Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Проект "КОНДРАТ 222" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNSCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Проект "КОНДРАТ 222" версия для печати
Dr.Ordnung
13-1-2017 11:45 Dr.Ordnung        первое сообщение в теме:

Итак, мы много рисовали, еще больше воплощали в металле, и вот, наконец, окончательный вариант готов. "Кондрат" в наиболее востребованном форм-факторе стал брутальнее и харизматичнее.

750 x 532

"Три гуся" в названии стоят лишь потому, что общая длина ножа 222 мм. Это именно эксклюзивное ответвление, и, само собой, стандартные модели Кондратов как делались, так и будут делаться.

Не спешили с анонсом еще и по той причине, что необходимо было окончательно определиться со сталью для данного проекта. Выбор остановился на NIOLOX'e - оптимальном варианте рабочей коррозиестойкой стали с хорошей пластичностью и твердостью в 61 HRc.

ТТХ ножа:

Сталь клинка: NIOLOX WA
Ножны: Кайдекс
Рукоять: Микарта
Размер клинка: 111х39х3.5 мм
Размер рукояти: 111 мм
Вес без ножен: 209 г
Вес с ножнами: 239 г

Плоские кайдексные ножны в комплекте.

Важно. Для поддержания Орднунга, все заказы делаются строго через сайт:

http://wolf-age.ru/nozh/kondrat_222/

(Нажимаете кнопку "в корзину", затем "оформить заказ", вносите свои данные и отправляете заказ. По указанной почте или телефону с Вами свяжется наша сотрудница, рассчитает стоимость доставки и укажет реквизиты для оплаты).

Традиционно есть возможность самовывоза, доставки по Москве, отправки ТК СДЭК.

edit log

КонстантинТ
14-1-2017 23:20 КонстантинТ    

Записался на сайте
gortom
14-1-2017 23:39 gortom    

А мне,очень нравятся мужчины, которые легко дают ссылки на англ. сайты(про переводчик слышали), более того, известно что борщ у разных хозяек сильно отличается.... и если перепробовали"десятки образцов", понимаю,что и режимы ТО, то хотелось бы видеть другой пост от АБ.
Но ,по видимому "блохам" с "бюджетным" ценником проЭЭкта, низзя просить о развернутом отзыве о стали(читали-Д2 нержавейка) и о незначительном улучшении(совсем трохи...). Вообще, думал ,что открытое обсуждение, полезно обеим сторонам.... по другому,можно делать гротескные вещи,красивые, но ненужные....
все таки... мужчины-мне не нравятся... вообще... никак
gortom
14-1-2017 23:46 gortom    

13-1-2017 13:26 профайл AlexeyChem пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Хотя бы странным чойлом и площадкой между гардой и началом спуска, спуск лучше бы продлить

пожалуйста, почитайте, учтите!!!! Не нужно создавать ,тупо, ДРУГОЕ!!!!!
меня,этот, ГАУ8 ,забанил, можете так же поступить, заказ на сайте разместил....

Alan_B
15-1-2017 01:36 Alan_B    

Ребяты, без обид. Если кто хочет получить ответы на конкретные вопросы - да всегда пожалуйста. Вроде никому не отказывали. Я вроде на блондинку с большими сиськами не очень похож - намеков не понимаю :-))

Ниолокс и Д2 - это вообще 2 разные стали. От слова совсем. Коррозионная стойкость (упрощенно) зависит от содержания хрома в ТВЕРДОМ РАСТВОРЕ. И у Ниолокса после ТО это содержание примерно вдвое больше, чем у Д2 (11-12 и 6% соответственно). С пластичностью все нормально.

По поводу конструкции - я не заметил, что бы Василий приглашал к ее обсуждению в варианте "а давайте сделаем вот так". Где колхоз - там разруха.

Алгоритм действий для тех, кто хочет Кондрат своей мечты:
Обращаетесь к Василию, присылаете эскиз, договариваетесь по условиям (которые будут ДРУГИМИ), оплачиваете, ждете (возможно, долго), получаете изделие, радуетесь

Eagle77
15-1-2017 02:48 Eagle77    

quote:
Ниолокс и Д2 - это вообще 2 разные стали. От слова совсем. Коррозионная стойкость (упрощенно) зависит от содержания хрома в ТВЕРДОМ РАСТВОРЕ. И у Ниолокса после ТО это содержание примерно вдвое больше, чем у Д2 (11-12 и 6% соответственно). С пластичностью все нормально.

Алан, а можно в двух словах объяснить блондину без металловедческого образования, за счет чего у Ниолокса содержание хрома в твердом растворе практически вдвое больше, чем у Д2 (11-12 и 6% соответственно)?
За счет более низкого содержания углерода в Ниолоксе (С 0,8% и C 1,4-1,6% для Ниолокса и D2 соответственно)?
Просто не вижу иных различий в составе Ниолокса и D2, кроме более низкого содержания углерода в Ниолоксе и наличия ниобия в нем же, при полном отсутствии Nb в D2.
ЗлХ
15-1-2017 04:03 ЗлХ    

Весь хром не ушедший в карбиды, остается в растворе, так понятнее? Механизмы образования избыточной карбидной фазы тоже на пальцах с пантомимами объяснять или пойдете по пути самообразования?
Eagle77
15-1-2017 04:24 Eagle77    

quote:
Весь хром не ушедший в карбиды, остается в растворе, так понятнее? Механизмы образования избыточной карбидной фазы тоже на пальцах с пантомимами объяснять или пойдете по пути самообразования?

То есть, если коротко, мое предположение было правильным:
quote:
за счет чего у Ниолокса содержание хрома в твердом растворе практически вдвое больше, чем у Д2 (11-12 и 6% соответственно)?
За счет более низкого содержания углерода в Ниолоксе (С 0,8% и C 1,4-1,6% для Ниолокса и D2 соответственно)?

Al Eskandar
15-1-2017 05:02 Al Eskandar    

quote:
Originally posted by Alan_B:

В целом для Кондрата - хороший выбор, в эконом классе, наверное, даже оптимальный.

Алан Георгиевич, а какую сталь для Кондрата Вы бы назвали оптимальной для средне-зажиточного класса?
gortom
15-1-2017 09:46 gortom    

quote:
Originally posted by Alan_B:

С пластичностью все нормально.

Почему сравнение с Д2? ,потому, что в приведенных ссылках,да и в поиске, зарубежные ПАРТНЕРЫ сравнивают именно с ней. Есть еще мнение ASI...
У меня на Бенч710 (Д2) отломался кончик на ровном месте!(понимаю,что геометрия другая ,но все же)
По поводу формы- все доступно разъяснено.
Alan_B
15-1-2017 10:00 Alan_B    

quote:
Originally posted by Eagle77:

Алан, а можно в двух словах объяснить блондину без металловедческого образования, за счет чего у Ниолокса содержание хрома в твердом растворе практически вдвое больше, чем у Д2 (11-12 и 6% соответственно)?

quote:
Originally posted by Eagle77:

То есть, если коротко, мое предположение было правильным:

Именно так. Плюс Д2 сталь ледебуритного класса, Ниолокс - заэвтектоидного (ну, точнее, в составе присутствует эвтектика на основе карбидов ванадия и , главным образом, ниобия, но ее количество невелико и она имеет благоприятную морфологию, так что механические свойства не снижаются)

quote:
Originally posted by Al Eskandar:

а какую сталь для Кондрата Вы бы назвали оптимальной для средне-зажиточного класса?

Если нержавейку - то что нибудь из сталей с 3-4 процентами ванадия (S30V, S35VN, Elmax, M390, Vanax 37). Если коррозионная стойкость не так важна - что нибудь из сталей с 7,5-9% хрома (K340, K360, Sleipnir, PGK, CPM 3V). PGK, кстати, доступна, делаем крупные изделия. В общем, выбор широкий, все зависит от бюджета и предпочтений.

quote:
Originally posted by gortom:

Почему сравнение с Д2?

С маркетинговой точки зрения можно сравнивать с чем угодно. Я сломаю любой нож(с)

fingrey
15-1-2017 10:10 fingrey    

записался на сайте
Kodringer
15-1-2017 10:30 Kodringer    

Все-таки каким именно будет сделана серия? как написал Алан Георгиевич (с выловленными блохами) или на 100% как предложили в начале темы?

По стали вопросов нет как раз отличный повод попробовать этот самый ниолокс. про D2 я для общего развития интересовался потому что эта сталь мне нравится

Walking Alone
15-1-2017 14:19 Walking Alone    

Записался
alex9999
15-1-2017 14:33 alex9999    

Будем ждать... Интересный нож. Необычный.

Да и сталь интересна, у меня из неё нет ножей, заодно потестирую 😈😈😈💀💀💀😸😸😸😸😸

edit log

AlexeyChem
15-1-2017 14:46 AlexeyChem    

Есть небольшое замечание по стали. То, что Алан пишет про сталь, реально присутствует в ножах ВВ, благодаря его термообработке. Эти же марки стали у других производителей часто имеют только соответствующий хим.состав. Интерес к металловедению и вообще к знаниям похвален, но надо пользоваться моментом и приобретать ножи от ВВ. Я "погонял" К12 летом на даче. Отличный нож, но не для нарезки салата он придуман. Поэтому этим летом по хозбыту буду гонять Сквозняк и Армагеддон. Хотя К222 и К17 в отпуск тоже возьму.

edit log

Enf0rcer2
15-1-2017 20:01 Enf0rcer2    

более подробные фото все еще надеюсь увидеть. Пока всю серию не застолбили более ретивые)
asi
15-1-2017 21:52 asi    

не знаю что вытянул Алан из ниолокса, но я остался не сильно впечатлен ниолоксом в фирменой ТО от Юргена Шанца (который в своем рецепте называет ее СБ1) ну то есть, скажем так, это базовая сталь для ножа от которого не требуют долгого и агресивного реза. по свойствам она мне напомнила 95ю сталь.

сравнивал эту сталь с с90в в аболютно идентичных геометриях - день и ночь. хотя может быть для кондрата и ему подобных она и оправдана.

Eagle77
15-1-2017 22:10 Eagle77    

quote:
не знаю что вытянул Алан из ниолокса, но я остался не сильно впечатлен ниолоксом в фирменой ТО от Юргена Шанца (который в своем рецепте называет ее СБ1) ну то есть, скажем так, это базовая сталь для ножа от которого не требуют долгого и агресивного реза. по свойствам она мне напомнила 95ю сталь.

Странно было бы, если бы Ниолокс с 0,8% С и 0,9% V переплюнул S90V. Собственно, Алан и не заявляет о каких-либо чудесах даже в своей ТО:
quote:
Сталь достаточно удачно сочетает хорошую механику, коррозионную стойкость и достаточную стойкость РК с разумной ценой и высокой технологичностью. Твердость в нашем варианте ТО HRc 60-61. В целом для Кондрата - хороший выбор, в эконом классе, наверное, даже оптимальный.

У Ниолокса - другие плюсы (см. выше): хорошая механика, коррозионная стойкость и достаточная стойкость РК с разумной ценой и высокой технологичностью.

edit log

asi
15-1-2017 22:34 asi    

Я чудес и не ждал.
DrTraum
15-1-2017 22:48 DrTraum    

На сайт сходил, заказ оставил
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема