Guns.ru Talks
Холодное оружие
что есть в себензе? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
РСУ
7-12-2016 13:16 РСУ
Охренеть.
А ЧТО имитирует данный тест???
WRCMaN
7-12-2016 13:19 WRCMaN
Демко часто подобное имитирует, реклама своей продукции видимо. Но факт, будучи зажатой в руке себа сложилась.
Pashunia
7-12-2016 13:47 Pashunia
Набросить чтоли каках на вентилятор

Вот действительно, к чему данный тест? Что он доказывает, что триад-лок крепче, ну в принципе, никто и не отрицает, всем известно! А вы его разберите, промойте и прочистите в походных или пляжных условиях!

Но факт, будучи зажатой в руке себа сложилась.

Ну, в руке он её не зажимал, а просто надавливал сверху на рукоять!

Скажу больше, у меня как-то соком элит был с его пресловутым замком, так вот он, новый, от легкого удара складывался об обух, впрочем как и емерсон 10-тка, тоже новая..

FIXXXL
7-12-2016 14:45 FIXXXL
РСУ:
Охренеть.
А ЧТО имитирует данный тест???

что триад - глыба и складываться там нечему

у меня на всех Себах, которые были, можно было прожать замок почти до противоположной плашки
при таком "прожиме" думаю не сложится и на дэмкиной машинке
но от удара замок боюсь может деформироваться в районе проточек

мигель 43
7-12-2016 14:57 мигель 43
Originally posted by WRCMaN:

реклама своей продукции видимо. Но факт, будучи зажатой в руке себа сложилась.


мы какое-то разное видео смотрели? Сложилось нечто не в руке, а при давлении на рукоять, причем давление имитировалось даже не своим весом, а с помощью погрузочной тележки. Собственно как и в случае с маховым ударом - пускай туда поставит руку и сразу станет понятно, что скорей кости руки не справятся с таким ударом Для демонстрации не складываемости триадлока, наверное, здорово - очевидно, что в этом у него будет преимущество, но с таким же успехом можно испытывать автомобиль наездом на фонарный столб и выяснять у какого окажется прочней передок. Элишевиц , кстати, более логично демонстрировал преимущества кнопочного замка на Хоуге - там хоть можно было соотнести с нагрузкой.
Сложить Себу в руке давлением на обух со 100кг своего веса без предварительных манипуляций с самим ножом не получится. Имхо, этого более чем достаточно. Но если кого-то беспокоит, то действительно стоит подумать о триадлоке и колдстиле - триадлока в себензе точно нет
Konstantin Almaty
7-12-2016 15:19 Konstantin Almaty
К стати, этот тест имхо показателен в качестве ответа для ТС. Да тест, да нож сложился, но.. . Более чем двадцатилетняя репутация основанная на мнении пользователей, говорит, что в реальной жизни этот тест ни о чем. Или скажу по другому, после просмотра этого теста я не стал меньше доверять Себензе, а вот после теста Экстремы Фулкрума я напрегся ибо все отзывы о ноже только от коллекционеров.
Репутация стоит денег.
Pashunia
7-12-2016 15:28 Pashunia
Сложить Себу в руке давлением на обух со 100кг своего веса без предварительных манипуляций с самим ножом не получится. Имхо, этого более чем достаточно.

Тут +100500 Во, сейчас вспомнил! Вроде как тесты =asi= проводил, с регуляром, и вроде аж висел на разложенном ноже! Если придёт в эту тему, пусть хоть выскажется, подтвердит или опровергнет мои слова!

Crossraccoon
7-12-2016 16:07 Crossraccoon
Я вам щас вообще страшное скажу
При хорошо ходящем клине он не только при закрытии может на палец упасть,
При плавном открытии клин может резко стронуться, немного выскользнуть вперед и палец его догоняет, натыкаясь на это остриё
Вам с полочниками ничего не грозит
А о жорошо заточенный клинок можно нормально царапнуться

Видос с правильным открыванием буит?

ruazan 1972
7-12-2016 16:13 ruazan 1972
Crossraccoon:
Я вам щас вообще страшное скажу
При хорошо ходящем клине он не только при закрытии может на палец упасть,
При плавном открытии клин может резко стронуться, немного выскользнуть вперед и палец его догоняет, натыкаясь на это остриё
Вам с полочниками ничего не грозит
А о жорошо заточенный клинок можно нормально царапнуться

Видос с правильным открыванием буит?

Зачем он тебе,ты и так все знаешь Ни разу ни одна из моих себенз ни на палец,ни на ноготь не падала и палец клин не догонял.Да,контроль,обратное,подозреваю,от распиз.. ства если только

Crossraccoon
7-12-2016 16:21 Crossraccoon
FIXXXL:

что триад - глыба и складываться там нечему

у меня на всех Себах, которые были, можно было прожать замок почти до противоположной плашки
при таком "прожиме" думаю не сложится и на дэмкиной машинке
но от удара замок боюсь может деформироваться в районе проточек

Да тока в путь триад складывается

Вы неумехи какие-то
Триад сложить не можете, себу на палец уронить - тоже нет
Скукотища!

FIXXXL
7-12-2016 16:44 FIXXXL
Да тока в путь триад складывается

s01.yapfiles.ru

ruazan 1972
7-12-2016 16:49 ruazan 1972
Юлюх радуйся,коснулся клин ногтя)))
Но это надо было постараться).Короче,если клин держать РК вниз,отжать фрейм и чуть встряхтуть,то да,на ноготь мне прилетело)Нинада так складывать!
WRCMaN
7-12-2016 16:56 WRCMaN
мигель 43
мы какое-то разное видео смотрели? Сложилось нечто не в руке, а при давлении на рукоять

Ну как бы на 9:18 РАЗ и на 11:04 ДВА. Причем это 2 разных новых ножа
Nothing_to_lose
7-12-2016 16:57 Nothing_to_lose
Я даже побежал к ящику с ножами и специально все фолдеры чутка поскладывал/раскладывал. А в каком моменте большой палец оказывается на пути клинка, его же там просто быть не может?
РСУ
7-12-2016 17:20 РСУ
Это, брат, такая штука...
Вот нет у тебя ножа. Возможно, дорого, возможно, кусается! Был и вот нет. А кусачий опыт остался. Нл вот зачем СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ переносить на НЕЗНАКОМЫХ?
mbkm
7-12-2016 17:20 mbkm
В целом, как владелец и кода4 и себы должен отметить что код во всех отношениях кроме сборки разборки и удобства складывания не чуть не хуже себы, а по отношению цена качества бьет ее на повал... .
sDiablo
7-12-2016 18:33 sDiablo
Originally posted by Konstantin Almaty:

Репутация стоит денег


Мне кажется, этой фразой можно закрыть вопрос "за что столько денег?"
Crossraccoon
7-12-2016 19:32 Crossraccoon
мигель 43
7-12-2016 19:34 мигель 43
Originally posted by WRCMaN:

Ну как бы на 9:18 РАЗ и на 11:04 ДВА. Причем это 2 разных новых ножа


Я даже не буду рассуждать о том насколько они новые - ведь их достали из коробки Дело в том, что закрытие просто рукой происходило после закрытия с помощью нагруженной тележки , а не наоборот. Вы знаете какая нагрузка на тележке? Знаете как выглядит фрейм после такого закрытия? Я - нет. Но я точно знаю, что статической нагрузкой в 100 кг себу сложить невозможно, и лично мне этого достаточно.

Впрочем я не отнимаю ни у кого право размещать видео с полетом Копперфильда и обсуждать теории антигравитации или преимущества такого передвижения по сравнению с обычной лестницей.
mbkm
7-12-2016 19:34 mbkm
Crossraccoon:

а пояснения будут? Понятно что металл в целом разрушим)

Crossraccoon
7-12-2016 19:35 Crossraccoon
ruazan 1972:
Юлюх радуйся,коснулся клин ногтя)))
Но это надо было постараться).Короче,если клин держать РК вниз,отжать фрейм и чуть встряхтуть,то да,на ноготь мне прилетело)Нинада так складывать!

Я тебя еще и раскладывать научу травмоопасно!

Crossraccoon
7-12-2016 19:52 Crossraccoon
Во чо у меня есть!
Два года назад я еще не был зазомбирован

Тагир
7-12-2016 20:45 Тагир
Andrew L2:

Что-то эдакое определённо есть!.. .

Ещё эту фотку забыл

click for enlarge 1280 X 960 217.6 Kb

TopperHarley
7-12-2016 21:01 TopperHarley
а пояснения будут? Понятно что металл в целом разрушим)


Даже хреново калёная сталь плохо работает на разрыв. Но бэклочники в это не верят)
Crossraccoon
7-12-2016 21:04 Crossraccoon
TopperHarley:

Даже хреново калёная сталь плохо работает на разрыв. Но бэклочники в это не верят)

С дуру можно и куй сломать
Просто крепкость замка памойму - очень сильно не первый критерий при выборе ножа

FIXXXL
7-12-2016 21:11 FIXXXL
Crossraccoon:
Во чо у меня есть!
Два года назад я еще не был зазомбирован


В Исполком поступило заявление. Мужчина жаловался, что жить в комнате с видом на окна женской бани он больше не может и грозил суицидом. Пришла к жалобщику комиссия. Смотрят в окно комнаты на баню и спрашивают:
- Почему нам ничего не видно?
- А вы на шкаф залезьте!
Залез один из членов комиссии на шкаф.
- Все равно не видно!
- А вы чуть подвиньтесь.
Тот двигается.
- Все равно не видно!
- А вы еще подвиньтесь.
- Опять не видно!
Сидит на самом краю.
- А вы еще подвиньтесь.
Тот падает со шкафа.
- "И вот так каждый раз!" - говорит жалобщик.

Crossraccoon
7-12-2016 21:31 Crossraccoon
Инженерная культура не соблюдена иниипйот
Walkman
7-12-2016 21:50 Walkman
Crossraccoon:
Во чо у меня есть!
Два года назад я еще не был зазомбирован

В видосе всё по делу. А чем заруба кончилась? Есть посмотреть или на словах хотя бы расскажи.

Crossraccoon
7-12-2016 22:04 Crossraccoon
Walkman:

В видосе всё по делу. А чем заруба кончилась? Есть посмотреть или на словах хотя бы расскажи.

Себа слила по-тяжелой
Больше чем в два раз
70 резов и все
Я гонял ее по алмазам, синтетикам, натуралам, пастам - 70 и привет
Это уровень 400-х сталей, никак не порошков
И я далеко не одинок, многие сталкивались с такими партиями

Да, для оценки: 70 резов 34мм каната соответствуеть 250-300 резам стандартного для тестов коллег 18-20 миллиметрового,

Лекарство по ходу - джинса на дощечке с пастой, что-то получше выходит
Но это уже подлинзовка и совсем не про то

Тока не надо тесты Павола выкладывать с тысячами резами себенз
Проходили, с Павлом я общаюсь, это вопросы к конкретным экземплярам и к Крису

Клин тоже оригинальный, бьёт по серийникам

Walkman
7-12-2016 22:10 Walkman
Ясно. Только кажется мне, что не должны слова "конкретные экземпляры" и нож за такие деньги упоминаться вместе. А то очередной шаблон "бренд = стабильность" затрещит. Опять фейкеры будут виноваты что жизнь несправедлива.
olega_tor
7-12-2016 22:11 olega_tor
РСУ:
Охренеть.
А ЧТО имитирует данный тест???

защита чести сзади и достоинства спереди, обухом по рукам нетравмоопастно!

Crossraccoon
7-12-2016 22:18 Crossraccoon
Walkman:
Ясно. Только кажется мне, что не должны слова "конкретные экземпляры" и нож за такие деньги упоминаться вместе. А то очередной шаблон "бренд = стабильность" затрещит. Опять фейкеры будут виноваты что жизнь несправедлива.

Вот представь, как я запаривался и голову ломал
Точил, с микроскопом пыхтел
А вокруг отряды экспертов 80 уровня и все про криворукость рассказывают
Икона ж ножепрома, на солнце пятен не бывает

bariandr
7-12-2016 22:33 bariandr
Originally posted by Crossraccoon:

Себа слила по-тяжелой
Больше чем в два раз
70 резов и все

Не подскажите какого была года выпуска?

sDiablo
7-12-2016 22:33 sDiablo
Ну я хз, но мне кажется, что если стремиться к количеству резов за минимальную цену, то стоит взять эндуру с здп. Длинный почтичугун за мало денег
Crossraccoon
7-12-2016 22:43 Crossraccoon
bariandr:

Не подскажите какого была года выпуска?

На сколько помню, 13-го
На сколько знаю, 12-13 - проблемные были в этом плане

Crossraccoon
7-12-2016 22:46 Crossraccoon
sDiablo:
Ну я хз, но мне кажется, что если стремиться к количеству резов за минимальную цену, то стоит взять эндуру с здп. Длинный почтичугун за мало денег

Если стремиться
Но это д как замок - один из многиз параметров и тоже не самый главный
Но знать ресурс неплохо

sDiablo
7-12-2016 22:48 sDiablo
Originally posted by Crossraccoon:

Но это д как замок - один из многиз параметров и тоже не самый главный


+1. Тоже так считаю. и Крис здесь занизил твердость, подразумевая возможную не слишком аккуратную работу ножом. Хотя, имхо, недавнее повышение твердости на себах - правильный ход
РСУ
7-12-2016 23:39 РСУ
Ужас.
Не режут, суки!
КАК , БЛИАТЬ, ЖИТЬ???
cartuz
7-12-2016 23:53 cartuz
Да сколько можно искать оправдания?
То партия плохая, то создатель пьян....
Всегда лотерея -- хотите играйте--дело ваше
А я лучше еще за косарь с востока возьму-- ибо надоело искать оправдания наплевательству и непрофессионализму....
И там больше плюсов нахожу -- прям удивляет позитив.
В топку все громкие имена -- ибо не достойны больше--зажрались
Быть добру
Ridge
8-12-2016 00:06 Ridge
Хотя, имхо, недавнее повышение твердости на себах - правильный ход

И сведение стало меньше. Вопрос, а с чей подачи сиё волшебство случилось, ответ, а с китайских фейков KJ

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
что есть в себензе? ( 4 )