Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Среда - она маленькая пятница ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Среда - она маленькая пятница
  версия для печати
Велеса Хорт
19-1-2017 01:46 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано Карагоз:

Макинтош так же начинал. Эталон Женави вообще на кухне начинали.
Блин, ну хорош штампами мыслить.

Да я в курсе, что львиная доля современных транснациональных корпораций начинали с гаража или частного магазинчика. Но что-то мне подсказывает, что это не вариант очередной нашей типа там ООО "Охуительные-посконные булатные узоры", или как там эти конторы себя называют.

Велеса Хорт
19-1-2017 01:49 Велеса Хорт    

quote:
Изначально написано Карагоз:

Великий современный мыслитель С.Шнуров исчерпывающе высказался на эту тему.

Ну да, тут уже писали, что дескать "и так берут". Ну а что, на западе люди как-то иначе устроены? Каждый с рождения думает - дай-ка я куплю поскорее дорогой и премиальный нож? Да нет, подавляющее большинство так же рассматривает нож тупо как расходный инструмент, и смотрит что попроще да подешевше. Но тем не менее, там возникают бенчи и спаи, а у нас вон ворсма. Почему?

Карагоз
19-1-2017 01:58 Карагоз    

Сколько лет БМ и Спаям? Сколько лет Чебуркову и МБШ, Совам и ЮК?
Посмотрите историю американских ножей бойскаут. Многие вопросы отпадут сами.
БМ и спай пришли на уже ГОТОВЫЙ рынок. С отработанными схемами работы (на тот момент американские ножевые производства размещали подряды-заказы в Японии,Германии и Ирландии).
Дело не только в традициях, но и в отработанных бизнес-процессах, в т.ч. производственных.

Насчет Ворсмы и ее качества. Шняга- понятие интернациональное. Вчера перебирал свои закрома- нашел несколько ножей- откровенный хлам от известных штатовских брендов, но ОЕМ производство в отсталой на тот момент Японии и Ирландии.

Интересно сравнить совр.серийку от НН и аналог из СССР. Есть гипотеза, требующая проверки, что качество сейчас выше. Но не дотягивает до совр. уровня западных производителей лет этак на несколько (это проверки не требует ). И не всем потребителям нужны именно последние достижения ножевых технологий. Не все ездят на Мерсах, пользуются айфонами и пр.
На этом основании кнопочники не называют УГ. Почему с ножами должно быть по другому-то?

edit log

дезерт игл
19-1-2017 02:48 дезерт игл    

quote:
Но тем не менее, там возникают бенчи и спаи, а у нас вон ворсма. Почему?

Потому что там 50$ за Спай это недорого, а у нас в стране з.п. в месяц $300...чуете разницу?
Клиенты ВВ, МБШ и проч. это средний класс по сути, коего в стране мало.
Ну, спросите обывателя, отдаст он за хитровывернутый Кондрат 9000р? Да на хрена он ему упал?
Карагоз
19-1-2017 03:02 Карагоз    

Вопрос не только в финансах. Такая махина как Кейс была на грани разорения, замутили клуб коллекционеров, + кобрендинг с Зиппо. Выкрутились. Стабильный спрос, немалые цены.
В основе- умение продавать. ТОржество маркетинга над здравым смыслом.
Пока тут МБШ рулит.
Помимо Кондратов еще и кухня есть, и не самая бюджетная.

СергейиЧ
19-1-2017 03:15 СергейиЧ    

кстати, как то в разговоре с товарищами возникало мнение, что есть в штатах Бенчмейд/Сппвйдерко, есть Боб Терзуола и мастера дамаска и пафоса. а остальные гонят такое говно, на фоне которого Ворсма - вершина прогресса. у меня в мастерской уже с полгода валяется исконно-посконный пиндосовский боуи, который человек себе из штатов привез, так мне его в руки брать не хочется, там у Ворсмы учиться и учиться.
дезерт игл
19-1-2017 03:17 дезерт игл    

quote:
основе- умение продавать. ТОржество маркетинга над здравым смыслом. Пока тут МБШ рулит.

Пока тут Айфон рулит вот когда пойдет мода на ношение ножа(как когда то была мода на травматику) тогда и поговорим
А пока ситуация точь в точь как с охолощенкой, ПМы за 25 и Кольты за 60 берут ценители. Остальные "оно ничем не стреляет? Да нах оно надо, мы лучше на сауну с бабами потратим"-если что, реальный перл покупателя
Карагоз
19-1-2017 03:22 Карагоз    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

остальные гонят такое говно

пожалуй, соглашусь. На али если смотреть отзывы- немало покупателей из штатов.Наверное, от засилья качественных и недорогих ножей.
В Ворсму только ленивый не плюнул, скучно.
Карагоз
19-1-2017 03:27 Карагоз    

Жена сейчас смотрит бьюти-блоггеров на ютубе, чисто поржать.
Заменить "новая тушь", "крем-органик" на "новая модель от ...", "порошок в титане" - есть над чем задуматься.
дезерт игл
19-1-2017 03:36 дезерт игл    

quote:
Заменить "новая тушь", "крем-органик" на "новая модель от ...", "порошок в титане" - есть над чем задуматься.

Гы, а меня помниться за Buck Buntam в НГВ тапками закидали...420фууу, дешевый два раза фууу а когда я сказал что для ЕДЦ в городе он очень хорош, полетели табуретки

edit log

Карагоз
19-1-2017 03:40 Карагоз    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

дешевый два раза фууу

Помните анекдот из 90-хх? "Почем галстук брал?-1000 баксов. -Ну ты и лох. Я за такой же за углом 2000 баксов отдал."

Есть ход конем. Пишем сначала в "Отговорите от ножа", собираем компетентные мнения, затем в профильной теме делимся. С указанием авторства мнений. Наблюдаем за табуретками, летящими обратно.

edit log

Карагоз
19-1-2017 03:45 Карагоз    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

меня помниться за Buck Buntam в НГВ тапками закидали...420фууу

Парадокс. 110 с такой же сталью- ах, ламповый, ах, олдскул. Ах, коллекцию из ххх- ножей собрал. На рыбалку берете? Какой молодец, наш человек.

Мир сошел с ума.

дезерт игл
19-1-2017 03:52 дезерт игл    

quote:
Парадокс. 110 с такой же сталью- ах, ламповый, ах, олдскул

Я в свое время таскал Кару2 фулл металл, и Бантам. Летом Бантам вытеснил Кару,да так на кармане и остался. Вес и клипса победили
дезерт игл
19-1-2017 03:55 дезерт игл    

И да, 110й в городе это уже атавизм. Как навахи
Карагоз
19-1-2017 03:57 Карагоз    

А фиксы- не атавизм?
Бак 110 изначально проектировался и позиционировался как охотничий.
На кого в городе охотится?
Я одно время таскал, нормально было. ПРавда, работа с разъездами была связана

edit log

дезерт игл
19-1-2017 04:11 дезерт игл    

quote:
фиксы- не атавизм?

Ну, фиксы от это не имения доступа к огнестрелу скорее. Или кому надо часто и много резать, а мыть фолдер лень
Andrew L2
19-1-2017 06:51 Andrew L2    

quote:
Изначально написано vigourik:

Это вот именно, что суперэталоны. И несмотря на это, Венгер уже исчез. В России не только это не могут запустить, а много еще чего гораздо более важного. Объяснять почему наверное не надо. Все и так знют, если не с Луны свалились. :-)

Увы, это так.
Если бы у нас везде было хорошо, а с массовым производством качественных ножей почему-то плохо, вот тогда в пору было бы удивляться.

GAU8A
19-1-2017 08:02 GAU8A    

ножи..а кого они вообще интересуют кроме определенной группы лиц, то бишь хронически больных ножеманией, или в свое время не наигравшихся в ножички? ...причем, крайне незначительной по численности..и если некто считает, что эти товарищи что то значат в глобальном плане, ну, или как то действуют на окружающую среду, то зря...99,9999 населения планеты делает ножами, причем любыми..причем тупыми, все тоже самое, что и рыцари в сияющих доспехах своими джедайскими девайсами..
grrrey
19-1-2017 08:22 grrrey    

Почитал. Все не ново. Больше интересно кто из старожилов создал бота чтоб потролить
imjohnsmith
19-1-2017 08:23 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by Карагоз:

Дело не только в традициях, но и в отработанных бизнес-процессах, в т.ч. производственных.

в общем, какая страна, такие и ножи...

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема