Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  что удобней для EDC бенч гриптилиан или 710 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   что удобней для EDC бенч гриптилиан или 710
  версия для печати
ЯРЛ
27-12-2016 11:18 ЯРЛ    

quote:
710

710 удобнее. Можно за счёт ширины лезвия на сковородке при жарке блинчики переворачивать.

cbtray
27-12-2016 11:43 cbtray    

quote:
Изначально написано gunn9:
что удобней для EDC бенч гриптилиан или 710

Учебник.

Timur9
27-12-2016 12:24 Timur9    

Забавно было прочитать что тут некоторые "профессоры" понаписали.
Автору советую взять Грипа 551. Не пожалеете.

edit log

СергейиЧ
27-12-2016 14:27 СергейиЧ    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

710

710 удобнее. Можно за счёт ширины лезвия на сковородке при жарке блинчики переворачивать.

Тогда уж Грип, у него клинок шире, про Скирмиш молчу.
Аникей Сковородкин
27-12-2016 14:28 Аникей Сковородкин    

проголосую за 710, исходя из:
quote:
Originally posted by Muradin909:

плоский для кармана и длинный для продуктов

а вообще на ЕДС лучше Benchmade 531
Laimon
28-12-2016 01:00 Laimon    

Грип (особенно 550) однозначно удобен в руке и носке, но для ЕДЦ все же Виксы рулят )))
keks007
28-12-2016 10:46 keks007    

С учетом того, что EDC нож в городе не нужен от слова совсем, удобнее тот, в котором больше перламутровых пуговиц ( т.е. тот, который больше нравится )
Капитан Смоллетт
28-12-2016 13:09 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано keks007:
С учетом того, что EDC нож в городе не нужен от слова совсем, удобнее тот, в котором больше перламутровых пуговиц ( т.е. тот, который больше нравится )

Если зубы и ногти крепки - таки да, не нужен! А если на вас налёт цивилизации сказался, то вскрытие упаковок, нарезка пиццы, открывание банок и проч. Удобнее делается ножом. Другое дело что Викс Спартан вполне с этим справляется.... и далее таки работают "перламутровые пуговицы"

krikun98
28-12-2016 14:00 krikun98    

Всякие хлеб и тортики виксом неудобно, однако. А 710 можно ещё и пощелкать.
Капитан Смоллетт
28-12-2016 16:32 Капитан Смоллетт    

quote:
Изначально написано krikun98:
Всякие хлеб и тортики виксом неудобно, однако. А 710 можно ещё и пощелкать.

Для тортиков подлиннее клинок нужен. Были такие ножи у Бенчей но атрофировались 😔
710 x 552

мигель 43
29-12-2016 01:43 мигель 43    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

только у мили клинок короче, чем у 710, и подводы толще. а так да, чего не попробовать.

клинок не короче, рк чуть короче. и что что подводы толще? миля все равно режет намного лучше.
я лично больше люблю 710-й, чем грип, мне вообще нравится такой клин, хищный, узкий. с точки зрения городского едц - справится любой, но чисто внешне 710-й не только резательный инструмент напоминает, но и оружие . это примерно как обычные слаксы и в милитари стиле от того же ТАДа, имхо. в плане поменьше предпочел бы 940-1. но Грип, имхо, тоже захочется купить ножи - это такая зараза....
СергейиЧ
29-12-2016 13:31 СергейиЧ    

710-ый у меня есть, а Миля была. клинок Мили, не лезвие, а весь клинок, был хоть и на миллиметр, но короче, а лезвие не сантиметр минимум, это при гигантской рукояти. и резала Миля хуже - спуски хоть и шире, но и обух толще, так что угол спусков не сильно меньше, чем у 710-го, а тонкая РК входит лучше "зубила" Мили. потому Мили у меня больше нет, а 710-ых пока в семье два, а будет 3, когда я смогу получить новый клинок без рекурвы.

внешность, она на любителя, тут и вовсе обсуждать нечего. как по мне, лучшая внешность у 710-го Пехоты.

edit log

мигель 43
29-12-2016 14:57 мигель 43    

quote:

клинок Мили, не лезвие, а весь клинок, был хоть и на миллиметр, но короче,

если только какя-то укороченная миля вообще он у нее скорее длиннее на миллиметр-другой, если мерять от кончика до рукояти. огромная рукоять при этом длиннее примерно на 1 см. а рк действительно поменьше мм на 6-8. угол спусков у 710-го больше (на одинаковом расстоянии от рк толщина клинка у 710-го больше) - если продолжить его спуски до ширины спусков мили, то обух будет толще. да и кончику миля тоньше. у меня есть и то, и другое, да еще и вариациях, и я люблю 710-й, но сравниватьего и милю именно как резаки, имхо, даже странно. Миля вообще один из лучших резаков на мой взгляд. милю я в городе и не ношу, но за городом это безоговорочный лидер, к-ый в большинстве случаев не только дублирует, но и даже замещает имеющийся с собой фиксед.
quote:

внешность, она на любителя, тут и вовсе обсуждать нечего

внешность, имхо, один из главных критериев для городского карманного ножа именно поэтому я не ношу милю в городе - функционально она, конечно, красивая, но для города, имхо, страшная.
СергейиЧ
29-12-2016 18:41 СергейиЧ    

или у меня был "мексиканский тушкан", лет десять-двенадцать назад, до засилия китайских подделок, либо не может быть Миля хорошим резаком, потому что сведена как топор, и клинок толще. если говорить за резаки, то Онслаут, это да, это резак, а миля так, чуть получше китайцев. Рукоять у Мили хорошая, если в перчатке работать. Вот Каллипсо, та да, это был резак.

edit log

obor_mot
30-12-2016 07:24 obor_mot    

Были, точнее есть оба ножа, на кармане не прижился ни один.
Но если бы выбирал из этих двух, то однозначно - 710.

А Миля для меня вообще недоразумение, несколько раз пытался ее понять - была и обычная, и с бг-шкой и титановая, но так и не понял в чем цимус этого ножа.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема