Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Автор Тема:   Помогите выбрать ужаснах для души и леса!
  версия для печати
Serzh71
22-11-2016 22:57 Serzh71    

Да в том то и дело что Кизляр и Златоуст делают бюджетные вещи и дизайн учитывает вкусы потребителя.У качественных и дорогих ножей дизай в большинстве своём колхозный.Мастера делают касественную сталюгу и всё.А оружие , должно не только выполнять свои функции,но и доставлять эстетическое удовольствие. Я думаю за свои деньги норм..

Eagle77
23-11-2016 12:02 Eagle77    

quote:
Да в том то и дело что Кизляр и Златоуст делают бюджетные вещи и дизайн учитывает вкусы потребителя.У качественных и дорогих ножей дизай в большинстве своём колхозный.Мастера делают касественную сталюгу и всё.А оружие , должно не только выполнять свои функции,но и доставлять эстетическое удовольствие. Я думаю за свои деньги норм..

Интересная точка зрения!
А можно привести пример "колхозного дизайна", удачного/неудачного дизайна мастеров - и удачного/неудачного дизайна Кизляра и Златоуста?
Ну, чтобы понять Вашу систему координат.
edok
23-11-2016 14:37 edok    

quote:

22-11-2016 17:23 профайл Eagle77 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1267821-82.html
что б раз и на века - cpm110v или cpm125v будут вам на века

Для большого ножа брать cpm110v или cpm125v - боюсь, это будет ОЧЕНЬ небюджетно! От 700, а скорее, 1000 вечнозеленых и выше, насколько могу оценить.

А зачем в наших широтах вообще огромный нож (тем паче мачете)?
Только для понта? Тростники и папоротники у нас не растут... а вот срубить на морозе осинку или березку завсегда сподручнее топором
Пользую ножи максимум 140мм в клинке из 125ки. Рез стабильно долгий и аггрессивный. Что по зверю что по щепочкам-палочкам. Чего еще хотеть?
krikun98
23-11-2016 15:25 krikun98    

Тростники с папоротниками не растут, а вот ёлки, чьи ветки, да и всякую мелочь крайне удобно расчищать мачете или большим ножом. Да и колоть небольшие полешки тоже удобно. Плюс, комбинация цепная пила+нож и места занимает, и весит меньше.

edit log

Eagle77
23-11-2016 15:50 Eagle77    

quote:
Только для понта? Тростники и папоротники у нас не растут... а вот срубить на морозе осинку или березку завсегда сподручнее топором
Пользую ножи максимум 140мм в клинке из 125ки. Рез стабильно долгий и аггрессивный. Что по зверю что по щепочкам-палочкам. Чего еще хотеть?

Ну, во-первых, люди в России живут в разных климатических поясах. На Северном Кавказе, например, полно камыша и рогоза, сходных с тростником.
Я уж не говорю про подсолнухи, кукурузу, лебеду, крапиву и тому подобную траву, которая за 2 метра вымахивает легко!
Во-вторых, и в средней полосе России есть такие растения, как орешник и ива, которые дают молодую поросль, а ее рубить мачете гораздо удобнее, чем топором.
В-третьих, тот же хвойный лапник мачетиной нарубить вполне себе удобно, определенно лучше, чем топором.
Наконец, у финнов и вообще скандинавов климат как бы не суровее нашего, лесов полно, при этом большой нож Леуку - который определенно нож, а не топор - весьма востребован!
И функционал у него ближе к мачете, чем к топору - рубка+рез. А спарка "Леуку+финка" - это классика в скандинавских широтах!

P.S. Я своей оранжевой мачетиной вполне успешно работал на кухне вместо шефа по мясу с костями (свиной рульке) - и это было удобно, хотя рукоять все-таки предназначена для хвата под рубку.
Помимо этого всякие поленца, как толстые, так и не очень, на костер и рубил, и батонил - и опять-таки это было вполне комфортно. Это я к тому, что мачете - вполне универсальный инструмент.

edit log

Temniu+
23-11-2016 19:24 Temniu+    

quote:
Изначально написано edok:

Позвольте...я в меру сил своих поясню...это ж про довольно крупный нож моя вводная была)!
Вы, не подумайте что у меня какая коалиция с Eagle77, но реально мнение человека чертовски совпадает с моим и наоборот!
Мне камыши в Брянске рубить конечно не придётся...но вот лапника нарубить для подстилки, орешник и ивняк-лозняк весь этот вырубить на месте поисковых раскопок...а иногда и берёзочку свалить не большую-приходится периодически...
У меня Глок 78 али Таран от Кизляра...и поверьте-они ни хрена не рубят!
+...была такая история...поехали мы как то у лес погуляти...да...и с 8 утра до 01 ночи гуляли...а прошлой осенью там мишка двумя грибниками позавтракал и егерь который за нами на тракторе приехал остатки того завтрака в один мешок из под сахара сложил и привёз...
Это я не к тому, что собрался с медведями сражаться..но знаете ли уж лучше ужас нах-чем Мора 2000.

krikun98
23-11-2016 20:17 krikun98    

Ну тогда для вашего же случая Eagle77 как раз-таки дело говорит - леуку вам очень даже подойдёт. Для батонинга (да и для рубки) обоюдоострый нож будет очень неудобен, а со всеми поставленными вами задачами леуку справится прекрасно. Другое дело, что ужаснах - это для души...

edit log

Serzh71
23-11-2016 20:24 Serzh71    

quote:
Изначально написано Eagle77:

Интересная точка зрения!
А можно привести пример "колхозного дизайна", удачного/неудачного дизайна мастеров - и удачного/неудачного дизайна Кизляра и Златоуста?
Ну, чтобы понять Вашу систему координат.

Это для каждого индивидвально.Глупо спорить про цвет и вкус.Это моя точка зрения .

edok
23-11-2016 21:07 edok    

click for enlarge 960 X 1280 293.1 Kb
Это вы про этот "завтрак" говорите?
click for enlarge 640 X 480 67.6 Kb
Шойто я сомневаюсь что такой косолапый отличит мору от лейки или от мочеты

edit log

Temniu+
23-11-2016 21:17 Temniu+    

quote:
Изначально написано krikun98:
Ну тогда для вашего же случая Eagle77 как раз-таки дело говорит - леуку вам очень даже подойдёт. Для батонинга (да и для рубки) обоюдоострый нож будет очень неудобен, а для всех ваших описанных задач леуку как раз и подходит. Другое дело, что ужаснах - это для души...

Уважаемый-Вы меня чертовски тонко поняли!
ДА!
И финок у меня -есть...и иных более менее практически пригодных ножей-есть у меня...а всё дело в том...что хочется просто харизматичный нож!Вот просто нож-не знаю зачем!!Так как правильных и обдуманных и одобренных всеми)))-есть их у меня!
Этот нож...просто для...души))

Temniu+
23-11-2016 21:22 Temniu+    

quote:
Изначально написано edok:
13101008

Господи-как атеист Вам говорю...где Вы такое фото...ужасное взяли...?
Ну мы ж не в теме про выбор бензопилы!!
Ну...как бэ...про мишку:
Не, уважаемый...если он как гилер не нападёт внезапно и во сне без предупреждения)-то такого я точно одолею...голыми руками как предки боролись...говорить не буду, но с хорошим ножом-точно)))-я серьёзно выигрываю в весе)))

edok
24-11-2016 07:07 edok    

quote:
я серьёзно выигрываю в весе)))

Тогда тапки в руки и на беговую дорожку)))) миша спрашивать готов-неготов не будет
Фото этой осенью Туапсинский район

edit log

Temniu+
24-11-2016 13:52 Temniu+    

Ну...начало положено благодаря помощи собравшихся здесь комрадов!
Отписались мне с сайта-соответственно договорились созвониться!
Рассматриваю варианты заказа клинка из одной из сталей на сайте магазина Мастернож!
Кстати, ещё не совсем определился из какой-буду благодарен за советы...ну и что б цена всё же не была космической(((!
Так же-только чур не ржать, нарисовал эскиз ножа-как Сталкер только клин 180 мм., не загадывая вечером покажу фото...эх...кто б его ещё в какой программе начертил...а то только эскиз от руки, а во всех этих автокадах или в чём там ещё-вообще не секу(((
Green Hunter
24-11-2016 18:09 Green Hunter    

click for enlarge 1807 X 1280 164.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1110 173.7 Kb
Temniu+
24-11-2016 21:10 Temniu+    

Собственно вот -как и обещал.
Народ кто это начертить в какой программе сможет???(Размеры постараюсь дать!)
Так же буду рад советам и ссылкам- КТО может изготовить???
click for enlarge 675 X 1200 128.6 Kb
Temniu+
24-11-2016 21:10 Temniu+    

Задвоил случайно...

edit log

electric
24-11-2016 22:21 electric    

Ст. 223, ч. 4
edok
24-11-2016 23:34 edok    

Вон у Тимура закажите
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1951704.html
Temniu+
25-11-2016 09:56 Temniu+    

quote:
Изначально написано electric:
Ст. 223, ч. 4

А подумали?))))
А точно подумали???)))
А темку для деток младшего возраста, что есть Х/О прочли?)))
Ну Вы ж уважаемый человек...и на тебе...
Я Вам скажу по секрету-у меня 10 лет юрстажа...ну Вы меня поняли-да?))

Razgonoff
25-11-2016 17:36 Razgonoff    

quote:
Собственно вот -как и обещал.
Народ кто это начертить в какой программе сможет???(Размеры постараюсь дать!)
Так же буду рад советам и ссылкам- КТО может изготовить???

Так у вас обоюдоострый "Сталкер" нарисован. Если заточка будет двухсторонняя, он однозначно попадает под ХО, а если делать заточку только с одной стороны, тогда не понятно зачем нужная такая форма клина.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема