Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Мы их теряем... в 2017-м. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Мы их теряем... в 2017-м.
  версия для печати
Andrew Nik
1-11-2016 09:44 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by recon11:

Ну не рановаты ли похороны 520-го? Ну сняли его в текущей конфигурации.

Дык, пишут же "Presidio family", а это не только 520...

Цитата: "The largest cut from Benchmade's core catalog is the Presidio family. All variations of this model, over a dozen in total, are getting the axe."

Больше 12 моделей!

edit log

recon11
1-11-2016 09:49 recon11    

Даже так!? Тогда печаль-беда..
Душу греет, что тремя моделями из family успел запастись.

edit log

Psys
1-11-2016 14:39 Psys    

Ой,да Бенчи уже не первый раз убивают популярные модели(Арес,Скримиш,Рукус),и вроде никто сильно не страдает.
Другое дело,что кроме 520, все модели ни о чём и проходные.
Andrew Nik
1-11-2016 15:52 Andrew Nik    

У Рукуса сохранили мини-версию.
Скирмиш жаль, но понятно что это была модель для фриков, у кого надо она в коллекциях есть.
А тут полностью под корень все семейство, очень рабочие модели, черная серия, мда...
Greentroll
1-11-2016 15:58 Greentroll    

AFCK еще угробили.

И кстати, единственный складень от Бенчей, который я страшно хочу, тоже из категории убитых: http://forum.guns.ru/forummessage/64/844883.html

crrypt
1-11-2016 16:07 crrypt    

quote:
Originally posted by Psys:

Другое дело,что кроме 520, все модели ни о чём и проходные.

Пока 710-й не сняли, бенчей хоронить рано. Барраж многим нравится. Ну и грип - отличный.

bariandr
1-11-2016 16:27 bariandr    

quote:
Originally posted by crrypt:

710-й

Его не жалко. ))

Andrew Nik
1-11-2016 16:42 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by bariandr:

Его не жалко. ))

+1

edit log

crrypt
1-11-2016 16:52 crrypt    

710-й для меня это, во-первых, олицетворение славного прошлого компании и всех снятых моделей, первый аксис и все такое. Во-вторых, как нож он не плох. Отличное соотношение веса и объема к длине клинка и надежности.
Лучшие модели бенчей для меня это хардтейл, арес, грип. На четвертое место поставил бы 710

click for enlarge 1280 X 720 244.7 Kb
bariandr
1-11-2016 17:15 bariandr    

quote:
Originally posted by crrypt:

для меня это

Конечно. Как и для меня он ни о чем)) Я в первую очередь выбираю глазами, а 710-й не нравится, будь он хоть трижды самым лучшим в мире. И спасибо Бенчам, что они удовлетворяют разные запросы своими моделями.

Andrew L2
1-11-2016 17:23 Andrew L2    

Мне 710-й очень нравится, больше чем 520-й.
Но 520-й таки жаль.
Babandr
1-11-2016 18:03 Babandr    

Вообще было бы безумно интересно услышать, как экономически обосновано снятие с производства моделей, которые уже как бы являются ориентирами(или, черт побери, иконами) для многих людей..
imjohnsmith
1-11-2016 18:05 imjohnsmith    

quote:
Originally posted by Babandr:

(или, черт побери, иконами)

может, на них уже только молятся, но не покупают?
DerRock
1-11-2016 18:18 DerRock    

quote:
Вообще было бы безумно интересно услышать, как экономически обосновано снятие с производства моделей, которые уже как бы являются ориентирами(или, черт побери, иконами) для многих людей

Снимают с производства, как правило, ножи сторонних дизайнеров.
У Спаев костяк модельного ряда - собственные дизайны, но и они иногда исчезают, когда нож оказывается в одной целевой нише с более успешной моделью, либо производство оказывается нерентабельным, даже при наличии спроса на модель. Бывают и менее очевидные причины, например, законодательные.
Android965
1-11-2016 19:39 Android965    

quote:
Originally posted by Babandr:

как экономически обосновано снятие с производства моделей, которые уже как бы являются ориентирами

ИМХО, сидят маркетолухи и прикидывают т.н. жизненный цикл.

На ум приходит пример из области автомобилестроения - Porsche 911.
По прогнозам маркетологов, жизненный цикл модели должен был составить 10...15 лет - т.е. модель подлежала замене в конце 1970-х (выпускается, ЕМНИП, с 1965 г.).
На замену был создан 928. Который хотя и получил титул "Автомобиль года - 1978", но как образец - стал достоянием истории.
911 же (пусть и с неоднократными модернизациями) в строю до сих пор.
Видать, "легенда" и "лицо" компании.

Возвращаясь к ножам - ИМХО, руководствуясь аналогичными соображениями, маркетологи Buck Knives почему-то не торопятся снимать с производства 110-ый.
Возможно, коллеги из Benchmade более прагматичны и подобными категориями из области "высоких материй" не оперируют.

Хотя, повторюсь, 520 вместе с 710 и Грипами (судя по популярности этих моделей среди заинтересованной аудитории и продолжительности производства) вполне "тянул" на модель из разряда "имиджевых".

edit log

Babandr
1-11-2016 21:29 Babandr    

quote:
сидят маркетолухи и прикидывают т.н. жизненный цикл.

Не, ну я понимаю существование понятия "жизненный цикл" для, например, электроники - она быстро морально устаревает(хотя способна десятилетиями сохранять работоспособность).
Но нож...Тем более нож, очень удачно попавший(в хорошем смысле ) в цель, в идею, в концепцию - нож, на минуточку, приносящий прибыль. Нож, который не шибко нуждается в улучшайзинге, но тем не менее имеющий для этого улучшайзинга простор - тут уже упоминались бонки, щадящая рукоять, сталь получше и т.д.
Это я все о 520-м. Не понимаю, короче.

Спаи тоже хороши. Всякое страхолюдие (P'kal и подобные) выпускают, а красавец Police им не угодил.

DerRock
1-11-2016 21:59 DerRock    

quote:
красавец Police им не угодил

Классический, если можно так сказать, Police остается в производстве, а что касается 3-ей генерации... Уже некоторое время ходят слухи о появлении Police 4, так что возможно это просто эволюция. Хотя, если будет так же, как с Чинуком 4, ну её нафиг, такую эволюцию.
ruazan 1972
1-11-2016 22:07 ruazan 1972    

quote:
Изначально написано crrypt:
710-й для меня это, во-первых, олицетворение славного прошлого компании и всех снятых моделей, первый аксис и все такое. Во-вторых, как нож он не плох. Отличное соотношение веса и объема к длине клинка и надежности.

Полностью согласен,не мой любимый бенч,но тоже 4-5 место и очень уважаемый.Фото моего старичка.С 705-м

click for enlarge 1920 X 1080 337.3 Kb

edit log

Капитан Смоллетт
1-11-2016 22:08 Капитан Смоллетт    

Видимо 520 й продавался плохо...вот и сняли с производства.
В его весовой категории еще Рифт есть, у нас мало популярный, а у амеров вполне.
Когда Гриптилиан был только с пластиковой ручкой, Президио был более "солидной" альтернативой. А сейчас Гриптилиан есть с Г10 и Президио с ним в одном типоразмере да еще и одного и того же дизайнера. И Страйкер там же. Т.е. внутренняя конкуренция налицо.
BVL71
1-11-2016 22:15 BVL71    

В скором ждем на KW 520 с м390..
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема