Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Совет по выбору ножа. (Проситель совета ответственный, ЧаВо читал) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Автор Тема:   Совет по выбору ножа. (Проситель совета ответственный, ЧаВо читал)
  версия для печати
alex-ice
5-12-2016 23:10 alex-ice    

150 евро- это неплохой бюджет ,на 2 ножа может хватить :
Как вариант :
Отличный кухонник из Элмакса от Ёнгерт +какой нить крепкий нож из мастерской (для банок )) )

http://rusknife.com/topic/2344...%BD#entry644568

Valek.K9
7-12-2016 17:58 Valek.K9    

Соглашусь под выше перечисленные задачи парочку ножей просится как вариант возьмите типа глок для дурака и кухню с путево термиченным порошком для эстета в бюджет думаю уложитесь если поискать удачи
quote:
[B][/B]

Anonymoususer
7-12-2016 18:13 Anonymoususer    

Добрый день. Так как вы немало помогли, чувствую себя обязанным перед сообществом поделиться конечным выбором. Для начала благодарю за ваши советы и подборки, они действительно помогли во многом разобраться и многое понять, я так же познакомился с работами многих заслуженных авторов к которым вероятно ещё обращусь.

Решение принял, всё приобрёл. К возможно некоторому разочарованию форумчан, я всё-таки прислушался к голосу разума а не загребущих ручек и внутреннего "хочухочухочу". Тк.к. новичок в этом деле, весь поток информации обработать трудно, а в руке не подержав заказывать что-то недешёвое, с малопонятными ТТХ (хотя уже более понятными, ещё раз спасибо) не хочется..

Потому прислушался к совету falcone, и взял мору2000 (в оранжевом варианте, что бы трудней потерять) и огниво. Буду увеличивать частоту вылазок и записывать на бумажечку что мне не нравится, исходя из опыта использования составлю не настолько безумный список для себя, и тогда уже точнее буду знать чего хочется.

На оставшиеся деньги взял первую ступеньку в соседнем хобби. Байкал 442. Так и раздербанил свой бюджет на хобби на некоторое время )

Фото вставить не могу, потому ссылка

https://unsee.cc/sagopenu/

edit log

mbkm
7-12-2016 19:02 mbkm    

quote:
Изначально написано Anonymoususer:
Добрый день. Так как вы немало помогли, чувствую себя обязанным перед сообществом поделиться конечным выбором. Для начала благодарю за ваши советы и подборки, они действительно помогли во многом разобраться и многое понять, я так же познакомился с работами многих заслуженных авторов к которым вероятно ещё обращусь.

Решение принял, всё приобрёл. К возможно некоторому разочарованию форумчан, я всё-таки прислушался к голосу разума а не загребущих ручек и внутреннего "хочухочухочу". Тк.к. новичок в этом деле, весь поток информации обработать трудно, а в руке не подержав заказывать что-то недешёвое, с малопонятными ТТХ (хотя уже более понятными, ещё раз спасибо) не хочется..

Потому прислушался к совету falcone, и взял мору2000 (в оранжевом варианте, что бы трудней потерять) и огниво. Буду увеличивать частоту вылазок и записывать на бумажечку что мне не нравится, исходя из опыта использования составлю не настолько безумный список для себя, и тогда уже точнее буду знать чего хочется.

На оставшиеся деньги взял первую ступеньку в соседнем хобби. Байкал 442. Так и раздербанил свой бюджет на хобби на некоторое время )

Фото вставить не могу, потому ссылка

]https://unsee.cc/sagopenu/[/QUOTE]

Вы знаете на заре увлечения ножами тоже купил мору, углеродистый 150мм эргономик, так многие десятки ножей прошли через мои руки с тех пор бесконечно сменяя друг друга, а мора все со мной, так что правильный выбор)

edit log

sDiablo
7-12-2016 19:35 sDiablo    

quote:
Originally posted by mbkm:

так что правильный выбор

согласен. Это именно тот выбор, с которым сложно ошибиться
Dmitry&Santa
7-12-2016 20:18 Dmitry&Santa    

quote:
Изначально написано Anonymoususer:

Издеваетесь над нами... с недоступным нам "короткостволом"?
А ПМ то почему? Выбор же богатый, могли бы что б\у присмотреть, с лучшими характеристиками, за 150Э...
Anonymoususer
7-12-2016 20:35 Anonymoususer    

quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Издеваетесь над нами... с недоступным нам "короткостволом"?
А ПМ то почему? Выбор же богатый, могли бы что б\у присмотреть, с лучшими характеристиками, за 150Э...

1. Нет, не издеваюсь, объясняю куда деньги потратил, бюджет то был оглашён, собирался ножик взять за 150 евро, спросят же куда деньги потратил, а так вроде бы тоже по теме ганзы
2. Это вроде аналог ПММ. На самом деле нет. По цене до 150 евро это лучший вариант, тоже к слову пользованый, но из него раз 10 стреляли, внутри всё в заводском состоянии практически. Что-то более хорошее начинается (попользованное) от 450 евро - это поюзанные SIG SAUER P226/228, 300-450 это поюзанные чейзеты (но чаще полноразмерные), 600 начиаются поюзанные глоки (но тут уже вопрос зачем оно надо, если за 700 можно взять новый зигзауер, впрочем, глоки = своя религия

Грубо говоря entry level самозарядный пистолет. Тем более по цене подержанного фактически новый. Можно взять аналог - вальтер, куда более попользованый, по факту как я понимаю абсолютно те же самые, только в профиль, но сразу +100-150 евро за имя.

Грубо говоря "сердито, дёшево, по-русски". Плюс создан был для новичков по сути (прост в сборе-разборе-обслуживании). И 8-10 евро за 50 байкаловских патронов. Много преимуществ.

edit log

falcone
7-12-2016 23:27 falcone    

quote:
Originally posted by Anonymoususer:

Не часто я Мору присоветую,но под задачи она подходит. Кидать именно 2000-ую наверное надо с осторожностью что-бы рукоять не треснула,но у меня знакомый настолько варварски к ней относится,а она жива живёхонька
Стоит не дорого,с задачей справляется,а потом и хотелки прояснятся

ПМку, будь возможность взять официально,да за такие деньги......думаю вся ножевая ветка у магазина собралась

Anonymoususer
7-12-2016 23:36 Anonymoususer    

quote:
Изначально написано falcone:

Именно из-за "хотелки прояснятся" и выбрал ваш вариант. Плюс - благодаря коллективным советам здесь, что позволили понять, что взаимоисключающие хотелки на данный момент. Спасибо за совет и вам и им.

mbkm
8-12-2016 00:19 mbkm    

quote:
Изначально написано falcone:

Не часто я Мору присоветую,но под задачи она подходит. Кидать именно 2000-ую наверное надо с осторожностью что-бы рукоять не треснула,но у меня знакомый настолько варварски к ней относится,а она жива живёхонька

ПМку, будь возможность взять официально,да за такие деньги......думаю вся ножевая ветка у магазина собралась

Если бы покупка и хранение была декриминализированнна как и с холодным то вся ветка собралась бы взять и не официально думаю)

Luxembourg
8-12-2016 02:57 Luxembourg    

Компаньон надо было брать. У 2000ой уж очень форма лезвия специфична и рукоятка.
Компаньон - чистая современная финка, что метание переживет - уверен (сам метал).
Ну и у 2000ой резина от воздействия с фейри\репеллентами от комаров и прочей химией начинает бодро так разлагаться.
У компаньона вроде таких нареканий не встречал (не припоминаю).

Но то что автор взял все таки мору - радует

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема