Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 19 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Выставка "Арсенал" осень 2016
  версия для печати
Neytride
22-11-2016 20:17 Neytride        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане и гости!
Второй день висит на заборе здания по адресу Новый Арбат, 36, знакомая вывеска, что грядет девятнадцатый "Арсенал".
А темы на форуме все нет.
Пора уже)

у Р а
30-11-2016 23:07 у Р а    

Вот и поговорили об "арсенале"
suhai123
30-11-2016 23:32 suhai123    

quote:
Изначально написано b0t:
А так посмотришь - вроде взрослые, серьёзные люди

а началось с разговора что неплохо бы наклеить ценники...

Bonart
30-11-2016 23:37 Bonart    

quote:
Изначально написано Neytride:

Так вот, бонарт...А тут срач закончим.

ладно, нитрид (или нейтрид), закончим... все равно ни ты обо мне, ни я о тебе мнение уже не поменяем и ничего нового не скажем. но, если надумаешь, я готов выслушать твои извинения.

edit log

Bonart
30-11-2016 23:41 Bonart    

quote:
Originally posted by suhai123:

а началось с разговора что неплохо бы наклеить ценники...

давайте так: будет платным вход - наклею на своих предметах ценники

edit log

миха гаи
30-11-2016 23:56 миха гаи    

А я все равно небуду ничо клеить... спрашивайте,я расскажу...
bamin
1-12-2016 00:36 bamin    

quote:
А я все равно небуду ничо клеить...

Я кстати клеил на одной из выставок. Так многие (да и я сам) были недовольны - наклейку снять проблема, да и следы остаются. Пообщаться можно, в руки взять можно, "сфотать" можно. Прайсы у меня всегда распечатаны. На многие предметы ценник знаю наизусть.
Выставка сильно вымотала, "ушёл в минус", раздарил часть ножей, не выспался, не успел посмотреть, пощупать интересных ножей и пр, и пр... и всё же остался доволен встретился и пообщался со многими, в т.ч. со всеми участниками "местной разборки", с друзьями, с мастерами, с друзьями-мастерами с покупателями, просто посетителями...
Ridge
1-12-2016 00:56 Ridge    

Диалог при отсутствии ценников, покупателей с разной границей адекватности:

- О, какой прекрасный нож, давно такой искал, сколько он стоит?

- 15 тыс. руб.

- Дороговато для меня, но нож действительно стоит этих денег.
..................................
- Во, охренительная железяка, почём?

- 15 руб

- ... мать, а чо так дорого, вон у мужиков за соседней стойкой в два раза дешевле и рог рубосит
.................................
- Вон тот нож можно глянуть

- пожалуйста

- И цена это херни (задумчиво крутя в руках)

-15 тыс

- Совсем ёб...лись, за такие бабки дерьмо впаривать, поищите ещё дураков
.......................
И это ещё без обсуждения сталей, ножа детсва из секретной стали и прочей муни, что выслушивает продавец.
.......

А теперь вешаем ценник.

Глядя на цену, часть покупателей вообще ни чего не будут спрашивать.
Возможно какая то малая часть, попробует торговаться.
Те, кто посчитает цену для себя приемлемой, купят нож.

А на все стенания остальных, почему так дорого, или это гомно столько стоить не должно и т.д., всегда можно вежливо послать в жопу или дальше, или просто не отвечать, экономя словарный запас и нервы.
Как видим, второй случай более приемлем.

Но есть и но, что бы впарить клиенту товар, нужно его убедить, что это то, что он искал и только дурак не купит это здесь и сейчас, а без разговора с клиентом, это проблематично.
Высший пилотаж продаж, это когда клиент, возмущённый несуразной ценой непонятной ему железяки, в конце концов уходит счастливый с покупкой этой самой железяки, с уверенностью, что он действительно купил стоящую вещь и даже не очень дорого.

edit log

Русский самурай
1-12-2016 01:03 Русский самурай    

С ценником лучше ножи продаются. Ну и время уважается - как свое, так и чужое - если висят ценники, то вопрос приобретения-неприобретения решается быстрее.
тень
1-12-2016 01:03 тень    

quote:
Высший пилотаж продаж, это когда клиент, возмущённый несуразной ценой непонятной ему железяки, в конце концов уходит счастливый с покупкой этой самой железяки, с уверенностью, что он действительно купил стоящую вещь и даже не очень дорого.

Не-а.
Высший пилотаж-когда этот клиент приходит на последующие выставки,и покупает,покупает...

Думаете,так не бывает?
Ещё как бывает!
Walkman
1-12-2016 01:07 Walkman    

Непонятно зачем вообще тогда в выставке участвовать. Продаж нет, выручка в минус, покупатели раздражают... Если только скорешами на соседних стендах втретиться потрындеть.
Не думал я что люди за стендами так о посетителях думают. Причём все отписавшиеся тут. Единым фронтом.
тень
1-12-2016 01:25 тень    

А вы не пробовали постоять 4 дня в качестве продавца?
Когда 99% посетителей общаются по 2 и 3 вариантам коллеги
quote:
Ridge
?
При этом сами часто неплохо подшофе,разговаривают с вами,как новые русские с прислугой?
Выносят мозг рассказами о суперноже,сделанном в соседнем гараже/на зоне/в сверхсекретном цеху/дядей/батей/местным умельцем?
Сколько рассказов о преимуществах СС-овского кортика перед нынешними ножами в день вы выдержите?
При этом оставаясь доброжелательным,общаясь с 2-3 клиентами сразу,следя,чтобы не спёрли чего со стенда,пересчитывая деньги и давая сдачу?
Причём порой 2-3-4 действия одновременно.

Вполне могу понять тех,кто примет на грудь в пропорцию
А посетители порой сами не прочь,и весьма часто.
Смотрите выше-"300 вискаря".

Разумеется,не обо всех.
Если человек в теме,рассуждает адекватно-с таким и поговорить не грех,порой и 50 грамм предложить.
Почему нет?

Я был по обе стороны прилавка,состоял в организаторах.
Могу лишь пожалеть продавцов,посочувствовать организаторам,и сказать-как хорошо быть посетителем.
А что-неси продавцам в глаза всякую чушь,перепробуй и обосри всё,что дороже 2000,опустоши пол-буфета,купи какую-то хрень за 1000 (ага,нож крутой,дорогущий!!!) - а потом ещё и на форуме можно и продавцов,и организаторов безнаказанно обосрать.

edit log

Bonart
1-12-2016 01:53 Bonart    

quote:
Originally posted by Ridge:

Но есть и но, что бы впарить клиенту товар, нужно его убедить, что это то, что он искал и только дурак не купит это здесь и сейчас, а без разговора с клиентом, это проблематично.

"Шурик, это же не наш метод" (с) это - к Александрову
я всегда с удовольствием рассказываю о своих предметах любому желающему, ибо действительно готов поделиться имеющимися знаниями. даже странные вопросы типа "а какая сталь на немецком солдатском ноже?" я обязательно удостою простым ответом типа "полагаю, что немецкая" и если ко мне на стенд приносят вещи с других стендов (и продавцы, и покупатели) - чтобы посоветоваться и спросить моё мнение и предмете, то это чего-то да стоит и что-то да значит. однако, устраивать "цирк с конями" не стану. умный спросит, дураку - хоть аршинными буквами пиши.
quote:
Originally posted by Walkman:

Не думал я что люди за стендами так о посетителях думают.

еще не то подумаешь, когда какой-то болван "на изгиб" ятаган 18 века начнет попробовать, попросив просто посмотреть. или станет вколачивать в ножны финку не той стороной, недоумевая - почему не лезет? - разнеся при этом ножны вдрызг. пару-тройку предметов мне за выставку обязательно испортят такие "деятели". и никому ведь я за такие штуки "табло" не набил, хотя по хорошему следовало бы. но я неизменно был вежлив и великодушен, даже выкупить испорченное не требовал. вы так можете? ой, сомневаюсь...
quote:
Originally posted by тень:
А что-неси продавцам в глаза всякую чушь,перепробуй и обосри всё,что дороже 2000,опустоши пол-буфета,купи какую-то хрень за 1000 (ага,нож крутой,дорогущий!!!) - а потом ещё и на форуме можно и продавцов,и организаторов безнаказанно обосрать.

совершенно верно.

edit log

suhai123
1-12-2016 01:54 suhai123    

quote:
Изначально написано Bonart:

давайте так: будет платным вход - наклею на своих предметах ценники

вы еще назло всем зимой без шапки ходите, пусть нам хуже будет

Bonart
1-12-2016 02:04 Bonart    

quote:
Originally posted by suhai123:

вы еще назло всем зимой без шапки ходите

своим делом я занимаюсь не назло вам, а на радость себе. хотите разделить со мной мою радость - добро пожаловать. поделюсь - чем-то бесплатно, остальным - за деньги нет? так идите мимо! не рассказывайте как мне следует заниматься своим делом и похороните навсегда иллюзию, что я живу и работаю исключительно для удовлетворения ваших желаний

edit log

Neytride
1-12-2016 06:38 Neytride    

quote:
Изначально написано Bonart:

ладно, нитрид (или нейтрид), закончим... все равно ни ты обо мне, ни я о тебе мнение уже не поменяем и ничего нового не скажем. но, если надумаешь, я готов выслушать твои извинения.

Ну что ж, все, кто читал наш срач и участвовал в теме, всё поняли)
Продолжим о выставке)

Neytride
1-12-2016 06:39 Neytride    

Ну а к выставке, вот ножик с выпуклой линзой и сталью слейпнер, ощенно понравился, хотя долго думал над цветом рукояти) Продавцу респект, милой девушке спасибо за пакет из личных запасов!
click for enlarge 1920 X 1237 263.2 Kb

edit log

Neytride
1-12-2016 06:42 Neytride    

А вот еще что понравилось, приятная форма клинка, спуски от обуха, очень удобная рукоять, хоть и не "холодная". Это ПКФ Витязъ/Кметь. Продавцу спасибо кстати, все показал, все рассказал, ассортимент знает по годам выпуска (!), всесокрушающими булатами и прочим таким не торгует)

Фотка пропала, вечером добавлю.

edit log

Neytride
1-12-2016 06:43 Neytride    

Ну и ножик от Гэбо, взял в первый день, думал на этом остановлюсь)))
click for enlarge 1707 X 1280 225.1 Kb
Neytride
1-12-2016 07:59 Neytride    

quote:
Изначально написано Walkman:
Непонятно зачем вообще тогда в выставке участвовать. Продаж нет, выручка в минус, покупатели раздражают... Если только скорешами на соседних стендах втретиться потрындеть.
Не думал я что люди за стендами так о посетителях думают. Причём все отписавшиеся тут. Единым фронтом.

Тут может и все. Хотя из продавцов только бонарт, да и тот не сказать чтобы реально продавец.. Там своя специфика и не будем ее касаться)
Тень - не продавец, миха гаи - я вообще не понял, кто. Он сидел в непонятном ларьке с кем то еще и на продажу у них вроде ничего не было.
А вообще господа продавцы и примкнувшие говорят в принципе по делу. Только вот одно но - ИМ платят деньги, а не наоборот. Соответственно, кто платит, тот музыку и заказывает... А смысл всей этой “выставки”- извлечение прибыли, так или иначе. Кто попроще - срубает максимум прямо сейчас, кто дальновиднее - еще и рекламируется на будущее. Пара человек - вообще говорят просто пообщаться приехали - лукавят правда, я уточнял- чтобы пообщаться и посмотреть - место арендовать не надо)
Опять же, для ясности, я не говорю, что покупатели ничего не должны. Вести себя по человечески, не быть сильно поддатыми, не за@бывать всех вокруг своими байками (нухотя бы знать меру), не воровать - это понятно и не обсуждается.

тень
1-12-2016 08:54 тень    

quote:
Тень - не продавец

"На Ганзе постов не читают"(с) - выше написано,что я не раз был продавцом,хотя и не профи. Именно на выставках,и именно по ножевой тематике.
Продавал - от копеечных складничков до дорогих авторских ножей.
Многие здесь это помнят.
Редкие продажи в местной Барахолке не в счёт,хотя и они случались.
Так что тему знаю.

quote:
Только вот одно но - ИМ платят деньги, а не наоборот.
Бу-га-га.

Если бы каждый,кто выносил мне мозг бесплатно,давал хотя бы по рублю,я б пол-выставки скупал,не глядя на цены.
Кстати,деньги покупатель платит за нож,а не за то,что я выслушиваю ту ересь,которую он несёт.
Так что и тут вы не правы.

Ну,и под занавес.

Давайте на весеннем Клинке вы меня отыщете,и я попрошу кого-то из участников поставить вас на свой стенд в качестве ну,скажем,продавца-практиканта.
Влезете,так сказать,в шкуру,хотя бы на денёк.
Ещё на денёк возьму вас в состав организаторов Клинка.
Ну,а какой вы посетитель-всем уже понятно.
Ничего личного,просто попробуете выставку с разных сторон.

Предложение действительно для любого,кто рискнёт согласиться.
Я не шучу.

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема