Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asi
6-1-2017 08:00 asi
доброе утро!
предлагаю делиться тут отзывами от ножей, которые были куплены по непонятному позыву пятой точки и потом с муками (ибо они никому нах не нужны) но все же были проданы к собственной радости. )))

речь идет не о ножах, которые были проданы, потому что приперло и надо было. а именно о таких вот неудачных покупках.

asi
6-1-2017 08:04 asi
начну с себя - эпопея длится уже который год. четыре реза с перерывами я покупал БМ710 на найфворксе. поддавался позывам пятой точки и был подставлен красивыми фоточками в инторнете.

в итоге каждый раз в живую нож меня разочаровывал. ну никак не мог я свыкнуться ни с рекурвой ни с унылым прогибом обуха и рукояти. и вобще.

единственное положительное в нем было - хороший аксис, не совсем уж плохорежущий клин. но облик раздражал.

что я не делал - и накладки новые ему присобачивал и долго ломал голову, как бы унылость исправить - но так и не смог.

и каждый раз. каждый раз с великими муками его сбывал. каждый раз терял от 50 до 100 евро при продаже. мазохизм нах.

уже даже думал не продавать чтоб просто лежал и напоминал что он тебе нах не нужен - но просто коробило от его вида.

asi
6-1-2017 08:39 asi
еще вот кучка китайских флипперов от WE и Real Steel -тоже на картинках вроде ничего а в живую - ну его нах. безтолково и зачем они мне?
GAU8A
6-1-2017 08:44 GAU8A
Originally posted by asi:

начну с себя - эпопея длится уже который год. четыре реза с перерывами я покупал БМ710 на найфворксе. поддавался позывам пятой точки и был подставлен красивыми фоточками в инторнете.
в итоге каждый раз в живую нож меня разочаровывал. ну никак не мог я свыкнуться ни с рекурвой ни с унылым прогибом обуха и рукояти. и вобще.


Так может лучше хорошо один раз подумать первой и главной точкой, нежели 4 или сколько там раз, пятой.. .
GAU8A
6-1-2017 09:05 GAU8A
я вот подумал, и больше ножиков вообще не покупаю.. ибо понял, что нет занятия более глупого и безответственного, чем просто так выбрасывать деньги на ветер... тем более, сознавая, что так будет постоянно.. вся эта ножемания одно сплошное надувательство, и в первую очередь самого себя.. .
asi
6-1-2017 09:13 asi
а я считаю, что ножемание - это отдушина / снятие стресса. небольшой налог на небольшое счастье.

нет, конечно, лучшее сняте стресса - это заняться с детьми разными штуками. но и тупо хочется просто для самого себя в тишине потупить.

вот сегодня - встал в 5 утра (хотя выходной) и сижу туплю.

GAU8A
6-1-2017 09:34 GAU8A
одних милей было только штук 20.. жаль, что осознание зависимости приходит слишком поздно.. и это вовсе не отдушина, как ты говоришь, а именно зависимость сродни нарко... да, поначалу пустота.. но тут главное переломить себя.. переломить не силой воли, а силой убеждения в бессмысленности ножемании , как некого пути к обретению счастья и спокойствия.... купил продал.. купил продал... кормить кого то из своего кошелька.. все баста.. пущай другие платят за иллюзию и кормят детей производителей.. барыг, и пр. подобный люд.

Sashant
6-1-2017 09:40 Sashant
GAU8A:
я вот подумал, и больше ножиков вообще не покупаю.. ибо понял, что нет занятия более глупого и безответственного, чем просто так выбрасывать деньги на ветер... тем более, сознавая, что так будет постоянно.. вся эта ножемания одно сплошное надувательство, и в первую очередь самого себя...

Подпишусь под каждым словом. Тоже пришел к этому через несколько лет конвульсий на форуме

vemon
6-1-2017 09:47 vemon
Навскидку:
Миля, дважды приобретал
на заре ножемании и устаканившись в предпочтениях, так и не заставил себя полюбить легенду.
Кобун от КС. начитался рекламаций, выписал, ужаснулся, скинул.
БМ31. долго искал как чумачедший,
нашел в нулевом состоянии покрутил и тут же расстался.
П.С познавшим дзен - уважуха. только не ясно, чего вы с этим познанием в темы зависимых лезете?
вас ломает что ли без движухи ножевой?
asi
6-1-2017 09:51 asi
ребята, тема не об этом - о кормлении барыг, выбрасывании денег на ветер - это идите в другие темы. в жизни много иррационального. ножи- так мелочь по-сравнению с другими вещами.

давайте чуток позитивней.

тема, видимо, не для вас. тема о том, что на фотографии понравился нож, загорелся, купил, получил, осознал что дурак.

Ru
6-1-2017 09:52 Ru
Originally posted by asi:

а я считаю, что ножемание - это отдушина / снятие стресса. небольшой налог на небольшое счастье.


и у меня такое же мнение!

Может там у кого-то и болезнь, а для меня как раз наоборот!

И вообще, лучше ножики покупать, чем водку жрать )))

Ru
6-1-2017 09:53 Ru
у меня есть один ножик, который после покупки больше всех разочаровал.
Но какой - не скажу)) Потому как тут на Ганзе я его сразу же и продал ))
Lazyinventor
6-1-2017 09:56 Lazyinventor
Еще не продал, но в процессе...
Единственный нож с аксисом (Ганцо). Взял на пробу посЧупать шо оно такое. Не мое.
Кизляр Енот. Рукоять совсем не то, что казалось по фото. Да и сведен как топор.
Остальные ножи продавал только по необходимости.
asi
6-1-2017 09:59 asi
vemon:
Навскидку:
Миля, дважды приобретал
на заре ножемании, и устаканившись в предпочтениях, так и не заставил себя полюбить легенду.
Кобун от КС. начитался рекламаций, выписал, ужаснулся, скинул.
БМ31. долго искал как чумачедший,
нашел в нулевом состоянии покрутил и тут же расстался.
П.С познавшим дзен - уважуха. только не ясно, чего вы с этим познанием в темы зависимых лезете?
вас ломает что ли без движухи ножевой?

спасибо.

Даг
6-1-2017 09:59 Даг
Меня после обладания полностью разочсровали финки с ромбами типа томми. Ромб в геометрии клина- это полное уродство если ты конечно не плотник. По продуктам очень плохо, особенно овощи-фрукты. На обух указательный и большой палец не положишь.. Избавился от всех ромбов. Осталось два- там толщина клина небольшая и ромб несильно выраженный-режут норм. Еще неск старых финок - там тоже тонкие клины а ромб вообще условный- гуд.
asi
6-1-2017 09:59 asi
Ru:
у меня есть один ножик, который после покупки больше всех разочаровал.
Но какой - не скажу)) Потому как тут на Ганзе я его сразу же и продал ))

викторинокс не может разочаровать!

asi
6-1-2017 10:01 asi
Lazyinventor:
Еще не продал, но в процессе...
Единственный нож с аксисом (Ганцо). Взял на пробу посЧупать шо оно такое. Не мое.
Кизляр Енот. Рукоять совсем не то, что казалось по фото. Да и сведен как топор.
Остальные ножи продавал только по необходимости.

аксиси от бенча - весчь! я потому и люблю бенчмейд - все же их аксис это круто! да и не возникает вопросов - сухарь не сухарь, как встал, не провалился ли ))))
и благодаря тестам питерского клуба - понимаешь что аксиси ушатать сложно. ну если только пружинка не лопнет.

asi
6-1-2017 10:03 asi
Даг:
Меня после обладания полностью разочсровали финки с ромбами. Ромб в геометрии клина- это полное уродство если ты конечно не плотник. По продуктам очень плохо, особенно овощи-фрукты. Избавился от всех ромбов. Осталось два- там толщина клина небольшая и ромб несильно выраженный-режут норм. Еще неск старых финок - там тоже тонкие клины а ромб вообще условный- гуд.

по геометрии фикса на кухню - легкая линза в ноль - просто фанатею от Сов - их линза в ноль режет хоть и не кухонный нож, но очень нра. коненчо, такое сведение да с кухонным профилем - видимо будет экстаз от реза. но нельзя. иначе зачем другие ножи.

по дереву - мне мало приходится дерево строгать, только что если новогоднюю ель обкорнать. но это раз в год

vemon
6-1-2017 10:05 vemon
С Виксами больше 81мм, кстати тоже не дружу ))
asi
6-1-2017 10:32 asi
vemon:
С Виксами больше 81мм, кстати тоже не дружу ))

я купил несколько и рассовал по разным рюкзакам и сумкам. чтоб не искать в суматохе сборов

РСУ
6-1-2017 10:39 РСУ
Я перестал быть ножеманом.
Вырос в барыгу. Зависимость заменил алкогольной.
Всё, что купят, хоть на рупь дороже моей закупки - никаких сожалений!
А 710ый, особенно
Сожаления страшенные, когда нож теряется, или портится, тут и убыток и осознание лоховства, бррр, фу, ужас-ужас-ужас!!! Куда я эту милю гавкнул, блин! Год скоро будет, а досадно, ппц!
ЗлХ
6-1-2017 10:59 ЗлХ
Это ещё ничего когда покупаешь, всегда можно перепродать. А вот когда приходится делать что-то с твоей точки зрения не имеющие право на существование - гораздо поганее.
А по теме в своё время собирал коллекцию туземных складников. От углеродистой навахи и родного окапи пришлось избавиться. Наваха была сделана из чего-то очень странного, жутко воняла, окислялась от взгляда и точилась не приятно. Заменил на нержу и доволен. Окапи - я ожидал такой себе дукдук от негров. А оказалось изделие моделирующее складной нож, но им не являющиеся. Часть складничков подарил знакомцам не потому что хотел от них избавиться, а по той причине что они были настолько хороши, что их не стыдно было подарить. Так например углеродный otter.
РСУ
6-1-2017 11:02 РСУ
От чего оттёр? Ржавел?
asi
6-1-2017 11:05 asi
РСУ:
От чего оттёр? Ржавел?

оттер, отжал, какая разница

asi
6-1-2017 11:06 asi
РСУ:
Я перестал быть ножеманом.
Вырос в барыгу. Зависимость за енил алкогольной.
Всё, что купят, хоть на рупь дороже моей закупки - никаких сожалений!
А 710ый, особенно
Сожаления страшенные, когда нож теряется, или портится, тут и убыток и осознание лоховства, бррр, фу, ужас-ужас-ужас!!! Куда я эту милю гавкнул, блин! Год скоро будет, а досадно, ппц!

не верю ибо ты и был страшным барыгом! как вспомню боброреза, сразу ожоснусь кастрюльке с бульоном

sDiablo
6-1-2017 11:11 sDiablo
Originally posted by asi:

еще вот кучка китайских флипперов от WE


Вот блин, как так то? А я последний месяц на 601, 614 и 615 смотрю. Красивые, блин. И сделаны хорошо

По теме - ни один нож не продавал и не жалел потом. Милю продал. Но все равно вспоминаю - такое ощущение, что не распробовал и не понял ее до конца. Зт200 продал - один из действтельно бескомпромиссных зт. Бак 110 продал и все равно жалею, потому что 110. Эх.. .

aloxide
6-1-2017 11:13 aloxide
Paramilitary-2. Как ни возьмись по-крепче - в ладонь впивается компрешен лок. С удовольствием поменял на Manix-2 lightweight.
РСУ
6-1-2017 11:15 РСУ
asi:

не верю ибо ты и был страшным барыгом! как вспомню боброреза, сразу ожоснусь кастрюльке с бульоном

Полностью согласен! Уже и тогда был, по-моему уже осознано. Деньги, я даже больше спиртного люблю, кажется.

ЗлХ
6-1-2017 11:16 ЗлХ
2 РСУ
Шутки за 300.

http://www.otter-messer.de/en/

РСУ
6-1-2017 11:18 РСУ
Никита, я в курсе, что есть такие ножи
Просто забавно прочиталось - углародистый оттёр.
Не хоттел обидеть!
panzermeier
6-1-2017 11:21 panzermeier
Ножей в достатке и все лежат в коробке,каждый по своему нравится хоть и понимаю что такое количество мне нах не нужно и пользуюсь реально двумя тремя но когда изредка перебираю коробку на предмет чего продать не нужного выбрать нефига не могу,безумие какое то))) Правда несколько лет назат пару все же продал boker rampage и crkt hissatsu. Новых ножей давно не покупаю,отпустило)))) На "клинок" и в ножевые магазы на хожу опасаюсь рецидива))))
jetpaul
6-1-2017 11:21 jetpaul
Миля и Эндура, туда же Лон Вольф Траск и на очереди Гриптилиан Танто.
Повертев все это в руках, понял что не мое. Особенно Миля, хоть и поют ей гимны на каждом углу и фимиамом все обкурили, но как-то мы с ней не нашли взаимопонимания, да и здорова она для моей руки была. Примерно по той же причине ушла Эндура, хоть и продержалась чуток дольше. Для ее клинка - такой длинны - слишком хлипкая в поперечных нагрузках. Траск: для такого мощного клинка, остальная конструкция хлипкая. А Танто Грип .. . ну, короче я его просто не понял, странный он какой-то. Вот танто от CS мне нравится (хотя пока такого экземпляра у меня нет), этот клин какой-то .. .
asi
6-1-2017 11:40 asi
sDiablo:

Вот блин, как так то? А я последний месяц на 601, 614 и 615 смотрю. Красивые, блин. И сделаны хорошо

По теме - ни один нож не продавал и не жалел потом. Милю продал. Но все равно вспоминаю - такое ощущение, что не распробовал и не понял ее до конца. Зт200 продал - один из действтельно бескомпромиссных зт. Бак 110 продал и все равно жалею, потому что 110. Эх...

они очень прикольны. просто когда есть уже мбш флиперы - то другие становятся лишними. имхо. трата денег

asi
6-1-2017 11:41 asi
aloxide:
Paramilitary-2. Как ни возьмись по-крепче - в ладонь впивается компрешен лок. С удовольствием поменял на Manix-2 lightweight.

фак. как раз к ней присматривался

asi
6-1-2017 11:41 asi
РСУ:

Полностью согласен! Уже и тогда был, по-моему уже осознано. Деньги, я даже больше спиртного люблю, кажется.

нет. я верю в розовых единорогов и перденье бабочками

asi
6-1-2017 11:43 asi
jetpaul:
Миля и Эндура, туда же Лон Вольф Траск и на очереди Гриптилиан Танто.
Повертев все это в руках, понял что не мое. Особенно Миля, хоть и поют ей гимны на каждом углу и фимиамом все обкурили, но как-то мы с ней не нашли взаимопонимания, да и здорова она для моей руки была. Примерно по той же причине ушла Эндура, хоть и продержалась чуток дольше. Для ее клинка - такой длинны - слишком хлипкая в поперечных нагрузках. Траск: для такого мощного клинка, остальная конструкция хлипкая. А Танто Грип .. . ну, короче я его просто не понял, странный он какой-то. Вот танто от CS мне нравится (хотя пока такого экземпляра у меня нет), этот клин какой-то ...

да. но миля знатный резак!

asi
6-1-2017 11:45 asi
милю все равно хочу.
asi
6-1-2017 11:46 asi
хочу с 110 сталью.

жду кгда Flashviktor продаст

Android965
6-1-2017 11:48 Android965
Несколько лет назад в приступе ностальгических чувств приобрёл МБШ "Табарган-100" ("старой" ещё генерации, с нормальными винтами-шестигранниками и накладками из микарты в габарит рамы).
Перебрал, смазал, покрутил в руках. Ностальжи быстро отпустила - уже спустя месяц с момента приобретения реализовал нож на вторичном рынке.

А без сожаления расставался со всеми - чем дальше, тем решительнее и легче. С годами и опытом стал прагматичнее - таких привязанностей к вещам, как раньше, уже не испытываю.

Как говорится, "Всё проходит - и это пройдёт". Ножемания в т.ч. во всех ея видах и формах.

Pss
6-1-2017 11:57 Pss
Избавился от десятков ножей, все не перечислить. По изготовителям:
-практически все BENCHMADE
-кал-стил
-BUCK
-BOKER
-BRADLEY CUTLERY
-GERBER
-CRKT
-FALLKNIVEN
-HOGUE
-KA-BA
-KERSHAW
-MCUSTA
-себенза с клинком из 35-ки
-SOG
-хигоноками-японские самоделки
-финские финки
-ZERO TOLERANCE
-ШИРОГОРОВ
и проч. современное маркетинговое фуфло, всё не упомню. Ножи никогда не продавал, только дарил, народ доволен...

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 1 )