Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Совет по выбору ножа. (Проситель совета ответственный, ЧаВо читал) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Совет по выбору ножа. (Проситель совета ответственный, ЧаВо читал)
  версия для печати
alex-ice
2-12-2016 22:42 alex-ice    

Да ,вот ещё сайт :
http://forum.guns.ru/forummessage/143/1032563-36.html
Узнавал- paypal они принимают.

Anonymoususer
2-12-2016 22:45 Anonymoususer    

quote:
Изначально написано alex-ice:
150 евро -это неплохой бюджет ,если брать цену за клин ,а не готовый нож.
Можно Рекса прикупить и попробовать потом самому нож собрать и затем принять участие в Рексосраче ))
[URL=https://masternozh.ru/shop/klinok-465-cpm-rex121/]https://masternozh.ru/shop/klinok-465-cpm-rex121/[/URL]

Спасибо за ответ, позволю себе прокомментировать:

1. если 125 евро заплатить за клин, мне потом местные умельцы ножевики соберут ручку к нему, безусловно, даже возможно учитывая слепок руки (учитывая, что я смогу к ним приехать, а у нас очень отзывчивые ножевики, ибо их мало и они как я полагаю добрые люди), но это будет мне стоить, как я думаю (не проверял, догадка) около 50+ евро, что выведет бюджет и так за пределы, тк.к. 150 это примерно лимит, что я могу потратить на вещь которой буду пользоваться дней 10-15 (как писал в ттх) в году +-15 которые я там добавил это из разряда "ВАУ, ХОЧУ, СЕЙЧАС, СРАЗУ, ДХЛ, ВЫСЫЛКА ЗАВТРА, КЛЕЙМО МАСТЕРА НА КЛИНКЕ, СЕЙЧАС!"

2. Я действительно новичок в теме, я понятия не имею что такое рекс, и что за срачи на его тему происходят, в описании по ссылке было

"Твердость клинка: 66-67 HRC (вторичка, крио, закалка в вакуумной печи)"

У меня сразу же возникло подозрение что это очень твёрдая очень режущая сталь, которую если я покидаю и она случайно как-то не так попадёт, или банка попадётся из страшного страшного схрона выживальщика с маркировкой какого-нибудь лохматого 67 года, покрошится.

Я думаю про элмакс, и не будет ли это слишком круто для моих вполне ограниченных нужд (но что бы можно было выпендриваться иногда), а тут по-моему явный over-kill. Я не могу представить зачем мне нужно 67 HRC

В Любом случае, благодарю вас за ответ, вы подсказали название, которого я до этого не находил в гугле, потому буду иметь материал погуглить дальше.

Anonymoususer
2-12-2016 22:50 Anonymoususer    

quote:
Да ,вот ещё сайт :
[URL=http://forum.guns.ru/forummessage/143/1032563-36.html]http://forum.guns.ru/forummessage/143/1032563-36.html[/URL]
Узнавал- paypal они принимают.

Некоторые варианты выглядят крайне достойно, и нож цельно-металлический, рукоять это накладка, но опять-таки появился вопрос, может быть вы или другие форумчане, сможете описать личные предпочтения.

Вот эта очень красивая, как бы назвать, "каменная", "вырезная", рукоять, я думаю она действительно для самооборонщика (если логично с ножом самооборонятся в юрисдикции) привлекательна, тк.к. сцепление с рукой должно быть хорошее, но если ножом нужно, допустим три кола затесать, т.е. поработать подольше, все эти вырезы для лучшей схватки с рукой, они в отличие от бочковины какой-нибудь финки, не вызовут неприятных ощущений?

Я просто ещё раньше в гугле нашёл ****едц (нет, это не та фирма о которой говорил в изначальном посте, и я отредактировал пост что бы опять-таки не обвинили в рекламе, я видел много где тут очень любят это дело), и хотя мне не нравится обилие "Ъ" в названиях, эти рукоятки немного пугают.

edit log

РСУ
2-12-2016 22:58 РСУ    

А может тогда Южный Крест? Вот модель, например Джек, ей только что голосовали в фикседах.
Раз уж банки ковырять
Anonymoususer
2-12-2016 23:03 Anonymoususer    

quote:
Изначально написано РСУ:
А может тогда Южный Крест? Вот модель, например Джек, ей только что голосовали в фикседах.
Раз уж банки ковырять

Выглядит неплохо, зашёл в гугл, там длинный джек есть, но маленькая гарда внизу, в общем по форме неплохо. Но, если честно, меня пугает ваш смайл в конце, после слов о голосвании.

РСУ
2-12-2016 23:06 РСУ    

Заменить смайл на "Ъ"?
ЮК отличные ножи и недорого.
Dmitry&Santa
2-12-2016 23:10 Dmitry&Santa    

quote:
Изначально написано Anonymoususer:

"Твердость клинка: 66-67 HRC (вторичка, крио, закалка в вакуумной печи)"

У меня сразу же возникло подозрение что это очень твёрдая очень режущая сталь, которую если я покидаю и она случайно как-то не так попадёт, или банка попадётся из страшного страшного схрона выживальщика с маркировкой какого-нибудь лохматого 67 года, покрошится.

Я думаю про элмакс, и не будет ли это слишком круто для моих вполне ограниченных нужд (но что бы можно было выпендриваться иногда), а тут по-моему явный over-kill. Я не могу представить зачем мне нужно 67 HRC

Есть желание, при использовании этим ножом, кидать его в мишень - выбирайте сталь, устойчивую к деформациям. Кроме вышеуказанной M390, посмотрите варианты ножей из S30\S35VN.
А консервы - открывайте Wenger или Victorinox... да хоть GAK купите за 5-10 евро на евробарахолке. В любом случае, один швейцарский нож должен быть, а уж с какими инструментами - вам решать, их полно вариантов. Фиксом делает, что хотите, а "швейцарцем" - по продуктам или по медицине что, нож должен быть чистым.

edit log

alex-ice
2-12-2016 23:12 alex-ice    

Ещё Сов можно посмотреть
http://owlknife.ru/shop/
alex-ice
2-12-2016 23:20 alex-ice    

Насчёт Рекса- будем считать это шуткой )),к тому-же Ёнгерт делает отличные клинки для хорошего реза ,а не девайсы для вскрывания банок.
По Элмаксу :
Попросите сведение 0,5 и угол заточки 36.
Полагаю,что в таких данных Элмакс будет без проблем банки вскрывать.
Anonymoususer
2-12-2016 23:28 Anonymoususer    

quote:
Насчёт Рекса- будем считать это шуткой )),к тому-же Ёнгерт делает отличные клинки для хорошего реза ,а не девайсы для вскрывания банок.
По Элмаксу :
Попросите сведение 0,5 и угол заточки 36.
Полагаю,что в таких данных Элмакс будет без проблем банки вскрывать.

Спасибо за детальные данные, я думал о сведении 0.3 и угле заточки 25. Вскрывание банок не является конечно же главной целью, просто если ВДРУГ надо будет, что бы смог и продолжал резать.

Вообще радуюсь что обратился, уже по многим аспектам подсказали. Буду рад выслушать все мнения.

edit log

alex-ice
2-12-2016 23:38 alex-ice    

25- полный угол ?
Или на сторону ,как на Лански ?
Если на сторону ,т.е 50 град со сведением 0,3 и углом заточки в 50 град-Элмакс может и будет банки вскрывать ,но резать будет плохо.
Мне не понравилось ,как Элмакс на 40 град режет ,не больше 36 надо.
А на 25 полный угол и чтобы банки вскрывать при сведении 0,3- увы таких железок не знаю.
Anonymoususer
2-12-2016 23:47 Anonymoususer    

quote:
25- полный угол ?
Или на сторону ,как на Лански ?
Если на сторону ,т.е 50 град со сведением 0,3 и углом заточки в 50 град-Элмакс может и будет банки вскрывать ,но резать будет плохо.
Мне не понравилось ,как Элмакс на 40 град режет ,не больше 36 надо.
А на 25 полный угол и чтобы банки вскрывать при сведении 0,3- увы таких железок не знаю.

Вот, this, я до этого не думал что 25 градусов (рекомендовано для кухонных инструментов) это 50 градусов суммарно, а не 25 теперь знаю. Жалею что раньше не написал.

Т.е. сведение в 36 градусов это будет по 18 на сторону (на лански вроде бы 17 минимальное у меня, но они это чуть ли не для скальпелей рекомендовали в описании к набору)

alecsa
3-12-2016 00:33 alecsa    

quote:
Изначально написано Anonymoususer:

Вот, this, я до этого не думал что 25 градусов (рекомендовано для кухонных инструментов) это 50 градусов суммарно, а не 25 теперь знаю. Жалею что раньше не написал.

Т.е. сведение в 36 градусов это будет по 18 на сторону (на лански вроде бы 17 минимальное у меня, но они это чуть ли не для скальпелей рекомендовали в описании к набору)

Скальпели, 15 градусов, 7,5 с одной стороны.

edit log

alecsa
3-12-2016 00:37 alecsa    

Для элмакса по вашим запросам, правильно советуют 36 градусов, самое оно.
falcone
3-12-2016 06:09 falcone    

quote:
Originally posted by Anonymoususer:

Предназначение. Лежать у меня на полке. Резать бумажку. 10-15 дней в году быть в ножнах на поясе. 10-15 дней в году резать консервные банки, еду, палочки, фигалочки, бросатся в дерево.

Морой пользоваться. Выбрасывать 150€ не целесообразно..
alecsa
3-12-2016 11:47 alecsa    

quote:
Изначально написано falcone:

Морой пользоваться. Выбрасывать 150? не целесообразно..

В этом что-то есть, но с морой уже скучно Я Anonymoususer понимаю, хочется что нибудь для души и тела и если есть возможность, почему бы и нет! Есть люди которые тратят за хорошие рабочие ножи 150000-250000 руб. и ставят их на полки и любуются. Каждому своё.

edit log

Valek.K9
3-12-2016 12:17 Valek.K9    

falcone
3-12-2016 13:49 falcone    

quote:
Originally posted by alecsa:

Я Anonymoususer понимаю, хочется что нибудь для души и тела и если есть возможность, почему бы и нет!

Для консервных банок и метания в дерево это несколько иное.
Для работы-понимаю,даже для полки понииаю,а для банок и метаний - мора и ни копейки больше.
A.V.X.1960
3-12-2016 16:55 A.V.X.1960    

quote:
Originally posted by falcone:

Для работы-понимаю,даже для полки понииаю,а для банок и метаний - мора и ни копейки больше.

Даже мора - дорого для этого. У нас на рынке для этого продают китайские цельнометаллические, ручка шнуром обмотана. Метать в дерево однозначно - лучше чем морой, а банки открывать- разницы нет.
Автору темы - купите нож в Ворсме, Павлово, или на ножевой барахолке у ганзовских мастеров тыщь за 3-5, сразу с кожаными ножнами - перекроет Ваши задачи с головой.За 150евро - два рабочих ножа купить можно в РФ.Для метать-втыкать и банки открывать, мне кажется - элмакс - не нужен.
вот здесь можно купить два ножа за 150евро - один на полку, а второй в дело.Ножи военные - само то для метать-убивать и тушёнку открывать
https://mybestbuy.ru/knifes/NR-40

edit log

Luxembourg
3-12-2016 17:44 Luxembourg    

К РВС обращаться однозначно, просить финку с гардочкой, к тому же их монтаж позволяет такое сделать.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема