Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Лучший тактический фикс для пофигиста ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Лучший тактический фикс для пофигиста
  версия для печати
Honeytea
30-11-2016 22:30 Honeytea        первое сообщение в теме:

Собратья!
Расскажите, какую модель Вы считаете наилучшей, если сбросить налет цивилизации в виде боязни ответственности перед законом. Представьте, что все статьи за ХО просто отменили. Что повесите на пояс (под мышку)?
Фото очень желательно, особенно если модель малоизвестная или вообще кастомная.

Alex.P
8-12-2016 20:32 Alex.P    

Пусть и реплика, но ...
Цепятыч
8-12-2016 20:45 Цепятыч    

А чем отличается тактический нож от не тактического?
РСУ
8-12-2016 20:48 РСУ    

quote:
Originally posted by Alex.P:

Пусть и реплика, но ...

брось бяку
mbkm
8-12-2016 20:59 mbkm    

quote:
Изначально написано Alex.P:
Пусть и реплика, но ...

А круто получилось весьма, кто делал? Я понимаю что нож был не заточен и вообще рукоять на воске)

Barbarus
8-12-2016 21:30 Barbarus    

quote:
Originally posted by РСУ:

брось бяку

Думаю, тут не подделка, а на заказ в единичном экземпляре.
ruazan 1972
8-12-2016 23:39 ruazan 1972    

quote:
Originally posted by mbkm:

Я понимаю что нож был не заточен и вообще рукоять на воске)

Ага,и твердость железки 20 HRC )))
Alex.P
9-12-2016 06:00 Alex.P    

quote:

брось бяку

Между прочим реплика уберегла меня от покупки дорогущего оригинала, который, кстати, выпускается из игнорируемой мною углеродки, я просто понял, что такая форма мне не подходит, она не особо рабочая, в смысле - форма, а реплику оставил как напоминание - тактики мне не нужны. Но один пущай будет.

edit log

Alex.P
9-12-2016 06:07 Alex.P    

quote:
Originally posted by mbkm:

А круто получилось весьма, кто делал?

Тема: Маленький обзор реплики известного ножа. Рендал.
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1795806.html

Alex.P
9-12-2016 08:32 Alex.P    

quote:

брось бяку

Чисто случайно нашёл темку
http://forum.guns.ru/forummessage/5/232450.html
Колт Стилу значит можно, а мне нельзя?
РСУ
9-12-2016 09:40 РСУ    

Позволь объясница

Я выразился столь резко, будучи поддатым, конечно!

Прошу мою реплику расшифровать так:
В России, да и в Америке и много где, много Мастеров работает в стиле Скагеля и Рэндалла. И работы большинства из них великолепны! А уж по слесарке, работе по коже, материалам, просто пропасть. НО. Как бы хорошо не был сработан Мастером нож, в юзе он даст понимание только о самом себе! Я так думаю. Мастер, даже имея желание и мотивацию заказчика на копирование, всё равно не сканер с 3Д принтером. И внесёт свои умения и навыки и видение, когда в мелочах, а когда и не очень. Поэтому интересно Рэндал, надо, всё-таки его и взять, да он дорог на вторичке, но особо и не теряет в цене

Ну, и я ещё когда твой отчёт читал, был удивлён выбором модели, есть же у Рэндалла и Трейлблейзер, и мой любимый РКС и ещё охотничье-туристические модели.

Вот.

Прости засранца, по пьяни пезданул резка!

Кстати, цапнув колда в стиле Рэндала - тоже познаешь только колда Очень, думаю хорошего, но колда.

Но это мои тараканы

Всё вода закипела, желаю пельмешек!

Всем чмоки в этом чате!

edit log

семен
9-12-2016 10:22 семен    

quote:
Изначально написано Alex.P:

Между прочим реплика уберегла меня от покупки дорогущего оригинала, который, кстати, выпускается из игнорируемой мною углеродки, я просто понял, что такая форма мне не подходит, она не особо рабочая, в смысле - форма, а реплику оставил как напоминание - тактики мне не нужны. Но один пущай будет.

Первая модель Рендалла встречается и с вариантами клинка из нержи,440В,а не только с углеродкой.На клейме ,в этом случае ,нужно смотреть буковку S
https://agrussell.com/knife/3638

edit log

семен
9-12-2016 10:40 семен    

quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Ага,и твердость железки 20 HRC )))

С Днем Рождения,камрад!))

Alex.P
9-12-2016 10:43 Alex.P    

quote:

Позволь объясница

Мир, дружба, ....
И, кстати, я его ведь не заказывал, я его увидел на Барахолке и купил, ну понравился он мне, а то, что он на Рендала похож, ну, бывает

quote:
Originally posted by семен:

с вариантами клинка из нержи,440В

Ну, это уж совсем не интересно. S30V на реплике, для меня, интересней, чем 440В на оригинале. Но это мои тараканы

И может хватит про этот нож, а то вся тема как-то скукожилась, а было интересно картинки поглядеть. Даже перед ТС неудобно.

edit log

РСУ
9-12-2016 10:54 РСУ    

Проезжая мимо станции у меня слетела шляпа!
Вот, картиночки, отрежешь таким на рынке окорочок, тебя, всенепременно, заметят!
click for enlarge 866 X 1280 257.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 479.0 Kb

edit log

ruazan 1972
9-12-2016 11:52 ruazan 1972    

quote:
Изначально написано семен:

С Днем Рождения,камрад!))

Сергей спасибо!

Gridlok
9-12-2016 12:21 Gridlok    

Майкротэковский Кроссхайер
http://www.hand-tools.com/images/brk/MCT1012TA.jpg
не большой но подходящий под тз
или их же Арбитр
http://www.hollowgrind.com/kni...r/arbiter_f.jpg

edit log

grrrey
9-12-2016 13:24 grrrey    

вот такой какой-то

Magnum Camp Knife
click for enlarge 1012 X 632 219.0 Kb
конкретный экземпляр выделки BlackJackKnifes, по дизигну Итена Бёкера (хотя на Аризоне упомянут почему-то Джерри Фиск)

edit log

Honeytea
10-12-2016 09:51 Honeytea    

Все ищут грааль за бугром)))
Согласен, у нас ГОСТы сильно ограничивают полет фантазии и поиск истины у мастеров. Но наверняка же есть самобытные изделия. Тот же НР-40 и его вариации. Понятно что нож по мотивам, но стал у нас популярнее чем на родине. Не могу выложить фото, не дома, но реализация от Че очень и очень порадовала.
fingrey
10-12-2016 10:38 fingrey    

по настроению и задачам
click for enlarge 1920 X 1276 292.0 Kb
click for enlarge 1280 X 851 484.2 Kb
click for enlarge 1280 X 850 438.1 Kb

edit log

РСУ
10-12-2016 10:43 РСУ    

Вот пара отличных ножей, оба, кстати не ХО, оба от наших мастеров, разные, но прекрасные!

click for enlarge 960 X 1280 339.2 Kb
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема