Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 20 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Выставка "Арсенал" осень 2016
  версия для печати
Neytride
22-11-2016 20:17 Neytride        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане и гости!
Второй день висит на заборе здания по адресу Новый Арбат, 36, знакомая вывеска, что грядет девятнадцатый "Арсенал".
А темы на форуме все нет.
Пора уже)

Neytride
1-12-2016 10:20 Neytride    

Тень - помню просто, что вы “не продавец и не покупатель”, всего не упомнишь)
Вынос мозга я понимаю, ну так и названия профессии сейчас какие?
Продавец-консультант! А уж на выставке и вообще консультант в первую очередь, чего уж там.
И давайте разделим: да, в СССР покупатель платил за товар. Сейчас рынок, и покупатель платит за все - общение, консультации,упаковка, красивая витрина - все входит в цену.
Если сходите на современный тренинг по продажам, так там вообще товар - дело десятое.
Да и не только в этом дело.
Важнее для продавца другое - ты буркнул цену, неохотно достал с витрины нож - твои деньги достанутся коллеге с соседней точки, который улыбнется, нормально поговорит, даст бесплатный пакет наконец.
Вообще - это высший пилотаж - найти общий язык с каждым, спокойно объяснить что-то как специалисту “диванных войск”, который пришел “за рексом и ниипет-остальное - отстой”, так и скромному работяге, который о сталях кроме “каленки” ничего не знает. И таких продавцов по призванию на выставке немало.
А с продавцом - практикантом я за! Если смогу взять отгул - обращусь. Не спора ради, опыт для меня очень интересный. С организаторами тоже неплохо бы, но два дня - это слишком большая роскошь для меня. Один бы выбить. Разве что попробовать в один день совместить...

Neytride
1-12-2016 10:24 Neytride    

Какой я посетитель - думаю по итогам этой выставки могут сказать продавцы: кузницы Гэбо, Спорышева, Бирюкова, ПКФ Витязь, OWL knives, ну и Александрова конечно) Претензий вроде ни у кого не было.
Neytride
1-12-2016 10:35 Neytride    

Блин, опрометчиво согласился, обещайте что не закопаете меня за ангаром, как кого то там (в теме упоминали)))
Mg12
1-12-2016 10:58 Mg12    

quote:
Изначально написано Neytride:

Там надо дня три ходить, чтобы ничего не пропустить) Нож совиный с выпуклой линзой взяли?

Да, с выпуклой. Финик, North, по-моему, называется.

Mg12
1-12-2016 11:04 Mg12    

quote:
Изначально написано тень:

А посетители порой сами не прочь,и весьма часто.
Смотрите выше-"300 вискаря".

Ну что уж сразу осуждать )) Ну принял. Ну пожалел об этом))
К тому же я был молчалив и интеллигентен ) И баек никаких "волшебных" не знаю )

Neytride
1-12-2016 11:16 Neytride    

quote:
Изначально написано Mg12:

Да забейте) я вообще не пью - но как выяснилось, хуже меня посетителя нет))

А сову я большую и страшную взял) все боюсь, что клинка не хватит) Ее даже на сайте нет, похожа на otus, но у меня там еще буквы какие то и сталь не из каталога.

OSOK
1-12-2016 11:24 OSOK    

quote:
Originally posted by тень:

Кстати,деньги покупатель платит за нож,а не за то,что я выслушиваю ту ересь,которую он несёт.

Стесняюсь спросить, а каким образом эта фраза делает неверным утверждение, на которое Вы отвечали - "Только вот одно но - ИМ платят деньги, а не наоборот."?

Вообще, тема просто чудесная. Раздражение от нетрезвых досужих трепачей, склевавших мозг , переносится на покупателей , и именно им, а не тем, кто склевал - достаются фразы "мы вам ничем не обязаны" и отказ в информировании о ценах посредством цивилизованных инструментов - ценников .

Бедные несчастные продавцы... Их нужно пожалеть!
Наверное, кто-то их заставляет принимать участие в выставке, стоять и по многу раз консультировать, терпеть то, что покупают не у них, а совсем у других, заставляют выслушивать пьяные байки и ересь "знатоков"...
По доброй воле, так разве поехали бы они в сие "место пафосное" терпеть хулу от посетителей пьяных?

И конечно, их можно понять (сердце-то - не камень!), что они, справедливо возмущённые неприкрытым насилием (заставили же!) отыгрываются на жестокосердных покупателях - машут после драки кулаками ("мы вам ни чем не обязаны" в уютной конференции), отказываются клеить ценники, желают взять с них плату за вход, и ругают организаторов, которые всё это не поддерживают и т.п.

И как тут не рассказать, что на самом деле, глубоко в душе они белые и пушистые , и репутация у них без единого пятнышка, и если от них прилетит когда "ответка", то токмо тем непотребным злодеям, которые, несомненно злонамеренно не желают покупать ничего именно у сего высоконравственного и прямодушного, но немного резковатого продавца , а покупают, твари, совсем у других, беспринципных, да скоморошничающих .

Уф... Всё .
Прошу считать сие шуткой и сказкой, в которой ложь, но и намёк ...

edit log

Neytride
1-12-2016 11:53 Neytride    

Умело обобщено и изложено) Согласен со всем сказанным. Ну разве насчет “прилетит” - треп был, как выяснилось.
А вообще, по честному -есть работа, где делаешь что то одно и только? Ну например охранникам не платят за зарядку рации, ведение журналов, перекличку, уход за оружием и снаряжением...ведь они только охранять должны?
Водитель троллейбуса - бесплатно продает билеты, объявляет остановки, меняет изношенные расходники, отвечает на вопросы “а до... я доеду?”
тень
1-12-2016 11:53 тень    

quote:
Продавец-консультант!

Консультирует по продаваемому товару,а не по секретно-ртутно-метеоритным ножам из СС-овской стали,делаемых местным умельцем в своём гараже на коленке.
Разницу улавливаете?
Ещё раз-рассказывает про СВОЙ товар,не про соседский или "вообще".

quote:
Сейчас рынок, и покупатель платит за все - общение, консультации,упаковка, красивая витрина - все входит в цену.

Ок,давайте всё это включим в цену ножа.
Многие покупатели согласятся?
А как быть с теми,кто 5-10-15 минут "консультировался "про сферический нож в вакууме",и так ничего и не купил?

quote:
Вообще - это высший пилотаж - найти общий язык с каждым, спокойно объяснить что-то как специалисту 'диванных войск', который пришел 'за рексом и ниипет-остальное - отстой', так и скромному работяге, который о сталях кроме 'каленки' ничего не знает.

Давайте я буду всем всё объяснять-вы мне за это платить будете?
Пока тратишь время на такого "знатока",реальные продажи упускаешь.
А организаторы по пять раз на дню приходят,и требуют плату за стенд,да и домой надо что-то,кроме ножей,принести.
Что делать прикажете?

quote:
А с продавцом - практикантом я за! Если смогу взять отгул - обращусь.

Вы уж постарайтесь.
Да и выставка бывает по выходным,так что...

quote:

Простите,но это был просто пример.
Ничего личного.
Так что приходите на Клинок,рад буду пообщаться.

quote:
Стесняюсь спросить, а каким образом эта фраза делает неверным утверждение, на которое Вы отвечали - "Только вот одно но - ИМ платят деньги, а не наоборот."?

Стесняюсь спросить,а как быть с теми,кто ничего не покупает-тем самым тратит время моей жизни,единственной и неповторимой-бесплатно?
За просто так я имею право сам выбирать собеседников,либо консультировать по продаваемому мной (ПРОДАВАЕМОМУ МНОЙ) товару,как уже писал выше.

quote:
Бедные несчастные продавцы... Их нужно пожалеть!
Наверное, кто-то их заставляет принимать участие в выставке, стоять и по многу раз консультировать, терпеть унижение от того, что покупают не у них, а совсем у других, заставляют выслушивать пьяные байки и ересь "знатоков"...
По доброй воле, так разве поехали бы они в сие "место пафосное" терпеть хулу от посетителей пьяных?

Продавцам надо кормить тех,кто на них работает,да и свои семьи есть просят.

quote:
И конечно, их можно понять (сердце-то - не камень!), что они, справедливо возмущённые неприкрытым насилием (заставили же!) отыгрываются на жестокосердных покупателях - машут после драки кулаками ("мы вам ни чем не обязаны" в уютной конференции), отказываются информировать о ценах цивилизованным способом (ценники), и желают взять с них плату за вход, и ругают организаторов, которые всё это не поддерживают и т.п.

Вы на этой же конфе излагаете свои взгляды на то,как надо обустроить выставку к вашему вящему удобству,а им в этом праве отказываете?
Мда,как-то это не очень...

quote:
И как тут не рассказать, что на самом деле, глубоко в душе они белые и пушистые , и репутация у них без единого пятнышка, и если от них прилетит когда "ответка", то токмо тем непотребным злодеям, которые, несомненно злонамеренно не желают покупать ничего именно у сего высоконравственного и прямодушного, но немного резковатого продавца , а покупают, твари, совсем у других, беспринципных, да скоморошничающих .

Знаете обычную статистику отзывов?
На один положительный-10 отрицательных.
Я давал ссылку на отзывы о Сергее,не поленитесь прочесть.
Не убедило?
Ничем не могу помочь.

quote:
сказкой, в которой ложь

Безоговорочно согласен.

quote:
и намёк

Грязный.

edit log

Neytride
1-12-2016 12:28 Neytride    

Знаете что?
Похоже все просто. Продавцы в этой теме высказывают свое мнение об издержках производства. Хотят, чтобы их не было, совсем.
То есть было так: куешь клинок, а он с первого раза получается идеальный, экспериментируешь со сталью - а она с каждым новым составом лучше прежней получается, закаливаешь нож - 65hrc и гнется при этом в кольцо, рукоять и полировка - всегда без косяков получаются.
Пришел продавать - изволь, вот палатка с кондиционером и пакетами, холодильник с волкой и антиполицай. Цена аренды - 300р. в день.
Покупателям на входе раздают кляпы и одну руку привязывают за спиной. К каждому торговому месту стоят длинные, но дисциплинированные очереди. Покупатель подходит, молча показывает на нож - отдаешь ему ножик, говоришь цену, он протягивает деньги, берет нож и быстро, почти бегом отходит, давая место следующему.
Да согласен, для продавцов было бы идеально. И по любой профессии такое можно написать. Но реальность к сожалению другая.
У всех полно этих издержек, не меньше, чем у продавцов ножей...
RailMan2000
1-12-2016 12:34 RailMan2000    

Мне в уходящем году пришлось дважды посетить Ювелирный вернисаж в тех же Сокольниках, женщинам своим подарки выбирал. Вход платный, обстановка деловая - народу немного, при этом основная масса пришла, что называется, по делу и знает за чем пришла - кто за обручальными кольцами, кто за крестиками - цепочками и т.д. И никого не останавливает отсутствие ценников в прямой видимости, скажем так. Да и цена, имеющаяся на бирочке изделия, написана "с запасом" на скидку ))) И то, что изделия за стеклом тоже. И ничо - посетители интересуются, участники отвечают, изделия показывают, ну и цены пересчитывают - с учетом "скидки" ))) Короны при этом ни у кого не падают. С одной стороны контингент там в целом несколько иной, но тем не менее, с другой стороны, несмотря на специфичность тематики, почему-то количество явных "потреблятелей" с завышенным ЧСВ, мнящих себя "потенциальными покупателями" и твердо уверовавших в свою исключительную значимость для экспонентов только по факту своего присутствия на выставке мне показалось куда меньшим.

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

Bonart
1-12-2016 12:36 Bonart    

нитрид (нейтрид), ты вроде как собрался успокоиться и предложил не продолжать здесь. нет? что, "пупочек" в голове опять зачесался? про "кто платит, тот и заказывает" начинаешь шарманку заводить...
так вот, для тебя лично и для всех остальных, кто продолжает галлюцинировать на сей счет, сообщаю: я вполне могу отказать в продаже любому "соискателю" без объяснения причин, но вот вкратце некоторые их причин, которые несомненно поведут к отказу: непочтительно обращаешься, строишь из себя "короля мира", порешь чушь якобы "крутой эксперт" и т.п.
а нормальным людям - моё почтение и уважение. по счастью, на выставках их больше, чем таких вот "потреблядей"
пойми ты наконец простую вещь - я не "исполняю служебные обязанности" за зарплату, а занимаюсь любимым делом по собственному желанию и на своё усмотрение, кладя основательный прибор на тех, кто привык "заказывать музыку"

edit log

idz
1-12-2016 13:43 idz    

Neytride:
Хотел бы Вам сказать о Вашей позиции в этом споре.
Как мне видится, она заведомо проигрышная (безотносительно темы спора). Предположу, что ножи (и все, что с ними связано) и эта выставка имеют значение для Вас менее жизненно важное, чем у Вашего противника в споре, скорее всего у Вас - увлечение в текущем периоде жизни. Значение ножей и выставки некритично по отношению к Вашей жизни (по принципу: есть - хорошо/нет - переживу).
Противоположная же Вам сторона называет себя профессионалом, возможно, именно ножевая сфера является источником доходов и ресурсов для жизни Вашего противника в споре. В ходе спора Вы подвергаете критике именно профессиональные характеристики своего визави, т.е., условно говоря, снижаете его условный рейтинг на этом форуме (зарабатываемый им в течение длительного периода), вызываете сомнения, отбиваете покупателей, подрываете авторитет, предлагаете невыгодный ему сценарий действий и т.п.
Поясню это на примере: хищник охотится за жертвой. Для хищника неудача в отдельно взятой охоте - не критична, для жертвы - вопрос жизни. В данном случае, сравнил бы Вас с хищником (не по Вашей сути, а по ситуации). Вам хочется поговорить о выставке, кого-то похвалить/покритиковать. Получится это у Вас или нет - в конечном счете, не столь важно для Вас. А вот противная сторона в данном случае выступает жертвой (также по ситуации). Ей жизненно важно не допустить какого-либо ущерба для себя, так как снижение условного рейтинга, возможно, скажется на будущих продажах (пойдут разговоры и т.п. - упадет авторитет/продажи). Поэтому жертва защищается, последний гвоздь (слово) будет всегда за ней. Жертве нужно убежать (любой ценой), в данном случае - показать несостоятельность обвинений в свой адрес (покупатель "с претензиями", дурак, идиот, что с него взять, высмеять и т.п.). Подчеркну - любой ценой.
И, хотя спор этот Вы обязательно проиграете (если он еще для Вас не окончен), Вам удалось высказать свое мнение о необходимости ценников. Читатели (потенциальные покупатели, хотя, говорят, что таких не бывает) обратят внимание на Ваше мнение.

Из личного опыта покупки ножей на некой барахолке. Берешь в руки нож (цены, конечно, нет), продавец называет цену и сопровождает это рассказом об уникальности ножа (как основании его непомерно высокой цены). Говоришь ему в ответ марку ножа, год выпуска, количество произведенных ножей именно этого вида и т.п. Как правило, после таких сведений цена ножа заметно снижается. О чем это отступление - отсутствие ценника не всегда плохо.
Добавлю еще одно - на выставку нужно приходить готовым к ней, т.е. иметь некоторый объем специальных знаний по теме. Никто же не покупает телевизор наобум...

edit log

Neytride
1-12-2016 13:58 Neytride    

Бонарт я о тебе вроде как старательно не пишу. Даже о том как ты обосрался реализовать свои же наезды насчет “сразу прилетело за оскорбления”
Впечатляет твоя способность петушиться на ровном месте. На твои “пупки” и “потребляди” отвечать не буду, ты уже прказал, как можешь ответить за свои слова - они ничего не стоят.
Ну и успокойся, здесь кроме тебя люди есть. А отказать продавец покупателю не может. ГК читай, все твои обязанности как продавца там найдешь.

edit log

Neytride
1-12-2016 14:10 Neytride    

quote:
Изначально написано idz:
Neytride:
Хотел бы Вам сказать о Вашей позиции в этом споре.
Как мне видится, она заведомо проигрышная (безотносительно темы спора)..

Вы правы. Ножи - одно из моих хобби.
И продавцы, особенно верхушка форума по совместительству - этим живут, форумом в том числе. И про их защиту я понимаю. Неприятно просто, что настолько агрессивно местные “мастодонты” швыряются на выдуманные ими самими “упреки, требования и наезды”. Не удивлюсь также, если эта тема внезапно исчезнет) Бизнес есть бизнес)

А ведь есть много продавцов, и здесь в том числе, которые не только прислушиваются к предложениям, но и признают свои косяки, а то и сами о них говорят. Только на Арсенале слышал, как совы признали свои косяки по паре ножей. Но не все такие...

Радует одно - люди нормальные есть. Которые ищут справедливость, а не впрягаются оголтело за барыг с знакомыми никами. Которые думают и анализируют. Которые понимает, что здесь сейчас происходит. Это хорошо.

Bonart
1-12-2016 14:12 Bonart    

quote:
Originally posted by idz:

снижаете его условный рейтинг на этом форуме (зарабатываемый им в течение длительного периода), вызываете сомнения, отбиваете покупателей, подрываете авторитет, предлагаете невыгодный ему сценарий действий и т.п.

скорее, наоборот! я и мелких ножиков уже после выставки продал порядком, и более серьезных предметов. это свидетельствует о том, что на форумах далеко не глупые и вовсе не пугливые люди составляют большинство и мнение "пупкообразных потреблядей" еще не преобладает в обществе. люди, к счастью, не отвыкли от нормального уважительного способа обращения и не считают других априори бесхребетными слизняками, пригодными лишь на то, чтобы "предоставлять услуги". это не может не радовать. и большинство участников форума, прочитав всё это, не откажутся пожать мне руку. уверен
quote:
В данном случае, сравнил бы Вас с хищником

"все метят в Наполеоны. просто по улице нельзя пройти от Наполеонов!" (с) к/ф "Интервенция", а сами "не тем" цветом рукояти ножа смущаются

edit log

Bonart
1-12-2016 14:21 Bonart    

quote:
Originally posted by Neytride:

Бонарт я о тебе вроде как старательно не пишу

ложь. ты упомянул меня не единожды в своих постах уже после того, как предложил не продолжать перепалку (с чем я согласился).
quote:
Originally posted by Neytride:

Даже о том как ты обосрался реализовать

ты рехнулся, чудачок? где ты мне предлагал возможность их реализовать? на следующей выставке? ну так я запомнил. придешь и попробуешь
quote:
А отказать продавец покупателю не может. ГК читай, все твои обязанности как продавца там найдешь.
иди ка ты к бую пешком со своим ГК. я частный коллекционер и легко могу отказать кому угодно в чем угодно причины выше читай...
Neytride
1-12-2016 14:22 Neytride    

Какой поток сознания! Какие эпитеты! Какой слог и агрессивность! Какое умение отвечать на отдельные словосочетания! Какое умение цитировать наобум вырванные слова и придавать им свой смысл! Красавчик)
Neytride
1-12-2016 14:25 Neytride    

quote:
Изначально написано Bonart:
иди ка ты к бую пешком со своим ГК. я частный коллекционер и легко могу отказать кому угодно в чем угодно причины выше читай...

Я бы тебе сказал, кто ты, ну да ладно...
Про “прилетело” умничка, что вспомнил. Очень на тебя надеюсь на выставке. Возьму друга, чтобы снял со стороны, что будет и выложу здесь. А то опять начнешь крутиться)

RailMan2000
1-12-2016 14:27 RailMan2000    

quote:
отказать продавец покупателю не может

Уймитесь Вы уже с покупателями-продавцами и Гражданским Кодексом, Вы же не в "Магнит" пришли, а на выставку.
По сему для хотя бы отдаленного понимания кто есть ху читаем соответствующий нормативный документ, в данном случае национальный стандарт:
http://www.uefexpo.ru/?id=60918

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема