Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Neytride
22-11-2016 20:17 Neytride
Уважаемые форумчане и гости!
Второй день висит на заборе здания по адресу Новый Арбат, 36, знакомая вывеска, что грядет девятнадцатый "Арсенал".
А темы на форуме все нет.
Пора уже)
Neytride
22-11-2016 20:20 Neytride
Как там в песне - "опять с нетерпением жду я конец ноября.. "?))
Прочитал всю тему про Клинок - еще больше захотелось на выставку попасть (на Клинке я не бываю).
Вроде ничего не хотел покупать, но в теме про Клинок увидел фотки дук-дуков.. . Будем надеяться, что до Арсенала они тоже доедут.
ruazan 1972
22-11-2016 20:32 ruazan 1972
Я мимо,хотя хочется)
sDiablo
22-11-2016 20:43 sDiablo
Originally posted by Neytride:

Второй день висит на заборе здания по адресу Новый Арбат, 36, знакомая вывеска, что грядет девятнадцатый "Арсенал"


А когда он там?
Svector
22-11-2016 21:22 Svector
Originally posted by sDiablo:

А когда он там?


24-27
CKF
22-11-2016 21:22 CKF
CKF
22-11-2016 21:27 CKF
Как дойти от метро

От Баррикадной:

От Смоленской:

миха гаи
22-11-2016 22:01 миха гаи
Стенд не знаю,но журнал Райф присутствует как обычно среди печатной продукции в моем морде лицца.. . станок не беру! Ибо умумукался точить ножи (свежекупленные) от ворсменских мастеров,да и более именитые лодыри чуток надоедать начали,такое ощущение что ждут выставки и со словами(ой все наточил кроме этого)бегут к моему станку кстати стали не самые кастрюлеподобные при этом тащщат.. .
семен
22-11-2016 23:40 семен
миха гаи:
Стенд не знаю,но журнал Райф присутствует как обычно среди печатной продукции в моем морде лицца.. . станок не беру! Ибо умумукался точить ножи (свежекупленные) от ворсменских мастеров,да и более именитые лодыри чуток надоедать начали,такое ощущение что ждут выставки и со словами(ой все наточил кроме этого)бегут к моему станку кстати стали не самые кастрюлеподобные при этом тащщат.. .

Я те тоже подготовил на заточку,но на дом хочу приехать.)))сегодня страйдером лунки долбил на льду водоема.))

миха гаи
23-11-2016 00:28 миха гаи
А итить вашу налево... ))) ну приезжай после выставки, переточу.. .
семен
23-11-2016 00:36 семен
миха гаи:
А итить вашу налево... ))) ну приезжай после выставки, переточу.. .

есть еще несколько,после хардюза,не кастрюльных,вату не катаем,сам знаешь,с душой используем,по назначению))У одного еще гарда люфтит,после метания ,может глянешь,чем помочь ,заодно?))Сало ,мне обещанное ,смотри не скорми сиротам на Арсенале,у них и так будки хрен охватишь взглядом сразу.))

миха гаи
23-11-2016 08:38 миха гаи
Ок, сало придержу в морозиловке вези что есть разберемся
Neytride
23-11-2016 11:16 Neytride
А знает кто-нибудь, кто торгует дук-дуками? На прошлом Арсенале я их не видел, а на Клинке народ писал что были в ассортименте.
AntraxQ
23-11-2016 11:36 AntraxQ
Neytride:
А знает кто-нибудь, кто торгует дук-дуками? На прошлом Арсенале я их не видел, а на Клинке народ писал что были в ассортименте.

На Клинок приезжали французы, ставили отдельный стенд.

Neytride
23-11-2016 11:39 Neytride
Спасибо!
Похоже до Арсенала они не доедут...
Кроме кухонников и опинелей из французов ничего не встречал там.
РСУ
23-11-2016 12:47 РСУ
О, надо же рыбочисток купить! Точно. Арсенал, я приду!
ynhuk
23-11-2016 13:15 ynhuk
Я буду стоять как обычно)
Je5u5cryon5aturday
23-11-2016 13:50 Je5u5cryon5aturday
миха гаи:
Стенд не знаю,но журнал Райф присутствует как обычно среди печатной продукции в моем морде лицца.. . станок не беру! Ибо умумукался точить ножи (свежекупленные) от ворсменских мастеров,да и более именитые лодыри чуток надоедать начали,такое ощущение что ждут выставки и со словами(ой все наточил кроме этого)бегут к моему станку кстати стали не самые кастрюлеподобные при этом тащщат.. .

зайду!

Je5u5cryon5aturday
23-11-2016 14:15 Je5u5cryon5aturday
Камрады, поделитесь кто куда зайти намеревается, что бы посмотреть стоящего?
Neytride
23-11-2016 18:33 Neytride
Там ходить-то особенно некуда) Зал небольшой, все просмотреть, если без толпы - ну час, полтора. Стоящее вроде как свое для каждого и стоит оно по-разному) Кому-то нож за 3 тр вполне стоящий, а кому-то за 50 "в руку лег")
Я обхожу все, кроме пары палаток с китайским ширпотребом за три цены (и продавцами хреноватыми), пары точек с ножами от 15 тр., облажавшегося вконец Кизляра (качество с каждой выставкой все хуже) и его же "суприма" и пары непонятных точек, где продают непонятно что за три цены (мачете из рессоры за 20 тр мне пытался один деятель впарить например).
Остальное все хотя-бы посмотреть - стоит.
у Р а
23-11-2016 20:13 у Р а
click for enlarge 1707 X 1280 229.3 Kb приглашаем всех на наш стенд 35, для продажи мало что будет, но пообщаться всегда приятно.. . для наших клиентов приготовлены новогодние подарки.. .
Neytride
23-11-2016 21:47 Neytride
Я не помню к сожалению нескольких мастеров, чьи ножи и клинки показались явно стоящими. Завтра утром гляну вживую - напишу.
Из тех, кого помню - Гебо - есть очень приличные ножи, рукоять многих ложится в руку как влитая. Да и вообще многие модели теплые и ламповые) Единственное - сталь они заявляют как булат что-то там. Сомнительно. Есть пара их ножей, но особенно не пользовался ими - ничего о стали сказать не могу.
Еще ПКФ Витязь очень неплохие ножики. Есть у меня несколько штук из Х12 МФ - при цене в 3-3.5 тр очень хороши, заточку очень долго держат, за год только правил тонкой керамикой без нажима.
Да, еще брал из Х12МФ пару клинков Спорышева - классные заготовки! Режут очень долго, под рукоять очень хорошо сделаны - пилим деревяшку по контуру и на трубки - рукоять идеально в руке сидит в итоге. За год использования только положительные эмоции. Цена копейки была, 1.5 тр вроде.
Еще интересные ножики сапера-подрывника один чел продавал. Интересные ножики, коллекционные) По 1000р стоили. Там правда надо проверять при покупке - на некоторых инструменты только плоскогубцами можно открыть. Но по прочности и качеству - намного лучше "гражданских", включая охотничьи с экстракторами.


Neytride
23-11-2016 21:51 Neytride
Кстати по поводу булатов и дамасков - прошлый Арсенал запомнился тем, что все вокруг старательно гнули дамасковые ножи)
Не знаю, кто эту моду вбросил, но ряд продавцов усиленно пропихивали тоненькие кухонники типа дамасковые, строгая при этом лист бумаги и изгибая лезвие чуть не в кольцо. В итоге посетители так и ходили - гнули потом на каждом стенде все более-менее тонкое))
Причем подойдет, возьмет, погнет туда-сюда глубокомысленно, знаток типа) и дальше пойдет.. .
bamin
23-11-2016 22:03 bamin
кто торгует дук-дуками?

Вендетты от них у меня есть. Дук-Дуки могу привезти...

b0t
23-11-2016 22:14 b0t
у Р а:
приглашаем всех на наш стенд 35, для продажи мало что будет, но пообщаться всегда приятно.. . для наших клиентов приготовлены новогодние подарки...

Максим, приветствую!
А Баско карбоновые будут? Пощупать очень хочется
Если удастся в субботу быть - обязательно загляну!

бубух2
23-11-2016 22:39 бубух2
Во сколько начало?
Neytride
23-11-2016 23:13 Neytride
bamin:

Вендетты от них у меня есть. Дук-Дуки могу привезти...

Было бы неплохо) И где Вас найти, если получится?

По началу точно не знаю. Около 10 утра большая часть выставки уже работает, остальные потихоньку раскладываются. К обеду уже толпа, но не как в автобусе, походить можно.

abukanov
24-11-2016 00:30 abukanov
Зайду завтра. Ой нет, уже сегодня.
у Р а
24-11-2016 01:45 у Р а

Максим, приветствую!
А Баско карбоновые будут? Пощупать очень хочется
Если удастся в субботу быть - обязательно загляну!

В основном они и будут.. .
Neytride
24-11-2016 10:33 Neytride
Ну вот, открылось. Продавцы в этот раз не торопятся - почти половина не распаковалась. Вторая половина спешно раскладывается по прилавкам. Народа мало.
edok
24-11-2016 12:20 edok
Народа мало.

сижу и думаю - идти или не идти...
чего я там не виде? все как всегда за много лет
один крендель полупьяный наверняка опять рубит гвоздь
куча умельцев умеющих расплющить гвоздь и именующие себя кузнецами выложат на прилавки чертечто по заоблачным ценам на мусор
хороших мастеров с хорошими изделиями там с гулькин нос
идти или не идти?
bariandr
24-11-2016 12:25 bariandr
Originally posted by edok:

идти или не идти?

А я не был ни разу, но вопрос тот же

Neytride
24-11-2016 13:32 Neytride
Мужики, продавцы проснулись, народа прибавилось, можно идти) тех, кто плющит гвозди даже я уже узнаю и обхожу)) в целом ничего нового, все как на прошлой выставке. Но посмотреть интересно.
РСУ
24-11-2016 13:55 РСУ
Гвозди
Гвозди это вчерашний день!
13я кузня, рожок обувной, похоже, с квадратного прутка. 7 рубликов...
Купил три рыбочистки, картофелечистку викторинокс, забрал отвёртку у МБШ.
Поел.
Лучше бы в макдональдсе поел
Хорошая выставка!
Видел много знакомых лиц!
Neytride
24-11-2016 13:59 Neytride
Тринадцатая это да) это там мне мачетину из рессоры по цене трех из 95х18 предлагали) все идиотов ищут.
А я в Гэбо один маленький ножик взял. И пока все. Может у сов еще ченить гляну вечером или завтра.
AlexDelf
24-11-2016 16:42 AlexDelf
Originally posted by РСУ:

Поел.
Лучше бы в макдональдсе поел


Согласен. Нажрались какой-то хрени.
Kadishon
24-11-2016 17:17 Kadishon
Так подсказали бы где не надо жрать, а где можно.
семен
24-11-2016 17:54 семен
РСУ:
Гвозди
Гвозди это вчерашний день!
13я кузня, рожок обувной, похоже, с квадратного прутка. 7 рубликов...
Купил три рыбочистки, картофелечистку викторинокс, забрал отвёртку у МБШ.
Поел.
Лучше бы в макдональдсе поел
Хорошая выставка!
Видел много знакомых лиц!

А в "Сфере",что ,кабак не работает?

РСУ
24-11-2016 18:13 РСУ
БМП, добрый вечер, Сергей
Кабак, это долго, мы просто перехватили.
Выпечка, кстати вполне себе.
семен
24-11-2016 18:24 семен
РСУ:
БМП, добрый вечер, Сергей
Кабак, это долго, мы просто перехватили.
Выпечка, кстати вполне себе.

Добрый.))Мишу Гаи видел?Сало не транжирит?))


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выставка "Арсенал" осень 2016 ( 1 )