Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Boker Patriot - что скажите ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Boker Patriot - что скажите ?
  версия для печати
Colonel-Sev
24-12-2016 14:24 Colonel-Sev    

Всем привет !

Просматривал вот такое видео (Boker Patriot: Delica4 Killer? - Бокер патриот - убийца Делики?) :

(можно вкл. субтитры на русском)

Интересный у Boker получился ножик с рукояткой сопоставимой с Деликой - клинок на целый сантиметр больше ! Хотя тоже бэк-лок и схожая конструкция. Порадовала сталь, хотя как в Boker ее термичат - ХЗ.

Вот ТТХ и стоимость : http://www.bladehq.com/item--B...ck-Knife--35798

Сам ножик очень интересный, рукояткой и немного клином напомнил вот этого товарища :
http://nozhemaniya.tatet.ru/up...xxq6xxfxxxi.jpg

Что скажите? Делика мне нравиться своим размером и весом и особенно сталью -ZDP-189, но еще 1 см клинка это ведь супер! Ценник не заоблачный, варианты расцветок рукоятей опять же. Правильная клипса для кармана, в правильном же месте отверстие для темляка. Плюс интересный дизайн.
Вообщем : Что скажете?

С ув. Colonel-Sev

TopperHarley
24-12-2016 14:35 TopperHarley    

The Boker Plus Patriot is the first USA made folding knife to be offered by the Boker Plus brand.- ну надо же!)
FIXXXL
24-12-2016 15:41 FIXXXL    

Смотря для чего нож.
В таком типоразмере я б взял лоумена
Порошок, G10, рукоять объемнее, замок крепче
http://www.bladehq.com/item--C...Lockback--27706
serg69
24-12-2016 15:48 serg69    

симпатично
imjohnsmith
24-12-2016 15:51 imjohnsmith    

все-таки он ближе к эндуре, чем к делике
click for enlarge 640 X 640 80.1 Kb
фото из сети

edit log

StealthOwl
24-12-2016 16:43 StealthOwl    

Брокен Скул лучше, ИМХО. Хотя этот тоже прикольный.
FIXXXL
24-12-2016 17:01 FIXXXL    

quote:
Изначально написано StealthOwl:
Брокен Скул лучше, ИМХО. Хотя этот тоже прикольный.

Брокен больше, и по размеру и по цене

Colonel-Sev
24-12-2016 17:03 Colonel-Sev    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Смотря для чего нож.
В таком типоразмере я б взял лоумена
Порошок, G10, рукоять объемнее, замок крепче
http://www.bladehq.com/item--C...Lockback--27706

Лоумен - хороший нож, НО в сложенном состоянии почти 12 см против 10,5см и весит в ДВА раза больше!

Для себя определился, что средний ножик , типа пары 2 или грипа 551 мне не очень подходит. Нужен либо маленький типа делики, или большой типа мили. Все , что в средине не очень интересно.
А с мелкими можно поиграться, т.е. в сложенном состоянии до 11 см и маленьким , что важно, весом! Так сказать летний вариант! И чем меньше нож и его вес и длиннее клинок, тем ножик для меня интереснее.

edit log

Colonel-Sev
24-12-2016 17:06 Colonel-Sev    

quote:
Originally posted by imjohnsmith:

все-таки он ближе к эндуре, чем к делике

у делики рукоять 108 мм, на бокер 105 мм .
https://translate.google.com/t...209&prev=search
Так что ближе к делике! Даже меньше!

edit log

Colonel-Sev
24-12-2016 17:09 Colonel-Sev    

quote:
Originally posted by StealthOwl:

Брокен Скул

У меня есть ! За него голосовал в голосовалке : фолдер года!
http://forum.guns.ru/forummessage/5/1972625-m46571244.html

edit log

wanna_sleep
24-12-2016 19:03 wanna_sleep    

Внешне мне очень нравится, замок, боюсь, сопливый. А так, сам на него давно смотрю
Eagle77
24-12-2016 21:59 Eagle77    

Был бы у этого Бокера клин на 1-1,5 см побольше - он бы мне больше понравился.
Согласен с Colonel-Sev: ножи среднего размера мне лично оказались не очень интересны.
Нож с клином 10-11 см оказывается гораздо удобнее ножа с клином до 9 см.
Ну, или действительно нужен совсем легкий нож. Но эту нишу у меня занимает Al Mar Eagle с клином 10 см.
Colonel-Sev
24-12-2016 22:12 Colonel-Sev    

quote:
Originally posted by wanna_sleep:

замок, боюсь, сопливый.

Для EDC задач круче замок наверное и не нужен. Хотя кому как.
Eagle77
24-12-2016 23:04 Eagle77    

quote:
замок, боюсь, сопливый.

Для EDC задач круче замок наверное и не нужен. Хотя кому как.

У меня из мелких ножиков Pika I от Бенча много лет рулит и бибикает, а там ровно такой же бэклок.
Для любого разумного использования (реза продуктов, строгания дерева и т.д.) прочности более чем достаточно.
Кстати, на Pika I нет лайнеров, рукоять чисто пластиковая - и никаких проблем нет, как нет и намека на люфты.
wanna_sleep
25-12-2016 00:40 wanna_sleep    

у меня пика была с титановыми лайнерами, H&D типа, по-моему. очень нравилась внешне и эргономически, но сведена была как zt - продал.
а по поводу
quote:
Originally posted by Eagle77:

бэклок.
Для любого разумного использования (реза продуктов, строгания дерева и т.д.) прочности более чем достаточно

тут психологический фактор, я как-то такой бэк-лок сложил мягкими тканями ладони при работе и теперь очкую
Makap13
25-12-2016 10:20 Makap13    

Купил Бёкер месяц назад и всё лежит в офисе. Брал на лето к BM 530. В понедельник с фотографиями и ощущениями поделюсь
Colonel-Sev
25-12-2016 10:31 Colonel-Sev    

quote:
Originally posted by Makap13:

Купил Бёкер месяц назад и всё лежит в офисе. Брал на лето к BM 530. В понедельник с фотографиями и ощущениями поделюсь

Конечно, конечно. Я думал еще никто не купил.
Eagle77
25-12-2016 14:04 Eagle77    

quote:
тут психологический фактор, я как-то такой бэк-лок сложил мягкими тканями ладони при работе и теперь очкую

Понимаю! Я бы тоже тогда стал напрягаться... А пока повода не было...
Кстати, сведение у Pika I изначально было вполне нормальным, не более 0,4 мм, что выгодно отличает ее от Pika II.

edit log

Colonel-Sev
25-12-2016 15:36 Colonel-Sev    

У меня на делике 0.3 мм
Eagle77
25-12-2016 15:41 Eagle77    

quote:
У меня на делике 0.3 мм

Вполне возможно. Просто первая Пика у меня уже лет 7-8 минимум, точилась много раз, даже сейчас сведение не более 0,5 мм.
На тот момент это был самый тонко сведенный фолдер у меня, не считая Т806 от МБШ, один из которых был сведен вообще в ноль!
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема