Guns.ru Talks
Холодное оружие
опять журналисты ? или.. :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
viking_il
P.M.
14-3-2007 05:01 viking_il
опять журналисты свистят или просто на Украине трава забористая уродилась ?
сама тема в Свободном общении спасибо участнику Кречет. forum/15/199552

В Днепропетровске мастер-оружейник Анатолий Лобов создал уникальное оружие: нож, который стреляет, с интегрированной системой для выживания в экстремальных условиях.
За рубежом мастер уже стал бы миллионером. У нас - о нем немногие слышали. В боевых и бытовых качествах ножа, который стреляет, убедились наши корреспонденты.

Свою первую саблю Анатолий Лобов выковал в шесть лет в дедовской кузнице. С тех пор и увлекся оружием, даже работал в Киевском оружейном Конструкторском Бюро, там и создал свой чудо-нож.

Анатолий Лобов, мастер-оружейник: 'Это оружие последнего шанса, если в боевом исполнении делать Т.е. задача в чем, как говорят американцы, лучше иметь лишний ствол и не воспользоваться им, чем не иметь и нуждаться в нем.'

Обычно ножи, которые стреляют, нуждаются в дополнительном возведении затвора и могут повредить стрелку пальцы. Нож Лобова таких недостатков не имеет, в боевую готовность его можно привести одним движением.

В ножнах для ножа хранят также компас, марганец, иглы с нитями, спички, рыболовную леску с крючками, точило для ножа и переменная пилочка. Все держится без всякого винта или шурупа. В военном варианте к ножу добавляется нарезной ствол с лазерным прицелом.

Анатолий Лобов, мастер-оружейник: 'Мой нож стреляет любым штатным боеприпасом. В два раза мощнее он российского: и стреляет, у них упражнение на 25 метров, а этот может стрелять до километра.'

Боевой экземпляр хранят в Киеве, так же, как и документацию нового сверхсовременного тактического карабина Лобова с лазерным прицелом и радиосвязью. Он производит около 400 выстрелов на минуту.

Анатолий Лобов, мастер-оружейник: 'Прямой выстрел до 350 метров. На этой дистанции преодолевает любую практически защиту, а далее - резко теряет свою кинетическую энергию.'


------

http://day.zp.ua/index.php?id=1889

psq987
P.M.
14-3-2007 05:10 psq987

psq987
P.M.
14-3-2007 05:11 psq987
А все равно во флейм снесут
Yakyt
P.M.
14-3-2007 06:55 Yakyt
К 1 апреля тренируются.
мисталова
P.M.
14-3-2007 07:55 мисталова
ло..
пи...жь
и провокация
guegue
P.M.
14-3-2007 09:37 guegue
У нас его по телику в праймтайм показывали на популярнейшем канале. Репортаж вышел оч. сурйозный. Смеялсо.
Den777
P.M.
14-3-2007 10:22 Den777
И оптика на ноже для стрельбы на километр, то же собственной разработки
Fet
P.M.
14-3-2007 10:33 Fet
очередной
14771
P.M.
14-3-2007 10:35 14771
если ствол изнутри салом смазать могет и на полтора километра стрельнуть.........
RoVeR
P.M.
14-3-2007 10:48 RoVeR
так вот он какой меч-кладенец
veach1
P.M.
14-3-2007 11:47 veach1
"Боевой экземпляр хранят в Киеве, так же, как и документацию нового сверхсовременного тактического карабина Лобова с лазерным прицелом и радиосвязью. Он производит около 400 выстрелов на минуту."
- вроде речь о ноже, откуда карабин с радиосвязью взялся?

"Все держится без всякого винта или шурупа."
- а я то думаю, как-же оно всё держится?

"В военном варианте к ножу добавляется нарезной ствол с лазерным прицелом."
- а в гражданском варианте, надо полагать, гладкоствольный с оптическим?

"Обычно ножи, которые стреляют, нуждаются в дополнительном возведении затвора и могут повредить стрелку пальцы."
- да вот каждый день с этим сталкиваюсь, аж задолбался дополнительно взводить и беречь пальцы от повреждения

забористая трава была у журналиста, вопрос в другом, кто заказал такой бред для публикации? или это осебятина?

bs4u32sr30
P.M.
14-3-2007 12:15 bs4u32sr30
упал под стол
Llandaff
P.M.
14-3-2007 12:36 Llandaff
Слайды! Слайды!
guegue
P.M.
14-3-2007 12:56 guegue
novy.tv
Опять смеялсо.
Там внизу есть ссылка на видеоматериал.
Варвар
P.M.
14-3-2007 13:03 Варвар
guegue, что-то не открывается((
guegue
P.M.
14-3-2007 14:06 guegue
Странно, у меня все ок. Может оно вычилсяет как владельца русского айпи и не пускает из соображений сохранения гос. тайны?
Пробуйте качнуть сам репортаж. video.novy.tv
8 мб.
Варвар
P.M.
14-3-2007 14:25 Варвар
guegue, пасиб

Рванули новогоднюю хлопушку)

Интесная у него заточка лезвия)
Такие ваще бывают?

А пылка (простите не удержался ) хлипковатой выглядит

СергейиЧ
P.M.
14-3-2007 14:29 СергейиЧ
"Анатолий Лобов, мастер-оружейник: 'Мой нож стреляет любым штатным боеприпасом. В два раза мощнее он российского: и стреляет, у них упражнение на 25 метров, а этот может стрелять до километра.'"
так и вижу комплект - в одном кармане 22LR, в другом 12,7. и всё из одного устройства, да ещё не взводя затвор. да на 350 метров, сквозь любую защиту. после чего резко теряет кинетическую энергию. и летит ещё на 650 метров.
FIXXXL
P.M.
14-3-2007 14:39 FIXXXL
'Мой нож стреляет любым штатным боеприпасом

Подозреваю, что под каждый боеприпас своя насадка-ствол идет с общим механизмом крепления.. .

BORIS10
P.M.
14-3-2007 14:49 BORIS10
Просмеялся Стреляет на километр... Калибр 7.62х54 что ли? Причем его карабин, судя по тому же репортажу, стреляет на 350 метров (всего то? нафига он при таком ноже? ).Да еще и с радиосвязью.А в гражданской версии карабина наверное еще и интернет будет... Ужос.
FIXXXL
P.M.
14-3-2007 14:55 FIXXXL
А в гражданской версии карабина наверное еще и интернет будет

Так и вижу: "А мне за неделю на карабин 5мег спама свалилось!"

WeS
P.M.
14-3-2007 15:38 WeS
вот смотрите нож? к нему устройство для стрельбы приделано
340 x 210
Andrew Nik
P.M.
14-3-2007 15:56 Andrew Nik
Мда, журнашлюхи, да еще в майдаунно-свидомом исполнении - это гремучая смесь.

"На Западе Анатолий Лобов уже стал бы миллионером - потому что на создание такого оружия американцы уже потратили кучу денег. А в Украине, чтобы заработать на хлеб, мужчина разрабатывает костыли. Его военные изобретения - в архивах, а наша армия покупает изношенное российское оружие. "

Кстате, не в Украине, а на Украине, задолбали уже, бараны.

Dmitry_K19
P.M.
14-3-2007 16:01 Dmitry_K19
2 Andrew Nik: Вы на России живёте? И естественно, ваши журналисты гораздо компетентнее.

Прошу прощения у остальных за ОФФ. Задолбали просто учителя правописания с имперскими амбициями.



Andrew Nik
P.M.
14-3-2007 16:04 Andrew Nik
Просто задолбали хохлы, учащие русскому языку.
Статья на мове?
Если на русском - должны использоваться правила русского языка: spravka.gramota.ru
viking_il
P.M.
14-3-2007 16:15 viking_il
спокойнее пожалуйста. 2 Andrew Nik :насчет хохлов-русских тоже можно много как назвать -вам это надо ? мне нет 2Dmitry К19 :Шевченко для Вас авторитет? тогда вспомните: як помру ,то поховайте.. . где ?
Dmitry_K19
P.M.
14-3-2007 16:35 Dmitry_K19
2 Andrew Nik: По-моему, это Вы всех учить пытаетесь. Если Вы уж такой поборник "чистоты" языка, то выражение "Статья на мове" вообще лишена всяческого смысла с точки зрения русского языка.
А объяснения типа "правильно писать "на Украину" " с точки зрения традиций пусть остаётся на совести москалей, учащих рускому языку.


Dmitry_K19
P.M.
14-3-2007 16:41 Dmitry_K19
2 viking_il: Если честно, Шевченко для меня совсем не авторитет.
Тем более в его времена Украина не была отдельным государством и это было по сути названием географической местности. На Кавказе, на Урале и т.п.

Всех благ!
Дмитрий.


Andrew Nik
P.M.
14-3-2007 16:43 Andrew Nik
Да, москали они такие. Русскому языку учат, гады, ишь чего удумали.
viking_il
P.M.
14-3-2007 16:50 viking_il
Тем более в его времена Украина не была отдельным государством и это было по сути названием географической местности. На Кавказе, на Урале и т.п.

в его времена Украина вообще Малороссией была,а писал он про Украину тм не менее
Ann
P.M.
14-3-2007 17:01 Ann
Originally posted by BORIS10:
Просмеялся Стреляет на километр... Калибр 7.62х54 что ли?
Зря смеетесь.
Раньше на коробках патронов для мелкашки на отрывной бумажке писали предупреждение: опасно на расстоянии 2 км. Понятно, что не всякая пуля .22 и не из всякого ствола долетит даже до середины этой дистанции. Но безопасная дистанция такая.
А 7,62х54 опасен на расстоянии до 5 км. Вот так вот.
ping
P.M.
14-3-2007 17:03 ping
Укрославяне отжигают, факт :-)
Ann
P.M.
14-3-2007 17:04 Ann
Originally posted by ping:
Укрославяне отжигают, факт :-)

Эх, вот если бы нож клинком на 1 км стрелял - вот тада пришел бы И.А. и началась бы транcславянскя битва на холодном оружии
Dmitry_K19
P.M.
14-3-2007 17:05 Dmitry_K19
Ещё раз прошу прощения у коллег за оффтоп.
Руссофобом НЕ являюсь, просто достало приплетание к теме покровительственной неприязни к моей стране.
Дискуссию продолжать более не намерен.

Всех благ!
Дмитрий.
Bonifatich
P.M.
14-3-2007 17:06 Bonifatich
Андрей, не стоит больше поднимать такие вопросы. Можно было просто промолчать! Вы же знаете к чему это приведет!
Dmitry_K19
P.M.
14-3-2007 17:13 Dmitry_K19
2 viking_il: Вообще называл и Украиной, и Вкраиной. Это естественно, не мог же он называть её Малороссией
Ну да бог с ним, с Шевченко, тем паче идолом он для меня не является по целому ряду причин.

Давайте лучше о мегаогнестрельном ноже поговорим

Всех благ!
Дмитрий.

Niels
P.M.
14-3-2007 17:14 Niels
Прочитал про шайтан-ножик, стреляющий на километр любым (!) штатным боеприпасом.. . Долго думал. Наверно, надо, всё-таки надо купить такой же травы, которую курили аффтары! То-то, наверно, креатифф попрёт.. .
Strafer
P.M.
14-3-2007 17:22 Strafer
В Чуйской долине снова пожары.. . Оказывается ахинею не только про пневматику пишут.
viking_il
P.M.
14-3-2007 17:33 viking_il
а мне кроме всего вышеперечисленного вот это еще понравилось: Обычно ножи, которые стреляют, нуждаются в дополнительном возведении затвора и могут повредить стрелку пальцы. Нож Лобова таких недостатков не имеет, в боевую готовность его можно привести одним движением. ---читай-случайно себе в грудь или живот пулю засадить -как нефиг делать

Andrew Nik
P.M.
14-3-2007 17:51 Andrew Nik
Originally posted by Bonifatich:

Андрей, не стоит больше поднимать такие вопросы. Можно было просто промолчать! Вы же знаете к чему это приведет!

Жень, прости засранца.
Но я же не знал что тут майдауны ходят, я думал они уже давно на свой сайт перебрались.
Высказал что взбесило в статье, только и всего.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
опять журналисты ? или.. :) ( 1 )