Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Проблемы с таможней.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTСкладные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Проблемы с таможней.
  версия для печати
max382
8-11-2016 14:32 max382    

Доброго времени суток. Прошу совета у опытных ганзеров.
Недавно заказал CS Tanto во всем известном китайском магазине. Отслеживал каждый день трек. Вчера увидел замечательную надпись - посылка отправлена назад отправителю. Я так понимаю просветили и подумали, что холодняк. Меня интересует следующее - к кому я могу обратиться, чтобы выяснить причину разворота посылки? Никаких комментариев ни почта, ни таможня не дает, все кидают стрелки друг на друга и четкого ответа никто дать не может. Только один человек заикнулся о таможенном уведомлении. Такого я тоже не получал.
Есть ли законные причины развернуть посылку, если не подтверждено, что это ХО? Кто сталкивался с нашей доблесной таможней? Бредятина про КСО еще в силе? До этого что только не заказывал, всю жизнь приходило.

sDiablo
8-11-2016 14:50 sDiablo    

quote:
Originally posted by max382:

про КСО

это которые конструктивно схожие? Насколько я знаю, все еще в силе. Так что имеют право развернуть...
cartuz
8-11-2016 15:06 cartuz    

Пишите на имя начальника заявление на повторный досмотр не факт что выйдет но все же...
Только с ножом в посылке вам все одно посылку назад отправят. Низя
skvater
8-11-2016 15:59 skvater    

я вон заказал шеф 230 мм, уже 2 недели на таможне висит, что они там с ним делают, фиг знает. Могут и обратно отправить, а концов тут не найдешь, у нас с госорганов нет спроса
Ru
8-11-2016 16:43 Ru    

quote:
Originally posted by max382:

Доброго времени суток. Прошу совета у опытных ганзеров.
Недавно заказал CS Tanto во всем известном китайском магазине. Отслеживал каждый день трек. Вчера увидел замечательную надпись - посылка отправлена назад отправителю. Я так понимаю просветили и подумали, что холодняк. Меня интересует следующее - к кому я могу обратиться, чтобы выяснить причину разворота посылки? Никаких комментариев ни почта, ни таможня не дает, все кидают стрелки друг на друга и четкого ответа никто дать не может. Только один человек заикнулся о таможенном уведомлении. Такого я тоже не получал.
Есть ли законные причины развернуть посылку, если не подтверждено, что это ХО? Кто сталкивался с нашей доблесной таможней? Бредятина про КСО еще в силе? До этого что только не заказывал, всю жизнь приходило.

ничего не делайте. Пусть продавец просто еще раз отправит.
Или если передумали - требуйте с него возврата денег. Может удержать стоимость пересылки, хотя нередко возвращают полностью
санёк77
8-11-2016 17:45 санёк77    

Вопрос такой , отправитель в счёте(инвойсе) указывал код ТНВЭД , если да , то какой ???
санёк77
8-11-2016 17:52 санёк77    

Если 9307000000 ,то Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 21 апреля 2015 г. N 30 "О мерах нетарифного регулирования" пункт 1.6. Служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему, запрещенные к ввозу и (или) вывозу.Попробовать можно обойти , если в счёте указать код 8215991000 и указать как нож разделочный из нерж. стали.

следующая тема | предыдущая тема