Guns.ru Talks
Холодное оружие
"К222" от Волчьего Века ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alex9999
18-1-2017 14:26 alex9999
и вот, наконец, окончательный вариант готов. "Кондрат" в наиболее востребованном форм-факторе стал побрутальнее и похаризматичнее.

Кому как, много в теме было мнений, а мне проектный нож понравился.

На чойл на проектном Кондрате очень удобно ложится палец и при каких-то мелких работах и при заточке.

Для меня нож сначала помощник, а потом уже оружие.

Вполне приятный клинок для вылазок на природу, рыбалку и охоту. Он конечно не заменит полноценный большой лагерник, но в местах где лагерник чрезмерен или неудобен, очень даже будет кстати, например в лодке....

Ну а как оружие, что нельзя решить словами и руками, то там лучше АКМ Глупо приходить на перестрелку с ножом ))


Жаль, что нельзя выбрать номер.

Думаю, что банковская выписка очередности оплативших задаток, расставит все на свои места.

Серж_М
19-1-2017 00:06 Серж_М
alex9999:

Думаю, что банковская выписка очередности оплативших задаток, расставит все на свои места.

Я говорил о ВЫБОРЕ номера, а не о случайном числе. Кому-то пофиг, мне важно.

Серж_М
19-1-2017 02:37 Серж_М
Кстати, а есть возможность сделать сведение тоньше, чем на серийных Кондратах?
МАМ78
19-1-2017 10:09 МАМ78
Originally posted by Серж_М:

Кстати, а есть возможность сделать сведение тоньше, чем на серийных Кондратах?


Я так понял, что никакие изменения в озвученный вариант вносить не будут.
Серж_М
19-1-2017 12:23 Серж_М
МАМ78:

Я так понял, что никакие изменения в озвученный вариант вносить не будут.

Подождите, но в озвученном варианте не говорили про толщину сведения. Если мы, потребители, выскажемся за более тонкое, чем в серии, сведение, то почебу бы и не? Или всех устраивает серийное? У меня сейчас 2 Кондрата от ВВ - 12-й и 15-й из 440С и один 12-й из D2 я уступил приятелю. На всех (ИМХО конечно) толстое сведение. Ну, если ограниченный выпуск, можно свести потоньше, или в толстом сведении есть эзотерический смысл?

МАМ78
19-1-2017 14:30 МАМ78
Алан в теме по Кондратам объяснял за сведение, что это в том числе и защита от дурака. Авторские Кондраты вообще в 0 сведены, что для теоретического хозбытовского поюза не совсем айс получалось. А Кондратами от ВВ, как я понял опять же, из отзывов, можно и полевой хоз-быт исполнять. А не только развалку мяса.
МАМ78
19-1-2017 14:31 МАМ78
Originally posted by Серж_М:

Если мы, потребители, выскажемся за более тонкое, чем в серии, сведение, то почебу бы и не


Я, на самом деле, то же за сведение не в ноль конечно, но приближенно.

Кстати, оплатил задаток.

Alan_B
19-1-2017 14:38 Alan_B
Тонкое сведение на Кондрате означает только одно - его надо точить ПОЛНОСТЬЮ ВРУЧНУЮ, перед этим сведя в ноль. Если кому реально надо - опция стоит 2000 руб.
Ну, и, чудес не бывает, стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.
zavgen
19-1-2017 15:00 zavgen
Полностью согласен с Аланом... при сведении в ноль кондрат становится узкоспециализированным инструментом под одну задачу и все... ну уважаемый Вадим Вадимыч его так и позиционировал изначально,а подводы это уже творческая переработка идеи под нашего человека,который и салатик порезать хочет😁
Даг
19-1-2017 15:21 Даг
Originally posted by Alan_B:

стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.


Какие нагрузки на Кондрата планируются ? :-))
zavgen
19-1-2017 15:33 zavgen
Да любые)))Андрей,я им и палки строгал и мясо с лопатки на шашлык резал и салаты фигачил и рыбку чистил и порол.. окушков кстати)))
alex9999
19-1-2017 16:21 alex9999
под нашего человека,который и салатик порезать хочет😁

Ага.. . 🔪🔪🔪 В подавляющем это и есть основная работа ножа, юз по хозяйству, да на природах, охотах и рыбалках.

А резать врагов ножом мне не требуется... . На то, если что, полно в хозяйстве иных инструментов 💀💀💀

опция стоит 2000 руб.

А вот это хорошо, когда есть выбор. Каждый решит сам.

Даг
19-1-2017 16:28 Даг
Originally posted by zavgen:

Да любые)))Андрей,я им и палки строгал и мясо с лопатки на шашлык резал и салаты фигачил и рыбку чистил и порол.. окушков кстати)))


этой дурындой?
слабо верится
zavgen
19-1-2017 16:38 zavgen
Ну я как то во вранье тут замечен не был.. .
Даг
19-1-2017 16:42 Даг
Originally posted by zavgen:

Ну я как то во вранье тут замечен не был...


zavgen, я не сомневаюсь в твоих словах, просто ЭТО ... ну как бы сказать
помягче..
с очень странными вычурными формами
кто его применял как оружие ?
а в остальном вредная по формам и во всех смыслах бестолковка
это личное мнение :-))

Как? почему народ ведется на такие формы?
Для меня это загадка.

zavgen
19-1-2017 16:47 zavgen
Вот не поверишь,до своего первого кондрата(а их у меня с десяток было)я говорил ровно твоими же словами,во честное слово
МАМ78
19-1-2017 17:18 МАМ78
Originally posted by Даг:

с очень странными вычурными формами
кто его применял как оружие ?


Может кто-то и применял, да вряд ли скажет. если умный, конечно.
А так, видео тестов по работе с мясом достаточно. Затейливая железка.
Однако как хоз-быт мне он кажется неудобен..
Даг
19-1-2017 17:28 Даг
Кроме хозбыта нет у ножа другого предназначения..
Как ни крути

zavgen
19-1-2017 17:35 zavgen
Именно... и кондрат очень и очень неплохо справляется😊
МАМ78
19-1-2017 18:02 МАМ78
Originally posted by Даг:

Кроме хозбыта нет у ножа другого предназначения..


При этом не любая форма ножа удобна для хозбыта.
Считать стилет ножом или это колющее холодное оружие? Кинжал для работы по дереву то же очень неудобен, зато хорошо наносит проникающие... Мне все-же кажется, что ряд ножей неудобен для хоз-быта. Но в принципе ими можно выполнять эти работы.
Серж_М
19-1-2017 22:56 Серж_М
zavgen:
... при сведении в ноль кондрат становится узкоспециализированным инструментом под одну задачу и все... ну уважаемый Вадим Вадимыч его так и позиционировал изначально,а подводы это уже творческая переработка идеи под нашего человека,который и салатик порезать хочет😁

Как-то годами режу салатики кухонными японцами, сведёнными очень тонко. И ничего с ними не происходит. Какая такая нагрузка при резке салатиков?

Серж_М
19-1-2017 22:57 Серж_М
Alan_B:
Тонкое сведение на Кондрате означает только одно - его надо точить ПОЛНОСТЬЮ ВРУЧНУЮ, перед этим сведя в ноль. Если кому реально надо - опция стоит 2000 руб.
Ну, и, чудес не бывает, стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.

А если я упрощу задачу - Вы сводите и не точите совсем, отправляете просто сведённым в ноль или около ноля, не важно. Незаточенный. А точу я сам, как захочу. Тогда, при незаточенном не нужно будет платить 2000 руб?

Серж_М
19-1-2017 23:00 Серж_М
Даг:

этой дурындой?
слабо верится

Я тоже экспериментировал. И пруф есть.
Только пришлось вручную переспускать малость. Кроме вогнутой части, конечно.

click for enlarge 1376 X 945 422.6 Kb

FIXXXL
19-1-2017 23:06 FIXXXL
Alan_B:
Тонкое сведение на Кондрате означает только одно - его надо точить ПОЛНОСТЬЮ ВРУЧНУЮ, перед этим сведя в ноль. Если кому реально надо - опция стоит 2000 руб.
Ну, и, чудес не бывает, стойкость РК к нагрузкам будет заметно хуже.

Алан, приветствую!
Если сводить нетонко, можно угол РК сделать поменьше?

Alan_B
21-1-2017 09:52 Alan_B
Ребята, у нас, как в хорошем борделе, можно ПОЧТИ все. Но ВСЕ стоит денег

Если кто хочет кастомизированный нож - джаст аск Уася анд би хэппи

Kodringer
21-1-2017 12:40 Kodringer
А такой вариант есть участие в проекте 222 и кастомизация одного из проектных ножей на стадии заказа? Хоть за деньги.
Серж_М
21-1-2017 12:56 Серж_М
Alan_B:
Ребята, у нас, как в хорошем борделе, можно ПОЧТИ все. Но ВСЕ стоит денег
Если кто хочет кастомизированный нож - джаст аск Уася анд би хэппи

Хотелось бы уточнить - точить стоит денег, это понятно, а НЕ точить - тоже стоит денег? О_О
Ладно, пусть будет какой будет. Аванс переведён 18.01.2017.
PS.
Насчёт борделя - неудачное сравнение, имхо. Мы к вашей фирме относимся по-другому.

alex9999
21-1-2017 16:17 alex9999
Ребята, у нас, как в хорошем борделе, можно ПОЧТИ все. Но ВСЕ стоит денег
Если кто хочет кастомизированный нож - джаст аск Уася анд би хэппи

Алан, а сделать форумный 222 под левшу реально? Если реально, то сколько это добавит в стоимости?

Клыч
21-1-2017 18:07 Клыч
Алан, а сделать форумный 222 под левшу реально? Если реально, то сколько это добавит в стоимости?

Я задавал такой вопрос Юлии, ответили что нельзя, заказывать отдельно, но это уже будет не форумный проект.

Kodringer
21-1-2017 19:20 Kodringer
Ну под левшу это ясно. просто если лишний металл для сабхилта не оставят то это не исправить вообще никак.

как заточить могу и сам разобраться а если не понравится переделать. мелочи все это

m1k3
22-1-2017 09:24 m1k3
если лишний металл для сабхилта не оставят то это не исправить вообще никак.
откуда он возьмется на текущем стандартном бланке? это уже выход за рамки проекта, чего, как я понял, делать не будут.

Чем мешал стандартный выраженный сабхилт лично мне не понятно. как не понятна и угловатость контура рукояти начиная от центральной трубки до навершия.

AlexeyChem
22-1-2017 11:04 AlexeyChem
Originally posted by alex9999:

Алан, а сделать форумный 222 под левшу реально?


Надо говорить "для левой руки", есть мастера, которые обеими руками работают.
alex9999
22-1-2017 11:33 alex9999
Надо говорить "для левой руки", есть мастера, которые обеими руками работают.

Я все написал правильно.. . Физиологически, большинство населения планеты правши, то есть люди преимущественно и более часто использующие правую руку при выполнении рутинных повседневных операций и манипуляций, но есть и левши, которые используют преимущественно левую руку, что непонятного.. . Из заданного вопроса очевидно, что я спрашивал о ноже для левши, то есть о ноже, который предполагается удерживать именно левой рукой.


Если не нравится формулировка, это ваши личные проблемы. Надеюсь, я ясно выражаясь.

Kodringer
22-1-2017 11:58 Kodringer
да сам Алан писал про сабхилт в теме - что можно его сделать на пару мм побольше и "выловить блох"

раз так то значит это возможно и суть мысли в том чтобы было охота чтобы так и было

Я сам предпоиниматель и хорошо знаю как могут задолбать мелкие заказчики с пожеланиями "такой жено с перламутровыми пуговицами"

Поэтому призываю всех к компромиссу и согласию

m1k3
22-1-2017 12:23 m1k3
сам Алан писал про сабхилт в теме - что можно его сделать на пару мм побольше

Алан, пост #40: "Я БЫ действительно слегка увеличил сабхилт... " капс-лок мой.
про реальную возможность он ничего не написал.

написал, скорее, обратное:
#46: "По поводу конструкции - я не заметил, что бы Василий приглашал к ее обсуждению в варианте "а давайте сделаем вот так". Где колхоз - там разруха.
Алгоритм действий для тех, кто хочет Кондрат своей мечты:
Обращаетесь к Василию, присылаете эскиз, договариваетесь по условиям (которые будут ДРУГИМИ), оплачиваете, ждете (возможно, долго), получаете изделие, радуетесь"

точные цитаты без домысливания/интерпретации.

МАМ78
22-1-2017 14:03 МАМ78
Интересно, сколько в проекте уже участвует человек.. .
Kodringer
22-1-2017 15:52 Kodringer
Ну мы все равно продолжаем верить в лучшее и здравый смысл. Благо аванс я уже оплатил
m1k3
22-1-2017 16:22 m1k3
Ну мы все равно продолжаем верить в лучшее и здравый смысл. Благо аванс я уже оплатил
hope(s) die(s) last.
МАМ78
22-1-2017 16:28 МАМ78
Originally posted by m1k3:

hopes die last


Прямо название группы)
m1k3
22-1-2017 19:12 m1k3
МАМ78:

Прямо название группы)
я и группы такой не знаю, thanx god))) its just English.
i do know/love the doors, ledzep etc.
roger, out.

звиняюсь за оффтоп.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
"К222" от Волчьего Века ( 3 )