Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Складные автоматические ножи для охоты российского производства из Златоуста
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Помогите выбрать ужаснах для души и леса!
  версия для печати
Аполлинарич 63
25-11-2016 17:57 Аполлинарич 63    

quote:
у меня 10 лет юрстажа..

Это здорово,но за ж. возьмут мастера,а не Вас((

Temniu+
25-11-2016 19:58 Temniu+    

quote:
Изначально написано Razgonoff:

Так у вас обоюдоострый "Сталкер" нарисован. Если заточка будет двухсторонняя, он однозначно попадает под ХО, а если делать заточку только с одной стороны, тогда не понятно зачем нужная такая форма клина.

Речь идёт о заказе клинка-только клинка, технический рисунок...это для понятия ситуации в общем.(Уже создана тема в разделе ножевой мастерской!)
Электрик пост стёр)-поэтому объясню Вам.
Эскиз равно как и ответственность после воплощения изделия в целом-это моя ответственность, а вот изготовление клина однозначно не грозит мастеру ни чем.
Здесь мы обсуждаем, изделие в общем...ХО-не ХО, это вообще не предмет обсуждения, тем более тех задание на изготовление клинка изначально подразумевает возможность снятия гарды, что автоматически превращает нож в хозбыт.

Temniu+
25-11-2016 20:03 Temniu+    

quote:
Изначально написано Аполлинарич 63:

Это здорово,но за ж. возьмут мастера,а не Вас((

Без сомнения это здорово-Вы подумали прежде чем написать?
Точно подумали?
Что есть х/о хотя бы здесь на форуме читали?
Мастер изготовит, что?
-Правильно-клин!
Только клин!
Вы уверены, что клин является холодным оружием?
Ну Вы же как и я, несомненно помните требования к надёжности удержания х/о- т.е. к рукояти ножа да?)))
Не горячитесь господа, не горячитесь...

Razgonoff
25-11-2016 20:07 Razgonoff    

quote:
Здесь мы обсуждаем, изделие в общем...ХО-не ХО, это вообще не предмет обсуждения, тем более тех задание на изготовление клинка изначально подразумевает возможность снятия гарды, что автоматически превращает нож в хозбыт.

Я и не спорю, дело и ответственность ваши, просто увидел практическую копию ножа Сталкер и не понял зачем делать, то что уже существует. Возможность снятия гарды, при обоюдоострой заточке не выводит нож из ХО.

edit log

KILLOGEN
25-11-2016 20:12 KILLOGEN    

В лес только с таким!
click for enlarge 1142 X 664 520.4 Kb
Veresk-97
25-11-2016 20:19 Veresk-97    

Вот весьма ужасно и не дорого.https://www.youtube.com/watch?v=XLhiBvrd-30
Razgonoff
25-11-2016 20:21 Razgonoff    

Я недавно взял "Оборотня-2" от компании "Традиции и технологии". Как бивачный нож для леса самое то, не дорого и практично.
click for enlarge 770 X 514  46.5 Kb
KILLOGEN
25-11-2016 20:22 KILLOGEN    

Любимый набор для походов
click for enlarge 1707 X 1280 199.1 Kb
Temniu+
25-11-2016 20:36 Temniu+    

quote:

Я и не спорю, дело и ответственность ваши, просто увидел практическую копию ножа Сталкер и не понял зачем делать, то что уже существует. Возможность снятия гарды, при обоюдоострой заточке не выводит нож из ХО.

Изготовление клинка похожего строя нужно для того, что б я был уверен в качестве!
Вы заблуждаетесь-без гарды он ни как не х/о.
Ради этого и морочусь...хочется безоговорочно надёжное изделие.
Признак-травмоопасная рукоять!

Temniu+
25-11-2016 20:37 Temniu+    

quote:
Изначально написано KILLOGEN:
В лес только с таким!

Мооодныыый!))))
Да-хорош!!)))

Temniu+
25-11-2016 20:37 Temniu+    

quote:
Изначально написано Veresk-97:
Вот весьма ужасно и не дорого.https://www.youtube.com/watch?v=XLhiBvrd-30

Ахтунг-ссылка не рабочая!((

Temniu+
25-11-2016 20:38 Temniu+    

quote:
32861835

Да! И не х/о!!!
Но душа требует ужаса, а ...опа-приключений)))))

Temniu+
25-11-2016 20:41 Temniu+    

quote:
Изначально написано KILLOGEN:
Любимый набор для походов

))))Вы мне не поверите-вот точно такой же могу выложить)))-только ложка другая!
Есть-конечно же есть Мора 2000!
Я большой поклонник финок....но.... http://forum.guns.ru/forummessage/97/1972051.html
Прошу не судить строго!

mbkm
25-11-2016 20:43 mbkm    

quote:
Изначально написано Temniu+:

Да! И не х/о!!!
Но душа требует ужаса, а ...опа-приключений)))))

ДокВВ делает крутые бои в стиле вестерн, посмотрите его тему в кастомном, не хо можно сделать по изгибу ножа то есть по завышению кончика над осью, в теме есть и такие экземпляры

Razgonoff
25-11-2016 20:48 Razgonoff    

quote:
Вы заблуждаетесь-без гарды он ни как не х/о.
Ради этого и морочусь...хочется безоговорочно надёжное изделие.
Признак-травмоопасная рукоять!

Увы, но могу вас расстроить по российскому законодательству, обоюдоострая заточка, как хозбыт, допускается только на клинках не более 50мм или допускается лишь, так называемая, 'полуторная заточка' - разрешена она на двух третях клинка (речь идет о стороне обуха). Именно с такой заточкой должен быть нож, чтобы относится к хозяйственно-бытовому варианту и травмоопасная рукоять тут не поможет. Посмотрите хозбыт версии того же "шайтана" без гарды он кинжальной формы, но заточка только с одной стороны.

edit log

mbkm
25-11-2016 20:54 mbkm    

quote:

Увы, но могу вас расстроить по российскому законодательству, обоюдоострая заточка, как хозбыт, допускается только на клинках не более 50мм или допускается лишь, так называемая, 'полуторная заточка' - разрешена она на двух третях клинка (речь идет о стороне обуха). Именно с такой заточкой должен быть нож, чтобы относится к хозяйственно-бытовому варианту и травмоопасная рукоять тут не поможет. Посмотрите хозбыт версии того же "шайтана" он кинжальной формы, но заточка только с одной стороны.

Абсолютный факт...

Temniu+
25-11-2016 21:43 Temniu+    

Извиняюсь господа...но в случае окончательного изготовления ножа...Вы правы.
Потому обух нужно будет пересмотреть...уже для собственного спокойствия))
Спасибо!
Аполлинарич 63
25-11-2016 22:07 Аполлинарич 63    

ТС,тут в чём дело
Пост 155-Вы нарисовали эскиз ножа и спросили кто может изготовить,при этом на эскизе кинжал ХО
А уже в "Мастерской" Вы обозначили незаточенный клинок,и то были разногласия
А вообще,если всё получится,выйдет интересное изделие-удачи.

edit log

cartuz
25-11-2016 22:30 cartuz    

quote:
Изначально написано mbkm:

ДокВВ делает крутые бои в стиле вестерн, посмотрите его тему в кастомном, не хо можно сделать по изгибу ножа то есть по завышению кончика над осью, в теме есть и такие экземпляры

Ага. Прямо залипаю на них всегда....
Очень нравится

Eagle77
25-11-2016 23:36 Eagle77    

Работы ДокВВ мне тоже очень нравятся, только не проходят по бюджету, указанному ТС - желательно до 10 тыс. руб., как я понял.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема