Guns.ru Talks
Холодное оружие
мучительный выбор : lone wolf harsey ranger ил ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sigur
P.M.
5-3-2007 10:36 sigur
Хочу взять большой складень, пока выбираю между этими, каково мнение сообщества по поводу данных ножей? Особенно интересуют впечатления пользователей
Legatus
P.M.
5-3-2007 10:47 Legatus
Я бы выбрал 610. Хороший большой фолдер
Пехота
P.M.
5-3-2007 11:13 Пехота
Конечно рукус, у волков говорят качество раз на раз
Legatus
P.M.
5-3-2007 11:29 Legatus
Как по мне, так Рукус по сравнению с Волком и выглядит как-то более солидно.
Спанч-боб
P.M.
5-3-2007 22:47 Спанч-боб
Искал большой, мощный складень с простым, надежным замком и спусками от обуха. Как альтернативу фикседу для аутдора.
Выбрал Большого Волка.
Рукус отличный нож. Но тонкая рукоять немного смутила. Аксис замок из лучших, но мелкие пружинки и всё такое...
Толстый титановый лайнер показался проще, дубовее.
Доволен Волком.
Атомный складень.
Надежен как фиксед, качество без нареканий, с таким хоть-куда.


click for enlarge 2848 X 2136 532.8 Kb picture

Fet
P.M.
5-3-2007 22:59 Fet
Имхо, из этих двух - Рукус. А еще Скирмиш.
forester_m
P.M.
5-3-2007 23:07 forester_m
Originally posted by Fet:
Имхо, из этих двух - Рукус. А еще Скирмиш.

золотые слова присоединяюсь

McO
P.M.
5-3-2007 23:10 McO
Рукус.
На волков последнее время очень нареканий много, то лайнер не держит и складывается, то ТМО гуляет.. .
Спанч-боб
P.M.
5-3-2007 23:24 Спанч-боб
Originally posted by McO:
Рукус.
На волков последнее время очень нареканий много, то лайнер не держит и складывается, то ТМО гуляет...


А ссылочку можно? Интересно стало.. . такие траблы с ножем за 300 баков.. .

incisor
P.M.
5-3-2007 23:31 incisor
Мне больше нравится волк. Спуски лучше, рукоять ухватистей, замок ИМХО надежней. Но вот говорят с качеством у волков траблы. Не знаю.. . косяки бывают на всей серийке, смотреть надо при покупке.
Гоблин
P.M.
5-3-2007 23:33 Гоблин
Originally posted by McO:
Рукус.
На волков последнее время очень нареканий много, то лайнер не держит и складывается, то ТМО гуляет...

+1. Причем про ТМО еще сомневаюсь, а вот лайнеры - это да.. . Так что, если кому охота Волка - не берите через Интернет, их надо очень внимательно смотреть на предмет фиксации клинка.

IZUN
P.M.
5-3-2007 23:41 IZUN
У моего волка вдруг на лезвии появилось тёмное пятно и ничем не могу свести.Так что "воленс не воленс" рукус рулит.
Влад123
P.M.
6-3-2007 00:22 Влад123
Рукус! Титан для лайнера мягковат всё ж, имхо.
Спанч-боб
P.M.
6-3-2007 01:04 Спанч-боб
Originally posted by Влад123:
Титан для лайнера мягковат всё ж, имхо.

Мде.. . ну дела... .

aristarh
P.M.
6-3-2007 07:27 aristarh
Когда я вертел в руках среднего лон-вульфа он мне откровенно не понравился:
- конкретно заедал лайнер (разблокировать одним пальцем не мог),
- открывался-закрывался-блокировался туго, неравномерно и чуть ли не со скрипом,
- рукоять непропорционально легкая и какая-то "хлипкая" по ощущениям.
Смотрел новый, собирался взять (клинок мне уж очень понравился), но так и не взял.
Хотя по форме рукоять у вульфа на мой взгляд более функциональна, чем у Рукоса.. . Только хлипкая и легкая.
sigur
P.M.
6-3-2007 09:22 sigur
итого пока счет 7:2 в пользу Рукуса. Скирмиш меня ну совсем не привлекает своей рукояткой.
Волков живьем я только в Басе видел, где их еще пощупать можно? В Питере их, как не странно, вообще нет (
Max Kiev
P.M.
6-3-2007 10:24 Max Kiev
Довелось одновременно подержать Рукус и Т3...
При виде Т3, Рукус нервно запищал и забился в дальний угол.
Как сказал кто-то из рядом стоящих, Т3 - это танк Абрамс.
Производит впечатление просто неубиваемого ножа которым можно поднимать канализационные люки и срубать фонарные столбы.
Спанч-боб
P.M.
6-3-2007 11:25 Спанч-боб
По Волку похоже на обсуждение какого-то другого ножа.. . Или мне страшно повезло . Ну да попорядку...

ТМО "гуляет" - откровенно не верю да и подтверждения не дождался, на моем - претензий нет.

"Лайнер складывается" - лупил как мог - нож из руки выскакивал но не складывался. Допускаю что могут быть и такие экземпляры, впрочем, как и у всех ножей с лайнерами.

"Лайнер заедает" - это точно! на моем волке при инерционном открыти, такого массивного лезвия, лайнер запирает намертво. Но всегда обходился одним пальцем .. . Может пальцы такие...

"Пятна на лезвии" - есть такое. У меня вообще нож доставили весь позеленевший! С пятнами на клинке - (при ближайшем рассмотрении оказались надписи). Если серьезно - покрытие довольно стойкое.

"Мягкий титан" - хм... . - знаю - "легкий, прочный титан".. . широко применяется в лайнер и фрейм локах.

"Легкая рукоять" - согласен на все сто! это есть. Конструктора, как пишут, немало голову поломали над снижением её веса. Для максимального снижения веса ножа вобщем. Думаю они правы...

"Хлипкая рукоять" - Это Ваще про кого?

Все это конечно ИМХО. А так.. . конечно - крутите в руках, испытывайте проверяйте, выбирайте. Кому что в душу и в руку ляжет...




benya
P.M.
6-3-2007 11:27 benya
У Бенча проверенная гарантия, у ЛФ - я не в курсе
Гоблин
P.M.
6-3-2007 12:40 Гоблин
Originally posted by Max Kiev:
Как сказал кто-то из рядом стоящих, Т3 - это танк Абрамс.

Не знаю насчет Абрамса. Если он сделан с таким же нестабильным качеством и там так же часто встречаются косяки и брак, то Россия Америку может не бояться

Originally posted by Max Kiev:
Производит впечатление просто неубиваемого ножа которым можно поднимать канализационные люки и срубать фонарные столбы.

Вот. "Производит впечатление неубиваемого ножа". А бенч такой и есть.

Влад123
P.M.
6-3-2007 13:59 Влад123
Originally posted by Спанч-боб:

Мде.. . ну дела... .

Надфильком его попробуй и будет -Мде.. .
Еще старые советские карабины стирались по капроновым веревкам в хлам.

Max Kiev
P.M.
6-3-2007 21:17 Max Kiev
Originally posted by Гоблин:

Вот. "Производит впечатление неубиваемого ножа". А бенч такой и есть.


Не спорю, тока у Рукуса который был легкий люфт, а у Т3 не было. Ну и помощнее Т3 будет, заметно помощнее.
Max Kiev
P.M.
6-3-2007 21:17 Max Kiev
Originally posted by Max Kiev:

Не спорю, тока у Рукуса был легкий люфт, а у Т3 не было. Ну и помощнее Т3 будет, заметно помощнее.

Andrew Nik
P.M.
6-3-2007 23:18 Andrew Nik
Люфт? У Рукуса?
Оригинально.
Гоблин
P.M.
6-3-2007 23:23 Гоблин
Originally posted by Andrew Nik:
Люфт? У Рукуса?

Представь себе, иногда чуть-чуть бывает. Но до Чинукового люфта ему все-таки как до Берлина раком.. .

Угг
P.M.
6-3-2007 23:44 Угг
Почему Т3? Нож называется Т2.
Влад123
P.M.
7-3-2007 00:12 Влад123
Они все разные Т1 Т2 Т3 в порядке увеличения размеров. Т3 действительно щупается мощнее Рукуса, но только из-за формы рукояти.
IZUN
P.M.
7-3-2007 00:29 IZUN
И всё-таки он красавчик
click for enlarge 2048 X 1536 554.8 Kb picture
Спанч-боб
P.M.
7-3-2007 00:38 Спанч-боб
Originally posted by Влад123:
Они все разные Т1 Т2 Т3 в порядке увеличения размеров. Т3 действительно щупается мощнее Рукуса, но только из-за формы рукояти.


Ох, да не только, может всё-же начнем быть по точнее:

Model610 Rukus - Blade Length 4.25 in, 10.79 cm обух - 3.8 мм

Tactical Ranger - Blade Length 4.80 in, 12.19 cm обух - 4.3 мм

Влад123
P.M.
7-3-2007 00:54 Влад123
Согласен.Только Т3 уже дороже Рукуса, а Т2 мельче ,но аналог по цене.
Спанч-боб
P.M.
7-3-2007 01:58 Спанч-боб
Вот что еще смутило.. . для аутдора недопустимо.. . Маленькие засады большого амбуша.
sigur
P.M.
7-3-2007 08:51 sigur
Вот что еще смутило.. . для аутдора недопустимо.. . Маленькие засады большого амбуша.

дааа, вот и призадумаешся, а какие альтернативы этим моделят есть? В голову больше ничего не приходит
Andrew Nik
P.M.
7-3-2007 10:03 Andrew Nik
Мне кажется, для аутдора недопустим неправильно срабатывающий лайнер.
А вот проецировать глюки роллинг-лока дешевого ножа на аксис Рукуса - это похоже на подтасовку фактов.
Спанч-боб
P.M.
7-3-2007 10:53 Спанч-боб
Я всего-лишь делюсь впечатлениями повлиявшими на выбор.. .


похоже на подтасовку фактов

не сильно-ли?

Спанч-боб
P.M.
7-2-2008 02:17 Спанч-боб
Прочитал тут не очень радостные примеры
forums/icons/forum_pictures/000916/thm/916598.jpg

Обзор Benchmade 520 Presidio

вот и вспомнил старый разговор.. .


O Vadimich
P.M.
7-2-2008 02:39 O Vadimich
Гы! Нашли что обсуждать и выбирать.
Большой складень для чего? Если для всего, то присмотритесь к CRKT М21. Просто и оченно сердито. И в пир и бой. И совсем не жалко.
Огромадный плюс это Лаукс. Легкое движение и в руке намертво заблокированный нож.
Ну а если среди Волков и Бенчев то конечно Бенч. При прочих равных за ними высочайшая культура производства и аксис.
pakon
P.M.
7-2-2008 09:31 pakon
Аналогично выбираю между этими ножами. Неделю тому назад вертел Т3 в кольчуге (камуфляж) не смотря на титан у Т3 в сравнении с Рукусом рукоять еле уловимо "дышит" но это был титан "USA" на клинке большими буквами(продавца гонял за магнитом), а на сайте производителя во всех моделях нержа, а это вес.
ЗЫ Если хотя бы 50% защитников Бенча юзали Волка, возьму Бенч.
pakon
P.M.
7-2-2008 09:36 pakon
А может быть развить тему и добавить для сравнения парочку девайсов схожих габаритов и ценой до 300 дол (там)?
Джо
P.M.
7-2-2008 10:11 Джо
Originally posted by sigur:

дааа, вот и призадумаешся, а какие альтернативы этим моделят есть? В голову больше ничего не приходит

Фиксед. Хрен сложится


Originally posted by pakon:
А может быть развить тему и добавить для сравнения парочку девайсов схожих габаритов и ценой до 300 дол (там)?

Экстрим Ратио, не?

PS А чё любители Миль молчат, а? Боятся?

ПолканОВ
P.M.
7-2-2008 10:13 ПолканОВ
Был у меня автомат от ЛФ. Очень хорошо погружался в жёлтые страницы. Мне очень нравился, можно каждый день носить. Но вот однажды он сложился и я чудом не пострадал. Носил его в Басселард, с просьбой подогнать замок. Подогнали. Но недоверие осталось. Потому был обменен на танто от Бака. Грубо, но намного надёжнее. Проверено на разных работах.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
мучительный выбор : lone wolf harsey ranger ил ... ( 1 )