Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  от каких ножей ты избавился без сожаления ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   от каких ножей ты избавился без сожаления
  версия для печати
asi
6-1-2017 08:00 asi        первое сообщение в теме:

доброе утро!
предлагаю делиться тут отзывами от ножей, которые были куплены по непонятному позыву пятой точки и потом с муками (ибо они никому нах не нужны) но все же были проданы к собственной радости. )))

речь идет не о ножах, которые были проданы, потому что приперло и надо было. а именно о таких вот неудачных покупках.

edit log

mbkm
13-2-2017 15:02 mbkm    

quote:
Изначально написано Android965:

Себенза, спору нет - конструктив (по фолдерным меркам) лаконичный весьма (было дело - по молодости и глупости владел 21-ой 2012 г.в.).
Вопрос в том, сколько в итоге практического функционала в разрезе цены оказывается в распоряжении пользователя.
Вот и выходит: пусть даже визуально и конструктивно аскетичный - но в большей степени дорогостоящий (титаниум же, S35VN, шероховатости-допуски-посадки...) аксессуар, нежели чем инструмент.

Хоть с виксом ходите хоть с фикседом, дело вкуса и личного выбора, но к чему эти пиписечные ножи без фиксатора? зачем они? если дешево и практично хотите так заточите себе кусок мехпилы на наждаке и обмотайте ручку паракордом, нож всетаки будет, а то идеологическую платформу пододвинули серьезную а на выходе пук, может Вам нож просто не нужен, не какой вообще, так не носите нож, большинство так и поступает)

gavrilovv_al
13-2-2017 19:27 gavrilovv_al    

Ножей никогда не продавал, а только дарил и терял (один раз).
Когда дарил, то сожалений не было, когда потерял - было.
Целенаправлено от ножей не избавлялся, но был один нож который мне разонравился из-за плохой эргономики рукояти БМ950 Рифт. Одариваемого честно предупредил о проблемой рукояти.
Больше ни о каких своих ножах ни чего плохого сказать не могу. Сожалений нет
escaflone
13-2-2017 20:44 escaflone    

Самое яркое,с чем сразу расстался,это золотой Ворон от Чебуркова. Как хотите-но ножи у него говно...
Страйдера смф и rw или как-то так (танто складень)-хрень какая-то...
Арктика от медфорда-бредовый складень...
Тычки и керамбиты все слил-тоже надоели...
Вообще,все фиксы распродал,кроме глока и каких-то там кизляров.
С 2011 где-то по 2016 в голове была мысль,что фикс не сложиться,ничего не надо смазывать и пр. Намучился с ножнами,летом неудобно,длинный носить неудобно,короткие бессмысленны...
Сейчас оставил 2 складня (снафу и еще один ),куплю новый 4max в лес ходить-и все)
Ru
13-2-2017 21:18 Ru    

quote:
Originally posted by escaflone:

куплю новый 4max в лес ходить-и все)

а Вам же он не нравился
Писали, что щупали - широкий и несуразный.
Как счас помню
Android965
13-2-2017 21:38 Android965    

quote:
Originally posted by mbkm:

но к чему эти пиписечные ножи без фиксатора? зачем они?

Если это про Виксы - максимум ходового инструмента в минимуме места.
Как уже писал выше - что делал фолдером, то же с успехом делаю и Виксом.
А если нет разницы - зачем лишний и малоиспользуемый (да ещё и более габаритный) пылесборник в кармане?

quote:
Originally posted by mbkm:

может Вам нож просто не нужен, не какой вообще, так не носите нож, большинство так и поступает)

Если б не был нужен никакой совсем - не носил бы и Викс (кстати, в нём ещё отвёртка и шило нередко пригождаются, да и открывалка консервная тоже иной раз выручает - на банкетах, например ).

А что там делает или не делает т.н. "большинство" - мне глубоко параллельно. Ибо есть своя голова на плечах и свои собственные воззрения.

quote:
Изначально написано Patriot-102:
я вообще замечаю, что люди которые набирают сначала по 50 и более ножей, затем с такой же скоростью с ними пытаются расстаться и оставить себе 1 фолдер, либо вообще викс, только возникает вопрос:
зачем тогда вообще покупали?
и если уже купили зачем распродаете?

Предположу (на базе своих впечатлений): игрались, баловались - да и наигрались. Всё когда-то надоедает.
В качестве аналогии (из личного опыта) могу привести и компутерные игры - увлекался с полтора десятка лет подряд, а потом враз "отпустило" (видать, "накушался" ).
Или ВИА "Металлица" - в 16 лет наивно и искренне считал, что "эта музыка будет вечной", а ...дцать лет спустя не то что не слушаю - даже не вспоминаю про такое.

"Всё проходит - и это пройдёт".

quote:
Изначально написано Patriot-102:

фолдер это игрушка для взрослых, а 1 нож - это очень скучно, зачем себе отказывать в удовольствии, ограничивать себя всякими виксами? жизнь коротка

А если удовольствия больше нет - приелось, набило оскомину? "Плакать и колоться, но продолжать жрать кактус?"

Если фолдер (или любой другой материальный объект), как говорится, "ни уму, ни сердцу"/"ни к селу, ни к городу"/"ни в борщ, ни в Красную Армию" - накой тогда он нужен?

Быть "рабом вещей"?

Каждому - своё. Лично я исповедую избавление от предметов, более неактуальных ни с утилитарной, ни с эстетической сторон.
Меньше лишнего барахла - меньше пылесборников, больше места, больше порядка. Побочный эффект - высвобождение финансов (при продаже) или радость ближнего (при дарении).

Не агитирую - просто делюсь взглядами для пояснения позиции.

edit log

escaflone
13-2-2017 23:28 escaflone    

quote:
Originally posted by Ru:

а Вам же он не нравился
Писали, что щупали - широкий и несуразный.
Как счас помню

Ничего не изменилось)
Но решил выбрать складень в походы и пр-только он и пришел в голову)
Все недостатки да,но замок бомба!
сергей05555
14-2-2017 10:05 сергей05555    

Сегодня без сожаления избавился от кузьмича от Южного Креста за н-ую сумму
Заменил его ножом НОРТ от ЮК.
Джо
14-2-2017 10:16 Джо    

Ну чё набросились на Android965 аки волки? Я разделяю его мнение, и к этому пришёл уже давно. Но... Для меня это касается на 100% в городе и на 100% как ЕДС. Вне города, в определённых редких случаях, фолдер таки бывает востребован, посему совсем исключить их я не могу, но количество их на сегодняшний день оптимизировано и минимизировано до двух экземпляров
Babandr
14-2-2017 10:48 Babandr    

Тема из опросной мягко перетекла в очередной "типа срачик" с философским уклоном
orBBer
14-2-2017 11:43 orBBer    

quote:
Изначально написано Джо:
Ну чё набросились на Android965 аки волки?

а потому как моветон

это как придти на пьянку к друзьям и говорить им: вы мол все днище бомжары алкатня, а я вот бухать завязал весь в белом стою красивый!

ЯРЛ
14-2-2017 12:31 ЯРЛ    

quote:
от каких ножей ты избавился без сожаления

Купил сдуру в 1974г. Провалялся без дела почти 20 лет. Пару раз пытался его наточить. Фото из Интернета.

click for enlarge 800 X 600 114.7 Kb
vemon
14-2-2017 12:36 vemon    

quote:
Originally posted by orBBer:

а потому как моветон
это как придти на пьянку к друзьям и говорить им: вы мол все днище бомжары алкатня, а я вот бухать завязал весь в белом стою красивый!

В заглавный пост. Однозначно!!

edit log

Джо
14-2-2017 12:45 Джо    

quote:
Изначально написано orBBer:

Ну если тока так
Что то кому то доказывать действительно смысла нет от слова СОВСЕМ, даже заикаться не стОит. Но как мне показалось он говорил чисто за себя

BeliyOFF
14-2-2017 13:01 BeliyOFF    

quote:
я вообще замечаю, что люди которые набирают сначала по 50 и более ножей, затем с такой же скоростью с ними пытаются расстаться и оставить себе 1 фолдер,

Не одного тут такого не встречал ещё.
quote:
Ну чё набросились на Android965 аки волки?
Но как мне показалось он говорил чисто за себя

+1.

Я помню тоже раньше не мог понять одного. У меня друган пол жизни увлекался рыбалкой. Потом купил дачу и РАСПРОДАЛ абсолютно всё до последней удочки. Я не мог этого понять. Он сказал,что вопрос даже не в даче и финансовых вложениях в неё,а просто резко и бесповоротно рыбалка стала для него пустым словом не приносящим ни эмоций ни радости.

До всего надо дойти самому. А доказывать что и кому-пустое и сомнительное занятие!

edit log

loiso73
14-2-2017 15:27 loiso73    

Была такая "нелетающая" бабочка от Холодной железяки: Paradox, вроде... вот с ней я намучился от души - купил не разобравшись, а потом так и не смог продать - ушла бонусом с каким-то из ножей ))
Ну и отдельная песня - DKD Phantom... До сих пор смотрю на него с одним вопросом: ну на ,,,?
richietmn
14-2-2017 18:55 richietmn    

Mantis Pitboss
skvater
15-2-2017 14:43 skvater    

ZT 0562CF - вообще без сожаления, хоть и был с М390
Stormislav
25-2-2017 07:13 Stormislav    

Boker magnum tank-мой первый нож,был выведен из строя в бою с первой же деревяшкой,лайнер постоянно соскакивал с пяты.
Spyderco endura-жутко наминает ладонь при резании чего-то тверже помидора.
Strider SMF dgg-таже песня,только гораздо сильнее,пользоваться вообще невозможно,нож декоративный.
Cold steel kobun-нережет толком,аус-8 тупится об воздух,ножны из пластика secure-ex быстро разболтались.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема