Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Проект "КОНДРАТ 222" ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   Проект "КОНДРАТ 222" версия для печати
Dr.Ordnung
13-1-2017 11:45 Dr.Ordnung        первое сообщение в теме:

Итак, мы много рисовали, еще больше воплощали в металле, и вот, наконец, окончательный вариант готов. "Кондрат" в наиболее востребованном форм-факторе стал брутальнее и харизматичнее.

750 x 532

"Три гуся" в названии стоят лишь потому, что общая длина ножа 222 мм. Это именно эксклюзивное ответвление, и, само собой, стандартные модели Кондратов как делались, так и будут делаться.

Не спешили с анонсом еще и по той причине, что необходимо было окончательно определиться со сталью для данного проекта. Выбор остановился на NIOLOX'e - оптимальном варианте рабочей коррозиестойкой стали с хорошей пластичностью и твердостью в 61 HRc.

ТТХ ножа:

Сталь клинка: NIOLOX WA
Ножны: Кайдекс
Рукоять: Микарта
Размер клинка: 111х39х3.5 мм
Размер рукояти: 111 мм
Вес без ножен: 209 г
Вес с ножнами: 239 г

Плоские кайдексные ножны в комплекте.

Важно. Для поддержания Орднунга, все заказы делаются строго через сайт:

http://wolf-age.ru/nozh/kondrat_222/

(Нажимаете кнопку "в корзину", затем "оформить заказ", вносите свои данные и отправляете заказ. По указанной почте или телефону с Вами свяжется наша сотрудница, рассчитает стоимость доставки и укажет реквизиты для оплаты).

Традиционно есть возможность самовывоза, доставки по Москве, отправки ТК СДЭК.

edit log

Серж_М
19-1-2017 22:56 Серж_М    

quote:
Изначально написано zavgen:
...при сведении в ноль кондрат становится узкоспециализированным инструментом под одну задачу и все...ну уважаемый Вадим Вадимыч его так и позиционировал изначально,а подводы это уже творческая переработка идеи под нашего человека,который и салатик порезать хочет😁

Как-то годами режу салатики кухонными японцами, сведёнными очень тонко. И ничего с ними не происходит. Какая такая нагрузка при резке салатиков?

Серж_М
19-1-2017 22:57 Серж_М    

quote:
Изначально написано Alan_B:
Тонкое сведение на Кондрате означает только одно - его надо точить ПОЛНОСТЬЮ ВРУЧНУЮ, перед этим сведя в ноль. Если кому реально надо - опция стоит 2000 руб.
Ну, и, чудес не бывает, стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.

А если я упрощу задачу - Вы сводите и не точите совсем, отправляете просто сведённым в ноль или около ноля, не важно. Незаточенный. А точу я сам, как захочу. Тогда, при незаточенном не нужно будет платить 2000 руб?

edit log

Серж_М
19-1-2017 23:00 Серж_М    

quote:
Изначально написано Даг:

этой дурындой?
слабо верится

Я тоже экспериментировал. И пруф есть.
Только пришлось вручную переспускать малость. Кроме вогнутой части, конечно.

click for enlarge 1376 X 945 422.6 Kb

edit log

FIXXXL
19-1-2017 23:06 FIXXXL    

quote:
Тонкое сведение на Кондрате означает только одно - его надо точить ПОЛНОСТЬЮ ВРУЧНУЮ, перед этим сведя в ноль. Если кому реально надо - опция стоит 2000 руб.
Ну, и, чудес не бывает, стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.

Алан, приветствую!
Если сводить нетонко, можно угол РК сделать поменьше?

Alan_B
21-1-2017 09:52 Alan_B    

Ребята, у нас, как в хорошем борделе, можно ПОЧТИ все. Но ВСЕ стоит денег

Если кто хочет кастомизированный нож - джаст аск Уася анд би хэппи

Kodringer
21-1-2017 12:40 Kodringer    

А такой вариант есть участие в проекте 222 и кастомизация одного из проектных ножей на стадии заказа? Хоть за деньги.
Серж_М
21-1-2017 12:56 Серж_М    

quote:

Хотелось бы уточнить - точить стоит денег, это понятно, а НЕ точить - тоже стоит денег? О_О
Ладно, пусть будет какой будет. Аванс переведён 18.01.2017.
PS.
Насчёт борделя - неудачное сравнение, имхо. Мы к вашей фирме относимся по-другому.

alex9999
21-1-2017 16:17 alex9999    

quote:

Алан, а сделать форумный 222 под левшу реально? Если реально, то сколько это добавит в стоимости?

Клыч
21-1-2017 18:07 Клыч    

quote:
Алан, а сделать форумный 222 под левшу реально? Если реально, то сколько это добавит в стоимости?

Я задавал такой вопрос Юлии, ответили что нельзя, заказывать отдельно, но это уже будет не форумный проект.

Kodringer
21-1-2017 19:20 Kodringer    

Ну под левшу это ясно. просто если лишний металл для сабхилта не оставят то это не исправить вообще никак.

как заточить могу и сам разобраться а если не понравится переделать. мелочи все это

m1k3
22-1-2017 09:24 m1k3    

quote:
если лишний металл для сабхилта не оставят то это не исправить вообще никак.
откуда он возьмется на текущем стандартном бланке? это уже выход за рамки проекта, чего, как я понял, делать не будут.

Чем мешал стандартный выраженный сабхилт лично мне не понятно. как не понятна и угловатость контура рукояти начиная от центральной трубки до навершия.

edit log

AlexeyChem
22-1-2017 11:04 AlexeyChem    

quote:
Originally posted by alex9999:

Алан, а сделать форумный 222 под левшу реально?

Надо говорить "для левой руки", есть мастера, которые обеими руками работают.
alex9999
22-1-2017 11:33 alex9999    

quote:
Надо говорить "для левой руки", есть мастера, которые обеими руками работают.

Я все написал правильно... Физиологически, большинство населения планеты правши, то есть люди преимущественно и более часто использующие правую руку при выполнении рутинных повседневных операций и манипуляций, но есть и левши, которые используют преимущественно левую руку, что непонятного... Из заданного вопроса очевидно, что я спрашивал о ноже для левши, то есть о ноже, который предполагается удерживать именно левой рукой.

Если не нравится формулировка, это ваши личные проблемы. Надеюсь, я ясно выражаясь.

edit log

Kodringer
22-1-2017 11:58 Kodringer    

да сам Алан писал про сабхилт в теме - что можно его сделать на пару мм побольше и "выловить блох"

раз так то значит это возможно и суть мысли в том чтобы было охота чтобы так и было

Я сам предпоиниматель и хорошо знаю как могут задолбать мелкие заказчики с пожеланиями "такой жено с перламутровыми пуговицами"

Поэтому призываю всех к компромиссу и согласию

m1k3
22-1-2017 12:23 m1k3    

quote:
сам Алан писал про сабхилт в теме - что можно его сделать на пару мм побольше

Алан, пост #40: "Я БЫ действительно слегка увеличил сабхилт..." капс-лок мой.
про реальную возможность он ничего не написал.

написал, скорее, обратное:
#46: "По поводу конструкции - я не заметил, что бы Василий приглашал к ее обсуждению в варианте "а давайте сделаем вот так". Где колхоз - там разруха.
Алгоритм действий для тех, кто хочет Кондрат своей мечты:
Обращаетесь к Василию, присылаете эскиз, договариваетесь по условиям (которые будут ДРУГИМИ), оплачиваете, ждете (возможно, долго), получаете изделие, радуетесь"

точные цитаты без домысливания/интерпретации.

edit log

МАМ78
22-1-2017 14:03 МАМ78    

Интересно, сколько в проекте уже участвует человек...
Kodringer
22-1-2017 15:52 Kodringer    

Ну мы все равно продолжаем верить в лучшее и здравый смысл. Благо аванс я уже оплатил
m1k3
22-1-2017 16:22 m1k3    

quote:
Ну мы все равно продолжаем верить в лучшее и здравый смысл. Благо аванс я уже оплатил
hope(s) die(s) last.

edit log

МАМ78
22-1-2017 16:28 МАМ78    

quote:
Originally posted by m1k3:

hopes die last

Прямо название группы)
m1k3
22-1-2017 19:12 m1k3    

quote:
Изначально написано МАМ78:

Прямо название группы)

я и группы такой не знаю, thanx god))) its just English.
i do know/love the doors, ledzep etc.
roger, out.

звиняюсь за оффтоп.

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема