Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как привезти кинжал или саблю из Грузии

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nightdream
5-1-2017 09:21 nightdream
Доброго дня собратья. Ситуация такая: моя дама сейчас в Грузии, хотел бы что бы она привезла мне настоящий кинжал или саблю, не сувенирку. Вопрос в том как это правильно сделать, на таможне и там и тут, везти будет на масолете. Заранее благодарен за ответы, уверен что ганза нам поможет!) всех с Новым годом и наступающим рождеством!
sedoy zloy
5-1-2017 10:26 sedoy zloy
- Кенджал вострый фгруть ваткнеца, пакенджалу крофь пальеца.. . (пестня)
Нивазможна. Никто Вам настоящую каму или какуюнить гурду не привезет. Сувенир - да.
nightdream
5-1-2017 10:47 nightdream
Естественно я говорю про полностью законный метод
Eagle77
5-1-2017 12:48 Eagle77
А каким образом дама отличит настоящую саблю или кинжал от сувенирки?
И как она ввезет это богатство?

Короче, мне сама идея кажется неблагодарной.
ИМХО, проще - хотя и дороже - купить искомое в антикварном магазине или в соответствующем разделе Ганзы.

РСУ
5-1-2017 12:55 РСУ
Боюсь, полностью официально, здесь, а возможно и вообще этого не делал никто
Методику разузнавайте в огнестреле, провоз хололодного ОХОТНИЧЬЕГО оружия должны знать трофейщики, ибо по нашему закону, что ружьё, что нож, один хрен охотничье. Краем уха слышал, есть люди, покупающие огнестрел за границей, и оформляющие его на себя в РФ, это долго и муторно, ответхранение, сертификация. Что будет, если дама ваша имея разрешение на провоз холодного охотничтего привезёт саблю, которую сертифицирующий орган признает боевым оружием? Не знаю, возможно ничего, а возможно - контрабанда оружия! У нас свободная страна, блин.
И, имейте в виду. Чудо оружие ей продаст, 99%, не суровый грузинский мастер с божьей искрой в глазах, а обычный барыга. И будет это, не исключено, кизлярской камой или пакистанским не пойми чем...
nightdream
5-1-2017 13:32 nightdream
Спасибо за ответы, впринципе так и думал. Будем искать в мск
ruazan 1972
5-1-2017 13:52 ruazan 1972
Originally posted by nightdream:

Будем искать в мск


Верное решение
Eagle77
5-1-2017 14:06 Eagle77
Поинтересуйтесь у камрада Bonart в Продаже ХО за пределами РФ.
Он, думаю, сможет Вам помочь.
Ridge
5-1-2017 17:16 Ridge
А каким образом дама отличит настоящую саблю или кинжал от сувенирки?

В ночь на 23 октября 2015 года жительница Йошкар-Олы зарубила мужа сувенирным самурайским мечом своего сына. Между супругами произошла ссора, в ходе которой 64-летний мужчина схватил 60-летнюю жену за горло. Женщина оттолкнула его и, схватив меч, несколько раз ударила его по голове и рукам.
Сувенирный меч был подарен сыну супружеской пары, уточняет 'Комсомольская правда'.
.........
27 февраля 2015, YakutiaMedia. Ранее судимый 30-летний житель Якутска во время потасовки два раза ударил знакомого сувенирным мечом, от чего тот скончался на месте
Подробнее: http://yakutiamedia.ru/news/423627/
...
Жителя Кемерово Олега Хабибулина приговорили к пожизненному заключению за убийство трех человек японским мечом катана. Об этом 31 октября сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Аполлинарич 63
5-1-2017 20:01 Аполлинарич 63
Рубят друг друга обычными топорами,режут кухонниками за 10 рублей.
И что?
Вопрос про закон,а убить можно много чем(((
sedoy zloy
5-1-2017 20:06 sedoy zloy
Ну жди нового закручивая гаек...

"Кистеты, спортивные топоры"... (с) Москалькова.

Теперь смертоубийственное оружые - сувенирные катаны.

Eagle77
5-1-2017 20:18 Eagle77
Ну жди нового закручивая гаек...

Вряд ли стоит этого ждать сейчас.. .
Первые две указанные "новости" - 2015 года, последняя (про жителя Кемерово Олега Хабибуллина) - вообще за октябрь 2011 (!!!) года.
Это уже не новости, а "старости"...
cowakun
6-1-2017 20:12 cowakun
В разобраном виде, клинки и рукояти, есле это настоящие сабля и кинжал
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как привезти кинжал или саблю из Грузии