Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  что есть в себензе? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   что есть в себензе?
  версия для печати
olega_tor
5-12-2016 19:13 olega_tor        первое сообщение в теме:

а вот что есть такого в себензе, чего нет в других ножах?
что есть в себензе на те деньги которые она стоит и за которые продается?

edit log

Crossraccoon
6-12-2016 05:58 Crossraccoon    

quote:
Изначально написано falcone:

Вогнутые спуски с конским для размеров клинка сведением
....
Спуски бы ей от обуха,обух до 3 мм,сведение в 0,2-0,25 мм

чота ноукомментс
всю жизнь был сторонником вогнутых спусков
давно от обуха педалят?
выпуклая линза еще может зарулить, и то по крайне небольшому списку материалов

FIXXXL
6-12-2016 06:42 FIXXXL    

quote:
Изначально написано Crossraccoon:

зато он на палец не складывается
себа бесит - весь ноготь вечно ушатан на большом пальце

Куда Себа складывается? На кской палец?
Сколько юзал, с пальцами проблем не было

Crossraccoon
6-12-2016 07:09 Crossraccoon    

Ну привет
Когда фрейм отжимаешь и активно закрываешь клин, острый угол РК чётко в ноготь большого пальца прилетает
Не, ну можно аккуратничать, можно не протачивать нож
Но при качественной заточке это жопа
РСУ
6-12-2016 09:22 РСУ    

Н-да.

TomHard
6-12-2016 10:41 TomHard    

Звук при открытии чумовой :-)!
Crossraccoon
6-12-2016 10:44 Crossraccoon    

quote:
Изначально написано РСУ:
Н-да.

задротство и труд все перетрут

да, и пусть этот колдун с полки свою себу снимет, разберет, полирнёт шайбы, смажет хорошо и складывает клином вниз
я посмотрю на его ниндзя-стайл отдёргивания пальца

edit log

Егерь-террорист
6-12-2016 10:56 Егерь-террорист    

quote:
да, и пусть этот колдун с полки свою себу снимет, разберет, полирнёт шайбы, смажет хорошо и складывает клином вниз
я посмотрю на его ниндзя-стайл отдёргивания пальца

Я, если честно думал, что любой человек, который носит фреймовые (да и лайнернвые) фолдеры, так вот складывает ножи. Чтоб порезать палец или хотя бы покоцать ноготь нужно, наверно, очень сильно задуматься о чём то или иметь проблемы с моторикой.

quote:
да, и пусть этот колдун с полки свою себу снимет

АВтор поста и автор видео это один и тот же человек.
РСУ
6-12-2016 10:57 РСУ    

Этот колдун я
Нож меня устраивает, как есть. В этом году мало им пользуюсь, да.
В прошлом, возводил нутрянку летней кухни - распаковка и сборка мебели, установка техники, сантехника, электропроводка, от ввода до точек.
Пальчик не пострадал, ни разика
Точно, я что-то делаю не так...
GAU8A
6-12-2016 11:02 GAU8A    

кто тут ножик выбирает сердцем? покажите мне того флудера..любое выбирается карманом...его величиной, сердце...одно бла бла...увеличь цену в двое и я посмотрю как тот же сердечный будет проклинать все и вся..и себу и кр и все на свете...
orBBer
6-12-2016 11:45 orBBer    

quote:
Изначально написано falcone:

Вогнутые спуски с конским для размеров клинка сведением

а чо - со сведением совсем все плохо? сколько?

orBBer
6-12-2016 11:48 orBBer    

quote:
Изначально написано GAU8A:
...увеличь цену в двое и я посмотрю как тот же сердечный будет проклинать все и вся..и себу и кр и все на свете...

собсна в рублях не так давно это удвоение цены и произошло.
и ни жу-жу

Crossraccoon
6-12-2016 12:04 Crossraccoon    

quote:
Изначально написано РСУ:
Этот колдун я

долго тренировался?
ну есть косяк со складыванием на палец, согласись
можно его обойти, в мясо нож славбогу не заходит, но нельзя же просто закрыть глаза и отрицать реальность

и шайбы, ШАЙБЫ!
торчащая через прорезь фрейма медная шайба - это как трусы в горошек через дырку на жопе
вкусовщина, но бесит

Егерь-террорист
6-12-2016 12:08 Егерь-террорист    

quote:
ну есть косяк со складыванием на палец, согласись

Это именно у себензы? или вообще у фреймовых ножей у вас? Не думаю, что у себы там как то всё по другом, так что не думаю, что это общая проблема) Ножи с фреймом складываю как то автоматически. Даже не задумывался о проблеме. Отогнул фрейм, начинаешь складывать клин и почти сразу же большой палец автоматом убирается.
Crossraccoon
6-12-2016 12:13 Crossraccoon    

quote:
Изначально написано Егерь-террорист:

Это именно у себензы? или вообще у фреймовых ножей у вас? Не думаю, что у себы там как то всё по другом, так что не думаю, что это общая проблема) Ножи с фреймом складываю как то автоматически. Даже не задумывался о проблеме. Отогнул фрейм, начинаешь складывать клин и почти сразу же большой палец автоматом убирается.

масса ножей такого косяка либо вообще не имеет, либо он не на столько выражен
специально все фреймы после себы на предмет этого проверяю
прям вот хоть щас штук пять могу показать
флиперы так вообще все плавником зацепляются

РСУ
6-12-2016 12:17 РСУ    

quote:
Изначально написано GAU8A:
кто тут ножик выбирает сердцем? покажите мне того флудера..любое выбирается карманом...его величиной, сердце...одно бла бла...увеличь цену в двое и я посмотрю как тот же сердечный будет проклинать все и вся..и себу и кр и все на свете...

См на аватар, мой, Геннадий Максимович.
Когда карман пуст, мой, сердцу, не до игрушек.

Konstantin Almaty
6-12-2016 12:20 Konstantin Almaty    

Тоже не понял "фишку с пальцем" Видимо индивидуальная специфика моторики или положения ножа при закрытии - держать нож вертикально (клинком вверх) и, пардон, встряхивать.
Crossraccoon
6-12-2016 12:48 Crossraccoon    

quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:
Тоже не понял "фишку с пальцем" Видимо индивидуальная специфика моторики или положения ножа при закрытии - держать нож вертикально (клинком вверх) и, пардон, встряхивать.

эхххх....
если нож хорошо смазан и резко страгивается с фрейма, то вот это острие четко в палец прилетает

264 x 238

Егерь-террорист
6-12-2016 12:54 Егерь-террорист    

quote:
и резко страгивается с фрейма

Так может нужно фрейм чуть сильнее отжимать, чтоб клин за него не цеплялся и не срывался потом?
Crossraccoon
6-12-2016 13:00 Crossraccoon    

quote:
Изначально написано Егерь-террорист:

Так может нужно фрейм чуть сильнее отжимать, чтоб клин за него не цеплялся и не срывался потом?

так можно
можно клин не смазывать, можно затупить этот участок, можно медленно складывать, можно быть ниндзя и успевать убирать палец
от этого как эргономика и траектория клина поменяется?
если инженер допускает такую возможность, легче признать всех рукожопами или согласиться с инженерным просчетом?

блин, Барк Браво режет хлястик на кривых мексиканских ножнах, если его не отогнуть
велком, очередная партия рукожопов, которые не впаривают себе голову за постоянный контроль за этим ремешком?

edit log

РСУ
6-12-2016 13:04 РСУ    

Набадиз пёфект
Я вот, левой с трудом дрочу... Себе.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема