Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Temniu+
28-10-2016 15:23 Temniu+
Приветствую уважаемые!
Осень за окном, уныло как-то а душа хочет праздника-бесмысленного и беспощадного... да к тому же не даёт покоя обострение ножелюбия или ножехотения, как Вам больше нравится-ибо не нравятся мне все эти найфомании и ножефилии)))!
А посему, ХОЧУ большой нож... ну или кинжал, если кто к словам придраться надумает!
Зачем-просто что б душу радовал!
Как буду использовать?
Да ходить я с им буду у лесе в надежде на встречу с животиной какой лютой, ни как не меньше медведя!))
А если серьёзно-то, нож действительно нужен просто для души и копа.
Где-то банку вскрыть консервную, где-то железяку из земли торчащую ковырнуть... ну понятно, что хлеба отрезать-хотя для этого у меня есть нормальные ножи))-в общем просто хочу ужаснах!
Выбор ориентировочно пал на следующие ножи:
Цербер, Комбат или Сталкер от Кизляра-потому, что ножи бюджетные и их будет не жалко пользовать, а не передёргивать на них красиво стоящих на полке!
Хотя... Кизляр со своим плавающим качеством ТО уже достал!
Выслушаю другие предложения....
304 x 600
800 x 565
800 x 533
Eagle77
28-10-2016 15:35 Eagle77
А посему, ХОЧУ большой нож... ну или кинжал, если кто к словам придраться надумает!
Зачем-просто что б душу радовал!
Как буду использовать?
Да ходить я с им буду у лесе в надежде на встречу с животиной какой лютой, ни как не меньше медведя!))

Главное, по дороге в лес с доблестными органами не столкнуться.
А лучше вообще дома это счастье держать, без выноса тела.. .
Temniu+
28-10-2016 15:41 Temniu+
))-хотел написать, да поленился))-мы здесь не будем обсуждать всю опасность административного наказания в виде конфискации ножа в глубине леса доблестными сотрудниками ППС!))
Давайте возьмём как аксиому следующее:
У меня есть РОХа и ходить я с ним буду исключительно в лесах отдалённых от РФ с её очень антиресным законодательством по вопросу ношения ножей и отношения тех или иных к ХО.
Что посоветуете?
Аполлинарич 63
28-10-2016 15:53 Аполлинарич 63
nozh74.ru
у АиР много всякого-разного
Temniu+
28-10-2016 15:59 Temniu+
Аполлинарич 63:
nozh74.ru
у АиР много всякого-разного

О!Там есть где зависнуть-ассортимент большой!
Спасибо!
А вот вопрос можно к знатокам?
Ребят ножами АИР ни когда не пользовался, как дела у них с общим качеством слесарки и ТО?

Аполлинарич 63
28-10-2016 16:05 Аполлинарич 63
как дела у них с общим качеством слесарки и ТО?


Ножи компании АиР (город Златоуст)
Большая и активная тема,всё подскажут и расскажут)
Infernis
28-10-2016 16:05 Infernis
Обычно у них все хорошо. Исключения бывают, как у всех, но редко. У меня - не было.
basp07
28-10-2016 16:08 basp07
Смею заверить, что с такими формами вообще не чего делать в лесу))
Temniu+
28-10-2016 16:11 Temniu+
Аполлинарич 63:

Ножи компании АиР (город Златоуст)
Большая и активная тема,всё подскажут и расскажут)

Благодарю-Вы кладезь!!!
Вот блин... и не видел как-то эту тему раньше)))... ну уж теперь углублюсь!

Temniu+
28-10-2016 16:13 Temniu+
Infernis:
Обычно у них все хорошо. Исключения бывают, как у всех, но редко. У меня - не было.

Спасибо!
Просто история какая-слышал, что якобы грешат короткими хвостовиками клинков-сажают на эпокс и усё(((-но подчёркиваю-слышал, а не утверждаю!!!

Temniu+
28-10-2016 16:15 Temniu+
basp07:
Смею заверить, что с такими формами вообще не чего делать в лесу))

Уважаемый... ну Вы меня прям... того....впору краснеть!
Да есть у меня и Финский и Таран Кизляровские и Мора 2000 ... и Глок78 периодически беру на фотосессию)))-я ж говорю, прошу не искать в моих действиях прагматичности!))
Это как топмодель... её е-ать нужно в совё удовольствие, а не обсуждать как с такими ногтями буряки полоть!))))

иван199
28-10-2016 18:07 иван199
Вот здесь посмотрите.
http://northartel.ru/woodgoblin/
basp07
28-10-2016 18:33 basp07
Originally posted by Temniu+:

а не обсуждать


что Вы, я и не думал об этом)
В ранние времена у меня бывали ножички с тех мест и довольно симпатичные, не те ужаснахи, к формам которых уже прывыкли.. менял, терял периодически. И попал как-то в руки натуральный красавец подобных форм. Взять полюбоваться и обратно положить конечно приятно, но не больше, так как пробовал вывозить с собой, но удовольствия, как и удобства, не доставил, поверьте. Утерял и не пожалел.
Android965
28-10-2016 19:53 Android965
Для справки:
ну как же вылечиться от болезни "хочу большой нож"?

От себя порекомендую, как всегда, лапландский нож а.к.а леуку.

Большой, тёпло-лампово-душевный - явно добродушнее "пыряльников" .

Как инструмент, ИМХО, превосходит любой "жывопыр": и режет, и строгает, и рубит/батонит.
Лежащую в магазинах финскую серийку, ИМХО, можно даже не рассматривать (держал в руках - произвела впечатление "ММГ-сувенирки").
А лучше заказать у наших мастеров - например, той же "Северной Артели".

Android965
28-10-2016 20:08 Android965
Originally posted by Temniu+:

ножами АИР ни когда не пользовался, как дела у них с общим качеством слесарки и ТО?

Когда-то были "Шмель" (клин из 95Х18) и ВНЕЗАПНО "Штрафбат" (100Х13М).

"Слесарка" оставила весьма приятные впечатления: геометрия (если совсем уж не придираться) - правильная, спуски симметричные, рёбра не "замылены-завалены".

Финиш - равномерный мелкий матово-зеркальный сатин (могу сравнить с оным на Spyderco японской выделки - например, Police).

Подводы - толстоваты (на моих экземплярах было порядка 0,6 мм), более-менее ровные.

По термообработке - ножи особо не "гонял". Тем не менее: ржавучести/"сыпучести" не замечал.
Отдельно отметил бы 100Х13М: при пластичности достаточно твёрдая (ощущается при правке) - даёт относительно "злобный" (по меркам высоколегированных сталей обычного передела) рез, при этом правится без особых затруднений.
По комплексу свойств (потребительских) в целом напоминает 154CM на Benchmade.

По остальному: если рука больше средней/ладонь шире 10 см - рукояти могут показаться коротковатыми/малообъёмными (по субъективным ощущениям).

vigourik
28-10-2016 20:51 vigourik
Temniu+:

Это как топмодель... её е-ать нужно в совё удовольствие, а не обсуждать как с такими ногтями буряки полоть!))))

Вообще-то их фотографируют. А в гребле они могут быть ваще никак.. . 😁
Аполлинарич 63
28-10-2016 21:06 Аполлинарич 63
650 x 431
.
Temniu+
28-10-2016 21:25 Temniu+
иван199:
Вот здесь посмотрите.
http://northartel.ru/woodgoblin/

Спасибо, без сомнения достойная ссылка... но увы-не ужаснахи а приличные ножи... увы-не сегодня)

DerRock
28-10-2016 21:27 DerRock
Возьмите CS Recon Tanto. Нож не только большой, но ещё и полезный. У меня 2 было, и оба душу грели.
15548080.jpg
Temniu+
28-10-2016 21:28 Temniu+
Android965:
Для справки:
[b]ну как же вылечиться от болезни "хочу большой нож"?

От себя порекомендую, как всегда, лапландский нож а.к.а леуку.

Большой, тёпло-лампово-душевный - явно добродушнее "пыряльников" .

Как инструмент, ИМХО, превосходит любой "жывопыр": и режет, и строгает, и рубит/батонит.
Лежащую в магазинах финскую серийку, ИМХО, можно даже не рассматривать (держал в руках - произвела впечатление "ММГ-сувенирки").
А лучше заказать у наших мастеров - например, той же "Северной Артели".[/B]

Знаете... а задумался!
Просто сам ооочень люблю финкоиды)... а вот по настоящему большого и нет!
Совсем задумался...
Эдак Вы мне и тему погубите)).... а ведь вправду в сто раз функциональней-то.... финка...

Temniu+
28-10-2016 21:31 Temniu+
vigourik:

Вообще-то их фотографируют. А в гребле они могут быть ваще никак.. . 😁

Единственная тема))), которая при любом раскладе темы находит своих почитателей!))
Потому не будем спорить-могут быть и ни какие-согласен!
Поведайте нам про нож чего... есть варианты?

Temniu+
28-10-2016 21:32 Temniu+
DerRock:
Возьмите CS Recon Tanto. Нож не только большой, но ещё и полезный. У меня 2 было, и оба душу грели.
15548080.jpg

Уважаемый, спасибо... но увы-честно сознаюсь... то ли до тантоидов я ещё не дорос... то ли душа не лежит)-уж извините.

tsb.perm
28-10-2016 22:09 tsb.perm
КО-2 Кизляровский, тоже возможно подойдёт в эту компанию )
krikun98
29-10-2016 11:05 krikun98
Таки Cold Steel SRK. Полный ужаснах, лом, но весьма практичен, да и ТО очень даже.
Temniu+
29-10-2016 12:33 Temniu+
tsb.perm:
КО-2 Кизляровский, тоже возможно подойдёт в эту компанию )

Увы... но....для меня слово кинжал оно синоним слова Бокер Аппелгейт.... уж слишком велика разница)).

Temniu+
29-10-2016 12:39 Temniu+
krikun98:
Таки Cold Steel SRK. Полный ужаснах, лом, но весьма практичен, да и ТО очень даже.

Спасибо, действительно не плохой нож, НО:
а)Не ужаснах!
б)Без упора-гарды....
в)Есть у меня Кодовый Холд Аут 6-ка.... на карман, так знаете, что я Вам за него скажу?
При хлёстком ударе по промёрзшему деревцу толщиной в мужской мизинец... ну у кого-то может и средний-у меня рука крупная-на лезвие образовался... э....как бы это назвать... неровность что ли.... не на РК, а именно на клине-маленькая и еле видная, НО-в рекламных роликах, они им творят чудеса и самолёты на лету рубят... а вот коснулось и... лажает Колд Стил.... да....лажает!!!
А вот Глок 78 всё позволяет... уж поверьте и в хвост и в гриву я его фотографирую!))

DARKNES7
29-10-2016 13:08 DARKNES7
Lionsteel m7 или kniferesearch Legion )))TRC m1
click for enlarge 540 X 405  40.1 Kb
click for enlarge 320 X 317  11.4 Kb
Temniu+
29-10-2016 16:07 Temniu+
DARKNES7-спасибо... пошёл изучать ттх!
не охотник, стрелок
29-10-2016 16:15 не охотник, стрелок
youtube.com
это лекарство от нашего с Вами заболевания.
Temniu+
29-10-2016 16:33 Temniu+
Я господа вот какую форму клина хочу... вот как на фото...
Это как выбор между Ти Лайт 6 или Холд Аут 6 от Колд Стил... и я выбрал Холд Аут-потому, как мне нужен рез!
click for enlarge 1280 X 960 337.3 Kb
304 x 600
800 x 600
ДОМОВИТЫЙ
29-10-2016 17:00 ДОМОВИТЫЙ
Про медвэда
click for enlarge 499 X 330  63.3 Kb
Eagle77
29-10-2016 17:19 Eagle77
Я господа вот какую форму клина хочу... вот как на фото...

Кстати, по бюджету вроде жесткого ограничения нет...
Как насчет SOG Daggert 2 или SOG Pentagon?
Еще можно посмотреть тему Кинжалы и кинжалоиды (версия 2.0):
Кинжалы и кинжалоиды (версия 2.0)
Temniu+
29-10-2016 17:43 Temniu+
ДОМОВИТЫЙ:
Про медвэда

Ну... оно конечно мишка зверина ну очень сурьёзная... но наши предки ходили с рогатиной на мишку... ну и я вроде, не мельче предков-то...
Ясен день, конечно бы смылся если была бы возможность... ну а если нет-я не самого робкого десятка, рост под два метра и вес полтора центнера, потому если мишка годовалый, то-это ещё бабушка на двое сказала, кто кого).

Temniu+
29-10-2016 17:53 Temniu+
Eagle77:

Кстати, по бюджету вроде жесткого ограничения нет...
Как насчет SOG Daggert 2 или SOG Pentagon?
Еще можно посмотреть тему Кинжалы и кинжалоиды (версия 2.0):
Кинжалы и кинжалоиды (версия 2.0)

Ну... кроме слов:Ух ты! и эмоций нет))!
Круто... но увы-я ж говорил, безжалостно пользовать... а безжалостно пользовать ножик за 20-30 тыров... не я лучше на медведя))-иными словами не выдержит моё сердце ножом за 20-ку ковырять антуражную железку)))
Вот верхнее фото-практически идеал, нож бы такой формы... полность плейновый!

ДОМОВИТЫЙ
29-10-2016 18:39 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by Temniu+:

рост под два метра и вес полтора центнера,


Будет,что покушать мишке)))) Как говорится,самый маленький мэдвэд намного сильнее самого большого человека)))но разговор о ножике,мне так кажется,что кинжалоид не лучший выбор для леса.. .
Temniu+
29-10-2016 19:08 Temniu+
ДОМОВИТЫЙ:

Будет,что покушать мишке)))) Как говорится,самый маленький мэдвэд намного сильнее самого большого человека)))но разговор о ножике,мне так кажется,что кинжалоид не лучший выбор для леса...

Срубить стельгу для лагеря или рогатины для приготовления пищи-вполне хватит... поковырять-очистить железки-тоже.
Я спорить-то не берусь особо, вот захотелось)))а то всё всегда выбираю прагматично и только по голосу разума-скууучно!))
Ножей похожих на кинжал на верхнем фото не знаете случайно?
Эх... чую всё закончится очередной финкой)))
Сорокдва
29-10-2016 20:05 Сорокдва
Маркада, или даже зомби испытывают страх.
Лучше ничего не найти.
basp07
29-10-2016 20:31 basp07
Пообщайтесь здесь, если с выбором проблема:
Размышления на тему самсоновца
omar 2015
29-10-2016 20:37 omar 2015
Вот замечательный ужас,держал и работал им.http://www.buckknives.com/product/buck-hood-hoodlum-knife/0060BKSBH-B/
Temniu+
29-10-2016 20:45 Temniu+
Спасибо господа!
У кого Комбат Кизляровский был?
Эх... наверное буду заказывать).

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите выбрать ужаснах для души и леса! ( 1 )