Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
семен
28-11-2016 22:45 семен
Миха,завтра за алмазом заеду,оформи как следует,чек,гарантийный талон и пакет!Кстати,оливки от иудеев,Миха нормально фасует,в пластиковые контейнеры,ценник в шекелях правда и тару требует назад,все кошерно исполняет.))
artem07
28-11-2016 22:47 artem07
семен
28-11-2016 22:51 семен
artem07:
25677548

И как Вам Березкин?Приобрели что-нибудь?аутентично выглядят.

artem07
28-11-2016 22:54 artem07
Densur:
Извините, что дублирую, просто боюсь что мой вопрос "утонул" в горячих спорах.

Кто-нибудь может подсказать, что за мастер торговал якутскими ножами (у него еще и "якутская пальма" была) собственного изготовления? Стенд был рядом с кафе, если спускаться по лестнице - почти сразу слева.

на фото координаты

artem07
28-11-2016 22:57 artem07
семен:

И как Вам Березкин?Приобрели что-нибудь?аутентично выглядят.

не приобрел, но для себя отметил, изделия оч понравились

семен
28-11-2016 23:04 семен
artem07:

не приобрел, но для себя отметил, изделия оч понравились

А примерный диапазон цен?

тень
28-11-2016 23:05 тень
насчет глумливых предложений собрать свою выставку и диктовать правила

Это Вы по себе судите-я насчёт "глумливых"?
Вроде писал спокойно,даже дружелюбно.
Что же,каждый понимает в меру своей испорченности.

Но в чём вы правы-хватит тешить Ваше ЧСВ.
Будем о выставке.

artem07
28-11-2016 23:09 artem07
семен:

А примерный диапазон цен?

не дешевые, разные, думаю лучше к мастеру напрямую

тут https://nojinsk.ru/catalog/1059/ такие

artem07
28-11-2016 23:12 artem07
click for enlarge 1280 X 1280 318.1 Kb

такие еще были, но Березкин больше понравился

BubaKastorski
28-11-2016 23:13 BubaKastorski
С удовольствием прочитал тему, улыбнуло. Автор -пиши ещё)
миха гаи
28-11-2016 23:27 миха гаи
семен:
Миха,завтра за алмазом заеду,оформи как следует,чек,гарантийный талон и пакет!Кстати,оливки от иудеев,Миха нормально фасует,в пластиковые контейнеры,ценник в шекелях правда и тару требует назад,все кошерно исполняет.))

Я в 10.30 буду у приставов разбирать одно дельце потом на молодежку за рыбой для посола к НГ.. . ну или для опытов (нерка по 450 за кило) а вот потоом.. . можно и перехватится у Гамлета алмаз в пакетике, с пачпортом и описанием , штампы госта и отк присутствуют, по цене придеццо тебе поверить на слово.. . хотя за"копытные" я б таки поборолся ввиде оплаченной порции хаша

zavgen
28-11-2016 23:43 zavgen
Ндааа.. это пишет человек которого на ганзе не знают вообще двум мастодонтам?забавно.. .
Bonart
28-11-2016 23:50 Bonart
Originally posted by artem07:

такие еще были


у ребят с Югры. подходил, глядел, понравились ножики. договорились посотрудничать
Neytride
28-11-2016 23:53 Neytride
Бонарт, на выставке ты мне ничего подобного тому, что писал тут - не говорил. Потому и повода не было аналогично отвечать. Бокс по переписке ты начал, почитай тему) где ты там бывал и чего боялся - твои личные проблемы. Бойся дальше. Вообще с тобой обсуждение закончили.

Миха гаи - банить и тереть ничего не собираюсь.

zavgen - ну пишет человек. Не хуже михи и бонартов с тенями. Ну не знают на форуме - дальше что? Туда же и мастодонты - только здесь они и мастодонты - вне форума вполне себе человеки. Вы тоже живете в виртуальном мире форума и вычисляете здесь ранги и вес каждого? Бога ради, для меня этот форум - просто место для общения. Одна из тысяч площадок. И ваш виртуальный вес и размеры мне пофигу, от слова совсем.

OSOK
29-11-2016 00:01 OSOK
Что ж за день-то сегодня такой :-(...

Neytride:
Мой искренний Вам совет - не позволяйте никому выводить Вас из равновесия. Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег . Не "прыгайте" больше, не реагируйте остро (традиция загонять кенгуру на второй круг ещё на auto.ru родилась давным-давно.. ). Оно не надо.
Вы всё сказали, а дальше пусть люди куражатся. Какие кому выводы нужны были, все уже их сделали.
У Вас наверняка есть в жизни много всего, кроме общения с продавцами (извините, что делаю заключения не будучи знаком) и аксакалами форумов, вот и отнеситесь ко всему здесь соответственно реальной значимости происходящего.

P.S. Сорри, что влез, блин, не люблю, но оказался втянут :-(.. .

lokis77
29-11-2016 00:05 lokis77
За все время пропустил два Арсенала, в т.ч. этот. О чем сильно жалею. Хотелось посмотреть, что нового у Прокопенкова, Вегеры, Козлова. А тут рассказали еще, что кто-то продавал рабочие ножи ( в смысле "не музейного" исполнения) по 200т.р. - интересно было бы взглянуть. И на купившего тоже.
Bonart
29-11-2016 00:09 Bonart
Originally posted by Neytride:

Бонарт, на выставке ты мне ничего подобного тому, что писал тут - не говорил.


я тебя вообще не помню а кому говорил - я знаю. и они знают
Потому и повода не было аналогично отвечать.
и много ты кому наотвечал там? поводы-то у тебя были. иначе, откуда такие выводы
Бокс по переписке ты начал

брехня. я тебе вопросы задал и к логичному ответу подвел. а дальше ты уж сам
где ты там бывал и чего боялся - твои личные проблемы. Бойся дальше.
отбоялся давно, так и написал. а "пупков" отродясь не боялся, только брезговал
Вообще с тобой обсуждение закончили.

вот еще одна "пупковая" привычка - думать что оне всегда, везде, всё и за всех решают
тень
29-11-2016 00:17 тень

Bonart

Серёг,да хватит тебе!
Ты ещё Гаррета вспомни-тот тоже по Арсеналу шмыгал,боялся,что ты его заметишь и .. . того .. .
А про Сокольники и вовсе писал-вдруг мы его там и закопаем.. .

Дурашки.. .
семен
29-11-2016 00:20 семен
Я прошу прощения,что вмешиваюсь в спор джентельменов,но чисто в познавательных целях понтересуюсь,"пупок" это карлик,или вертухай?))
Bonart
29-11-2016 00:21 Bonart
Originally posted by тень:

Дурашки...


Bonart
29-11-2016 00:34 Bonart
Originally posted by семен:

"пупок" это карлик,или вертухай?))


другая история: "пупками" в нашем дворе деток начальствующих особ называли. два дома напротив стояли, одинаковые совсем, типовые. для работников одного завода построены и двор общий. но в одном работяги по многолетней очереди квартиры получили, а в другом начальство без очереди поселили. дети и у тех, и у этих, понятное дело. но одни "маслюки" или "маслята" (потому, что отцы "маслопузые" - слесаря, токаря, наладчики), а другие "пупки" (их отцы - "пупы земли", начальство). вот так и повелось.. . так что, не по фене, другой жаргон я из "маслюков-маслят", и всем, что у меня есть только себе обязан, никто не подарил
миха гаи
29-11-2016 00:52 миха гаи
семен:
Я прошу прощения,что вмешиваюсь в спор джентельменов,но чисто в познавательных целях понтересуюсь,"пупок" это карлик,или вертухай?))

Любишь ты Серега конкретику и романтику перемешивать ... )))пихать непихуемое, и месить несмешиваемое... )))

семен
29-11-2016 00:57 семен
тень:

Серёг,да хватит тебе!
Ты ещё Гаррета вспомни-тот тоже по Арсеналу шмыгал,боялся,что ты его заметишь и .. . того .. .
А про Сокольники и вовсе писал-вдруг мы его там и закопаем.. .

Дурашки.. .

Я снова извиняюсь,может вы (множ.число,если что,а то парни суровые,могут предъявить за неуважительное отношение) не того Гаррета видели,которого знаю я ,местного лесоруба-правдоруба,впечатление бздиловатого не произвел,и физ.кондиции выше среднего,если мы о боксе?)))

Bonart
29-11-2016 01:20 Bonart
Originally posted by семен:

не того Гаррета


был "Клинок", всю выставку был Александр, и я подходил. оппоненту ничто не мешало. ну и? был чуть позже "Арсенал", все мои и Александра координаты были на нем известны - то же самое.
хочется думать о людях лучше. ну, уличили его в том, что хотел подленько напакостить в коммерческих целях известной фирме в пользу одной новоявленной мастерской. ну, не прошло.. . может осознал...
опять же, Гаррет-Хардинг - странный персонаж был. писал за обоих один, а "светился" - возможно, другой. хотя мне все равно...
миха гаи
29-11-2016 01:38 миха гаи
семен:

Я снова извиняюсь,может вы (множ.число,если что,а то парни суровые,могут предъявить за неуважительное отношение) не того Гаррета видели,которого знаю я ,местного лесоруба-правдоруба,впечатление бздиловатого не произвел,и физ.кондиции выше среднего,если мы о боксе?)))

Ты путаешь с Гаррисом.. .

семен
29-11-2016 01:48 семен
миха гаи:

Ты путаешь с Гаррисом.. .

Да каким Гаррисом,Гарриса тоже знаю одного,в Сармике раньше трудился вроде, мы говорим о Гаррете,он же Хардинг,он же Дима.И чо то я сомневаюсь,что джентельмены напихать ему смогли бы,в случае замеса.О боксе же говорили,выставочном?))

zavgen
29-11-2016 02:58 zavgen
Да оставьте вы Диму в покое.... нормальный мужик... чо взьелись то?знаком я с хардингом и ножи свои давал на тесты
Neytride
29-11-2016 06:35 Neytride
OSOK - спасибо) Я не напрягаюсь на самом деле и ничто мне тут никуда не уперлось и клином не сошлось) Реально неприятно только местное НАТО)))
zavgen
29-11-2016 06:45 zavgen
Да нет тут местного Нато... очень хорошие и добрые люди.. местами только резкие и вспыльчивые.. ну так и родились мы в ссср.. .
Neytride
29-11-2016 08:00 Neytride
Я и сам успел пионером побыть) А люди разные. Как везде впрочем.
OSOK
29-11-2016 09:09 OSOK
Originally posted by Neytride:

Реально неприятно только местное НАТО)))


"Местное НАТО" - ЭТО ПЯТЬ!
"Остап оценил эту фразу" (с) Ильф&Петров
Bonart
29-11-2016 11:11 Bonart
про НАТО не надо, а?
множество здесь перебывало всяких, бойких сходу и без разбору - кто эпитетами сыпал, кто угрозами, кто следы МЖМЗ отыскивал. а толку что с них? чего хорошего сделали? кому помогли? что изобрели-придумали для общей пользы? изыскали, узнали да поделились чем? так, шелуха по ветру...
Neytride
29-11-2016 11:23 Neytride
Бонарт, прошу по существу темы излагать.
тень
29-11-2016 11:45 тень
семен:

Я снова извиняюсь,может вы (множ.число,если что,а то парни суровые,могут предъявить за неуважительное отношение) не того Гаррета видели,которого знаю я ,местного лесоруба-правдоруба,впечатление бздиловатого не произвел,и физ.кондиции выше среднего,если мы о боксе?)))

Уж не знаю,какого Гаррета видели вы,но единственный раз,на Клинке,когда я его лицезрел,вышесредних физкондиций я не заметил.
Ниже меня ростом,телосложение скорее щуплое-даже в бундесовской робе.
Но понтов тут было-и бокс,и муайтай,и танцы,и математик он.
Про бздиловатость Сергей уже отписал-мы не прятались,и скопом на него нападать не собирались.
Однако он отписывал,что на выставке-какой,не помню-якобы был,но не подошёл.
Нет,вспомнил! Писал он про Клинок,и взывал к обществу,что если вдруг пропадёт,то это мы с Сергеем его в Сокольниках закопали.
Бред,разумеется.

Может,их и правда было двое?


В общем,дело тёмное и старое.
И совершенно уже не интересное.

Давайте про выставку.

Bonart
29-11-2016 11:46 Bonart
Originally posted by Neytride:

Бонарт, прошу по существу темы излагать.


о, металл в голосе появился
а по существу я с участниками разговаривал в реале и здесь уже сообщил свою точку зрения - надо менять место на менее пафосное (ибо бестолку), время (ибо две выставки одной направленности с интервалом в две недели - бред), вкладываться в рекламу (ибо интересующихся всё меньше, это факт), не стесняться устраивать тематические шоу и делать платным вход. это рекомендации устроителям выставки. участникам: хорэ бухать, много теряете из-за этого и воруют у вас "рукастые" посетители. посетителям: вам никто ничего не должен и ни чем не обязан сколько бы вы не потратили - силком не тянули и денег не отнимали, ведите себя прилично - не хватайте без спроса, если много посетителей на стенде - имейте терпение, работают люди, не роботы.
тень
29-11-2016 11:57 тень
Bonart:

о, металл в голосе появился
а по существу я с участниками разговаривал в реале и здесь уже сообщил свою точку зрения - надо менять место на менее пафосное (ибо бестолку), вкладываться в рекламу (ибо интересующихся всё меньше, это факт), не стесняться устраивать тематические шоу и делать платным вход. это рекомендации устроителям выставки. участникам: хорэ бухать, много теряете из-за этого и воруют у вас "рукастые" посетители. посетителям: вам никто ничего не должен и ни чем не обязан сколько бы вы не потратили - силком не тянули и денег не отнимали, ведите себя прилично - не хватайте без спроса, если много посетителей на стенде - имейте терпение, работают люди, не роботы.

Всё правильно.
Если не брать в расчёт ОиР и Армс-они не ножевые в чистом виде,то.. .

Размер площадки у Клинка больше.
Сокольники не мэрия,но место достаточно удобное-не надо тащиться хрен куда,как в Крокус.
Реклама-да,Клинок даёт рекламу в печати и на ТВ.
Шоу на Клинке имеют место быть.
Чего нет на других выставках,кроме ОиР-каталог.
И не та убогая книжица за много денег,а .. . сами знаете.

Бухать завязывать надо и посетителям.
Было дело-один такой посетитель съездил себя по голове кизлярской шашкой.
Было много крика и крови.
Неприятно.

Остальное тоже правильно.

Walkman
29-11-2016 12:07 Walkman
Целиком согласен насчет разнести выставки по времени. Готов оплатить входной билет, не обеднею. Выпившие продавцы особо не волнуют. На стенды не блюют и ладно. Но отношение "вам никто ничего не должен и ничем не обязан" это пять! И началось то всё с просьбы ценники наклеить.
Bonart
29-11-2016 12:25 Bonart
Originally posted by Walkman:

отношение "вам никто ничего не должен и ничем не обязан" это пять!


а что, должен и обязан? чем же и почему? обоснуйте.
И началось то всё с просьбы ценники наклеить.

началось всё с недовольства предложением сделать платным вход. насчет ценников я тоже всё обосновал. опять таки, хотите твердых цен на ценниках - потеряйте привычку думать, что вам ОБЯЗАНЫ делать скидку всегда, все и на всё. потеряйте желание даже спрашивать об этом. только этих потерь ведь с вами не случится. правда?
OSOK
29-11-2016 12:26 OSOK
Originally posted by Walkman:

Но отношение "вам никто ничего не должен и ничем не обязан" это пять! И началось то всё с просьбы ценники наклеить.


Да, совершенно изумительный бизнесмен. Я тоже в восхищении, и наслаждаюсь каждой фразой. Прекрасно, прекрасно!
Ridge
29-11-2016 12:28 Ridge
Walkman:
.. . И началось то всё с просьбы ценники наклеить.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 7 )