Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Мы их теряем... в 2017-м. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Мы их теряем... в 2017-м.
  версия для печати
Psys
3-11-2016 15:38 Psys    

quote:
Изначально написано ole:
Ну вот собственно и началось, ради чего мыихтерялось )))
http://www.knifeworks.com/benc...px#.WBsijtKLTyE
Почитатели 520ых тоже не останутся забыты )))

Я бы на 581 такие рукояточки заиметь бы хотел.

bariandr
3-11-2016 16:43 bariandr    

quote:
Originally posted by ole:

Ну вот собственно и началось, ради чего мыихтерялось )))

Вроде и Баражи и Пресидио давно в голд классе есть. У кого денег не было на серийку не купят голд класс. Так что одно с другим не связано мне кажется.

Andrew Nik
7-11-2016 22:37 Andrew Nik    

Получил сегодня 520. Да, правильно его снимают. Это совсем не тот нож, который я покупал 11 лет назад:
- анодирование тупо черное, без фиолетового отлива
- поверхность рукоятки более шершавая, более острые грани, бррр...
- другая форма фальш-лезвия
- более толстое сведение
- другой финиш клинка, гораздо примитивнее и грубее
- сухой с завода, вообще не клацает
- другие надписи на клинке

В общем, как китайца взять после настоящего ножа. Огорчен отношением Бенча. И это на фоне прекрасно выполненного 581...

drsk
8-11-2016 08:35 drsk    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

это прекрасно...
quote:

- поверхность рукоятки более шершавая, более острые грани, бррр...

так ведь внешняя эстетика)))
quote:

- сухой с завода, вообще не клацает

ой, а можно про это подробнее, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! у меня вот вилка, барраж и кулгера вызвали дикий восторг своим аксисным звуком, кот-го не было на 943 и контего, а что по пресидио? сухой - это как?
Vladimir1981
8-11-2016 09:52 Vladimir1981    

quote:
Изначально написано Andrew Nik:

может этот отлив от масла появляется? по крайней мере у меня так)

Andrew Nik
8-11-2016 10:06 Andrew Nik    

Сухой — это вообще не смазанный. Решается, конечно, за минуту, но показывает отношение производителя.
Babandr
8-11-2016 10:30 Babandr    

Andrew Nik, а на Вашем вновь полученном 520м шпеньки случайно не черные?
Я года два назад купил 520й - так вот многое очень похоже: толстенное сведение, другое фальшлезвие, и, что меня сильнее всего поставило в тупик - черные шпеньки. Было очень сильное отторжение по сравнению с тем, что я видел на многочисленных фото этого ножа в сети. В итоге нож лег на хранение, а я купил второй, б/у, но зато более классический.
Andrew Nik
8-11-2016 11:50 Andrew Nik    

Нет, шпеньки обычные.
omar 2015
8-11-2016 12:14 omar 2015    

Раньше да,и деревья были зеленей и деффки красивей)
Andrew Nik
9-11-2016 22:34 Andrew Nik    

Вот сравнил на видео:

krikun98
10-11-2016 02:30 krikun98    

Вот на контего гнать не надо, если его почистить и смазать, механика там завораживающая.
Babandr
10-11-2016 09:56 Babandr    

Спасибо за видеообзор. Да, скурвились там в Бенчмейде - опаскудили клинок, за качеством не следят..Может производство удешевляют, может еще что, но душевности убавилось. Накладки тоже жаль, хотя их надо быстро заменять на кастомные, иначе джинсов не напасешься.
cbtray
10-11-2016 13:41 cbtray    

Фуууу изговнли надписи
Pavel1111
12-11-2016 13:21 Pavel1111    

toto07*
12-11-2016 14:02 toto07*    

А был ведь рекордсменом на кармане... Уберу в коробочку. От греха.

edit log

Пирронист
12-11-2016 23:10 Пирронист    

Много лет был на кармане 520-й, прошел много он у меня. Когда продавал "столкнул" его лбом с 581 и не выдержал старик конкуренции, облезающее покрытие, сталь слабее, клин короче на 5мм., холодная рукоять.
Оставил в поюз 581. Прогресс на лицо, хоть о 520 остались теплые воспоминания, формы красивые как не крути.
Andrew Nik
12-11-2016 23:31 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Пирронист:

клин короче на 5мм

Багофича... Мощная рукоять, специально короткий клин чтобы был мощный рычаг. Да и тонкая резьба по дереву с его помощью удобнее.

quote:
Originally posted by Пирронист:

сталь слабее

А вот тут бабка надвое. По резучести и износостойкости понятно что М390 на голову лучше. А вот по вязкости и стойкости на излом...

edit log

bariandr
13-11-2016 08:20 bariandr    

cbtray
13-11-2016 08:32 cbtray    

quote:

А вот по вязкости и стойкости на излом...

35ка на хиндерере.
Пирронист
13-11-2016 13:54 Пирронист    

quote:

Багофича... Мощная рукоять, специально короткий клин чтобы был мощный рычаг. Да и тонкая резьба по дереву с его помощью удобнее.

Я его за лом и не воспринимал никогда, тонкое сведение и мяса на боках не много. Стремно его на рычаг брать. Резунцом был.
А рукоять ухватистая, вырезать удобно.
Длинна клинка это уже мои придирки, мне просто комфортны складни от 9 до 11 см клин чтоб был. Не чувствуешь себя стесненным в отдельных операциях.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема