Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Проект "КОНДРАТ 222" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Проект "КОНДРАТ 222" версия для печати
Dr.Ordnung
13-1-2017 11:45 Dr.Ordnung        первое сообщение в теме:

Итак, мы много рисовали, еще больше воплощали в металле, и вот, наконец, окончательный вариант готов. "Кондрат" в наиболее востребованном форм-факторе стал брутальнее и харизматичнее.

750 x 532

"Три гуся" в названии стоят лишь потому, что общая длина ножа 222 мм. Это именно эксклюзивное ответвление, и, само собой, стандартные модели Кондратов как делались, так и будут делаться.

Не спешили с анонсом еще и по той причине, что необходимо было окончательно определиться со сталью для данного проекта. Выбор остановился на NIOLOX'e - оптимальном варианте рабочей коррозиестойкой стали с хорошей пластичностью и твердостью в 61 HRc.

ТТХ ножа:

Сталь клинка: NIOLOX WA
Ножны: Кайдекс
Рукоять: Микарта
Размер клинка: 111х39х3.5 мм
Размер рукояти: 111 мм
Вес без ножен: 209 г
Вес с ножнами: 239 г

Плоские кайдексные ножны в комплекте.

Важно. Для поддержания Орднунга, все заказы делаются строго через сайт:

http://wolf-age.ru/nozh/kondrat_222/

(Нажимаете кнопку "в корзину", затем "оформить заказ", вносите свои данные и отправляете заказ. По указанной почте или телефону с Вами свяжется наша сотрудница, рассчитает стоимость доставки и укажет реквизиты для оплаты).

Традиционно есть возможность самовывоза, доставки по Москве, отправки ТК СДЭК.

edit log

AlexeyChem
15-1-2017 23:35 AlexeyChem    

quote:
Originally posted by asi:

Я чудес и не ждал.

Кто его знает. Термист - не только квалификация и знания, но и талант.
ЗлХ
15-1-2017 23:50 ЗлХ    

2 asi
Разные задачи, кондрат не для реза, он для лютого ушатывания. Когда делают например НДК из s125v у меня это ничего кроме изумления не вызывает.
max hansen
15-1-2017 23:50 max hansen    

понаблюдаю,сталь новая,интересная
m1k3
16-1-2017 06:24 m1k3    

quote:
Когда делают например НДК из s125v у меня это ничего кроме изумления не вызывает.
а и ванадиса? )))
asi
16-1-2017 07:00 asi    

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 asi
Разные задачи, кондрат не для реза, он для лютого ушатывания. Когда делают например НДК из s125v у меня это ничего кроме изумления не вызывает.

я об этом выше и написал.

чтоб потом после получения ноже не было выкриков - а вот он помидорку не так агресивно режет и не так долго.

Eagle77
16-1-2017 09:06 Eagle77    

Насчёт "агрессивного реза" для Кондрата - не на помидорках его надо тестировать! А на свинопухе.
А если серьёзно, то агрессивность реза во многом обеспечивается заточкой. Впрочем, это здесь и так знают.
FIXXXL
16-1-2017 09:52 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Eagle77:
Насчёт "агрессивного реза" для Кондрата - не на помидорках его надо тестировать! А на свинопухе.
А если серьёзно, то агрессивность реза во многом обеспечивается заточкой. Впрочем, это здесь и так знают.

Только вот сталь и ТО обеспечивают удержание агрессивности. А то "вжух!" и гладкая РК

edit log

Eagle77
16-1-2017 11:36 Eagle77    

quote:
Только вот сталь и ТО обеспечивают удержание агрессивности. А то "вжух!" и гладкая РК

Ну, Ниолокс - все-таки не 40Х13. Хотя рекордов по удержанию РК от него вряд ли стоит ожидать.
КонстантинТ
16-1-2017 14:16 КонстантинТ    

Добрый день. Заказ оплатил

edit log

gortom
16-1-2017 14:38 gortom    

quote:
Originally posted by ЗлХ:

кондрат не для реза, он для лютого ушатывания

Вы ,часто это делаете?? возьмите кусок трубы или палку...
ЗлХ
16-1-2017 14:56 ЗлХ    

2 gortom
Вам понятна концепция ТЗ? Материалы и их обработка подчинены поставленной задаче. ВНЕЗАПНО.
Я вообще для себя использую 9хс в схожих условиях и она мне нравится больше любой нержавейки.

edit log

gortom
16-1-2017 15:06 gortom    

Мне все понятно, беру полюбопытствовать, 9хс не нравится, в данном случае, думаю мало людей применят "по концепции Т3" (видео с порчей мяса видел)Темы "нож на медведя, посоветуйте" читал.
Ножей у меня много, стали разные, такой формы нет.
Живу не в Алеппо, зомби не атакуют, "условия применения" отсутствуют.
МАМ78
17-1-2017 09:11 МАМ78    

В заказ вписался, жду от Юлии мыло или звонок. Будем посмотреть, я так считаю - если есть шанс, то форумного Кондрата нельзя пропускать. Даже если нож "не ляжет" в руку, найти ему нового хозяина не составит большого труда.
Enf0rcer2
17-1-2017 20:31 Enf0rcer2    

Еще раз попросим подробных фото ^_^
МАМ78
18-1-2017 00:21 МАМ78    

Да, фото хочется
Ааз
18-1-2017 02:20 Ааз    

Заказ на сайте оставил.
С ув.

edit log

Dr.Ordnung
18-1-2017 08:58 Dr.Ordnung    

Собственно, подробные фото с разных ракурсов выложим, когда будут готовы непосредственно сами проектные ножи из NIOLOX'а в окончательном варианте. Ну и будущие владельцы, надеюсь, тоже поделятся и фотографиями и отзывами. Большая часть проектных ножей уже разобрана, так что приступаем к работе над первой партией.

edit log

m1k3
18-1-2017 09:10 m1k3    

quote:
в окончательном варианте.
они, таки, будут отличаться от ножа на фото? Чем, если не секрет?
m1k3
18-1-2017 10:25 m1k3    

Серж_М
18-1-2017 10:58 Серж_М    

Заказ на сайте оформил.
Жаль, что нельзя выбрать номер.
Когда будут известны варианты гравировки, хотелось бы увидеть в теме.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема