Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Пройдёт ли посылка таможню

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT 
Автор Тема:   Пройдёт ли посылка таможню
  версия для печати
мягкий диванщик
28-12-2016 17:34 мягкий диванщик    

Подскажите пожалуйста,в моей стране закон такой "Ножи с выдвигающимся под действием пружины или силы тяжести и жестко фиксирующимся лезвием, длина которого составляет более 8,5 см или которое заточено с двух сторон, запрещены в гражданском обороте ( 20)."
У меня к вам вопрос,помогите советом.Если я закажу почтой 15cm складной стилет,каковы шансы что он пройдёт?Если же продовец напишет что это охотничий нож или карманный брелок на посылке,шансы на прохождение таможни возрастут?Если напрямую заказать и не врать,тогда его в крайнем случае просто конфискуют?А если напишем что это брелок или охотничий нож они начнут сверять?А потом ещё скажут мол контрабанда ХО.
У меня в свободном гражданском обороте разрешены сабли,рапиры,охотничьи ножи.Неужли докапаются до складного карманного ножичка?

мягкий диванщик
28-12-2016 18:53 мягкий диванщик    

У вас же должен быть какой-то опыт.Кто-то должен знать на форуме как именно проверяют такие посылки?Если указать что это складной нож длинной лезвия в 8.5 сантиметров на посылке,они что реально буду вскрывать посылку и сверять длинну?Ренгеном чё,реально можно отличить складной нож от брелка?Лезвие то внутри будет.
Мы живём в строго ограниченном оккупационном режиме.Всё что я хочу - ничего нельзя.Даже в руках подержать нравящуюся мне вещь не дают.
Хотя я их законы в серьёз не воспринимаю.Это просто чья то выдумка,а люди зачем то всерьёз с этим соглашаются.Если длинна лезвия немного длиннее,это не делает меня преступником,ну а закон то любой можно с головы придумать.
Самое смешное что их запреты всё равно не работают и в свободном тайном обороте есть всё что только хочешь.А вот нормальным законопослушным гражданинам как раз таки и мешают жить нормально и свободно.
Не дают карманный складной нож 15 сантиметров?Дак у меня дома топор есть лесной,я и им могу зарубить.

edit log

Dmitry&Santa
28-12-2016 19:05 Dmitry&Santa    

quote:
Изначально написано мягкий диванщик:
Мы живём в строго ограниченном оккупационном режиме.Всё что я хочу - ничего нельзя.Даже в руках подержать нравящуюся мне вещь не дают.
Хотя я их законы в серьёз не воспринимаю.Это просто чья то выдумка,а люди зачем то всерьёз с этим соглашаются.

Почему - ничего нельзя... начните хотеть пистолет, купите и мы (в РФ) будем вам завидовать, т.к. свободного оборота короткоствола у нас нет...
А по таможне: х.з., в любой таможне прохождение колюще-режущих - "рулетка".

sDiablo
28-12-2016 19:47 sDiablo    

Если на той стороне есть знакомые люди, то... ну, в общем, если в ноже нет клинка - это уже не нож и наоборот, если клинок лежит отдельно, то чего бы его не пропустить. Крайний вариант, конечно, зато действенный
ferrero
28-12-2016 20:17 ferrero    

Пусть шлют отдельно клинок и отдельно ручку.
Аполлинарич 63
29-12-2016 01:21 Аполлинарич 63    

Наверняка есть знатоки http://forum.guns.ru/forumtopics/139.html .

edit log

cartuz
31-12-2016 01:43 cartuz    

С таможней всегда на авось....
Ridge
1-1-2017 12:00 Ridge    

quote:
Ренгеном чё,реально можно отличить складной нож от брелка?Лезвие то внутри будет.

На ренгене видны все "внутренности" ножа, не говоря уже за хвостовики заделанные в рукоять, из любых видов материала, не обольщайтесь на этот счёт. И таки да, легко отличить брелок от ножа.

edit log

Trout
1-1-2017 14:16 Trout    

Строгости наших законов известно чем компенсируются...
А по поводу таможни Камрад cartus все правильно сказал.
Bonart
1-1-2017 20:24 Bonart    

quote:
Изначально написано мягкий диванщик:

Мы живём в строго ограниченном оккупационном режиме.

и кто вас оккупировал?

следующая тема | предыдущая тема