Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Хочу практичный нож ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Хочу практичный нож
  версия для печати
MraK111
14-12-2016 15:45 MraK111    

quote:
Originally posted by отец тук:

MraK111 а третий сверху это что за нож?

'Dragon Boat' - By Stuart Branson, with Loriendesign

zavgen
14-12-2016 16:03 zavgen    

Хорошшш...
Ridge
14-12-2016 18:54 Ridge    

quote:
Изначально написано krabb:

.............. Изготовлен на одном из оборонных заводов.Из какого материала не знаю,но говорили что там и никель и что то из клапанов подводной лодки,но сам не утверждаю,это лишь мнения.
Из опыта:Мой первый опыт с ножом это просто положил палец на лезвие и не заметил как раскроил очень глубоко.Потом был опыт охоты,разделывал дичь,нож хоть и большой но очень удобен.Зимой рубил им лунки,длинна позволяла вскрывать замершие отверстия.Потом побережье Белого моря ,разделка туш тюленей,при этом рубили кости как по маслу.Рубка деревьев(крупных сучьев),почти постоянно.Три года ни разу не точил,один раз шурин говорил что правил чуток.
...............

Народ, заканчивайте всякую туфту подсовывать взамен, не тянут ваши ножи на выше написанное, не просто не тянут, а от слова совсем.
Лично за всю свою жизнь, подобного не встречал, что бы и лунки рубить и кости как масло и за три года только чуток поправить.
Пора с ножами завязывать.
МАМ78
14-12-2016 18:58 МАМ78    

quote:
Originally posted by Ridge:

Народ, заканчивайте всякую туфту подсовывать взамен

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

А по теме, ну, на самом деле выбрать у РВС, или у Анатолича заказать. ТС, правда, лучше в мастерской темки пролистать. Наверняка что-то найдете.

Ножа-кладенца такого Вам уже не сыскать. Я думаю нож тот был в одном экземпляре. Менты, его умыкнувшие, об него же и порезались. Навсегда. От слова Совсем. А нож пропал, лежит где-то под камешком, ждет свой час и своего владельца. И когда навалятся супостаты на страну нашу, да придет Герой нации, найдет тот ножик, и им всех супостатов порежет. Прям через броню их нечестивую.

МАМ78
14-12-2016 19:04 МАМ78    

http://forum.guns.ru/forummessage/64/1216148.html вот тут почитайте. Думаю, что из огромного количества отзывов по реальному использованию ножей, Вы сумете определиться с тем, какой нож нужен. Там практика, с веселыми картинками.
Pashunia
14-12-2016 19:35 Pashunia    

quote:
Хочу практичный нож

Практичный нож имхо конечно, а тут по-другому и не будет "хелпер" от Геннадия нашего Деда!
Самый практичный, самый рабочий, самый удобный, самый желанный(тем кто в теме) и просто отменный нож!

BeliyOFF
14-12-2016 19:51 BeliyOFF    

quote:
Самый практичный, самый рабочий, самый удобный, самый желанный

Не смешно...

И согласно чьим критериям такие чёткие установки?

DerRock
14-12-2016 20:31 DerRock    

quote:
Лично за всю свою жизнь, подобного не встречал, что бы и лунки рубить и кости как масло и за три года только чуток поправить

Ну вон же показали Ворсму. За 9 тыр такие чудеса - это её минимум должен быть. Ручка только не из бересты, незачод
ЦЦЦ
14-12-2016 22:27 ЦЦЦ    

Это просто праздник )))
BeliyOFF
14-12-2016 22:36 BeliyOFF    

quote:
Изначально написано ЦЦЦ:
Это просто праздник )))

Ура! )))

Нашли клапан от подлодки?

школьник 2
15-12-2016 05:28 школьник 2    

quote:
[B][/B]

могу предложить spm s90v. Клинок д.-110, ш.-30, т.-4, рукоять-127 мм.
sedoy zloy
15-12-2016 05:50 sedoy zloy    

Тема: Хочу практичный нож

Эт как бабьё мечтает:
"Шоп нипил-никурил,
Шоп цвиты фсигда дарил,
Был к фудболу равнодушен..." etc

И рельсу рубать и газовый шарф под своим весом сам разрезается.
Нибывает. Так. Нибывает...

edit log

zavgen
15-12-2016 07:15 zavgen    

Дядьки..ну чо вы на пионеров так ведетесь...троллинг же толстый .аж по тексту все видно.
skvater
15-12-2016 09:11 skvater    

quote:

Три года ни разу не точил

эх, вот они легенды, не врут же. Тут нужен нож из клапана Тополь-М, не меньше, чтобы превзойти нож из клапана подлодки

edit log

krabb
15-12-2016 10:40 krabb    

Мужики ,прекращайте стебаться. Моя история,это моя история.Хотя я и рыбак и охотник,и люблю байки,но тут мне не до шуток.Мне жить с этим человеком в деревне,и слышать его подколки насчет ножа,если просчитаюсь, не хочется.
Посоветуйте складник для повседневки.оказалось это его предпочтение(жена его сказала),т.к. его советский совсем сточился,но он с ним не расстается.
По поводу моей истории с ножом,это действительно факт.Доказывать не буду. Понимаю что точно такой же не найду,но стремится буду.К своему юбилею постараюсь найти себе.такой чтоб душа радовалась.
за практичные советы спасибо.
skvater
15-12-2016 10:55 skvater    

quote:
Originally posted by krabb:

Посоветуйте складник для повседневки

если для тяжелых работ - Бенч Адамас
BeliyOFF
15-12-2016 11:16 BeliyOFF    

quote:
Мужики ,прекращайте стебаться. Моя история,это моя история.Хотя я и рыбак и охотник,и люблю байки,но тут мне не до шуток.Мне жить с этим человеком в деревне,и слышать его подколки насчет ножа,если просчитаюсь, не хочется.
Посоветуйте складник для повседневки.оказалось это его предпочтение(жена его сказала),т.к. его советский совсем сточился,но он с ним не расстается.
По поводу моей истории с ножом,это действительно факт.Доказывать не буду. Понимаю что точно такой же не найду,но стремится буду.К своему юбилею постараюсь найти себе.такой чтоб душа радовалась.
за практичные советы спасибо.

Просто фишка в том,что не существует ножа,который при всех произведённых им работ не точился при этом 3 года и был нормальным.

1. Либо им 5 раз пользовались.
2. Либо ни о каким резе и речи нет(как ножом).
3. Либо это не нож вовсе!

А если он после 3 лет таких работ разваливал палец от прикосновения,то это просто бецеремонный и наглый пиз*** и вброс.

edit log

krabb
15-12-2016 12:03 krabb    

Палец разваливал когда только купил,читать надо повнимательнее.
Посмотрел видео мастерской Волкова,что то у кого есть опыт?
zavgen
15-12-2016 12:10 zavgen    

Опыт тут у всех есть...тут вбросов от малолетних пионеров не любят...
BeliyOFF
15-12-2016 13:00 BeliyOFF    

quote:
Палец разваливал когда только купил,читать надо повнимательнее.
Посмотрел видео мастерской Волкова,что то у кого есть опыт?

Писать херню нечего...и посты будут нормальные.
И фуфел пиарить тоже...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема