландский ОЕМ? Даже интересно, никогда не ассоциировал Ирландию с ножевым производством, да еще ОЕМ

Вот, например:

click for enlarge 1200 X 740 574.8 Kb
Выпускался для Schrade.

edit log

FIXXXL
19-1-2017 10:30 FIXXXL    

quote:
Изначально написано recon11:

Вот, например:

Прикольный. Красные клавиши - блокировка?

recon11
19-1-2017 10:55 recon11    

Да, это замки для двух инструментов (там пила вторая), типа бэклок, но только открывается не нажатием на заднюю часть коромысла, а поднятием передней части.
Был у меня этот нож, продал, только фотки остались.
Остался ещё один 3-предметник ирландский, по функционалу похож на советский нож электрика. С клинком слип-джоинт и лайнерным подпиранием отвёртки.
Производились они емнип до 80-х гг.

edit log

Карагоз
19-1-2017 11:03 Карагоз    

quote:
Originally posted by recon11:

Вот, например:

У вас еще приличный экземпляр. Мои - тихий ужас.

Сфотаю, конечно, если интересно.

quote:
Originally posted by GAU8A:

ножи..а кого они вообще интересуют кроме определенной группы лиц, то бишь хронически больных ножеманией

С одной стороны- трудно не согласиться, с другой- тогда за счет кого по-вашему живут Спай, Бенч, КС и прочие?

edit log

Карагоз
19-1-2017 11:06 Карагоз    

click for enlarge 1913 X 1280 260.9 Kb

вот типичная сувенирная лавка болгарских ножей. Спер вчера с тамошнего блейдфорума. Слова примерно- это все отстой, нож надо брать от мастера, вот работы мастеров....
Пошел по ссылкам- зекпром с национальным колоритом на 70%.
А мы -Ворсма, Ворсма.

Из более менее аутентичных только в ряду слева третий сверрху, с желтым ценником. И второй сверху фикс. Остальное-полет фантазии

edit log

recon11
19-1-2017 11:12 recon11    

Всё, что массово клепается в том же Альбасете, это та же Ворсма, только вид сбоку. Так что наши тут ничем не хуже. У нас вон матрёшки на Арбате для туристов продают, у них ножики для туристов.
Карагоз
19-1-2017 11:18 Карагоз    

Так что- нормально у нас все с традициями? Не хуже чем у прочих?

В чем суть претензий ТС к ворсме?
Сталь фигня? А что ж все от пчаков в экстазе.
Дизайн стремный? Ну есть такое. Почему бы не переосмысливать ( или тупо сдирать ) чужие дизайны? Ч И МБШ с этого и начинали.
Традиции подавай? Изнанку производства услышал и разочаровался?Так изнанка редко бывает парадной.

О чем плач?

edit log

СергейиЧ
19-1-2017 12:04 СергейиЧ    

так вот, к слову о традициях.

национальный американский нож Бови, привезён ОТТУДАВА! сделан местным мастером, чтущим традиции.

что мы видим?
клин из дикого дамаска, рисунок если не хуже Ворсмы/Павлово, то уж точно не лучше. Гарда вся в рисках от шлифовки примерно 600-ой наждачкой, в каких-то кривоватых бороздах, и в таком-же кривоватом файлворке, тоже, кстати, не полировано, как осталось после напильника, так и нехай буде. притины приколочены какими-то гвоздями, которые торчат минимум на миллиметр, а то и на два, тоже в кривых бороздах. это, я так понимаю, местная посконь, типа, больше грязи ширше ножик, а пасту ГОИ нам не завезли, звиняйте. притины, кстати, болтаются, местами щели "со штат Айдахо". на рукояти рог кого-то неизветсного, это у них заместо бересты, и пин с алиэкспресса, тоже традиция, видимо. всё железо на рукояти воронёное, но местами стёрто, да и ладно, так сойдёт, надо же как-то рог подогнать. файлворк везде, кроме клинка.
click for enlarge 1920 X 1125 169.9 Kb
click for enlarge 1920 X 639 113.2 Kb
click for enlarge 1552 X 1280 167.6 Kb
click for enlarge 1273 X 1280 169.4 Kb
click for enlarge 1920 X 693 185.1 Kb
click for enlarge 1920 X 916 189.0 Kb
click for enlarge 868 X 1280  67.3 Kb

РСУ
19-1-2017 12:06 РСУ    

А тем временем в пятой уже набег очередных Славных Ворсмачей, оплата на карту сбера. Нажал треугольник, звякнул Богифатичу)))))
Велеса Хорт
19-1-2017 12:42 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано РСУ:
А тем временем в пятой уже набег очередных Славных Ворсмачей, оплата на карту сбера. Нажал треугольник, звякнул Богифатичу)))))

Ссылку можно?

Велеса Хорт
19-1-2017 12:43 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано recon11:
Всё, что массово клепается в том же Альбасете, это та же Ворсма, только вид сбоку. Так что наши тут ничем не хуже. У нас вон матрёшки на Арбате для туристов продают, у них ножики для туристов.

Я не могу с Вами согласиться, потому что привез оттуда четыре ножа (два - вполне рабочих, один - а-ля "под старину", четвертый юбилейный к годовщине их музея) так вот Ворсме до них как до Китая раком.

Велеса Хорт
19-1-2017 12:59 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано СергейиЧ:

национальный американский нож Бови, привезён ОТТУДАВА! сделан местным мастером, чтущим традиции.

что мы видим?
клин из дикого дамаска, рисунок если не хуже Ворсмы/Павлово, то уж точно не лучше. Гарда вся в рисках от шлифовки примерно 600-ой наждачкой, в каких-то кривоватых бороздах, и в таком-же кривоватом файлворке, тоже, кстати, не полировано, как осталось после напильника, так и нехай буде. притины приколочены какими-то гвоздями, которые торчат минимум на миллиметр, а то и на два, тоже в кривых бороздах. это, я так понимаю, местная посконь, типа, больше грязи ширше ножик, а пасту ГОИ нам не завезли, звиняйте. притины, кстати, болтаются, местами щели "со штат Айдахо". на рукояти рог кого-то неизветсного, это у них заместо бересты, и пин с алиэкспресса, тоже традиция, видимо. всё железо на рукояти воронёное, но местами стёрто, да и ладно, так сойдёт, надо же как-то рог подогнать. файлворк везде, кроме клинка.

Тогда давайте сравним не два говна, а двух топов? По качеству изделий я даже не сомневаюсь, что наши мастера превзойдут иную зарубежную продукцию. Но вот по...масштабам, маркетингу, целевым группам увы проиграют. Потому что спаев знают везде - от Нью-Йорка до трущоб Дели, а кто там знает Волчий Век (при всем моем к ним уважении)? Да, я понимаю - у спаев было больше времени на раскрутку, но все же.

А с другой стороны, прав был представитель одной табуированной на ганзе фирмы по производству типа-японских кухонников: вся аудитория ВСЕХ ножевых ресурсов - это даже не 0,5% от нашей клиентуры. Так что...основная масса будет брать то, что дают, и радоваться.

edit log

FIXXXL
19-1-2017 13:11 FIXXXL    

quote:

что мы видим?

Серёг, а точно "америка маде"? Сильно похоже на пакистанское поделие

СергейиЧ
19-1-2017 13:39 СергейиЧ    

quote:
Изначально написано Велеса Хорт:

Тогда давайте сравним не два говна, а двух топов? По качеству изделий я даже не сомневаюсь, что наши мастера превзойдут иную зарубежную продукцию. Но вот по...масштабам, маркетингу, целевым группам увы проиграют. Потому что спаев знают везде - от Нью-Йорка до трущоб Дели, а кто там знает Волчий Век (при всем моем к ним уважении)? Да, я понимаю - у спаев было больше времени на раскрутку, но все же.

А с другой стороны, прав был представитель одной табуированной на ганзе фирмы по производству типа-японских кухонников: вся аудитория ВСЕХ ножевых ресурсов - это даже не 0,5% от нашей клиентуры. Так что...основная масса будет брать то, что дают, и радоваться.

не вижу смысла в рамках темы. тема о чём была? почему у нас говно а у них шоколад? так у них такое-же говно, плюс те кто делает шоколад, как у нас. да, наши "шоколадчики" раскручены меньше, ну так там рынок давно занят, туда только китайцы могут влезть, со своими ценами, их не переплюнуть ни за что и никогда. давайте сравним спайдерко с МБШ? да хоть Криса Рива. и их там очень даже неплохо знают.

я не о том, что они не делают хорошо, я о том, что то, что до нас добирается, оно сделано хорошо, а на местах - такая-же посконь и хохлома, только с местной спецификой.

было дело, смотрел я какой-то ножик, сделанный в Англии или ещё где-то в цивилизации, цельнометаллический складень небольшой. Медтех рядом с ним, образец качества и высокого стиля.

и не забывайте, у них ножевой рынок развивался более-менее равномерно и постоянно, а у нас с девяностых. а до этого в стране были штык-ножи, МООиР и наградной златоуст. ну и так, по мелочи конечно. рынка не было, конкуренции не было, крупные центры сидели на госзаказе, и делали не "как лучше", а "отсюда и до обеда". Какое-то творчество только у зеков было, там времени много, а вкуса мало, зато легенды какие.

опять же, сидим вчера в кафе, подсел товарищ левый, и рассказывает, какая чудная штука НРС - если у разведчика кончились патроны, а его окружили пятеро, он одного застрелит, а остальных зарежет. хорошо, хоть ртутью не закидает. ну и нафига человеку хороший нож, когда можно взять пусть неудобную, но "легенду" от самих НКВДшников, которые фрицев и врагов родины ротами резали, или от зека, который лично Сталину ножи делал, только потому под вышку не пошел.

СергейиЧ
19-1-2017 13:42 СергейиЧ    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Серёг, а точно "америка маде"? Сильно похоже на пакистанское поделие

а хрен его знает. чел в штаты по стрелковым делам ездил, то ли учился, то ли соревновался. ну и привёз оттуда, как самый американский ваще-убер-ножик. так-то фиг его знает, могли и лапши навешать.

но ты вспомни, что с Билли Бонсом на найфлайфе было? он там, если не ошибаюсь, тоже наобещал хороших ножей за три копейки, и один даже сделал. правда потом выяснилось, что 10 одинаковых ну никак не получаются, и закалка хреновая, и материалы дорогие, и напильник старый забился.

РСУ
19-1-2017 13:48 РСУ    

С другой стороны, есть и получше ножики у американских мастеров
http://www.knifepurveyor.com/d...knife_3624.aspx
и домазг поприличнее
Велеса Хорт
19-1-2017 13:48 Велеса Хорт    

quote:
[B]

и не забывайте, у них ножевой рынок развивался более-менее равномерно и постоянно, а у нас с девяностых. а до этого в стране были штык-ножи, МООиР и наградной златоуст. ну и так, по мелочи конечно. рынка не было, конкуренции не было, крупные центры сидели на госзаказе, и делали не "как лучше", а "отсюда и до обеда". B]

Ну вот и я в общем так же думаю, что как раз в этом и есть причины

РСУ
19-1-2017 13:50 РСУ    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

а хрен его знает

я думал Тахар Раза
но даже у него винты
http://www.arizonacustomknives...kersFilter=4347
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема