Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Выставка "Арсенал" осень 2016
  версия для печати
Neytride
22-11-2016 20:17 Neytride        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане и гости!
Второй день висит на заборе здания по адресу Новый Арбат, 36, знакомая вывеска, что грядет девятнадцатый "Арсенал".
А темы на форуме все нет.
Пора уже)

ynhuk
30-11-2016 06:35 ynhuk    

click for enlarge 1920 X 1080 251.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 147.6 Kb

Я стоял вот так тихо и спокойно.
Почитал тему и конечно хотелось бы отчет по выставке посмотреть, а не читать книгу "жалоб и предложений". Мне выставка понравилась, размеренная и спокойная. Пообщался с очень интересными людьми, за что им огромное спасибо. В этот раз что касается продаж решил на них просто забить) а на второй день вообще срулил на стенд к Максу Ура))) впечатления остались сугубо положительные.
Ну и когда ничего никому не впариваешь все подается само, я что продавал продал, да скромновато зато голова не болит от общения с клиентами. Ну и официально и торжественно закрыл прием заказов на совсем, доделаю только прошлогодние и фсе ))))

Ну и зы вообще нет цен и прайса, почти все в единичном экземпляре☝ но цены называл всегда одинаковые))))

edit log

Neytride
30-11-2016 06:38 Neytride    

quote:
Изначально написано Walkman:

Сильно смахивает на бак 192. И гарда.. Как он в руке? Ладонь не мерзнет?

Ага) Помесь финки и Бака)
Рукоять не из бересты конечно, и даже не из наборной кожи. Наверное будет прохладно, но совсем руку не отморозишь - не фултанг все-таки. Главное - не касаться ледяной металлической заклепки на хвосте ножа.
Да и сталь тут не литой тигельный булат, а обычная Р18... Обидно конечно, что нет гравировки типа "царская охота" или "одинокий волк в сосновом бору воет на луну" - не смотрится из-за этого нож дорого-богато.
При такой цене (2700 отдал) может показаться, что нож неоправданно дорогой. Но тут плата не за материалы, а за мастерство кузнеца.
Да и на что нож способен - я видел своими глазами. С ним я абсолютно спокоен, в любой момент могу резко проткнуть монету или подточить гвоздь. Если провалится пол - без колебаний воткну его в стену и повисну. Ну а консервы открыть - это вообще без вопросов.

Neytride
30-11-2016 08:03 Neytride    

quote:
Изначально написано ynhuk:

Я стоял вот так тихо и спокойно.
Почитал тему и конечно хотелось бы отчет по выставке посмотреть, а не читать книгу "жалоб и предложений". Мне выставка понравилась, размеренная и спокойная. Пообщался с очень интересными людьми, за что им огромное спасибо. В этот раз что касается продаж решил на них просто забить) а на второй день вообще срулил на стенд к Максу Ура))) впечатления остались сугубо положительные.
Ну и когда ничего никому не впариваешь все подается само, я что продавал продал, да скромновато зато голова не болит от общения с клиентами. Ну и официально и торжественно закрыл прием заказов на совсем, доделаю только прошлогодние и фсе ))))

Ну и зы вообще нет цен и прайса, почти все в единичном экземпляре☝ но цены называл всегда одинаковые))))

Отчет по выставке в виде цифр интересен, я так понимаю? Ибо все остальное - субъективно - понравилось/могло быть лучше.
Вообще, серьезные бизнес-проекты нуждаются в отзывах и предложениях, просят их и благодарят за информативную обратную связь. Да, на то он и серьезный бизнес с серьезными оборотами, но все-же.
Раз решили забить на продажи - вопросов нет) я мимоходом видел Ваши ножи, смотрятся неплохо. Рукоять не по мне, да и стекло + нет ценников. Ну музей, так музей, полюбовался и дальше пошел, вопросов нет. В Вашем случае идеальный музей, ибо еще и спросить не у кого было о ножах)
Насчет одинаковых цен - респект, все нормальные продавцы так и делают. А хорошие - еще и указывают заранее))

Walkman
30-11-2016 09:20 Walkman    

quote:
Изначально написано Neytride:

Наверное будет прохладно, но совсем руку не отморозишь .

Я имел в виду, что на ХО смахивает сильно. Сертификат бы на него поискать.

suhai123
30-11-2016 09:36 suhai123    

quote:

Ну и официально и торжественно закрыл прием заказов на совсем, доделаю только прошлогодние и фсе ))))

Что-то случилось? Вы с ножами совсем завязываете?

DBorin
30-11-2016 09:47 DBorin    

quote:
а себе я вот такой приобрел

Да, мощный клинок! Этакий джентльменский ломик ушедшей эпохи.
Neytride
30-11-2016 09:51 Neytride    

quote:
Изначально написано Walkman:

Я имел в виду, что на ХО смахивает сильно. Сертификат бы на него поискать.

Не, там клинок прилично меньше 120мм. Настоящие холодные у Гэбо лежат, ну и клинков много под холодное продается, включая обоюдоострые и т.д. официально холодное у Кизляра видел, ну и казачьи шашки где-были. Но мне теплого хватает)

ynhuk
30-11-2016 10:07 ynhuk    

Ну на счет стекло или нет, это сугубо ваши фантазии и теоретические выводы, вы же не пробовали))))ну а по поводу найти и небыло, так этого и хотел, вы меня не нашли и мозг мой остался цел и счастлив, ввиду отсутствия нашего общения и вашего прохода мимо. По ганзе полно отчетов по моим клинкам и ножам....) а так и нервы мои целы и вы купили именно то что хотели, и соответствует вашим интересам.
Итог кому надо было нашли и купили и многие уже режут, и даже не поверите счастливы.
Так что вам наверное ссерийка и бизнес как вы сказали, вот и удачи вам во всех начинаниях, а мне спокойствие, эксперименты по т.о, тесты и вылизывание ножей, мне хватает я не жадный)

Так что радостно строгайте гвозди, рубите ломы ну и в вашем духе)))

edit log

ynhuk
30-11-2016 10:14 ynhuk    

А по выставке если серьезно, организована лучше многих, хоть без колбасы, меда и колготок....
Хотите что-то поменять, звоните и пишите в орг. комитет. А пока вас тут 4 человека не довольных можно смело делать вывод что вас вовсе и не существует.

edit log

ynhuk
30-11-2016 10:20 ynhuk    

Отчет интересен в виде фото и видео).
Neytride
30-11-2016 10:20 Neytride    

quote:
Ну на счет стекло или нет, это сугубо ваши фантазии и теоретически выводы, вы же не пробовали))))ну а по поводу найти и небыло, так этого и хотел, вы меня не нашли и мозг мой остался цел и счастлив ввиду отсутствия нашего общения. По ганзе полно отчетов по моим клинкам и ножам....) а так и нервы мои целы и вы купили именно то что хотели и соответствует вашим интересам.
Итог кому надо было нашли и купили и многие уже режут, и даже не поверите счастливы.
Так что вам наверное ссерийка и бизнес как вы сказали, вот и удачи вам во всех начинаниях, а мне спокойствие, эксперименты по т.о, тесты и вылизывание ножей, мне хватает я не жадный)

Да нет вопросов) Целый мозг - вообще замечательно)
Стекло - я витрину имел в виду))
По качеству Ваших ножей вопросов нет, да они и внешне явно не ворсма)
Мне не важно, серийка или нет. Заказных ножей у меня немного, но есть. Главное, чтобы нож был хороший)
И Вам удачи, спокойствия и поменьше общения с такими как я)

Bonart
30-11-2016 10:32 Bonart    

quote:
Originally posted by ynhuk:

хоть без колбасы, меда и колготок....

это да. но недостатка рекламы это не оправдывает.
quote:
звоните и пишите в орг. комитет.
это, к сожалению, бесполезно. пробовали не единожды. и, заметьте, представители "Клинка" здесь на форуме есть, а с "Арсенала" отзывы о выставке и обзоры никого не интересуют, видимо. за все годы - ни звука со стороны организаторов. хотя немалая часть участников и значительная часть посетителей по ганзе "проходят" и информацию об очередной выставке получают именно здесь...

edit log

Neytride
30-11-2016 10:33 Neytride    

quote:
А по выставке если серьезно, организована лучше многих, хоть без колбасы, меда и колготок....
Хотите что-то поменять, звоните и пишите в орг. комитет. А пока вас тут 4человека не довольных модно сделать вывод что вас вовсе и не существует.

У Вас та же ошибка, что и у Бонарта и тени. Покажите мне, где я или кто то из четырех писал, что он недоволен (хотя это наше право в принципе)? Выставка неплохая, мне она нравится - иначе бы не ходил. Я просто написал, как посетитель и покупатель, что мне (и многим другим) было бы удобнее. Все! Вы достали уже цепляться не по теме.
Какой хотите делайте вывод, я свои деньги оставляю там, где честные прозрачные цены и где по Вашей же терминологии удается сберечь мозги, не выслушивая каждый раз “нож - победитель, номинант и ваще классный, лучше не найдешь, отвечаю, в общем десятка цена на него, но тебе, так как впервые вижу - скину 500р”.
Вас бы устроило, если бы скажем транспорт ходил без указателей маршрута и известной цены на проезд? Нормально же - все бы подходили к водителю и спрашивали - куда идет и сколько будет стоить проезд.

Bonart
30-11-2016 10:48 Bonart    

quote:
Originally posted by Neytride:

не выслушивая каждый раз 'нож - победитель, номинант и ваще классный, лучше не найдешь, отвечаю, в общем десятка цена на него, но тебе

но при этом чудовищную хрень "плюс кожаные ножны в подарок" у Александрова купил. и все его "перлы", грубо сношающие мозг в извращенной форме, выслушал и запомнил. и сквозь ряды толпящихся на его стенде недоказаков себе путь проложил, и заветный запах перегара вдохнул. и воочию узрел порубание гвоздя и проткновение монетки. магия и парадокс...

кстати, даже у Александрова с обратной связью лучше, чем у организаторов "Арсенала". мне письмо с извинениями от Нины Александровой (владелицы ИП) за бракованные ножики недавно таки пришло. почти через четыре (!) года, но пришло. дождался а вот Олег, ака Palitch, - организатор того заказа, не дождался...

edit log

Neytride
30-11-2016 10:53 Neytride    

Все бы тебе докопаться)
Заметь, мне на тебя пох, а ты ни одного моего поста не пропускаешь)
Ладно, специально для тебя - мне понравилось представление, понравился продавец, я выбрал симпатичный сувенир и купил.
RailMan2000
30-11-2016 10:54 RailMan2000    

quote:
за все годы - ни звука со стороны организаторов.

пипл то хавает: одни все также платят и участвуют, другие все так же ходят...

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Bonart
30-11-2016 11:01 Bonart    

quote:

а ты ни одного моего поста не пропускаешь)

заметь, ты делаешь то же самое
quote:
мне понравилось представление, понравился продавец
и опять парадокс. ровно всё это "понравившееся" ты не раз здесь же критиковал и представлял для себя неприемлемым

edit log

Neytride
30-11-2016 11:13 Neytride    

quote:
Изначально написано Bonart:
и опять парадокс. ровно всё это "понравившееся" ты не раз здесь же критиковал и представлял для себя неприемлемым

Я лишь отвечаю. На вопросы и претензии ко мне.
Здесь есть разница. Как бы тебе пояснить, чтобы дошло..
Попробую кратко, смотри: одно дело - подходить и узнавать что-то десятки раз подряд, выслушивая однообразный бред. Другое дело - увидеть яркое представление, старательно и с увлечением исполненное.

Bonart
30-11-2016 12:25 Bonart    

quote:

выслушивая однообразный бред

то, что ты услышал на том стенде - это именно он и был муторный однообразный бред о свойствах сталей и назначении ножей, сдобренный порцией немудрящих трюков. впрочем, этот "коктейль" вполне годится для впечатлительных маргиналов. они с удовольствием его потребляют и несут отрыжку дальше - "в массы"! а суть этого "яркого представления" одна - впарить (именно, впарить!) болванам небрежно сделанные "сувениры", как бусы индейцам
Neytride
30-11-2016 13:02 Neytride    

Мне виднее, что я слышал и как это исполнялось.
Исполнялось с душой и вдохновением)
Вообще, истины ради, функционально его изделия не уступят полусгнившей старине, которая ни современникам не нужна, ни музеям.
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема