Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
нетот
29-11-2016 12:30 нетот
Хотелось посмотреть, что нового у Прокопенкова, Вегеры, Козлова

у Прокопенкова была стандартная тройка, только по-моему, чуть измененной формы - чуть к форме листа приближена, и один из совсем старых ножиков с четырьмя подпальцевыми выемками - так показать,
у Вегеры понравился вариант полевой кухни с 30-кой, продольным сатином, текстолитом и фирменными ножнами по вменяемой цене - чуть не взял, ну и куча складников старых,
у Козлова несколько нэрок хорошего качества и булатный клинок тоже нэрки - тень где-то фото выкладывал

Bonart
29-11-2016 12:37 Bonart
Originally posted by OSOK:

Да, совершенно изумительный бизнесмен. Я тоже в восхищении, и наслаждаюсь каждой фразой. Прекрасно, прекрасно!


опять начнем переход на личности? я готов поверьте, снова проиграете
насчет обязанностей у меня никаких сомнений не возникает - взятые на себя при определенных обстоятельствах обязательства я всегда исполняю и очень щепетилен в этом. однако полагать, что я априори "обязан" - большая ошибка всякий, произнесший без оснований "ты обязан" в отношении меня, будет немедленно мной послан по известному адресу. если вы живете иначе и позволяете такое к себе отношение - это ваше право, но не правило для всех
Neytride
29-11-2016 12:38 Neytride
Бонарт, опять передергиваешь. Началось с ценников, перечитай тему и заканчивай сочинять.
Твои мысли о покупателях и взаимных обязанностях все уже прочли, спасибо, повторяться не обязательно.

Neytride
29-11-2016 12:42 Neytride
Кто что проиграл, поподробнее пожалуйста)
По моему просто решили не трогать лишний раз некую субстанцию, во избежание порчи атмосферы меркаптанами.
Обязанности есть у всех, у продавцов в том числе. Советую глянуть на этот счет Гражданский кодекс, Налоговый колекс, ЗоЗПП и т.д.
OSOK
29-11-2016 12:46 OSOK
Originally posted by Bonart:

опять начнем переход на личности? я готов поверьте, снова проиграете


Я, вообще говоря, отвечал не Вам. И на личности с Вами - никогда не переходил (мы с Вами не знакомы, как будто?). И никогда ни во что с Вами не играл, и тем более - не проигрывал.
Единственное, что я, к сожалению сделал - вступил в диалог с Вами (сначала), а потом - спросил Вашего мнения о покупках друга. Из диалога сделал выводы. Ответ получил и поблагодарил Вас за него.
Вот, собственно и всё.

Разрешите Вами восхищаться, издалека?

Bonart
29-11-2016 12:50 Bonart
Originally posted by Neytride:

повторяться не обязательно.


некоторым, видимо, обязательно. "второй заход" перехода на личности не я начал. да и ты тоже за своё враньё насчет цены, состояния предметов и прочего не извинился. так что, воспылать почтением и вниманием к твоим "указаниям" я не имею повода.
по выставке написал конкретнее некуда и для всех - устроителей, участников, посетителей. но резко реагируют только посетители. причем, новички. хотя давние посетители (а я многих знаю лично) тему читают. почему так - понять не трудно.
Walkman
29-11-2016 12:53 Walkman
Bonart:

а что, должен и обязан? чем же и почему? обоснуйте.

Извините. Только закончил воевать за китайцев. Ни сил, ни желания, ни времени нет ввязываться в еще одну объемную "дисскуссию".

Bonart
29-11-2016 12:56 Bonart
Originally posted by OSOK:

Я, вообще говоря, отвечал не Вам


вы пишете обо мне и обсуждаете меня на открытом (подчеркиваю) форуме. так что, все ваши замечания относительно моей персоны, сделанные таким образом, меня касаются и предполагают соответствующую реакцию с моей стороны. иначе и быть не может. хотите обсудить меня приватно - делайте это в личной переписке. там хоть восхищайтесь, хоть поносите - все равно.
Neytride
29-11-2016 12:57 Neytride
Успокойся уже)
Не нужна мне твоя личность)
С ценой сказал что видел, может еще от чего ценник был. И я тебя ни в чем не обвинял, за что извиняться?
По ножам написал как есть - не раскладывается без плоскогубцев отвертка на половине. И ржавчина есть. И ты мне по этим причинам менял ножи на весеннем Арсенале. Тоже вроде извиняться не за что)
Bonart
29-11-2016 13:06 Bonart
Originally posted by Neytride:

С ценой сказал что видел, может еще от чего ценник был.


на моем столе, где был размещен этот ножик ни одного ценника не было. свидетелей у меня полно. и ножики у меня дешевле, и выбирать я их разрешаю так что, ты просто лжец.
за что извиняться?
за ложь и оскорбления, разумеется.
менял ножи на весеннем Арсенале
ах, уже "на весеннем", а не на этом. и уже "менял по причинам", а не дал выбрать из нескольких.. . да ты врёшь как дышишь, а мне говоришь "не передергивай"
Neytride
29-11-2016 13:19 Neytride
На этом Арсенале я к твоей копанине не подходил. Именно менял: я разворачивал нож, смотрел на ржавчину, пытался открыть инструменты. Если не открывались - отдавал тебе нож, ты героически пытался его раскрыть и говорил что они все такие и т.д. Когда открыть не удавалось, несмотря на все твои усилия - ты откладывал нож и доставал мне из зеленой коробки следующий.
OSOK
29-11-2016 13:21 OSOK
Originally posted by Bonart:

там хоть восхищайтесь, хоть поносите - все равно


Хорошо. Я скажу Вам прямо.

Вы - в какой-то мере "публичная персона", поскольку Вы - бизнесмен. Вы продаёте свой товар самым разным людям.
И Вы на публичном общедоступном форуме многократно нарушаете базовые принципы общения с потенциальными покупателями.

Это Ваше право, но моё право - это слышать, и реагировать на это соответственно, в частности - восхищаться Вашей решительностью.
Вот, в общих чертах - всё.

Neytride
29-11-2016 13:23 Neytride
По извинениям- кто ты такой, чтобы их требовать?) тем более после всего здесь тобой сказанного, в том числе в мой адрес.
Да и в коце концов, никто никому не обязан, забыл собственные слова?)
Bonart
29-11-2016 13:44 Bonart
Originally posted by OSOK:

базовые принципы общения с потенциальными покупателями.


открою вам маленький секрет: "потенциальных покупателей" не существует в природе, равно как и "базовых принципов" общения с ними если посетитель, обратившись ко мне, будет вести себя вежливо и уважительно, то я буду к нему, соответственно, внимателен и уважителен - расскажу всё, что знаю, покажу всё, что есть в наличии по интересующей его теме, дам совет, поделюсь опытом и знаниями. и всё это - совершенно бесплатно если мы достигнем взаимоуважительной договоренности о предмете, условиях и цене, то состоится сделка.
если посетитель не проявит ко мне уважения, то я не сочту возможным проявить к нему интерес и вообще обратить на него внимание. сделка с таким посетителем не состоится априори. вот и всё.
мои покупатели довольны совершенными сделками и меня рекомендуют. видимо, есть за что.
а ставшее модным качание прав некими как бы "потенциальными покупателями", "потенциальными клиентами" и т.п., заявляющими типа "ты мне должен потому, что а вдруг я захочу у тебя что-то купить" на меня действия не производит. чихал я на их "потенции". habeas corpus
Bonart
29-11-2016 13:53 Bonart
Originally posted by Neytride:

На этом Арсенале я к твоей копанине не подходил.


вот. а зачем написал в теме об этом "Арсенале", не упомянув, что это было на прошлом (да и не у меня, возможно, ибо копанины у меня нет. может и не на "Арсенале" вообще )? а просто, чтобы солгать
Именно менял: я разворачивал нож, смотрел на ржавчину, пытался открыть инструменты. Если не открывались - отдавал тебе нож, ты героически
"менял" - это если бы ты его купил, узрел бы недостатки и принес обратно, а я бы тебе другой дал взамен. а так, как ты сам описываешь - ты выбирал из имеющихся в наличии, а не менял. заврался ты совершенно
Bonart
29-11-2016 13:56 Bonart
Originally posted by Neytride:

По извинениям- кто ты такой, чтобы их требовать?


а я их не требую, но адекватно реагирую
Ridge
29-11-2016 14:14 Ridge
Neytride:
.. . я разворачивал нож, смотрел на ржавчину, пытался открыть инструменты. Если не открывались - отдавал тебе нож, ты героически пытался его раскрыть и говорил что они все такие и т.д. Когда открыть не удавалось, несмотря на все твои усилия - ты откладывал нож и доставал мне из зеленой коробки следующий.

И выводы не сделал ни кто

"Маршрутка, на передних сидениях в салоне, сидят, мама, папа и 5 летняя дочь егоза" Весь салон слушает нытьё по поводу покупки покемона.
- мама, ну купи мне покемона
- ну мама, купиии
- отстань со своим покемоном
- ну купииии
- отстань я сказала
- а не купишь покемона, скажу папе, как ты у дяди Серёже, писю целовала.
В салоне повисает гнетущая тишина, переходящая в ужас, папа сидит рядом и всё слышал.
Папа вскакивает покрывшись красными пятнами и дурным голосом орёт: "тормози", водитель, за спиной которого всё это происходило и который как и весь салон, всё слышал, бьёт по тормозам.
Маршрутка останавливается среди полей в пригороде и папаша, чуть ли не бегом, устремляется в никуда.
Маршрутка трогается, жена, понимая, что теряет мужа, вскакивает, хватает в охапку дочь-егозу и не менее дурным голосом орёт водителю-стой.
Водитель, на глазах которого разворачивается эта трагедия, весь на нервах, лупит по тормозам, маршрутка резко встаёт как вкопанная.
Стоящая женщина, теряет равновесия, а так как руки заняты сумкой и маленькой шкодой, валится спиной на сидящего пассажира напротив и плюхается ему на колени.
Не подозревающий ни чего мужик, мирно ехал домой, везя огромный торт. Глядя на задницу у него на коленях, которая раздавила праздничный торт и испачкала брюки и куртку кремом, с грустью сказал: "Лучше б ты купила покемона"

Можно естественно возразить, что данная история не имеет ни какого отношения к плохо открывающимся инструментам, но это не так.

Вывод: - лучше бы оба или кто то один, купили мультитул, все бы остались довольны и не было бы повода для обид и срача.

Neytride
29-11-2016 14:23 Neytride
Бонарт, утомил уже. С ножами закончили.
С продавцами и покупателями тоже, ибо продаванам ни тех, ни других не понять.

Ridge, намек прозрачен) дело в том, что в случае с бонартом что я не ищу правды. Просто упражняюсь в общении)
А мультитулов на Арсенале как раз то и нет. Не научились еще наши. Хотя складных ножей побольше стало вроде.

OSOK
29-11-2016 15:33 OSOK
Originally posted by Bonart:

мои покупатели довольны совершенными сделками и меня рекомендуют. видимо, есть за что.


Вам не стоит излагать мне Ваши жизненные взгляды и методы ведения бизнеса, я уже в общих чертах их представляю, и с ними не согласен.

Я лишь хотел пояснить, что я имел ввиду, когда писал о восхищении . Что бы исключить возможность неверного истолкования. Вот и всё.

На этом, надеюсь, наш диалог можно завершить. Ни Вам, скорее всего, ни мне (уж точно) он не доставляет удовольствия, так не будем же продлевать мучения .. .

DBorin
29-11-2016 15:45 DBorin
Доброго времени суток. Если не возражаете я о выставке. Ехал на Арсенал за многопредметными складничками и таки приобрел их. В частности, у Валерия Вегеры приобрел 2 складных ножа(один купил, один он мне подарил) приобрел бы и третий но финансы не позволили(но не теряю надежду в будущем). Еще приобрел нож с клеймом Carl Everts Solingen с предметами аналогично Викторинокс Спартан. Кто-нибудь может рассказать об этой фирме?
Neytride
29-11-2016 15:58 Neytride
DBorin - интересная тема)
А фото ножей есть возможность выложить? Да и порядок цен было бы интересно узнать. Мне интересны такие ножи, но они или совсем хлам, или стоят под 50 тр.
DBorin
29-11-2016 16:24 DBorin
DBorin - интересная тема)
А фото ножей есть возможность выложить? Да и порядок цен было бы интересно узнать. Мне интересны такие ножи, но они или совсем хлам, или стоят под 50 тр.

Фото пока не могу, ножи дома(приеду постараюсь выложить). Цены были вполне демократичны. Самый дорогой 5000р. с рогом и латунью на рукояти и лайнерах - произведение искусства, самый дешевый тот самый Carl Everts за 1200р.
Neytride
29-11-2016 17:01 Neytride
Цены вменяемые. Блин, значит я прошел мимо. Может ценников не было?)
ferrero
29-11-2016 17:40 ferrero
Я про Арсенал забыл. Обидно.. .
Bonart
29-11-2016 18:32 Bonart
Neytride:
Бонарт, утомил уже. С ножами закончили.
С продавцами и покупателями тоже, ибо продаванам ни тех, ни других не понять.

Ridge, намек прозрачен) дело в том, что в случае с бонартом что я не ищу правды. Просто упражняюсь в общении)
А мультитулов на Арсенале как раз то и нет. Не научились еще наши. Хотя складных ножей побольше стало вроде.

не на долго же тебя хватило. а еще говорит - "упражняюсь"
а "продавана" в мой адрес ты так и не обосновал, равно как и всё прочее.. . пустомеля.

Bonart
29-11-2016 18:37 Bonart
DBorin:
Доброго времени суток. Если не возражаете я о выставке. Ехал на Арсенал за многопредметными складничками

"Coursole" у меня были на прошлой выставке, а к этой не успели, к сожалению
такие вот
click for enlarge 299 X 309 9.3 Kb
постараюсь привезти либо к НГ, либо в феврале, будут на моём сайте.
у Баудина во "французских ножиках" ничего не присмотрели?
Neytride
29-11-2016 18:42 Neytride
Bonart:

не на долго же тебя хватило. а еще говорит - "упражняюсь"
а "продавана" в мой адрес ты так и не обосновал, равно как и всё прочее.. . пустомеля.

Бывают моменты, когда упражняться дальше бессмысленно - уровень оппонента и манера вести спор известны и перестают представлять интерес.
Да и народа много читает, им это зачем?

Bonart
29-11-2016 18:51 Bonart
Originally posted by Neytride:

уровень оппонента


да уж, не дотянул ты уровнем - в бутылку полез
народа много читает, им это зачем?
читают, выводы делают. не повредит
Neytride
29-11-2016 19:58 Neytride
Закончили. По теме пиши.
DBorin
29-11-2016 20:16 DBorin
Вот мои приобретения
click for enlarge 1707 X 1280 118.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.5 Kb
Neytride
29-11-2016 20:27 Neytride
Хороши! Синий Меркатор я возможно смотрел) Но один у меня уже есть, поэтому взял что-то похожее, но черного цвета и с выборкой на рукояти.
На "В" вроде как-то называется.
Вот после таких фоток деньги и уходят, а ножей прибавляется)
DBorin
29-11-2016 20:30 DBorin
Меркатора, вот ирония, брал во французских ножах. У них на прошлом Арсенале были интересные ножи.
Neytride
29-11-2016 21:14 Neytride
Да там бывает в одной палатке все страны мира)
Вот та странная штука, единственный складень, который я купил в этот раз. Сверху мелкий Меркатор - он уже давно у меня, хотя тоже с Арсенала.

click for enlarge 1813 X 1280 267.2 Kb
DBorin
29-11-2016 21:31 DBorin
"Coursole" у меня были на прошлой выставке, а к этой не успели, к сожалению
такие вот

Интересный нож,

постараюсь привезти либо к НГ, либо в феврале, будут на моём сайте

Было бы здорово.

DBorin
29-11-2016 21:43 DBorin
А Корсика, тоже интересный нож. Делает, емнип, фабрика M.C.Cogne.
Neytride
29-11-2016 22:09 Neytride
Я и не знал никогда, кто их делает))
А вот нож, строгающий гвозди (правда недолго) и пробивающий монеты (правда зачем?) От самого Александрова! На самом деле веселый он мужик)

click for enlarge 1706 X 1280 208.2 Kb
Neytride
29-11-2016 22:09 Neytride
Я и не знал никогда, кто их делает))
А вот нож, строгающий гвозди (правда недолго) и пробивающий монеты (правда зачем?) От самого Александрова! На самом деле веселый он мужик)

click for enlarge 1706 X 1280 208.2 Kb
А вообще ломик симпатичный и в руке приятный.

Walkman
30-11-2016 00:03 Walkman
Neytride:

А вообще ломик симпатичный и в руке приятный.

Сильно смахивает на бак 192. И гарда.. Как он в руке? Ладонь не мерзнет?

Bonart
30-11-2016 00:58 Bonart
Originally posted by DBorin:

А Корсика, тоже интересный нож. Делает, емнип, фабрика M.C.Cogne.


только очень мало делает. их и во Франции мало где найти можно...
а у меня большие "вендетты" есть, "ну, очень большие!" (с) старые - конец 19 века.
а себе я вот такой приобрел
click for enlarge 1600 X 1200 272.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 282.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 292.3 Kb
накладки роговые, больстеры нейзильберовые. клинок толщиной в 6 (шесть!) мм и длиной в 88 мм. а рукоять - 118 мм. клинок не укорочен - таким и был, судя по геометрии. фиксируется бэклоком. клейм нет. вот сижу, гадаю - чьё может быть изделие? с клинками такой толщины встречал только англичан и русских. хотелось бы, конечно, чтобы он русским оказался
Bonart
30-11-2016 01:09 Bonart
Originally posted by Neytride:

От самого Александрова!


вот на его-то ноже я больстер одним пальцем и расшатал. чудо-мастер

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 8 )