Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужна помощь в выборе.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kukusya
16-1-2017 04:00 kukusya
Уважаемые нужна помощь в выборе ножа для охоты и кампинга. Ножей у меня хватает от Gerber Spyderco SOG. Но очень хочется приобрести нож сделаный В России.Выбор между Златоус Кизляр Милитари-К. Пожалуйста поделатесь опытом и рекомендациями. Спасибо
griga71
16-1-2017 07:57 griga71
kukusya:
Но очень хочется приобрести нож сделаный В России

Хочется странного

Из тех фирм, что вы перечислили, ни одну не посоветую. У Кизляря есть брутальные и интересные пыряльники, у Златоуста понтовитые и в целом неплохие кухонные ножики. Но к кампингу и те, и другие имеют мало отношения. Самый лучший камповый нож, который мне доводилось юзать - кершик 1077. Если дешево и сердито - то лучше трамонтиновских мачете не возьмете. А по поводу охоты - что вы подразумеваете под словосочетанием - нож для охоты? Для охоты ведь обычно берется ружье.


Eagle77
16-1-2017 08:25 Eagle77
Бюджет какой?
Если до 4-5 тыс. руб., я бы посмотрел на ножи Южный крест. Если до 10 тыс. руб. - посмотрите Волчий век и РВС.
С 7-8 тысяч и выше уже можно присмотреть ножи от мастеров в Мастерской. Причём для охоты можно выбрать универсал, а можно и скиннер.
Кэмпер - отдельная тема, но тоже можно найти. Посмотрите Леуку, например. Только это 3 разных ножа: кемпинговый, универсальный и скиннер.
max hansen
16-1-2017 11:59 max hansen
До 10 тыс.можно OWLKNIFE ножи рассмотреть,там есть и кемпинговые и универсалы и скиннер.Термообработка у ребят отличная,есть выбор сталей,материалов,ножны кайдексные можно заказать,посмотрите.
kukusya
16-1-2017 15:48 kukusya
griga71:

Хочется странного

Из тех фирм, что вы перечислили, ни одну не посоветую. У Кизляря есть брутальные и интересные пыряльники, у Златоуста понтовитые и в целом неплохие кухонные ножики. Но к кампингу и те, и другие имеют мало отношения. Самый лучший камповый нож, который мне доводилось юзать - кершик 1077. Если дешево и сердито - то лучше трамонтиновских мачете не возьмете. А по поводу охоты - что вы подразумеваете под словосочетанием - нож для охоты? Для охоты ведь обычно берется ружье.


Ага на страненькое потануло. Я то думал делать научились коль в США продовать начали. Для охоты имелось в виду разделка животного.
Спасибо за ответ
kukusya
16-1-2017 15:50 kukusya
Eagle77:
Бюджет какой?
Если до 4-5 тыс. руб., я бы посмотрел на ножи Южный крест. Если до 10 тыс. руб. - посмотрите Волчий век и РВС.
С 7-8 тысяч и выше уже можно присмотреть ножи от мастеров в Мастерской. Причём для охоты можно выбрать универсал, а можно и скиннер.
Кэмпер - отдельная тема, но тоже можно найти. Посмотрите Леуку, например. Только это 3 разных ножа: кемпинговый, универсальный и скиннер.

здесь средняя цена на ножи от кизляра и златоуса около 150$. Сейчас пользую TOPS Bushcrafter наречений нет работает хорошо при разделки животного и в кемпингеa cкиннер Havalon Piranta.
sDiablo
16-1-2017 16:08 sDiablo
Originally posted by griga71:

кершик 1077


кстати, все эти кэмпы у нас холодные или как?

Originally posted by Eagle77:

4-5 тыс. руб., я бы посмотрел на ножи Южный крест. Если до 10 тыс. руб. - посмотрите Волчий век и РВС


ППКС + Owlknife, как тут уже сказали. РВС у самого имеется и он же остался единственным фикседом
Eagle77
16-1-2017 16:22 Eagle77
До 10 тыс.можно OWLKNIFE ножи рассмотреть,там есть и кемпинговые и универсалы и скиннер.Термообработка у ребят отличная,есть выбор сталей,материалов,ножны кайдексные можно заказать,посмотрите.

Согласен! Просто упустил из виду.
griga71
16-1-2017 22:20 griga71
kukusya:
Ага на страненькое потануло. Я то думал делать научились коль в США продовать начали. Для охоты имелось в виду разделка животного.
Спасибо за ответ

Ну продавать то никто не запрещает, вот покупают ли. Как то на буржуйском сайте наткнулся на кизляровский Катран ажно за 300 убиенных енотов! Сам имею такую модель и могу уверенно сказать, что не стоит она конечно не 300, не 100 уе. У Златоуста изделия ничуть не лучше, а часто скорее наоборот. Уверен что ни в Кизляре, ни в Златоусте и думать не думают ни о каком полевом испытании своих моделей перед выпуском в серию. Ну это относится в первую очередь к лагерникам. Что касается разделки животных - здесь не подскажу, не спец. Сам я охочу в основном только боровую летающую дичь, для её разделки мне вполне хватает верной Моры.

sDiablo:

кстати, все эти кэмпы у нас холодные или как?

1074 и 1076 безусловно да. Но есть убогие модификации с индексом R с уродским тупьем вместо брутальных острий. Буквочка R как бы символизирует, что изделие специально для русских. Ведь по поверью если русскому в руки попадется что нибудь острое, он обязательно побежит брать Зимний, устраивать мировую пролетарскую революцию и прочая, прочая. Хитрые интернет-магазины по документам провозят R, хотя на самом деле вполне себе нормальные изделия ввозят. Тупые интернет - магазины и де-юре и де-факто провозят R, так что необходимо уточнять. На 1077 есть сертификат, но если приглядеться, на сертификате картинка тоже с тупьем. В любом случае все camp'ы продаются без оружейных лицензий.

Dmitry&Santa
17-1-2017 00:01 Dmitry&Santa
kukusya:

здесь средняя цена на ножи от кизляра и златоуса около 150$.

За морем телушка - полушка, да рубль провоз.. .
Если хотите нож, сделанный в России, то имеет смысл обращаться в мастерскую. За аналогичный нож, не серийку, мастера из штатов побольше возьмут. Лишь бы выслали.. .
griga71
17-1-2017 04:24 griga71
Ох е, так у топикастера действительно в профайле ЮС! Ну тады действительно наверное от изобилия выбора захотелось клубнички Там же у вас Кабары с их замечательной кампинговой серией беккеровской линейки.
kukusya
17-1-2017 05:40 kukusya
Ka-Bar Becker очень хорошие ножи но не подуше мне напыление на клинке. У меня 2 Gerber с напылением лежат без дела.
Мне больше SOG по душе я живу буквально в минутах езды от завода. А если заточить, кончик обламался или того хуже они заточат, подчинят или заменят совершенно бесплатно по гарантии.
Конечно грустно но Российские ножи отпадают, я лучше немножко подкоплю и такой себе возьму sogknives.com
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нужна помощь в выборе.