Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  от каких ножей ты избавился без сожаления ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   от каких ножей ты избавился без сожаления
  версия для печати
asi
6-1-2017 08:00 asi        первое сообщение в теме:

доброе утро!
предлагаю делиться тут отзывами от ножей, которые были куплены по непонятному позыву пятой точки и потом с муками (ибо они никому нах не нужны) но все же были проданы к собственной радости. )))

речь идет не о ножах, которые были проданы, потому что приперло и надо было. а именно о таких вот неудачных покупках.

edit log

РСУ
6-1-2017 10:39 РСУ    

Я перестал быть ножеманом.
Вырос в барыгу. Зависимость заменил алкогольной.
Всё, что купят, хоть на рупь дороже моей закупки - никаких сожалений!
А 710ый, особенно
Сожаления страшенные, когда нож теряется, или портится, тут и убыток и осознание лоховства, бррр, фу, ужас-ужас-ужас!!! Куда я эту милю гавкнул, блин! Год скоро будет, а досадно, ппц!

edit log

ЗлХ
6-1-2017 10:59 ЗлХ    

Это ещё ничего когда покупаешь, всегда можно перепродать. А вот когда приходится делать что-то с твоей точки зрения не имеющие право на существование - гораздо поганее.
А по теме в своё время собирал коллекцию туземных складников. От углеродистой навахи и родного окапи пришлось избавиться. Наваха была сделана из чего-то очень странного, жутко воняла, окислялась от взгляда и точилась не приятно. Заменил на нержу и доволен. Окапи - я ожидал такой себе дукдук от негров. А оказалось изделие моделирующее складной нож, но им не являющиеся. Часть складничков подарил знакомцам не потому что хотел от них избавиться, а по той причине что они были настолько хороши, что их не стыдно было подарить. Так например углеродный otter.
РСУ
6-1-2017 11:02 РСУ    

От чего оттёр? Ржавел?
asi
6-1-2017 11:05 asi    

quote:
Изначально написано РСУ:
От чего оттёр? Ржавел?

оттер, отжал, какая разница

asi
6-1-2017 11:06 asi    

quote:
Изначально написано РСУ:
Я перестал быть ножеманом.
Вырос в барыгу. Зависимость за енил алкогольной.
Всё, что купят, хоть на рупь дороже моей закупки - никаких сожалений!
А 710ый, особенно
Сожаления страшенные, когда нож теряется, или портится, тут и убыток и осознание лоховства, бррр, фу, ужас-ужас-ужас!!! Куда я эту милю гавкнул, блин! Год скоро будет, а досадно, ппц!

не верю ибо ты и был страшным барыгом! как вспомню боброреза, сразу ожоснусь кастрюльке с бульоном

sDiablo
6-1-2017 11:11 sDiablo    

quote:
Originally posted by asi:

еще вот кучка китайских флипперов от WE

Вот блин, как так то? А я последний месяц на 601, 614 и 615 смотрю. Красивые, блин. И сделаны хорошо

По теме - ни один нож не продавал и не жалел потом. Милю продал. Но все равно вспоминаю - такое ощущение, что не распробовал и не понял ее до конца. Зт200 продал - один из действтельно бескомпромиссных зт. Бак 110 продал и все равно жалею, потому что 110. Эх...

aloxide
6-1-2017 11:13 aloxide    

Paramilitary-2. Как ни возьмись по-крепче - в ладонь впивается компрешен лок. С удовольствием поменял на Manix-2 lightweight.
РСУ
6-1-2017 11:15 РСУ    

quote:
Изначально написано asi:

не верю ибо ты и был страшным барыгом! как вспомню боброреза, сразу ожоснусь кастрюльке с бульоном

Полностью согласен! Уже и тогда был, по-моему уже осознано. Деньги, я даже больше спиртного люблю, кажется.

ЗлХ
6-1-2017 11:16 ЗлХ    

2 РСУ
Шутки за 300.

http://www.otter-messer.de/en/

РСУ
6-1-2017 11:18 РСУ    

Никита, я в курсе, что есть такие ножи
Просто забавно прочиталось - углародистый оттёр.
Не хоттел обидеть!
panzermeier
6-1-2017 11:21 panzermeier    

Ножей в достатке и все лежат в коробке,каждый по своему нравится хоть и понимаю что такое количество мне нах не нужно и пользуюсь реально двумя тремя но когда изредка перебираю коробку на предмет чего продать не нужного выбрать нефига не могу,безумие какое то))) Правда несколько лет назат пару все же продал boker rampage и crkt hissatsu. Новых ножей давно не покупаю,отпустило)))) На "клинок" и в ножевые магазы на хожу опасаюсь рецидива))))
jetpaul
6-1-2017 11:21 jetpaul    

Миля и Эндура, туда же Лон Вольф Траск и на очереди Гриптилиан Танто.
Повертев все это в руках, понял что не мое. Особенно Миля, хоть и поют ей гимны на каждом углу и фимиамом все обкурили, но как-то мы с ней не нашли взаимопонимания, да и здорова она для моей руки была. Примерно по той же причине ушла Эндура, хоть и продержалась чуток дольше. Для ее клинка - такой длинны - слишком хлипкая в поперечных нагрузках. Траск: для такого мощного клинка, остальная конструкция хлипкая. А Танто Грип ... ну, короче я его просто не понял, странный он какой-то. Вот танто от CS мне нравится (хотя пока такого экземпляра у меня нет), этот клин какой-то ...
asi
6-1-2017 11:40 asi    

quote:
Изначально написано sDiablo:

Вот блин, как так то? А я последний месяц на 601, 614 и 615 смотрю. Красивые, блин. И сделаны хорошо

По теме - ни один нож не продавал и не жалел потом. Милю продал. Но все равно вспоминаю - такое ощущение, что не распробовал и не понял ее до конца. Зт200 продал - один из действтельно бескомпромиссных зт. Бак 110 продал и все равно жалею, потому что 110. Эх...

они очень прикольны. просто когда есть уже мбш флиперы - то другие становятся лишними. имхо. трата денег

asi
6-1-2017 11:41 asi    

quote:
Изначально написано aloxide:
Paramilitary-2. Как ни возьмись по-крепче - в ладонь впивается компрешен лок. С удовольствием поменял на Manix-2 lightweight.

фак. как раз к ней присматривался

edit log

asi
6-1-2017 11:41 asi    

quote:
Изначально написано РСУ:

Полностью согласен! Уже и тогда был, по-моему уже осознано. Деньги, я даже больше спиртного люблю, кажется.

нет. я верю в розовых единорогов и перденье бабочками

asi
6-1-2017 11:43 asi    

quote:
Изначально написано jetpaul:
Миля и Эндура, туда же Лон Вольф Траск и на очереди Гриптилиан Танто.
Повертев все это в руках, понял что не мое. Особенно Миля, хоть и поют ей гимны на каждом углу и фимиамом все обкурили, но как-то мы с ней не нашли взаимопонимания, да и здорова она для моей руки была. Примерно по той же причине ушла Эндура, хоть и продержалась чуток дольше. Для ее клинка - такой длинны - слишком хлипкая в поперечных нагрузках. Траск: для такого мощного клинка, остальная конструкция хлипкая. А Танто Грип ... ну, короче я его просто не понял, странный он какой-то. Вот танто от CS мне нравится (хотя пока такого экземпляра у меня нет), этот клин какой-то ...

да. но миля знатный резак!

asi
6-1-2017 11:45 asi    

милю все равно хочу.
asi
6-1-2017 11:46 asi    

хочу с 110 сталью.

жду кгда Flashviktor продаст

Android965
6-1-2017 11:48 Android965    

Несколько лет назад в приступе ностальгических чувств приобрёл МБШ "Табарган-100" ("старой" ещё генерации, с нормальными винтами-шестигранниками и накладками из микарты в габарит рамы).
Перебрал, смазал, покрутил в руках. Ностальжи быстро отпустила - уже спустя месяц с момента приобретения реализовал нож на вторичном рынке.

А без сожаления расставался со всеми - чем дальше, тем решительнее и легче. С годами и опытом стал прагматичнее - таких привязанностей к вещам, как раньше, уже не испытываю.

Как говорится, "Всё проходит - и это пройдёт". Ножемания в т.ч. во всех ея видах и формах.

edit log

Pss
6-1-2017 11:57 Pss    

Избавился от десятков ножей, все не перечислить. По изготовителям:
-практически все BENCHMADE
-кал-стил
-BUCK
-BOKER
-BRADLEY CUTLERY
-GERBER
-CRKT
-FALLKNIVEN
-HOGUE
-KA-BA
-KERSHAW
-MCUSTA
-себенза с клинком из 35-ки
-SOG
-хигоноками-японские самоделки
-финские финки
-ZERO TOLERANCE
-ШИРОГОРОВ
и проч. современное маркетинговое фуфло, всё не упомню. Ножи никогда не продавал, только дарил, народ доволен...

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема