Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Проект "КОНДРАТ 222" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   Проект "КОНДРАТ 222" версия для печати
Dr.Ordnung
13-1-2017 11:45 Dr.Ordnung        первое сообщение в теме:

Итак, мы много рисовали, еще больше воплощали в металле, и вот, наконец, окончательный вариант готов. "Кондрат" в наиболее востребованном форм-факторе стал брутальнее и харизматичнее.

750 x 532

"Три гуся" в названии стоят лишь потому, что общая длина ножа 222 мм. Это именно эксклюзивное ответвление, и, само собой, стандартные модели Кондратов как делались, так и будут делаться.

Не спешили с анонсом еще и по той причине, что необходимо было окончательно определиться со сталью для данного проекта. Выбор остановился на NIOLOX'e - оптимальном варианте рабочей коррозиестойкой стали с хорошей пластичностью и твердостью в 61 HRc.

ТТХ ножа:

Сталь клинка: NIOLOX WA
Ножны: Кайдекс
Рукоять: Микарта
Размер клинка: 111х39х3.5 мм
Размер рукояти: 111 мм
Вес без ножен: 209 г
Вес с ножнами: 239 г

Плоские кайдексные ножны в комплекте.

Важно. Для поддержания Орднунга, все заказы делаются строго через сайт:

http://wolf-age.ru/nozh/kondrat_222/

(Нажимаете кнопку "в корзину", затем "оформить заказ", вносите свои данные и отправляете заказ. По указанной почте или телефону с Вами свяжется наша сотрудница, рассчитает стоимость доставки и укажет реквизиты для оплаты).

Традиционно есть возможность самовывоза, доставки по Москве, отправки ТК СДЭК.

edit log

alex9999
18-1-2017 14:26 alex9999    

quote:
и вот, наконец, окончательный вариант готов. "Кондрат" в наиболее востребованном форм-факторе стал побрутальнее и похаризматичнее.

Кому как, много в теме было мнений, а мне проектный нож понравился.

quote:
На чойл на проектном Кондрате очень удобно ложится палец и при каких-то мелких работах и при заточке.

Для меня нож сначала помощник, а потом уже оружие.

Вполне приятный клинок для вылазок на природу, рыбалку и охоту. Он конечно не заменит полноценный большой лагерник, но в местах где лагерник чрезмерен или неудобен, очень даже будет кстати, например в лодке....

Ну а как оружие, что нельзя решить словами и руками, то там лучше АКМ Глупо приходить на перестрелку с ножом ))

quote:
Жаль, что нельзя выбрать номер.

Думаю, что банковская выписка очередности оплативших задаток, расставит все на свои места.

edit log

Серж_М
19-1-2017 00:06 Серж_М    

quote:
Изначально написано alex9999:

Думаю, что банковская выписка очередности оплативших задаток, расставит все на свои места.

Я говорил о ВЫБОРЕ номера, а не о случайном числе. Кому-то пофиг, мне важно.

Серж_М
19-1-2017 02:37 Серж_М    

Кстати, а есть возможность сделать сведение тоньше, чем на серийных Кондратах?
МАМ78
19-1-2017 10:09 МАМ78    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Кстати, а есть возможность сделать сведение тоньше, чем на серийных Кондратах?

Я так понял, что никакие изменения в озвученный вариант вносить не будут.
Серж_М
19-1-2017 12:23 Серж_М    

quote:
Изначально написано МАМ78:

Я так понял, что никакие изменения в озвученный вариант вносить не будут.

Подождите, но в озвученном варианте не говорили про толщину сведения. Если мы, потребители, выскажемся за более тонкое, чем в серии, сведение, то почебу бы и не? Или всех устраивает серийное? У меня сейчас 2 Кондрата от ВВ - 12-й и 15-й из 440С и один 12-й из D2 я уступил приятелю. На всех (ИМХО конечно) толстое сведение. Ну, если ограниченный выпуск, можно свести потоньше, или в толстом сведении есть эзотерический смысл?

edit log

МАМ78
19-1-2017 14:30 МАМ78    

Алан в теме по Кондратам объяснял за сведение, что это в том числе и защита от дурака. Авторские Кондраты вообще в 0 сведены, что для теоретического хозбытовского поюза не совсем айс получалось. А Кондратами от ВВ, как я понял опять же, из отзывов, можно и полевой хоз-быт исполнять. А не только развалку мяса.
МАМ78
19-1-2017 14:31 МАМ78    

quote:
Originally posted by Серж_М:

Если мы, потребители, выскажемся за более тонкое, чем в серии, сведение, то почебу бы и не

Я, на самом деле, то же за сведение не в ноль конечно, но приближенно.

Кстати, оплатил задаток.

Alan_B
19-1-2017 14:38 Alan_B    

Тонкое сведение на Кондрате означает только одно - его надо точить ПОЛНОСТЬЮ ВРУЧНУЮ, перед этим сведя в ноль. Если кому реально надо - опция стоит 2000 руб.
Ну, и, чудес не бывает, стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.

edit log

zavgen
19-1-2017 15:00 zavgen    

Полностью согласен с Аланом...при сведении в ноль кондрат становится узкоспециализированным инструментом под одну задачу и все...ну уважаемый Вадим Вадимыч его так и позиционировал изначально,а подводы это уже творческая переработка идеи под нашего человека,который и салатик порезать хочет😁
Даг
19-1-2017 15:21 Даг    

quote:
Originally posted by Alan_B:

стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.

Какие нагрузки на Кондрата планируются ? :-))
zavgen
19-1-2017 15:33 zavgen    

Да любые)))Андрей,я им и палки строгал и мясо с лопатки на шашлык резал и салаты фигачил и рыбку чистил и порол..окушков кстати)))
alex9999
19-1-2017 16:21 alex9999    

quote:
под нашего человека,который и салатик порезать хочет😁

Ага... 🔪🔪🔪 В подавляющем это и есть основная работа ножа, юз по хозяйству, да на природах, охотах и рыбалках.

А резать врагов ножом мне не требуется.... На то, если что, полно в хозяйстве иных инструментов 💀💀💀

quote:
опция стоит 2000 руб.

А вот это хорошо, когда есть выбор. Каждый решит сам.

Даг
19-1-2017 16:28 Даг    

quote:
Originally posted by zavgen:

Да любые)))Андрей,я им и палки строгал и мясо с лопатки на шашлык резал и салаты фигачил и рыбку чистил и порол..окушков кстати)))

этой дурындой?
слабо верится
zavgen
19-1-2017 16:38 zavgen    

Ну я как то во вранье тут замечен не был...
Даг
19-1-2017 16:42 Даг    

quote:
Originally posted by zavgen:

Ну я как то во вранье тут замечен не был...

zavgen, я не сомневаюсь в твоих словах, просто ЭТО ...ну как бы сказать
помягче..
с очень странными вычурными формами
кто его применял как оружие ?
а в остальном вредная по формам и во всех смыслах бестолковка
это личное мнение :-))

Как? почему народ ведется на такие формы?
Для меня это загадка.

edit log

zavgen
19-1-2017 16:47 zavgen    

Вот не поверишь,до своего первого кондрата(а их у меня с десяток было)я говорил ровно твоими же словами,во честное слово
МАМ78
19-1-2017 17:18 МАМ78    

quote:
Originally posted by Даг:

с очень странными вычурными формами
кто его применял как оружие ?

Может кто-то и применял, да вряд ли скажет. если умный, конечно.
А так, видео тестов по работе с мясом достаточно. Затейливая железка.
Однако как хоз-быт мне он кажется неудобен..
Даг
19-1-2017 17:28 Даг    

Кроме хозбыта нет у ножа другого предназначения..
Как ни крути

zavgen
19-1-2017 17:35 zavgen    

Именно...и кондрат очень и очень неплохо справляется😊
МАМ78
19-1-2017 18:02 МАМ78    

quote:
Originally posted by Даг:

Кроме хозбыта нет у ножа другого предназначения..

При этом не любая форма ножа удобна для хозбыта.
Считать стилет ножом или это колющее холодное оружие? Кинжал для работы по дереву то же очень неудобен, зато хорошо наносит проникающие...Мне все-же кажется, что ряд ножей неудобен для хоз-быта. Но в принципе ими можно выполнять эти работы.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема