Guns.ru Talks
Холодное оружие
Прошу помочь в выборе складника.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
krasvan
29-12-2016 08:38 krasvan
перемещено в Китайские ножики


Решил прикупить складник (не для полки). Вкратце для сведения желающим помочь с выбором:
Для ошкуривания и реза есть фиксед от Бирюкова из М390.
Для работы по костям есть златоуст 95Х18.
Для консервов (не жалко) есть Ганзо 440С (если не врут)
Есть еще ЕКА из сандвика12С27, но как то сталька не очень (на мой взгляд быстро садится).
Хочу складничек поприличней но в пределах 100 американских рублей.
Немного поковырявшись в предложениях отобрал кандидатов (порядок в списке произвольный, без моего приоритета):
Small Sebenza Classic от Kevin John S35VN
RIKE RK1502 S35VN
Ф95 Icebreaker Kevin John S35VN
Ф95 от Green Thorn: S35VN
Kizer Ki3404A2 " Activ Bantam S35VN " (расцветочка конечно
Wind S35VN от Maxace
Balance S35VN Liner Lock от Maxace
CH"Череп элит" S35VN
Cold Steel Code 4 Spear Point, CTS-XHP
CS American Lawman (CTS-XHP)
Но поскольку не имею абсолютно ни какого опыта в данной теме прошу посоветовать кого выбрать из производителей. Приоритет-стабильное качество термички, затем качество слесарки, ну и желательно просто фолдер (хотя как я понял сейчас это не реально-практически все флипперы).
Может есть другой вариант, отличный от моих, но в таком же стиле-не возражаю.
Извиняюсь, прошу перенести в "Выбор первого складного ножа. В помощь начинающему".
Makap13
29-12-2016 08:53 Makap13
Большинство ножей , для другой палаты 😁.
Всех с Наступающим.
WRCMaN
29-12-2016 09:02 WRCMaN
Колды ИМХО. Честная сталь, надежный замок.
voldemar70.01
29-12-2016 09:55 voldemar70.01
Вам лучше сразу тут почитать Есть вопрос про НОЖ? FAQ!
А из списка можно рекомендовать продукцию CS,по другим маркам в соседней палате.
Присмотритесь к Cold Steel Broken Skull.
Капитан Смоллетт
29-12-2016 11:17 Капитан Смоллетт
Итальянцев ещё можно посмотреть. У Fox довольно обширная линейка в озвученном бюджете.
Psys
29-12-2016 11:56 Psys
WRCMaN:
Колды ИМХО. Честная сталь, надежный замок.

Плюсану за КС. Особенно за Код4

sDiablo
29-12-2016 12:44 sDiablo
Originally posted by krasvan:

RIKE RK1502 S35VN


единственное, что не понравилось в этом ноже - это размещение клипсы. Слишком много ножа будет сверху кармана торчать
А так код4 прекрасный выбор имхо
Eagle77
29-12-2016 12:51 Eagle77
Приоритет-стабильное качество термички, затем качество слесарки, ну и желательно просто фолдер (хотя как я понял сейчас это не реально-практически все флипперы).

Я бы тогда выбрал Cold Steel. Из перечисленного мне лично нравится Cold Steel Code 4 и Cold Steel Broken Skull - в классическом стиле.
По-моему, все перечисленное в первом посте (кроме Cold Steel) - Китай, но вполне приличный, кмк.
Просто брать Китай при наличии Cold Steel в одной ценовой категории не вижу особого смысла, разве только дизайн зацепил.
ruazan 1972
29-12-2016 13:04 ruazan 1972
Хоть к Колдам не очень,но в сегменте до 100 американских рублей они наверное лучшие.
Muradin909
29-12-2016 13:16 Muradin909
ИМХО из списка толко Колдстил Код4, но в танто версии, если себензу KJ то полноразмерную у меня есть мини-чуть маловата,наверное продам.. .
Andrei_2
29-12-2016 16:47 Andrei_2
Rike-шикарный нож! Такого внимания к деталям не всегда встретишь на ножах много дороже. Титан,35ка, подшипники, анодирование-за 100$ такого больше не найдешь.Я про оригинальный дизайн говорю.Единственный минус как по мне- это не соответствие выборки плашки дырке не клинке. Из за этого открывание сложновато, надо принаровиться.
Wind конечно попроще, но тоже хорош за его цену. Покрытие клинка очень стойкое, не знаю что надо делать ножом, что бы оно хотя бы поцарапалось. Да, и сталь на обоих отлично приготовлена.
krasvan
29-12-2016 20:29 krasvan
Eagle77:

Я бы тогда выбрал Cold Steel. Из перечисленного мне лично нравится Cold Steel Code 4 и Cold Steel Broken Skull - в классическом стиле.
По-моему, все перечисленное в первом посте (кроме Cold Steel) - Китай, но вполне приличный, кмк.
Просто брать Китай при наличии Cold Steel в одной ценовой категории не вижу особого смысла, разве только дизайн зацепил.

Так Cold Steel тоже вроде как Китай (Тайвань blademan.ru

Похоже я по незнанию не туда разместил вопрос.
Перенести в "Китайские ножики"?

Eagle77
29-12-2016 20:53 Eagle77
Так Cold Steel тоже вроде как Китай (Тайвань https://blademan.ru/nozhi/cold... nt-cts-xhp.html

Главное, на Тайване это не скажите: мол, Тайвань - это Китай. И в США вас тоже не поддержат...
Хотя на материке (собственно в Китае) ваш ответ будет полностью соответствовать официальной позиции: Тайвань - это Китай!

А если не брать в расчет геополитическую составляющую, то ножи с Тайваня были сделаны аккуратнее, чем из Китая.
По крайней мере, разница несколько лет назад была весьма заметна. Сейчас многие китайские ножи бывают очень приличного качества.

cowakun
29-12-2016 23:10 cowakun
Широгорика берите он самый первый в голосовалке


перемещено в Китайские ножики
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Прошу помочь в выборе складника.