Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 18 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Выставка "Арсенал" осень 2016
  версия для печати
Neytride
22-11-2016 20:17 Neytride        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане и гости!
Второй день висит на заборе здания по адресу Новый Арбат, 36, знакомая вывеска, что грядет девятнадцатый "Арсенал".
А темы на форуме все нет.
Пора уже)

миха гаи
30-11-2016 13:13 миха гаи    

quote:
Изначально написано Neytride:
Мне виднее, что я слышал и как это исполнялось.
Исполнялось с душой и вдохновением)
Вообще, истины ради, функционально его изделия не уступят полусгнившей старине, которая ни современникам не нужна, ни музеям.

Функционально???))) предлагаю тест! Мы каждый день гвозди не рубим и монеты не пробиваем,так ведь?! А что делаем? Режем всякое всякое правильно? Отлично... с меня выдержанная бастурма и коньяк семилетний...вы с вашей новинкой я со своим ножом,режем закуску!!!если ваша новинка режет как и моя ,банкет за мой счет плюс вам фанфырик с собою, если нет ,то извините ☝ но тогда вы башляете за все и мне премиальные за моралку... ок? И даже готов сие исполнить прилюдно на следующий арсенал

И кстати...

Рекомендую набрать в поисковике "мудацкие тесты"... там вам и душа и увлеченность и морды знакомые... есть одно но!!! Ножи там ломают стоимостью вашей зарплаты(предположительно) и возможно не одной и не двух... про ценики мы от вас услышали, рекомендациям вняли, не сочтите за труд на следующую выставку одеть бейджик с вашим именем и отчеством а заодно и с никнеймом ганзовским,ну что б значицца по имени отчеству к вам обращаться, и сразу представить всю бугалтерию ,ну вход выход налоги и тд ок...)))???

edit log

Bonart
30-11-2016 13:25 Bonart    

quote:
Originally posted by Neytride:
Мне виднее, что я слышал и как это исполнялось

с чего бы? ты крутой спец в теме? или шоу исполнялось в отдельном кабинете, приватно только для тебя?
ты бы хоть форум почитал прежде, чем о достоинствах ножиков Александрова здесь гоготать. его "продукция" давно уж "притча во языцех"

quote:

истины ради, функционально его изделия не уступят полусгнившей старине

истины ради, такое сравнение может проводить только полный идиот
quote:
которая ни современникам не нужна, ни музеям.
и современники не отказываются, и музеи с радостью приобретают (когда ФЗК сумму одобрит) в этом плане мне жаловаться не на что

edit log

Neytride
30-11-2016 13:25 Neytride    

С бейджиком не принимается, уж извините - не по чину мне такие крутые знаки отличия носить)
По зарплате - Вы мне льстите, нам, грузчикам, платят около 15 тр в месяц. Думаю в роликах с говорящим названием ломают ножи куда дороже. Но гляну, даже интересно что там происходит. Кстати, раз уж опять о ценниках- по ссылке Бонарта, не поверите - у каждого фото есть краткое описание и ценник на каждый нож! Уж не лукавит ли он, говоря что все перечисленное - никому не надо? может надо все-таки?)
Neytride
30-11-2016 13:29 Neytride    

Ага, миха гаи дополнил пост. Хорошо, о предложении теста - Вы резать “своим ножом” собрались? А он при чем тут? Речь о затертых перочинниках и прочем “добре” с сайта Бонарта. За которым музеи в очередь стоят, да вот беда - 2тр. за нож не каждое государство может себе позволить)
Bonart
30-11-2016 13:43 Bonart    

quote:

Кстати, раз уж опять о ценниках- по ссылке Бонарта

я в этой теме давал ссылки только на свой сайт.
как ты мог убедиться воочию, на моём сайте действительно есть фото всех выставленных предметов (по несколько фото на каждый) и обозначены цены. и, как я написал выше, от недостатка покупателей я в общем-то не страдаю
и с песенкой Шнура в ю-тьюбе, подошедшей к канве дискуссии постил.
где ты там еще какие ссылки увидел - хз. ты опять врать пытаешься и уже под дурика косишь, только люди здесь не те, с которыми такие номера проходят. и миха гаи тебя подловил, дурашка, а ты опять вилять стал, чем и нутро своё показал

edit log

RailMan2000
30-11-2016 13:47 RailMan2000    

quote:
про ценики мы от вас услышали, рекомендациям вняли, не сочтите за труд на следующую выставку одеть бейджик с вашим именем и отчеством а заодно и с никнеймом ганзовским

Угу, и 3-НДФЛ при себе иметь и по первому требованию продавца предъявлять )))
Не, ну а чо? Если посетитель хочет видеть ценник на изделия на стенде, почему бы и продавцу не запросить "ценник" с такого посетителя? )))

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

Neytride
30-11-2016 13:49 Neytride    

Дурашка, читать учись. Вдумчиво)
Я писал именно о сайте по ссылке, которую ты давал. Цены и краткие описания там есть - так скажи, зачем, если ты тут много страниц распинаешься о том, что они не нужны?)
Миха меня не мог подловить, ибо о его ноже речи не было. Если была - покажи мне пост или дай мою цитату.
Bonart
30-11-2016 14:06 Bonart    

quote:

Цены и краткие описания там есть - так скажи, зачем, если ты тут много страниц распинаешься о том, что они не нужны?)

я писал о том, что на выставке они мне не нужны на стенде. и писал, что на сайте они у меня есть и проверить информацию, даваемую мной на выставке устно, может любой и очень легко. так что, это у тебя с разумением прочитанного - беда. да еще и ко лжи явная склонность...
quote:
Миха меня не мог подловить, ибо о его ноже речи не было
речь была о том ноже, что ты купил у Александрова, умилившись его "тестами". миха сослался на "мудацкие тесты" (найди, поймешь сам о чем речь, долго объяснять) и ножи, которые в них участвуют, предложив сверить свойства твоего приобретения и ножей того ранга и калибра, которые на "мудацких" испытывают. предложение было более чем щедрым, но ты спасовал. оно и понятно - звиздеть-то - не мешки ворочать вот и по предложению с бейджиком ты сразу завихлял
Neytride
30-11-2016 14:14 Neytride    

Ага, на выставке не нужны, а на сайте нужны) так-так...
То есть написать сообщение или поговорить по телефону намного сложнее, чем добраться до продавца и поговорить вживую? Яснопонятно...
По ножу давай мух от котлет отдельно?)
Я сказал что НОЖИ Александрова функционально не уступят дословно “полусгнившей старине” - древним ушатанным ножам в разном сохране, которыми и ты в том числе барыжишь. ГДЕ там была ссылка на ЛИЧНО МОЙ НОЖ и на неизвестный мне НОЖ МИХИ ГАИ? А вы красавцы-молодцы как всегда подсуетились и предлагаете мне какие то левые тесты, к спору отношения не имеющие.
миха гаи
30-11-2016 14:17 миха гаи    

quote:
Изначально написано Bonart:
речь была о том ноже, что ты купил у Александрова, умилившись его "тестами". миха сослался на "мудацкие тесты" (найди, поймешь сам о чем речь, долго объяснять) и ножи, которые в них участвуют, предложив сверить свойства твоего приобретения и ножей того ранга и калибра, которые на "мудацких" испытывают. предложение было более чем щедрым, но ты спасовал. оно и понятно - звиздеть-то - не мешки ворочать вот и по предложению с бейджиком ты сразу завихлял

Да! Именно так... я предложил тестировать на рез купленный вами нож у Александрова...

Ridge
30-11-2016 14:26 Ridge    

Гоголь Николай Васильевич. Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. ...
Наверняка оппоненты изучали в школе, но хреновый преподаватель литературы видимо у обоих был, не донёс смысл произведения, до их тогда неокрепших душ.

И "Алые паруса" А. С. Грина наверняка читали в детстве или фильм смотрели, интересно, все ли уловили смысл этого произведения.

"Шинель" Н.В. Гоголя изучали по школьной программе и как это произведение, перекликается с "Алыми парусами" и в чём трагедия произведения "Шинель" в отличии от "Алых парусов".

Понимание этих вещей, приводит к душевному равновесию, умению слушать оппонента, малой толики пофигизма и раздолбайства по жизни, которое должно разбавлять у серьёзных людей их серьёзное отношение к жизни.

Можно кратко: "Будь проще и люди к тебе потянутся"

Bonart
30-11-2016 14:27 Bonart    

quote:

Ага, на выставке не нужны, а на сайте нужны) так-так...

да, именно так и при наличии сайта с ценами (а визитки с указанием сайта у меня на стенде лежали) проверить озвучиваемые мной на выставке цены - легко. просто найти мой сайт в инете и узреть всё подвох ищешь, подозрительный ты наш, а тебя Александров на..бать сумел как чукчу
quote:
Я сказал что НОЖИ Александрова функционально не уступят дословно 'полусгнившей старине'
я тебе сообщил, что проводить такое сравнение - удел идиотов а миха гаи предложил тебе сравнивать подобное с подобным и не менее жестко тестируемым. а ты просто скис

edit log

Neytride
30-11-2016 14:44 Neytride    

quote:
Изначально написано миха гаи:

Да! Именно так... я предложил тестировать на рез купленный вами нож у Александрова...

Ага именно этот нож и именно в сравнении с киким-то совершенно левым, не из этой темы ножом... Нормально, че. Предлагаю встречный тест - ботва сельдерея против холодильника.

Бонарт - опять противоречишь и передергиваешь...

Ладно, народу надоели уже наши препирательства, давайте заканчивать уже. К михе в первую очередб предложение, бонарт остановиться в принципе не способен.
Бонарту зато такой приз предлагаю - я его назвал продаваном, он оскорбился, я не извинился. И он что то там про “прилетело и зассал” говорил. Так вот, бонарт, давай по честному и прямо - на следующем Арсенале я к тебе подхожу, называюсь и от тебя мне сразу “прилетает” за всю фигню. Хорошо? А тут срач закончим.

Neytride
30-11-2016 14:47 Neytride    

quote:
Изначально написано Ridge:

Можно кратко: "Будь проще и люди к тебе потянутся"

Извините. Все никак не остановимся, очень уж увлекательно)

Mg12
30-11-2016 14:52 Mg12    

Побывал на выставке 24-го, в первый день. Имею сказать, что пожалел впоследствии о принятии "градусов" перед выставкой.
Поскольку во мне сидело 300 вискаря, то некоторые впечатления и воспоминания оказались размытыми ((
Подержался за самый большой Сабатье, купил "Корсику" и пожилую Мору для души. Купил у Сов понравившийся еще на "Клинке" нож с незнакомой мне Sleipner. Не особо-то он мне нужен, но очень понравились спуски в линзу, ну и вообще - в руку лег)
Долго рассматривал экземпляры от Danok'а. Понял, что не моё )))))
Посмотрел фотоотчеты. Понял что много пропустил (((
миха гаи
30-11-2016 14:53 миха гаи    

quote:
Изначально написано Neytride:

Ага именно этот нож и именно в сравнении с киким-то совершенно левым, не из этой темы ножом... Нормально, че. Предлагаю встречный тест - ботва сельдерея против холодильника.

Бонарт - опять противоречишь и передергиваешь...

Ладно, народу надоели уже наши препирательства, давайте заканчивать уже. К михе в первую очередб предложение, бонарт остановиться в принципе не способен.
Бонарту зато такой приз предлагаю - я его назвал продаваном, он оскорбился, я не извинился. И он что то там про “прилетело и зассал” говорил. Так вот, бонарт, давай по честному и прямо - на следующем Арсенале я к тебе подхожу, называюсь и от тебя мне сразу “прилетает” за всю фигню. Хорошо? А тут срач закончим.

Блин, а я прям мечтал посоревновать ножи на качество реза от Александрова)))
Несудьбина видимо...)))

Neytride
30-11-2016 14:58 Neytride    

quote:
Изначально написано миха гаи:

Блин, а я прям мечтал посоревновать ножи на качество реза от Александрова)))
Несудьбина видимо...)))

Вы “живете” ножами. Возможно дорогими и качественными. Резучими и т.д. я понимаю Ваше желание показать лучшее из имеющегося “во всей красе”, но тут результат очевиден, а главное - не имеет к теме отношения.

b0t
30-11-2016 14:58 b0t    

А так посмотришь - вроде взрослые, серьёзные люди
Neytride
30-11-2016 15:07 Neytride    

Вроде) люди вырастают, а смотришь на характер и поведение - с детского сада и на всю жизнь...
На самом деле да, дурью маемся. А с другой стороны - какой интерес к теме зато)
Neytride
30-11-2016 15:18 Neytride    

quote:
Изначально написано Mg12:
Побывал на выставке 24-го, в первый день. Имею сказать, что пожалел впоследствии о принятии "градусов" перед выставкой.
Поскольку во мне сидело 300 вискаря, то некоторые впечатления и воспоминания оказались размытыми ((
Подержался за самый большой Сабатье, купил "Корсику" и пожилую Мору для души. Купил у Сов понравившийся еще на "Клинке" нож с незнакомой мне Sleipner. Не особо-то он мне нужен, но очень понравились спуски в линзу, ну и вообще - в руку лег)
Долго рассматривал экземпляры от Danok'а. Понял, что не моё )))))
Посмотрел фотоотчеты. Понял что много пропустил (((

Там надо дня три ходить, чтобы ничего не пропустить) Нож совиный с выпуклой линзой взяли? Я не помню название, взял с выпуклой линзой и тоже со слейпнером. По составу не ах, отзывов мало, но сами совы хвалят и на англоязычных форумах говорят хорошие вещи. Стойкость рк как у d2, ударная вязкость намного выше и точится намного лучше - такое читал. Сам не резал им особенно, но деревяшку бодрее кромсает, чем d2 с прямыми спусками.

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема