Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Автор Тема:   Выставка "Арсенал" осень 2016
  версия для печати
Neytride
22-11-2016 20:17 Neytride        первое сообщение в теме:

Уважаемые форумчане и гости!
Второй день висит на заборе здания по адресу Новый Арбат, 36, знакомая вывеска, что грядет девятнадцатый "Арсенал".
А темы на форуме все нет.
Пора уже)

нетот
29-11-2016 12:30 нетот    

quote:
Хотелось посмотреть, что нового у Прокопенкова, Вегеры, Козлова

у Прокопенкова была стандартная тройка, только по-моему, чуть измененной формы - чуть к форме листа приближена, и один из совсем старых ножиков с четырьмя подпальцевыми выемками - так показать,
у Вегеры понравился вариант полевой кухни с 30-кой, продольным сатином, текстолитом и фирменными ножнами по вменяемой цене - чуть не взял, ну и куча складников старых,
у Козлова несколько нэрок хорошего качества и булатный клинок тоже нэрки - тень где-то фото выкладывал

Bonart
29-11-2016 12:37 Bonart    

quote:
Originally posted by OSOK:

Да, совершенно изумительный бизнесмен. Я тоже в восхищении, и наслаждаюсь каждой фразой. Прекрасно, прекрасно!

опять начнем переход на личности? я готов поверьте, снова проиграете
насчет обязанностей у меня никаких сомнений не возникает - взятые на себя при определенных обстоятельствах обязательства я всегда исполняю и очень щепетилен в этом. однако полагать, что я априори "обязан" - большая ошибка всякий, произнесший без оснований "ты обязан" в отношении меня, будет немедленно мной послан по известному адресу. если вы живете иначе и позволяете такое к себе отношение - это ваше право, но не правило для всех

edit log

Neytride
29-11-2016 12:38 Neytride    

Бонарт, опять передергиваешь. Началось с ценников, перечитай тему и заканчивай сочинять.
Твои мысли о покупателях и взаимных обязанностях все уже прочли, спасибо, повторяться не обязательно.

Neytride
29-11-2016 12:42 Neytride    

Кто что проиграл, поподробнее пожалуйста)
По моему просто решили не трогать лишний раз некую субстанцию, во избежание порчи атмосферы меркаптанами.
Обязанности есть у всех, у продавцов в том числе. Советую глянуть на этот счет Гражданский кодекс, Налоговый колекс, ЗоЗПП и т.д.
OSOK
29-11-2016 12:46 OSOK    

quote:
Originally posted by Bonart:

опять начнем переход на личности? я готов поверьте, снова проиграете

Я, вообще говоря, отвечал не Вам. И на личности с Вами - никогда не переходил (мы с Вами не знакомы, как будто?). И никогда ни во что с Вами не играл, и тем более - не проигрывал.
Единственное, что я, к сожалению сделал - вступил в диалог с Вами (сначала), а потом - спросил Вашего мнения о покупках друга. Из диалога сделал выводы. Ответ получил и поблагодарил Вас за него.
Вот, собственно и всё.

Разрешите Вами восхищаться, издалека?

edit log

Bonart
29-11-2016 12:50 Bonart    

quote:
Originally posted by Neytride:

повторяться не обязательно.

некоторым, видимо, обязательно. "второй заход" перехода на личности не я начал. да и ты тоже за своё враньё насчет цены, состояния предметов и прочего не извинился. так что, воспылать почтением и вниманием к твоим "указаниям" я не имею повода.
по выставке написал конкретнее некуда и для всех - устроителей, участников, посетителей. но резко реагируют только посетители. причем, новички. хотя давние посетители (а я многих знаю лично) тему читают. почему так - понять не трудно.
Walkman
29-11-2016 12:53 Walkman    

quote:
Изначально написано Bonart:

а что, должен и обязан? чем же и почему? обоснуйте.

Извините. Только закончил воевать за китайцев. Ни сил, ни желания, ни времени нет ввязываться в еще одну объемную "дисскуссию".

Bonart
29-11-2016 12:56 Bonart    

quote:

Я, вообще говоря, отвечал не Вам

вы пишете обо мне и обсуждаете меня на открытом (подчеркиваю) форуме. так что, все ваши замечания относительно моей персоны, сделанные таким образом, меня касаются и предполагают соответствующую реакцию с моей стороны. иначе и быть не может. хотите обсудить меня приватно - делайте это в личной переписке. там хоть восхищайтесь, хоть поносите - все равно.

edit log

Neytride
29-11-2016 12:57 Neytride    

Успокойся уже)
Не нужна мне твоя личность)
С ценой сказал что видел, может еще от чего ценник был. И я тебя ни в чем не обвинял, за что извиняться?
По ножам написал как есть - не раскладывается без плоскогубцев отвертка на половине. И ржавчина есть. И ты мне по этим причинам менял ножи на весеннем Арсенале. Тоже вроде извиняться не за что)
Bonart
29-11-2016 13:06 Bonart    

quote:

С ценой сказал что видел, может еще от чего ценник был.

на моем столе, где был размещен этот ножик ни одного ценника не было. свидетелей у меня полно. и ножики у меня дешевле, и выбирать я их разрешаю так что, ты просто лжец.
quote:
за что извиняться?
за ложь и оскорбления, разумеется.
quote:
менял ножи на весеннем Арсенале
ах, уже "на весеннем", а не на этом. и уже "менял по причинам", а не дал выбрать из нескольких... да ты врёшь как дышишь, а мне говоришь "не передергивай"

edit log

Neytride
29-11-2016 13:19 Neytride    

На этом Арсенале я к твоей копанине не подходил. Именно менял: я разворачивал нож, смотрел на ржавчину, пытался открыть инструменты. Если не открывались - отдавал тебе нож, ты героически пытался его раскрыть и говорил что они все такие и т.д. Когда открыть не удавалось, несмотря на все твои усилия - ты откладывал нож и доставал мне из зеленой коробки следующий.
OSOK
29-11-2016 13:21 OSOK    

quote:

там хоть восхищайтесь, хоть поносите - все равно

Хорошо. Я скажу Вам прямо.

Вы - в какой-то мере "публичная персона", поскольку Вы - бизнесмен. Вы продаёте свой товар самым разным людям.
И Вы на публичном общедоступном форуме многократно нарушаете базовые принципы общения с потенциальными покупателями.

Это Ваше право, но моё право - это слышать, и реагировать на это соответственно, в частности - восхищаться Вашей решительностью.
Вот, в общих чертах - всё.

Neytride
29-11-2016 13:23 Neytride    

По извинениям- кто ты такой, чтобы их требовать?) тем более после всего здесь тобой сказанного, в том числе в мой адрес.
Да и в коце концов, никто никому не обязан, забыл собственные слова?)
Bonart
29-11-2016 13:44 Bonart    

quote:

базовые принципы общения с потенциальными покупателями.

открою вам маленький секрет: "потенциальных покупателей" не существует в природе, равно как и "базовых принципов" общения с ними если посетитель, обратившись ко мне, будет вести себя вежливо и уважительно, то я буду к нему, соответственно, внимателен и уважителен - расскажу всё, что знаю, покажу всё, что есть в наличии по интересующей его теме, дам совет, поделюсь опытом и знаниями. и всё это - совершенно бесплатно если мы достигнем взаимоуважительной договоренности о предмете, условиях и цене, то состоится сделка.
если посетитель не проявит ко мне уважения, то я не сочту возможным проявить к нему интерес и вообще обратить на него внимание. сделка с таким посетителем не состоится априори. вот и всё.
мои покупатели довольны совершенными сделками и меня рекомендуют. видимо, есть за что.
а ставшее модным качание прав некими как бы "потенциальными покупателями", "потенциальными клиентами" и т.п., заявляющими типа "ты мне должен потому, что а вдруг я захочу у тебя что-то купить" на меня действия не производит. чихал я на их "потенции". habeas corpus

edit log

Bonart
29-11-2016 13:53 Bonart    

quote:

На этом Арсенале я к твоей копанине не подходил.

вот. а зачем написал в теме об этом "Арсенале", не упомянув, что это было на прошлом (да и не у меня, возможно, ибо копанины у меня нет. может и не на "Арсенале" вообще )? а просто, чтобы солгать
quote:
Именно менял: я разворачивал нож, смотрел на ржавчину, пытался открыть инструменты. Если не открывались - отдавал тебе нож, ты героически
"менял" - это если бы ты его купил, узрел бы недостатки и принес обратно, а я бы тебе другой дал взамен. а так, как ты сам описываешь - ты выбирал из имеющихся в наличии, а не менял. заврался ты совершенно

edit log

Bonart
29-11-2016 13:56 Bonart    

quote:

По извинениям- кто ты такой, чтобы их требовать?

а я их не требую, но адекватно реагирую
Ridge
29-11-2016 14:14 Ridge    

quote:
Изначально написано Neytride:
................... я разворачивал нож, смотрел на ржавчину, пытался открыть инструменты. Если не открывались - отдавал тебе нож, ты героически пытался его раскрыть и говорил что они все такие и т.д. Когда открыть не удавалось, несмотря на все твои усилия - ты откладывал нож и доставал мне из зеленой коробки следующий.

И выводы не сделал ни кто

"Маршрутка, на передних сидениях в салоне, сидят, мама, папа и 5 летняя дочь егоза" Весь салон слушает нытьё по поводу покупки покемона.
- мама, ну купи мне покемона
- ну мама, купиии
- отстань со своим покемоном
- ну купииии
- отстань я сказала
- а не купишь покемона, скажу папе, как ты у дяди Серёже, писю целовала.
В салоне повисает гнетущая тишина, переходящая в ужас, папа сидит рядом и всё слышал.
Папа вскакивает покрывшись красными пятнами и дурным голосом орёт: "тормози", водитель, за спиной которого всё это происходило и который как и весь салон, всё слышал, бьёт по тормозам.
Маршрутка останавливается среди полей в пригороде и папаша, чуть ли не бегом, устремляется в никуда.
Маршрутка трогается, жена, понимая, что теряет мужа, вскакивает, хватает в охапку дочь-егозу и не менее дурным голосом орёт водителю-стой.
Водитель, на глазах которого разворачивается эта трагедия, весь на нервах, лупит по тормозам, маршрутка резко встаёт как вкопанная.
Стоящая женщина, теряет равновесия, а так как руки заняты сумкой и маленькой шкодой, валится спиной на сидящего пассажира напротив и плюхается ему на колени.
Не подозревающий ни чего мужик, мирно ехал домой, везя огромный торт. Глядя на задницу у него на коленях, которая раздавила праздничный торт и испачкала брюки и куртку кремом, с грустью сказал: "Лучше б ты купила покемона"

Можно естественно возразить, что данная история не имеет ни какого отношения к плохо открывающимся инструментам, но это не так.

Вывод: - лучше бы оба или кто то один, купили мультитул, все бы остались довольны и не было бы повода для обид и срача.

Neytride
29-11-2016 14:23 Neytride    

Бонарт, утомил уже. С ножами закончили.
С продавцами и покупателями тоже, ибо продаванам ни тех, ни других не понять.

Ridge, намек прозрачен) дело в том, что в случае с бонартом что я не ищу правды. Просто упражняюсь в общении)
А мультитулов на Арсенале как раз то и нет. Не научились еще наши. Хотя складных ножей побольше стало вроде.

OSOK
29-11-2016 15:33 OSOK    

quote:

мои покупатели довольны совершенными сделками и меня рекомендуют. видимо, есть за что.

Вам не стоит излагать мне Ваши жизненные взгляды и методы ведения бизнеса, я уже в общих чертах их представляю, и с ними не согласен.

Я лишь хотел пояснить, что я имел ввиду, когда писал о восхищении . Что бы исключить возможность неверного истолкования. Вот и всё.

На этом, надеюсь, наш диалог можно завершить. Ни Вам, скорее всего, ни мне (уж точно) он не доставляет удовольствия, так не будем же продлевать мучения ...

DBorin
29-11-2016 15:45 DBorin    

Доброго времени суток. Если не возражаете я о выставке. Ехал на Арсенал за многопредметными складничками и таки приобрел их. В частности, у Валерия Вегеры приобрел 2 складных ножа(один купил, один он мне подарил) приобрел бы и третий но финансы не позволили(но не теряю надежду в будущем). Еще приобрел нож с клеймом Carl Everts Solingen с предметами аналогично Викторинокс Спартан. Кто-нибудь может рассказать об этой фирме?

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема