Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мобильное приложение Guns.ru

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Samurai_Jack
9-11-2016 01:15 Samurai_Jack
Доброй ночи, Уважаемое СоОбщество.
Возникла (не первый раз, просто сейчас обрела печатный вид) Мысль, а где собственно, мобильное приложение? Почему до сих пор Его нет? Ведь Мы Все - современные, ценящие время, чёткость и оперативность, наконец, любящие удобство и комфорт Ганзовцы. А это целый социум, контактирующий через сеть (форум). Просто морально устаревающую и нуждающуюся в эволюции..
Собственно, сказано-сделано. Нет, не так, обдумано-сказано-сделано. Вот.
Предлагаю воспользоваться методом мозгового штурма, первым (на самом деле предварительным) этапом которого является постановка проблемы, подготовка (обдумывание), уточнение поставленной задачи. На это 2 дня. Сам ШтормЪ проведём в .. правильно - пятницу. Это второй этап. А в субботу-воскресенье - третий: группировка, оценка Идей.
БлагоДарю за Внимание.
krikun98
9-11-2016 02:13 krikun98
Вам, товарищ, не в Холодное, для предложений администрации есть отдельный раздел.
forumtopics/19.html
Кромсатыч_Саша
9-11-2016 02:17 Кромсатыч_Саша
Ну, за прогресс! Удобство и комфорт ганзовского движка будут воспеты в веках!!! А мы- его главные адепты и ценители.
Боюсь что ваша идея такая же свежая и инновационная, как установка гидро усилителя и трекшн-контроля на паровой,гусеничный трактор.
Koba1974
9-11-2016 02:37 Koba1974
[B][/B]
Ну ВК есть группа ганз.ру,соц.сеть же
sedoy zloy
9-11-2016 05:34 sedoy zloy
Originally posted by Samurai_Jack:

Мысль, а где собственно, мобильное приложение?

А нахер оно нужно? Скромно интересуюсь.. .

mhasman
9-11-2016 05:51 mhasman
Нахрен оно не нужно ящщитаю
sedoy zloy
9-11-2016 06:13 sedoy zloy
Топик закрыть. Аффтара в газенваген. За крамолу...

(нунадажы, сравнил гансу(с) с грёбаным ФКантактикам)

Originally posted by Samurai_Jack:

Ведь Мы Все - современные, ценящие время, чёткость и оперативность, наконец, любящие удобство и комфорт Ганзовцы.

Я - нет. Я не ценю комфорт. Иначе бы охотился, тащемта например, на диване. А не в поле с клещами, в болоте по пояс в воде, грязи и т.п.


Ясна подача? Не заморачивайтесь хернёй, карочи.. .

Desert Eagle
9-11-2016 07:25 Desert Eagle
Хммм..
А это у меня тогда чо... ?
click for enlarge 540 X 960  74.4 Kb
grrrey
9-11-2016 08:07 grrrey
Originally posted by Desert Eagle:

А это у меня тогда чо... ?


да, что это у вас?
Babandr
9-11-2016 10:10 Babandr
любящие удобство и комфорт

Угу, разглядывать темы вроде "Фотоконкурса холодного оружия" на экране смартфона просто сверхудобно и комфортно, ясен пень.
А мне как-то на большом мониторе стационарника удобнее.
Booblic
9-11-2016 10:33 Booblic
Мобильное приложение есть. Уже как 2 года.

Вот основная ссылка - API доступа к форуму

Booblic
9-11-2016 10:44 Booblic
проведём в .. правильно - пятницу. Это второй этап. А в субботу-воскресенье - третий

Так что планы на выходные, пока не поздно, пересматривайте V

Desert Eagle
9-11-2016 12:52 Desert Eagle
grrrey:

да, что это у вас?

А вот, собственно, тов. Booblic как раз на это и ссылается.

Samurai_Jack
9-11-2016 15:31 Samurai_Jack
Приложение по ссылке Уважаемого Комрада Booblic`а - не работает. По крайне мере на Android 6.. И, вообще, это софт для чтения какого-то ижевского форума с возможностью чтения Ганзы. Несерьёзно.
Там же была найдена ссылка на приложение для iOS. Актуально, но не для Меня. Кому нужно, пожалуйста:
Клиент Guns.ru Reader для iOS
Вопрос остаётся открытым. Мобильное приложение для Android. Или, на крайний случай, эволюция форума до возможности пользования им с мобильного усторйства.
Почему именно в Холодном Разделе? Так сложилось, что именно Холодное Оружие является Страстью и Увлечением не для Меня одного.. Считаю важным обсудить ЭТО с ЕдиноМышленниками.
А до Администрации дойдёт в любом случае.
Desert Eagle
9-11-2016 17:58 Desert Eagle
Жаль, что на более старших версиях не работает!

А вообще

Samurai_Jack:
Приложение.. . с возможностью чтения Ганзы.

А также написания постов, РМ-ок, привешивания фоток.

Темы вот только через него создавать просто не пробовал.

Don Patron
9-11-2016 18:34 Don Patron
Присоединяюсь. Давно не хватает приложения
Pitbull
9-11-2016 20:33 Pitbull
А чем плохо через браузер?
Booblic
10-11-2016 08:10 Booblic
Приложение по ссылке Уважаемого Комрада Booblic`а - не работает

И действительно на 6-ке не работает. Был не прав.

Я устанавливал на 5-ку, до обновления, и понял, что такой формат чтения меня не устраивает, удалил в итоге. Сейчас попробовал, ошибку выдает и все...

Планы на выходные-то в силе))

ZhuchoG
10-11-2016 10:23 ZhuchoG
Не понятно что тут штурмовать берёте документацию по API, берете программиста, совмещаете, платите денег или ждёте кучу времени, и готово
Samurai_Jack
11-11-2016 19:26 Samurai_Jack
Доброго.
Ну что, Комрады, поштормим?
Samurai_Jack
12-11-2016 02:09 Samurai_Jack
Мда.. Консерватизьм, однако.
Filatov_ei
12-11-2016 05:23 Filatov_ei
Поставил софтину на Айфон. Не фантан. Через браузер удобнее
ZhuchoG
12-11-2016 07:56 ZhuchoG
Samurai_Jack:Мда.. Консерватизьм, однако.


Ага, давно заметил что на ганзе прям какая-то любовь к этому

Filatov_ei:Поставил софтину на Айфон. Не фантан. Через браузер удобнее


А можете рассказать чего не нравится/не хватает? Можно в профильной теме или в пм или на почту
ZhuchoG
12-11-2016 08:31 ZhuchoG
Вообще в голове не очень укладывается как может быть удобнее на телефоне сайт который для телефонов не предназначен от слова "совсем", или сравнивают с сайтом на компьютере?
Samurai_Jack
12-11-2016 14:51 Samurai_Jack
Уважаемый, Эрнест, что бы лично Вы добавили к имеющемуся функционалу Ганзы? Заранее БлагоДарен за ответ и, в целом, за интерес к Теме.
Filatov_ei
13-11-2016 03:27 Filatov_ei
ZhuchoG:quote:

Изначально написано Samurai_Jack:Мда.. Консерватизьм, однако.

Ага, давно заметил что на ганзе прям какая-то любовь к этому

quote:

Изначально написано Filatov_ei:Поставил софтину на Айфон. Не фантан. Через браузер удобнее

А можете рассказать чего не нравится/не хватает? Можно в профильной теме или в пм или на почту


Samurai_Jack:Уважаемый, Эрнест, что бы лично Вы добавили к имеющемуся функционалу Ганзы? Заранее БлагоДарен за ответ и, в целом, за интерес к Теме.

Не понравился размер шрифтов. Очень мало информации помещается на экран и нет возможности поменять Настройки шрифтов их размер и цвет. Не смог добавить в избранные разделы сам раздел ХО. В обще не понял как в него входить. Сейчас в этой теме специально пишу через мобильное приложение но в саму тему смог попасть только потому что ранее в ней писал.
Возможно есть где то настройки оповещения о новых темах в разделах которые мне интересны и новых постах в темах. Но я до этого не добрался.

Зы
Вот этот ответ через мобильное приложение так и не загрузился на форум. Отвечаю через обычный браузер

ZhuchoG
10-12-2016 14:00 ZhuchoG
Размер шрифтов берётся из системных настроек
В недавнем обновлении добавилась лента с последними темами из избранных разделов, спасибо за идею!
Сегодня ещё вышла бесплатная версия если кто хотел попробовать но не хотел покупать
https://appsto.re/ru/LapCgb.i
badrobot
23-12-2016 08:01 badrobot
Доброго здравия.

На правах старпера. То что сделали - молодцы. Но есть несколько НО

1. Парсить страницы - дело неблагодарное, поползет разметка и приложение "превратится в тыкву"
2. И для iOS и для Android, лучше всем разрабам пересчитаться и скоординироваться.
3. Надо сконтачится с администрацией, без хотя-бы административного взаимодействия с владельцами сайта - это скорее паразитирование нежели помощь
4. Где можно посмотреть фичи и примерный план атаки?
5. Не секрет, что зачастую тут обсуждаются щекотливые темы, которые не дают покоя людям с определенными служебными возможностями но обделенными некоторыми человеческими качествами. Отсюда вопрос - где можно взглянуть на исходники на предмет аудита безопасности конечного пользователя?

ynhuk
25-12-2016 15:39 ynhuk
Однозначно с ганзой надо что-то делать, народу много глюки постоянные....
Но только все эти 5 дней и "штурмы" звучат как задания от БМ какого-то.... .
Samurai_Jack
25-12-2016 16:54 Samurai_Jack
Денис, если не ошибаюсь, а что значит "БМ"?
Я лишь предложил попробовать решить Вопрос одним из принятых в современном Обществе Способом, в котором имеет место определённый тайминг..
ynhuk
25-12-2016 20:24 ynhuk
Бизнес молодость.
Samurai_Jack
25-12-2016 23:02 Samurai_Jack
И что это?
Filatov_ei
26-12-2016 01:39 Filatov_ei
Samurai_Jack:
И что это?

http://molodost.bz/
Samurai_Jack
26-12-2016 02:11 Samurai_Jack
Мда..
Я бы назвал это "Прощай, Молодость".
ZhuchoG
16-1-2017 05:20 ZhuchoG
Там говорят андройдную версию починили

Barracuda72:Исправил падение программы на шестом андроиде, пробуйте:
https://yadi.sk/d/5ppeqDit38sRn7
У меня на двух устройствах с Android 6.0.1 работает.
DonTiguan
16-1-2017 14:54 DonTiguan
ZhuchoG:
Там говорят андройдную версию починили

На 7 Андроиде не пашет

Кучер!
21-9-2017 22:07 Кучер!
Почему оповещение о новых топиках не приходит? Добавлю в избранное и ничего. iOS
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мобильное приложение Guns.ru