Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AIS1947
26-11-2016 18:47 AIS1947
Други, там кто-нибудь масла для пропитки рукоятей продает? Тунгового надо. Может обращали внимание.

На Арсенале ничего не было. Посмотрите у А.Куделина knifewood.ru
Тунгововое у него вроде есть (позиция без картинки). Это интернет-магазин, но по выходным на он Вернисаже торгует. Но предварительно лучше позвонить, чтобы привез.
CARECA
26-11-2016 19:41 CARECA
AIS1947, спасибо.
escaflone
26-11-2016 21:06 escaflone
Сегодня на "Арсенале" прошла раздача благодати,ой,простите,розыгрыш мбш )
Ждем новинок в барахолках,авито и ебее)
Skywatcher
26-11-2016 21:39 Skywatcher
а мне понравилась выставка арт-проекта Shingo Matsunuma - "shichigoro-shingo"
http://shichigoro.com/en/news/

пара "сынтернетченных" картинок для понимания о чем это:


click for enlarge 600 X 849 245.1 Kb
click for enlarge 900 X 636 246.8 Kb
click for enlarge 600 X 849 232.0 Kb

lokis77
26-11-2016 22:54 lokis77
Вот вернулся с Юга России, утром обязательно на Арсенал заскочу
zavgen
27-11-2016 10:36 zavgen
Во.. для юга россии😃
click for enlarge 1707 X 1280 162.8 Kb
тын-тырыдын
27-11-2016 10:53 тын-тырыдын
Картинки с выставки.

click for enlarge 1714 X 1280 196.8 Kb click for enlarge 1714 X 1280 206.8 Kb

Однако, тенденция!

click for enlarge 1714 X 1280 256.3 Kb

Psys
27-11-2016 11:51 Psys
тын-тырыдын:
Картинки с выставки.

Однако, тенденция!

Посмотрел на Ваши фотографии, и снова захотел Милю

тын-тырыдын
27-11-2016 12:06 тын-тырыдын
Originally posted by Psys:

и снова захотел Милю


Да, это такая зараза!
zavgen
27-11-2016 12:07 zavgen
Да чо ее хотеть то... она просто должна быть.
нетот
27-11-2016 12:32 нетот
Originally posted by тын-тырыдын:

Однако, тенденция!


причём не сговариваясь
Psys
27-11-2016 13:38 Psys
zavgen:
Да чо ее хотеть то... она просто должна быть.

Была,и даже год на кармане висела,но как-то я её не оценил по теме временам. Год 2008 был,вроде,и мне девушка на НГ её подарила.
Рукоять узкая,клинок какой-то хилый. Но резала,зараза, хорошо.
Но тогда у меня другие представления о ножах были,и я ходил с CRKT М-16

тын-тырыдын
27-11-2016 13:51 тын-тырыдын
Originally posted by Psys:

Была,и даже год на кармане висела,но как-то я её не оценил по теме временам.


Совершенно аналогичная ситуация.
С третьего захода только прижилась на кармане.
Упорная тварь! )))
FIXXXL
27-11-2016 15:08 FIXXXL
Psys:

Посмотрел на Ваши фотографии, и снова захотел Милю

Обождите маленько, со следущего года рестайлинговые в продажу пойдут.

у Р а
27-11-2016 17:49 у Р а
Спасибо всем кто заглянул а нам.
. Было приятно пообщаться...
Neytride
27-11-2016 17:51 Neytride
Хоть бы ктонить выложил, что купил)
У меня ужоснах от Александрова плавает в масле, забыл сфотографировать. Чуть попозже теперь.
Psys
27-11-2016 18:04 Psys
FIXXXL:

Обождите маленько, со следущего года рестайлинговые в продажу пойдут.

Спайдерко уже новые каталоги выложили?

нетот
27-11-2016 19:00 нетот
ничего не купил, интересными показались полевая кухня Вегеры и варианты кондратов у волчьего века
Bonart
27-11-2016 19:26 Bonart
Originally posted by Neytride:

ужоснах от Александрова плавает в масле


это была худшая выставка за 9,5 лет её существования. но количество любителей кривых "гвоздорубов", сделанных "на коленке", по прежнему впечатляет
кстати, гарду одного из "ужоснахов" я легко расшатал одним пальцем за полминуты
панВладислав
27-11-2016 19:55 панВладислав
Bonart:

это была худшая выставка за 9,5 лет её существования. но количество любителей кривых "гвоздорубов", сделанных "на коленке", по прежнему впечатляет

Как знал-не поехал.. .

СергейиЧ
27-11-2016 19:57 СергейиЧ
а мне наоборот, показалось, что в этот раз пободрее было.
b0t
27-11-2016 20:48 b0t
Не знаю, меня поразило только количества "булата", причём ценник начиная с 2 тысяч за нож)) у ВВ перемацали с камрадом все кондраты, в итоге лучше классики ничего в руку не ложится))
Об завёлся клинком от А. Бирюкова и деревяхой - ждёт меня мой первый "каменный цветок"
Максим у Р а, ещё раз благодарю за приятное общение! Ну и за подарки, конечно!
Bonart
27-11-2016 21:00 Bonart
Originally posted by СергейиЧ:

а мне наоборот, показалось, что в этот раз пободрее было.


СергейиЧ, у посетителей и участников разные взгляды и критерии
Bonart
27-11-2016 21:04 Bonart
панВладислав:
Как знал-не поехал...

общее мнение "поселян, седых как лунь и глупых как колода" (с):
если твоими ножами не рубят гвозди и не протыкают монеты, то зачем твои ножи НАШЕМУ НАРОДУ?!!! youtube.com
СергейиЧ
27-11-2016 21:06 СергейиЧ
ну, для участников-то давно выставки стали грусными. а я как раз решил выставку посмотреть, а своё аж по трём стендам распихал
YR777
27-11-2016 21:18 YR777
Выставка как выставка. У меня жена как то спросила, а как там в конторе новая сотрудница? Ответ - Ну баба как баба.
Bonart
27-11-2016 21:19 Bonart
Originally posted by СергейиЧ:
ну, для участников-то давно выставки стали грусными. а я как раз решил выставку посмотреть, а своё аж по трём стендам распихал

предлагаю аренду стендов следующей выставки брать не с участников, а с посетителей
OSOK
27-11-2016 21:39 OSOK
Друг сходил на Арсенал (он работает там), купил 7!!! кухонных ножей "Булат" у Жбанова. Сторговался по 7800 за штуку, при том, что в наборе был большой шеф, и 2 поменьше, внушительный разделочник, не маленький пчак и только два ножа поменьше.
Говорит, удачная покупка :-).

Я поехал посмотреть, бродил-бродил, в результате купил титановую ручку, цепелин. Дорого, но взял в руки, и выпускать не захотел.
Ещё симпатичную магнитную полосу в дереве на кухню. Жене :-). Уже повесил.

Тесновато на выставке. К некоторым стендам с трудом подойдёшь. Цены высокие. Причём некоторые сбавляют от нормальной цены, а некоторые объявляют завышенную, а потом "но Вам отдам за.. "...

Ещё удивили посетители, предлагающие продавцам свой товар .

Bonart
27-11-2016 21:54 Bonart
Originally posted by OSOK:

Ещё удивили посетители, предлагающие продавцам свой товар


это да а лечится это просто: вы говорите - центр Москвы, пафосное место и всё такое? нате вам 250 рублей за вход и никаких "по знакомству" и "по пригласительным"! воздух станет много чище
alecsa
27-11-2016 22:22 alecsa
По мне, выставка не плохая, кое-что прикупил для дома для семьи. Клинок у Андрея Бирюкова, складничок, по мелочи кое-что и пообщался. Ушел с хорошим настроением, даже платная стоянка не смогла очернить настроение. Оплатил 800р. по 200р. за час. Чтоб мы так жили))) За эти деньги могли-бы лед почистить, пока шёл по стоянке, пару раз пируэт выписал)))
Neytride
27-11-2016 22:43 Neytride
Bonart:

это была худшая выставка за 9,5 лет её существования. но количество любителей кривых "гвоздорубов", сделанных "на коленке", по прежнему впечатляет
кстати, гарду одного из "ужоснахов" я легко расшатал одним пальцем за полминуты

Да вроде все как всегда было. Единственное - пожалуй да, ужоснахов, дамаска и булата стало еще больше. Впрочем есть и хорошие моменты - Ворсменский завод кованых изделий (молодцы кстати, ножами свои изделия называть не стали)) уже вторую выставку продает "дамаск" дешевле, чем Х12МФ. Глядишь, через несколько лет уйдет эта мода на "тигельный булат" и пятидесятислойный дамаск.

На моем ужоснахе гарда пока держится) Но работать он все равно никогда не будет, так что...

Купил также пару клинков Спорышева, пару клинков Бирюкова. Кстати оба продавца очень вменяемые. Спокойные, адекватные, терпеливые мужики, респект. Ну и клинки хорошие, у Бирюкова вообще "вылизанные", как с завода (ножей, а не кованых изделий).

OSOK
27-11-2016 22:45 OSOK
Originally posted by Bonart:

это да а лечится это просто: вы говорите - центр Москвы, пафосное место и всё такое? нате вам 250 рублей за вход и никаких "по знакомству" и "по пригласительным"! воздух станет много чище


Ну.. . Если так - то нужно тогда хоть заставить продавцов цену на товаре ставить и чеки выдавать :-).. Чтоб уж упорядочить не только посетителей .
А то там такие пляски...

Я один нож вертел-вертел, хорош он, чуть не купил, сторговался уже за 9. Но передумал, не было твёрдой уверенности, что точно он нужен вообще, и за такую цену в частности.
Когда отходил, другой покупатель спросил про него (у меня в руках увидел, и как я его отдавал). Так ему 12 объявили. Мне сначала 11 . И он его взял. И без чека. После шаманских плясок продавца с нарезанием какой-то кости, бумаги и т.п..

Никакой пафосный центр не спасает от таких чудес ни покупателей, ни продавцов. Только чёткая организация.
На Арсенале только общение было на уровне (информативно и коммуникабельно). А торговля во многом - очень "дикая", ИМХО.
Если честно, было бы неплохо превратить этот "рынок" в нечто более цивилизованное (моё впечатление) :-).. .

Bonart
27-11-2016 23:01 Bonart
Originally posted by OSOK:
Ну.. . Если так - то нужно тогда хоть заставить продавцов цену на товаре ставить и чеки выдавать :-)
у нормального продавца есть прайс-лист, от которого он может "плясать" только вниз. а вот продавцы "гвоздорубов" и правда чудеса творят. чеки выдавать мог даже Остап Бендер
Только чёткая организация.

четкая организация - это тот самый контроль, но прежде всего - это вложения. и совсем не в один копеечный баннер на соседнем заборе.
Если честно, было бы неплохо превратить этот "рынок" в нечто более цивилизованное (моё впечатление) :-)...
плата за вход в размере цены бутылки водки изменит ситуацию к лучшему. для многих "посетителей" вопрос выбора будет решен моментально, окончательно и бесповоротно нечего устраивать из выставки бомж-собес. совсем не интересно тратить свое время, оплаченное собственными деньгами на беседы с полубезумными маргиналами, страдающими дефицитом общения, пришедшими только потому, что вход халявный. я совсем не психиатр и далеко не альтруист...
OSOK
27-11-2016 23:08 OSOK
Originally posted by Bonart:

чеки выдавать мог даже Остап Бендер


Вот я купил ручку. За 20 тыр. Но без чека. Правда с карточкой-"сертификатом".
Нет, я сознаю, что ломаться в той титановой с серебром ручке нечему (кроме стержня), поэтому риск минимален.
Но всё равно, неплохо было бы какие-то документы. подтверждающие приобретение с датой, суммой, названием и телефоном продавца выдавать людям, ИМХО...
Bonart
27-11-2016 23:23 Bonart
Originally posted by OSOK:

Но всё равно, неплохо было бы какие-то документы. подтверждающие приобретение с датой, суммой, названием и телефоном продавца выдавать людям, ИМХО...


гарантии, а это именно гарантии, стоят денег. декларирование доходов, а это именно оно, тоже стоит денег, ибо ведет к налогообложению. вы готовы к тому, что эти деньги будут добавлены к цене?
OSOK
27-11-2016 23:40 OSOK
Originally posted by Bonart:

гарантии, а это именно гарантии, стоят денег. декларирование доходов, а это именно оно, тоже стоит денег, ибо ведет к налогообложению. вы готовы к тому, что эти деньги будут добавлены к цене?


Я - да. Ибо отсутствие этого может стоить мне дороже.
И я за доступность информации о той цене, от которой уже пляшут. Чтобы исключить всякое-разное. Типа, на каждый нож клеить бумажку с кодом (цифры). А у продавца был бы прайс, где код, сталь, материал рукояти и цена, как минимум.
Но это так, мечты.. . Понятно, что содрать за вход намного легче. чем обеспечить доступность информации и соблюдение прав покупателей .
Neytride
27-11-2016 23:49 Neytride
OSOK:

Ну.. . Если так - то нужно тогда хоть заставить продавцов цену на товаре ставить и чеки выдавать :-).. Чтоб уж упорядочить не только посетителей .
А то там такие пляски...

Согласен на 120%. Народ жжет напалмом.. . Ценников у большинства нет, заявляют "с потолка", а потом могут слегка сбросить.
Причем даже приличные продавцы так делают (не только ужоснахопродаваны). Те же Совы - хрен поймешь, что за модели и сколько стоят. Немало продавцов дорогих ножей.. . Я нечасто к таким подхожу. Во-первых знаю, что меня начнут найопывать, во-вторых - просто неинтересно как попугай спрашивать у каждого уровень цен.

Вообще основных проблем у продавцов три, как и в прошлые выставки:
1. 2/3 не пишут цены.
2. 2/3 не указывают сталь/материалы рукояти. А вслух заявляют ересь, мне про один дамаск рассказали, что там четыре стали, включая ст3! Фееричная сталь для ножей...
3. Почти ни у кого нет пакетов, никаких! Ни мелких - для клинков и деталек, ни больших - в итоге ножи выносишь в газетке.. . Ну копеечная же вещь, смысл на них экономить?

А всякие байки, которых наслушался досыта - типа "можно в кирпичную стену вбить и повиснуть", "гвозди рубить и не тупится и подобное - это же украшение выставки) Без них скучно будет, а так постоишь, послушаешь - как хорошая сказка)

OSOK
27-11-2016 23:56 OSOK
Originally posted by Neytride:

А всякие байки, которых наслушался досыта - типа "можно в кирпичную стену вбить и повиснуть", "гвозди рубить и не тупится и подобное - это же украшение выставки) Без них скучно будет, а так постоишь, послушаешь - как хорошая сказка)


Друг, который кухонники покупал (выше писал, у Жбанова он купил) рассказал, что каждый первый продавец рассказывал ему про то, что вот только что ушёл директор ресторана, купивший у него 10 и более ножей, и обещавший купить все остальные , так, что - берите, пока есть .
А один рассказал, что какой-то там председатель лиги поварофф после знакомства с его ножами сказал, что отказывается от японских ножей и будет покупать только у него, этого продавца !
Bonart
28-11-2016 00:08 Bonart
Originally posted by OSOK:
И я за доступность информации о той цене, от которой уже пляшут.

спросите у продавца прайс. например, у меня он был. у руснайфа - тоже. опять же, у меня есть сайт, на котором озвученные мной цены можно проверить.

Originally posted by Neytride:

а потом могут слегка сбросить.


вам это не нравится? так платите не ломаясь и не вымогайте скидок а то некоторые "деятели" специально приходят в последний день и пытаются продавцам своё видение цен диктовать...
Ценников у большинства нет

вы в курсе, что ценник - это документ, который должен быть надлежащим образом оформлен? а для этого надо быть уже организацией с определенной формой собственности. хотите ценников - идите в магазины. только ценники там будут уже "магазинные". как вам такое?

OSOK
28-11-2016 00:09 OSOK
Originally posted by Neytride:

в итоге ножи выносишь в газетке.. .


В газетке, замотанной скотчем! (со стороны острия)

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 3 )