Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asi
6-1-2017 17:10 asi
alekskr:
У меня так со скирмишем было.Мечтал о его покупе долго,но купил только в начале 15 года.Покрутил,повертел и понял,не мое совсем.Продавал долго,продал дешевле,чем покупал на 4 косаря.

нет. скирмиш - это любоф! это круто! это навсегда! имел кучу раз продавал ибо надо было но покупал опять.

Dawkins
6-1-2017 17:16 Dawkins
Если о тех которые проданы без сожаления , то это во-первых Миля. Купил потому что у любого "заболевшего" должна быть Миля)))) Когда пришла я был в шоке . Длиннющая неудобная рукоять , непонятный для меня наклон клинка , короче одно разочарование.. Долго лежала в коллекции мертвым грузом и все-таки в прошлом году была продана без сожаления. Желания приобрести вновь не появляется. И во-вторых это Себа... Да тоже не понял , не осилил. Для меня оказалась простая и примитивная как топор.Нет хорошая , качественная , вполне удобная , но когда я вспоминал сколько она стоит меня не покидало ощущение , что меня "наедали" . Ну 200 у.е. максимум , не больше я видел ее стоимость. В итоге продал и обрадовался. А на эти деньги пополнил коллекцию своих любимых Бенчей. Которые никогда не продам , да и Дельту никогда не продам . Старое фото еще с Милей , но уже без Себы))
click for enlarge 1264 X 1280 168.2 Kb
sDiablo
6-1-2017 17:23 sDiablo
Originally posted by Dawkins:

когда я вспоминал сколько она стоит меня не покидало ощущение , что меня "наедали" . Ну 200 у.е. максимум , не больше я видел ее стоимость. В итоге продал и обрадовался. А на эти деньги пополнил коллекцию своих любимых Бенчей


ох боюсь сейчас волну поднять.. . но для меня эта фраза звучит как "зачем покупать бенчмейд, если за эти деньги можно купить целую кучу ганзо и мор". Но, думаю, вопрос цены здесь для каждого индивидуален и правильной точки зрения просто нет
Dawkins
6-1-2017 17:30 Dawkins
Originally posted by sDiablo:

ох боюсь сейчас волну поднять.. . но для меня эта фраза звучит как "зачем покупать бенчмейд, если за эти деньги можно купить целую кучу ганзо и мор".


Ну что Вы , речь же абсолютно не о том , что вместо Бенчей , можно купить кучу ганзо и мор. Если бы я так считал Вы бы на моей фото и увидели эту "кучу" ганзо и мор. Я купил Дельту и мне не жалко потраченных на нее денег и на Бенчей не жалко(надо кстати посчитать сколько их) , а потраченных на Себу было жаль , казалось не стоит она этого. И это сугубо мое мнение ни кому не навязываемое , потому что :
Originally posted by sDiablo:

вопрос цены здесь для каждого индивидуален и правильной точки зрения просто нет


alekskr
6-1-2017 17:59 alekskr
asi:

нет. скирмиш - это любоф! это круто! это навсегда! имел кучу раз продавал ибо надо было но покупал опять.


Кому как
РСУ
6-1-2017 18:15 РСУ
Ой ну вас, рука по скирмишу заскучала!
По блеквудовскому, правда , мини.
Продам без сожалений, впрочем
Ну или не продам, я ж алчный, тема давно утопла.. .
Pss
6-1-2017 18:28 Pss
Originally posted by orBBer:

а что осталось-то


да немало: спаи (все из здп), протечи, роксы, хинды, себензы, микротыки и проч. Но не последних лет выпуска. Крыса-лимитка, швейцарцы и проч. бюджетники...
ananjeff
6-1-2017 20:50 ananjeff
Без сожаления избавился отBenchmade LFK и длинного складного SOG.Изменилось мнение о достаточной длине клинка.Раньше любил "чрезмерные складники",от 125мм и длиннее ,а ,купив такие ,понял,что 100мм клинка-лучший выбор.
ananjeff
6-1-2017 21:04 ananjeff
Цена ножа,все ж тоже имеет значение.
Со страстно желаемым мной когда-то Громанном-я тоже расстался без особого сожаления.Жаль было его царапать из-за его несоразмерной функционалу цены.
amorf1982
6-1-2017 23:07 amorf1982
Себа - разочаровала пластилиновой сталью , сведением.

миля - неуклюжа на кармане плотно сидящих джинсов.

парамиля - компрешн неудобен.

lokis77
6-1-2017 23:11 lokis77
У меня с каждым ножиком связана какая-нибудь история, поэтому продавать - рука не подимается, Дарить - бывает, но о паре подаренных ножей жалею. Вот продал бы Дикра от Кима - ну не могу найти для него применение
Пирронист
6-1-2017 23:21 Пирронист
Вспомнили за бенчмейд, вспомнил свою эпопею с 810.
Насколько был в восторге от клина и стали, настолько был в возмущении от рукояти. Колючая, тонкие лайнеры,хилый спейсер + пришел нож без стеклобоя, походу пролюбили при сборке на заводе.
Я уж и пилил насечки и сглаживал углы на Ж-10, но все равно при силовом резе спасало только завертывание рукояти в полотенце.
Когда продал: за клином сожалел, за рукоятью - пропади ты пропадом. ))
Dawkins
6-1-2017 23:42 Dawkins
Originally posted by Пирронист:

Насколько был в восторге от клина и стали, настолько был в возмущении от рукояти.


Это только лишний раз доказывает , что "на вкус и цвет все фломастеры разные"))) И мы все разные и наши предпочтения. И это хорошо ! Иначе было бы скучно ! Начитавшись "ужасов" на Ганзе про колючую рукоять, тоже думал буду наждачкой сглаживать. Но , когда пришел нож понял , что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ он вовсе не колючий.Чтобы спейсер сломать надо быть вининуллом. Более того после разделки дичи на охоте , когда рука была в жиру и крови,понял что это самый классный "охотничий фолдер". ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ! Никогда не продам !
Пирронист
6-1-2017 23:50 Пирронист
на разделке мяса не то усилие на рукояти.
810 попал на период ремонта и финишную прямую решил я сам закончить. Плинтуса пластиковые подрезал много, всем весом работать приходилось. Вот там без полотенца руке кабздец.
Плюс еще были варианты когда надо было упереться. Комфорт рукояти не менее важно чем сталь и пр.
Dawkins
6-1-2017 23:59 Dawkins
Originally posted by Пирронист:

на разделке мяса не то усилие на рукояти.


Originally posted by Пирронист:

Плинтуса пластиковые подрезал много, всем весом работать приходилось


Вот-вот ! Мы свои ножи даже используем по разному , в разных целях , видим для них разные задачи , а отсюда и разное восприятие или неприятие. Поэтому то что одному удовольствие , другому зло.
нетот
7-1-2017 00:18 нетот
страйдер смф
с большим облегчением
Parabelum
7-1-2017 00:29 Parabelum
Ну вообщем вышло так:

Benchmade WARN 583-1 Нафиг этот тактик,годен тока для ковыряния.

Cold Steel "Voyager Extra Large Tanto" Не понимаю зачем купился на эту недосаблю с уеб... кой ручкой

Spyderco Tenacious Кто бы что не утверждал,но сталька прям аки пластилин...

Boker Lhotak Falcon В топку,без сожаления!

Kershaw Turbulence Просто не прижился и стал лишним.

Victorinox Climber Не проникся маленьким клиночком,который к тому же не фиксируется.Но замечу ножнички самые лучшие из мультитулов!

ЧиХало5 Адский живопыр с топорным сведением,дак ещё и на карман не нацепишь.

Непальский Кукри В топку сувенир.

Spyderco Para-military Решил что на природе больно мал,а в городе ниточку отрезать или конверт вскрыть можно и более "мирным" инструментом.Хотя механика с замком выше всяческих похвал!

ruazan 1972
7-1-2017 00:44 ruazan 1972
Себу принял с третьего раза,первые 2 продавал без сожаления,теперь вряд ли)А так,крысу,соги,кучу спаев продал без сожаления,кершей пару тоже.Фиксы все продал без сожаления,когда сам их делать начал)
Makap13
7-1-2017 00:48 Makap13
Тинейшес , подарил...
Милю продал в 13 году...
Со Спайдерками завязал.
Купил 3 китайских ножа на " чёрной пятнице " ,2 точно недоразумения (Слава Богу примерно по тысячи рублей).
Потом ещё отпишусь , когда начну разбирать железо.
SlavaGt3000
7-1-2017 01:01 SlavaGt3000
Тинейшес, Колд Стил Код 4 - два раза брал с разной геометрией и сталью, но... не легли они мне в руку как-то... а так ещё куча разных ножиков-однодневок, многих уже и не вспомнишь...
botanik
7-1-2017 02:04 botanik
Спайдерко Драгонфлай. Всё-таки лучшие мелкие ножики-брелки - это всевозможные виксы, а не этот малявка.
Эндуры - слабый бэклок, странное сочетание довольно толстого клинка и узкой рукояти, в общем, не понравилось.
Ти-Лайт шестидюймовый - сначала угорел по, если это можно так назвать, харизматичности этого ножа, потом успокоился.
Гриптиллиан-500HG - вогнутые спуски в сочетании с относительно толстым обухом мешали резать многие материалы. В остальном нож отличный, просто надо было не тупить при выборе и брать Грип с прямыми спусками.
Кондрат-10 - при моем образе жизни ему нет применения.
Всевозможные Кершоу бюджетной серии с ассистами. Они довольно тяжелые, а кроме стреляния клинком, ничем особенным не выделяются.
Крыса - Викторинокс-Сентинель лучше, и по итогам сравнения пришел к выводу, что крыса не нужна.
cowakun
7-1-2017 02:30 cowakun
Отовсех, кроме мультитулов и несколькопредметников
cowakun
7-1-2017 02:32 cowakun
Привет андрюше который сощдает темы и любит крысу и спирит
Косатый
7-1-2017 05:06 Косатый
Ух ты! "ножи-однодневки"! Мне одному созвучие с "ежедневками кеефри" услышалось? Так-так! Очень интересно!
orBBer
7-1-2017 10:40 orBBer
Косатый:
Ух ты! "ножи-однодневки"! Мне одному созвучие с "ежедневками кеефри" услышалось? Так-так! Очень интересно!

бабочки..

vegur
7-1-2017 12:15 vegur
Два раза покупал опенки, Расстался без малейшего сожаления
Один подруге жены ушел, сейчас любимый нож на кухне
Второй за 100 рублей, родственнику подарил
EDDI 76
7-1-2017 16:14 EDDI 76
вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)
sDiablo
7-1-2017 16:24 sDiablo
Originally posted by EDDI 76:

скидывает без сожаления дорогущие складни


не правда, тут еще никто не написал про тех_кого_нельзя_называть
РСУ
7-1-2017 16:43 РСУ
EDDI 76:
вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)

Грамотно купленый дорогой нож, обычно, не дешевеет, а часто и дорожает, что, при расставании путём продажи, даёт радость успешной сделки. Как при дарении, радость доброго дела, причём часто вне зависимости от цены ножа

А МБШ. Да, был период, когда их ножи были крайне простым способом поднять, иногда и неплохую, а хоть и небольшую, но ВЕРНУЮ маржу. Что влекло многих, делов то, заявка, оплата, барахолка, в сонмище аналогичных объяв . Не они одни такие, волны хитов продаж были, есть и будут в барахолке, но МБШ это, несомненно, цунами! Что не умаляет их замечательных качеств (ножей ).

нетот
7-1-2017 17:29 нетот
Originally posted by EDDI 76:

основняк скидывает без сожаления дорогущие складни)

Originally posted by sDiablo:

тут еще никто не написал про тех_кого_нельзя_называть


так кому их скидывать то
Pss
7-1-2017 18:17 Pss
Originally posted by EDDI 76:

вот и выходит основняк скидывает без сожаления дорогущие складни


а что же с ними делать, если "дорогущие" они благодаря маркетингу и найфомании. Я ножами пользуюсь и активно.
Pashunia
7-1-2017 18:45 Pashunia
Эндура со спусками с середины когда получил, просто покрутил в руках и сразу же продал! Не понял эту конструкцию именно применительно к работе! Показалась хлипкой как тут уже писали.

Также помню время когда читал ветку страев и загорелся! По сути первый на тот момент дорогой нож...

Брал у Альберта СМФ СС с флеймом, приехал, я когда его забрал и распаковал, долго думал, что это!!! Шок На некоторое время просто впал в ступор! При этом буквально недели за две до посылки держал в руках себензу регуляр(как потом узнал регуляр) и очень понравилась, но нет же нам подавай "тахтических ножей"! В итоге боролся с здравым рассудком месяца два и продал с радостью!

Затем, тема страев не отпустила и купил DB-L ощущения теже, нож не для реза, от слова совсем! Тактической ценности не понял, в итоге с успехом продал, даже дороже!
Этот опыт особенно со страйдерами самый яркий!

sDiablo
7-1-2017 19:17 sDiablo
Originally posted by Pashunia:

и купил DB-L


покупали оттуда напрямую с доставкой или оформляли сделку "за пределами РФ"?
VLAD_567
7-1-2017 20:14 VLAD_567
10-ка от Эмерсона. Небольшой относительно рукояти клинок, царапающееся от бумаги покрытие и слишком большая для кармана джинсов толщина ножа - продал без сожалений через неделю. Но при этом тянет купить большой Эмерсон с рекурвой и без покрытия
imjohnsmith
7-1-2017 20:20 imjohnsmith
пора создать тему: какие ножи вы не купили в прошлом году и теперь сожалеете.
V_P
7-1-2017 20:59 V_P
От всех что не пользуюсь, кроме подаренных мне. Остались пару финок, скелетул, горсть швейцарцев, ну и фолдеров десяток. Ушли все милитарные фиксы, балисонги, да и фолдеры сильно проредились.
Pashunia
7-1-2017 21:09 Pashunia
покупали оттуда напрямую с доставкой или оформляли сделку "за пределами РФ"?

Не, тут с рук минтовый брал! Но это давно было! год 10-11-ый!

vid
7-1-2017 22:07 vid
1). Совершенно не понравилась спаевская S30V. 5 лет миля с ней была на кармане в режиме ниточки-палочки-закуска, после похода, где миля была основным ножом - продал. Таким образом претензия не к форм фактору/геометрии ножа, а к материалам.
2). Бенч 551 - пробовал носить, рукоять не легла. Вроде и нож хороший, а продал...
3). Эндура 4 зубастая, frn - специфический нож, не режу веревки кубометрами, продал. При использовании не понравилась "дышащая" рукоять.
4). Ти-лайт 6 - ну куда с ним? Стали раздражать непрактичные ножи. Людей не режу.
5). Ека швед 10 - очень (!) клевая рукоять. Но не прижалась шкуросъёмная геометрия.
6). Опинель 12 - не рукоять, а здоровенная бочка. Фтопку.
7... и т.д. куча фиксов, т.к. изула, мора, хулт, глок и рвс закрыли ВСЕ ниши.
Зы - с позволения ТС напишу ещё про нож, с которым наоборот, никак расстаться не могу. 110 бак. Ни карбона, ни клипсы, клинок двурукий, сталь 420. А удобен блин, абсолютно рабочий нож.
Глеб6670
7-1-2017 22:52 Глеб6670
Было под 2 сотни ножей. Продал все. Осталось 3 ножа подарочных, от родни. Все фиксы. Жене на кухню отдал Мартини и Хелле. Оба со сканди спусками. У обоих пролюбил ножны. По продуктам они - супер. Жена довольна. На полке, у рабочего стола осталось 4 ножа. Протяни руку и возьми по потребности: Себенза(резак), Страйдер снг(ломик), Лазерман чардж в мягкой сумочке от фотоаппарата, с битами, фалкнивен ф1(для леса). Всё!!!Ножемания закончилась!!! Тройка основных заточных приспособлений: Лански, едедже и триангл спайдеровский. Люблю точить. Все я излечился, больше покупать ничего не буду
Bigsom44
7-1-2017 23:16 Bigsom44
Да много ножей подарил и продал по разным причинам.
По ножу из s125v от Бирюкова совсем не скучаю:покупал как с обухом в 4 мм и сведением 0,4-0,5 мм,а на деле оказалось 4,2 мм и сведен 0,8 на кончике 1,2 плюс рукоять под руку баскетболиста.Продал без сожаления с большим дисконтом ,даже не попользовавшись.
Запомнилась еще одна поделка от Броус Бладес из магазина от Б... не буду называть.
Покупал как подарок себе на ДР,ждал когда появятся в наличии,копил деньги.Появились-звоню,прошу проверить на наличие косяков.Отправили,бл... сборище косяков.
Такого я не видел даже у кетайцев.
Нож продал после небольшой доработки за полцены.
В этом магазине больше ничего не покупаю,да и на кривые поделки Броус Бладес даже смотреть нет никакого желания.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
от каких ножей ты избавился без сожаления ( 3 )