Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Урядник1996
7-1-2017 23:32 Урядник1996
Глеб6670:
Было под 2 сотни ножей. Продал все. Осталось 3 ножа подарочных, от родни. Все фиксы. Жене на кухню отдал Мартини и Хелле. Оба со сканди спусками. У обоих пролюбил ножны. По продуктам они - супер. Жена довольна. На полке, у рабочего стола осталось 4 ножа. Протяни руку и возьми по потребности: Себенза(резак), Страйдер снг(ломик), Лазерман чардж в мягкой сумочке от фотоаппарата, с битами, фалкнивен ф1(для леса). Всё!!!Ножемания закончилась!!! Тройка основных заточных приспособлений: Лански, едедже и триангл спайдеровский. Люблю точить. Все я излечился, больше покупать ничего не буду

Не зарекайтесь,это не лечится Пора заводить клуб анонимных ножеголиков и рассказывать друг дружке кто и как поборол свою болезнь

Урядник1996
7-1-2017 23:50 Урядник1996
А почему ни кто Delica 4 не вспомнил,ни у кого не было?
Nick2
8-1-2017 00:15 Nick2
У меня была делика два раза, первую с спусками от обуха продал из-за не соответствия размера клинка и рукояти-108 против 64 мм рк как то не очень,
Вторую купил с спусками от середины вспоминая удобнейшую рукоять , но низкие спуски с сведением 0,7 вообще ни в какие ворота на легком резаке не предназначеном для тяжёлых работ, сразу была продана без сожаления.
Хваленый бм 520 продал так так применения в нем не вижу, нож конечно обалденный но толстая рукоять рвущая джинсы и очень тяжёлый.. . как едс не годится, а на природу удобнее фикс.хотя нож очень грамотный , особенно клинок-совершенство имхо.
Вот думаю делику в третий раз покупать, ибо альтернативы не вижу
Bigsom44
8-1-2017 00:37 Bigsom44
Был от Спаев Нэйтив третий помоему,потом купил Эндуру ЗДП189 со спусками от обуха на попробовать сталь.Нэйтивом долго пользовался,нож хороший,удобный,но задарил бате,тот пользует его вовсю,вроде доволен.
Ендуру продал,хлипкая какая то она.От Спаев остался брелок-наключник,вроде ледибаг называется из ЗДП 189.
Кроме Нэйтива ничего и не понравилось,если честно от спайдырки.
TopperHarley
8-1-2017 01:44 TopperHarley
Три КолдСтила- ТиЛайт4, Рекон (фикс) и Лауман. Не моя фирма. Пару раз брал на подарки Бак 110, понял, что мне он и даром не нужен.
Pss
8-1-2017 06:55 Pss
Originally posted by Урядник1996:

А почему ни кто Delica 4 не вспомнил,ни у кого не было?


У меня есть из ЗДП. Замечательный ножик.
fatalsnipe
8-1-2017 10:01 fatalsnipe
Первый нож с которым расстался без сожаления крыса. Купил её случайно пользовался несколько месяцев. Hе легла в руку, неудобный для меня лайнер и шпень. Подарил знакомому он доволен.

Второй это барк браво1, приобретался как замена/дополнение к фальку f1. Но оказалось слишком уж толстый клин, не сильно удобная рукоять, да и питтингует на природе очень активно. Хотя режет и рубит этот нож достаточно хорошо.
Подарил во время похода, одному хорошему человеку, которому этот барк сильно понравился.

lionblog
8-1-2017 10:49 lionblog
Крыса, ТиЛайт4, Бак 110, Все Спаи кроме Мили, Все Микротыки, Все Бенчи, Все ГД.
andrej48
8-1-2017 11:52 andrej48
Широгоров 110b без малейшего сожаления.
Dawkins
8-1-2017 11:52 Dawkins
Originally posted by TopperHarley:

Пару раз брал на подарки Бак 110, понял, что мне он и даром не нужен.



Аналогично. Покупал по просьбе товарища. Посмотрел - тяжелый , скользкий , все время норовит выскользнуть из кармана , не "однорукий",без клипсы. Понял , что носить его в чехле тоже не смогу , такой себе привет из 90-х получается, когда носили в чехле , на ремне мобильные телефоны. Сейчас смотрю и понимаю , что пришло время избавляться от Фалька Ф1. Короткая рукоять , такой же куцый клин,VC-10 тоже не то. Не подходит мне ни на охоту, ни в "лес-поле".Повторюсь все выше сказанное сугубо мое личное мнение , никому не навязываемое.
andrej48
8-1-2017 12:03 andrej48
Пару раз брал на подарки Бак 110, понял, что мне он и даром не нужен.

Едем дас зайне!
Telecaster
8-1-2017 12:11 Telecaster
Были ножи, которые сами по себе казались неплохими, но оставляли равнодушным. Их продал.
Настоящим разочарованием за прошлый год было два ножа. Избавился с радостью.

Первый Hoback Kwaiback. Внешне, лично для меня, один из самых красивых ножей. Но конструкция оказалась настолько дурацкой, что продал его нафиг, немало расстроившись.
click for enlarge 1252 X 1280 275.6 Kb

Второй Microtech M-Socom. То-же самое. Внешне очень красивый, но конструкция, на мой взгляд, хреновая. Тоже продал.
click for enlarge 1274 X 1280 181.6 Kb

max hansen
8-1-2017 12:12 max hansen
110 тоже продал без сожаления
Eagle77
8-1-2017 12:16 Eagle77
Второй Microtech M-Socom. То-же самое. Внешне очень красивый, но конструкция, на мой взгляд, хреновая. Тоже продал.

Чем не понравилась конструкция Сокома, если не секрет?
andrej48
8-1-2017 12:25 andrej48
Вспомнил! Еще беспощадно продал майкротек лудит выкидуху.
Telecaster
8-1-2017 12:26 Telecaster
Eagle77:

Чем не понравилась конструкция Сокома, если не секрет?

Не секрет, конечно
Не понравилось, что пластина замка прикручена на один винтик, и из-за этого клин в закрытом состоянии гулял вверх-вниз, да так, что острый кончик выглядывал из рукояти примерно на миллиметр. Думал, что это у меня такой экземпляр просто. Поспрашивал, сказали, что это нормально, плюс-минус.

Не понравилась сборка на малюсеньких винтиках с тонюсенькой резьбой, которые вкручиваются прям в алюминий. Из-за этого сборка-разборка напоминала сборку-разборку часов. Дыхание задерживал

Не понятная (мне не понятная) конструкция осевого. При сборке ножа нужно было соблюдать определённый порядок, иначе имелся люфт.

Для кого-то это не недостатки, конечно.
В целом нож очень красивый.

Pss
8-1-2017 12:39 Pss
Originally posted by Telecaster:

Второй Microtech M-Socom. То-же самое. Внешне очень красивый, но конструкция, на мой взгляд, хреновая. Тоже продал.


Отличный нож!
andrej48
8-1-2017 12:50 andrej48
Отличный нож!

Тем не менее он подан!
Dawkins
8-1-2017 12:56 Dawkins
Originally posted by andrej48:

Широгоров 110b без малейшего сожаления.


О как ! А я все смотрю на него , смотрю. Единственный Ширик который мне нравится. Именно 110b. Что не понравилось ? Может и меня остановите)))
andrej48
8-1-2017 13:44 andrej48

О как ! А я все смотрю на него , смотрю. Единственный Ширик который мне нравится. Именно 110b. Что не понравилось ? Может и меня остановите)))

Все очень просто. Не понравилось,размер клинка.
sDiablo
8-1-2017 14:12 sDiablo
Originally posted by Telecaster:

Hoback Kwaiback. Внешне, лично для меня, один из самых красивых ножей. Но конструкция оказалась настолько дурацкой, что продал его нафиг


ого. А по нему что скажите, что не понравилось? Часто вижу его в инстаграме и внешне очень привлекательная штука)
Косатый
8-1-2017 15:12 Косатый
А по нему что скажите, что не понравилось? Часто вижу его в инстаграме и внешне очень привлекательная штука)
А в ножемании иногда так бывает... без обид, с уважением ко всем... Покупаешь -как та дЭбилка из "Уральских пельменей" - "Я же платье купила -чтоб купить - а не чтобы его носить" )
Psys
8-1-2017 15:15 Psys
Была Миля. Захотел её на волне моды) Отходил полгода и понял что не моё. Обменял на ганзе на Эндуру.
Был CS Покет Бушман. Всё в ноже было хорошо,кроме узкого клиночка. Без сожаления подарен товарищу.
Была Себа. Более скучного ножа я не встречал.Безжалостно передарен отцу.
Был и Умнумзан от того же Криса Рива. Тоже не прижился,изза узкой рукояти. Подарил другу.
От остальных ножей я избавлялся с большим сожалением, и имя им - легион
Но они пали жертвой моих больших хотелок.
Telecaster
8-1-2017 15:19 Telecaster
sDiablo:

ого. А по нему что скажите, что не понравилось? Часто вижу его в инстаграме и внешне очень привлекательная штука)

Там подшипники. Но это я знал. Не знал, что они ржавеющие, малюсенькие, и катаются по голому титану.
Нож я купил б/у, и получил его довольно пыльным. Разобрал, чтоб почистить, а когда собирал, то чуть-чуть (самую малость) перетянул осевой, и тут-же получил "трещётку". Едва заметную, но заметную.
Правда на более новых версиях квайбека подшипники по стальным вставкам катаются. Но всё-ещё такие же малюсенькие.

А ещё там в конструкции скрытый стоп-пин, и в осевом вот такие вот кружева. Ладно бы это был какой-нибудь деликатный тоненький ножик, там всё понятно. Но тут это мощный толстый клин. Нафиг оно такое надо
click for enlarge 1022 X 539 511.5 Kb

sDiablo
8-1-2017 16:04 sDiablo
Originally posted by Telecaster:

А ещё там в конструкции скрытый стоп-пин, и в осевом вот такие вот кружева. Ладно бы это был какой-нибудь деликатный тоненький ножик, там всё понятно. Но тут это мощный толстый клин. Нафиг оно такое надо


3,14здец
Вместо сути - видимость. Теперь и в ножах тоже. Грустно это все
Косатый
8-1-2017 16:57 Косатый
sDiablo:

3,14здец
Вместо сути - видимость. Теперь и в ножах тоже. Грустно это все

я просто уточнить хотел - эта порническая графия в модели за баков 500-600 навернОе?

zavgen
8-1-2017 17:17 zavgen
Да и фиг с ним.. ко мне вон бак венгард мой вернулся.. проверенно неубиваемый
Alexander_A_Ku
8-1-2017 19:33 Alexander_A_Ku
Каждому свое.
Много ножиков распродал. Меньше всего сожалений по Вильяму Генри. Понял, что навороченный джентльменский ножик это совсем не мое.
С бенчами тоже без сожаления расстался.
А вот жальче всего Себензу. Хотя Миля для меня все равно лучше.
Mechock
8-1-2017 19:54 Mechock
Чардж. Задолбал кусаться за подушечки кисти. И штопора нету.
После покупки бласта продал нах. Бласт вещь. Круче ток спирит
Бласта таскаю вечерами, когда лень чехол со спиритом перевешивать на другие штаны
aleksey_murm13
9-1-2017 13:53 aleksey_murm13
Master hunter от CS. Сведен как топор, не режет совершенно. Хотя рукоять удобная. Ну и "Крыса", не понимаю вообще зачем купил, наслушался восторженных отзывов. Избавился на следующий день после покупки.
zavgen
9-1-2017 15:48 zavgen
Да.. точно..про крысу забыл.. ваще не мой нож оказался.. передарил сразу
orBBer
9-1-2017 17:04 orBBer
первый мой нож был как и у многих - крыса. подарил племяннику потому что купил себе
второй свой нож - бенчмейд барраж 581. продал потому что не лег в руку - слишком пухлая рукоять и купил
третий свой нож - спайдерко делика. поюзал много, но понял, что коротковат клинок мне. сейчас продаю вон в барахолке
четвертый нож - был скирмиш. вряд ли когда-то продам. хоть и не юзаю. вынимаю на поюз редко. ценю.
Отбойник
9-1-2017 17:26 Отбойник
Ни от одного из своих ножей не возникало желания избавиться. Наоборот, хочется еще прибарахлиться кое-чем)))
Гена на
9-1-2017 17:52 Гена на
Покупал Ф95 т узор как лучшее,что можно сделать из металла.Как превратился в попсу,стал неприятен,продал с радостью.Бенч Дежавю покупал 4 раза,нету,не прижился.Бирюковскиие ножи из премиум-сталей,в работе песня,но хочется подарить.Миль 6 шт,эндур 4,лимитки,лишние продам,когда узнаю,которые лишние.
Makap13
9-1-2017 19:07 Makap13
Гена на:
Бирюковскиие ножи из премиум-сталей,в работе песня,но хочется подарить.

Будете дарить - подарите один пожалуйста

Patriot-102
9-1-2017 21:24 Patriot-102
Э как вас понесло товарищи! А все из-за окончания праздников депресняк у многих прет, погодите не продавайте все, отпустит скоро и по 21 разу и милю купите и бак 110 и прочие. А вообще ничего плохого в хобби нет, без него депрессия накрывать будет чаще, так что остыньте, вздохните!
Sanya-niger
9-1-2017 22:30 Sanya-niger
Ни одного ножа не продал.
Поменял танто Дедюхина на Щепку, стал более доволен ножом.
Подарил 515 ранта Бенчевского корешу.
Подарил Спаевского Резильенса за мотивашку на работе.
Парочку Баков фиксов также разыграл.
Два топора Фискарса тудаже.
Но топор и фикс Бака себе купил после этого.

Миля 99% времени на кормане в поездках из дома, хотя других класных ножей много.

Sanya-niger
9-1-2017 22:32 Sanya-niger
Тоже остываю от покупки новых ножей, но на барахолку по несколько раз в день захожу по старой памяти, правда интиресуют в основном фиксы.
asi
9-1-2017 22:39 asi
А вот еще - без сожаления избавился от страйдеров
.

Уфф.

Волкозай58
9-1-2017 22:54 Волкозай58
От фиксов с обухом 4мм и Бенчмейда. Первыми резать не айс, вторым ковырять жалко. Пользуюсь китайскими складничками и не обламываюсь.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 4 )